Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Помогите разобраться в себе

Помогите разобраться в себе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Санек>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 01:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Случайно нашел ваш форум. Мне он показался очень интересным, часто нахожу здесь "пищу для мозгов".
Но вот у меня сложилась жизненная ситуация, в которой мне сложно разобраться самому. Наверное рассказ получится несколько сумбурным, но прошу попробуйте вникнуть и по-возможности помочь мне разобраться в себе
У меня есть друг. С ним мы пережили несколько важных моментов в нашей жизни. Для более точной картины уточню - один раз мы гуляли с его собакой и она сильно повредила себе лапу (я чувствовал немного свою вину, т.к. настоял на том, чтобы мы дольше погуляли). Сразу же я повез его в клинику, где мы провели пол-ночи, очень тяжелое время. Друг был просто в шоке и постоянно плакал. Мне тоже было не по себе. Затем (в течении недели, двух), я все время был рядом с ним, поддерживал его морально, подавал надежды что собака поправится (но она осталась инвалидом). Примерно в это же время мы с ним познакомились с двумя девушками. Одна из них - одногрупница друга (она мне понравилась больше). И когда мой друг приходил с университета, мне очень хотелось увидеть его, поговорить, надеясь что он передаст что-нибудь интересное от своей одногрупнице и т.п.
А теперь к проблеме (собственно это и не проблема). Последнее время я стал замечать, что я часто думаю о моем друге. Мне хочется находиться в его обществе (лучше когда наедине). Мы можем сидеть в машине и молчать, и мне будет хорошо. Несколько раз мы уезжали от города километров на 100, во время поезки делились откровениями (были трезвые о своих проблемах и мыслях. И меня это немного тревожит. Меня тянет к этому человеку очень сильно (такого нет ни в отношении любого другого моего знакомого мужского пола). Но в это же время никакой сексуального желания в отношении его я не испытываю. Уточню - мне нравятся девшуки (женщины), каждый день замечаю интересные типажи, красивые фигуры, с некоторыми хочется заняться любовью. Но я все-равно боюсь своего чувства к моему другу, не начало ли это голубизны? Я бы очень не хотел этого!
Сейчас я считаю этого человека своим лучшим другом, но я не уверен в этом чувстве, т.к. оно отчасти основано на описанной мной эйфории. Но честно говоря, я не хочу (очень не хочу), чтобы это чувство прошло......

P.S. Может это мои чувства к его одногруппнице перенеслись на друга (с одногрупницей я не встречаюсь)?
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 16:31 Ответить с цитатой

Таки да, вероятно, это гомосексуальность. Даже если вы этого не хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Санек>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 18:43 Ответить с цитатой

И что же мне делать? Ждать пока мне начнут нравится мужики и перестанут нравиться девушки? Я этого не хочу!!
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2003 18:49 Ответить с цитатой

А этого не произойдёт; скорее всего, останетесь бисексуальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Санек>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 22:40 Ответить с цитатой

skm: Я не бисексуал, мне нравятся девушки и я хочу заниматься сексом только с ними!
Гена: А как это "по-гулпости"?
Стася: По поводу моего друга сомнений нет, ему тоже нравятся девушки.
GLADA
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 11:53 Ответить с цитатой

ШУТКИ ШУТКАМИ, НО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОАНАЛИЗА, ЕСЛИ ЕСТЬ СТРАХ, ТО ЕСТЬ ЧУВСТВО ВИНЫ, А ЧУВСТВО ВИТНЫ ГОВОРИТ О НАЛИЧИИ ВЫТЕСНЕННОГО ЖЕЛАНИЯ, НЕПРИЕМЛЕММОГО ДЛЯ ВАС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Санек>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 15:31 Ответить с цитатой

GLADA: Да не шучу я. Я немного запутался в Вашем ответе: вина, желание... Неужели я не такой как все?
GLADA
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 17:31 Ответить с цитатой

Санек, это Я к тому, что все мы созданы так, что хотим часто того, что сами себе запрещаем. Есть такая наука "сексология" которая доказала, что зародышь в утробе может менять пол и потом родившись человек всю жизнь остается бисексуальным. И посещают такие мысли всех, только не у всех хватает смелости (как у тебя) их высказать вслух. Ты хороший нормальный парень. А в настоящих друзьях нуждаются все, и в понимании, и в сострадании. Просто затюкали нас уже этой голубизной - мы сами себя боимся. Не случится с тобой того, чего ты сам не захочешь, а ты этого не хочешь - значит все с тебой нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLADA
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 17:31 Ответить с цитатой

Санек, это Я к тому, что все мы созданы так, что хотим часто того, что сами себе запрещаем. Есть такая наука "сексология" которая доказала, что зародышь в утробе может менять пол и потом родившись человек всю жизнь остается бисексуальным. И посещают такие мысли всех, только не у всех хватает смелости (как у тебя) их высказать вслух. Ты хороший нормальный парень. А в настоящих друзьях нуждаются все, и в понимании, и в сострадании. Просто затюкали нас уже этой голубизной - мы сами себя боимся. Не случится с тобой того, чего ты сам не захочешь, а ты этого не хочешь - значит все с тебой нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GLADA
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 17:31 Ответить с цитатой

Санек, это Я к тому, что все мы созданы так, что хотим часто того, что сами себе запрещаем. Есть такая наука "сексология" которая доказала, что зародышь в утробе может менять пол и потом родившись человек всю жизнь остается бисексуальным. И посещают такие мысли всех, только не у всех хватает смелости (как у тебя) их высказать вслух. Ты хороший нормальный парень. А в настоящих друзьях нуждаются все, и в понимании, и в сострадании. Просто затюкали нас уже этой голубизной - мы сами себя боимся. Не случится с тобой того, чего ты сам не захочешь, а ты этого не хочешь - значит все с тобой нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Санек>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 20:27 Ответить с цитатой

GLADA, спасибо за поддержку, а то последнее время я что-то сам не свой, хожу гружусь
Надеюсь, что все будет хорошо. Как-то в соседней теме DOCTOR написал, "...Нормального Мужика Тянет и к Мужскому ТОЖЕ! Это есть гомосексуальность..." и "...Короче - генетически предопределена ПОДВЕРЖЕННОСТЬ болезни, буть то эпилепсия, шизофрения, алкоголизм или гомосексуализм...". Это значит, что можно из нормального человека превратиться в человека с "другой" ориентацией что ли?
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 08:02 Ответить с цитатой

Санек!
Если ты человек умный, то не станешь сильно цепляться за символы и условности.
Если глупый, то и обьяснять тебе тут что-либо просто лень, - всеравно поймешь превратно...

Короче, на мой взгляд: Любые икренние чувства к Человеку который тебя Понимает, - ЭТО ПРЕКРАСНО!
Если же, для тебя названия и медицинские символы так важны, что ты способен изменить отношения к Близкому Человеку, - то ты просто Крыса, Мразь и -...
Выбирай сам, - что важнее Суть или Форма и название...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vote for
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 14:05 Ответить с цитатой

вот интересно меньшинства какого пола чаще усего необходимы совета, они требуют его чаще остальных ?
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:12 Ответить с цитатой

Чего то я не понимаю...
Ну тянет Вас проводить с другом много времени и чего?
Сидеть и просто молчать?
И чего?
При чём тут гомосексуализм?
А тем более педерастия?
Уверяю, что никакая это на голубизна.
Во всяком случае не похоже.
Вот если бы Вам резко захотелось отиметь своего друга или что бы он Вас отимел. Тут да, бывает.
А так у Вас просто эмоции прорезались.
Типа ощутили эмоциональное единство с человеком, которму Вы помогли в критической ситуации.
Вполне нормальная, по мему, реакция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 17:28 Ответить с цитатой

Санек, именно такие отношения, как ты описываешь (хочется бывать наедине, делиться всем-всем, молчать), у меня с моей лучшей подругой Улыбаюсь, шучу И я не считаю себя лесбиянкой, хотя от общения с подругой получаю массу удовольствия, потому что она - именно тот человек, с которым мне рядом СУПЕР комфортно Радуюсь Для тебя это, видимо, необычное ощущение (кстати, почитай тему в "Прошу совета" про дружбу, там парень считает нормальным именно такие отношения с парнем Подмигиваю )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 18:47 Ответить с цитатой

2 vote for:

Вот прошлогодние темы точно меньшинства поднимают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vot fore
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 20:47 Ответить с цитатой

ты не трепись много на такие темы, а то и в пятачок можно получить так ненароком, а если и решил какую нибудь чушь по этому поводу сказать, подбирай выражения, и смотри чтобы за тебя другие не подобрали.
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 23:49 Ответить с цитатой

Боже и здесь про гомосексуальность!.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihi
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

здесь про гомосексуальность!.......

ой, Русалка, не говори про это, нормальныму человеку пообщаться наверное скоро будет негде. Грущу Грущу
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2004 15:39 Ответить с цитатой

(с отвращением)Оно не только из этих, оно ещё и боксёр по переписке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляленька
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:05 Ответить с цитатой

skm писал(а):
(с отвращением)Оно не только из этих, оно ещё и боксёр по переписке.
Люди!У меня проблема.Я хочу мужчину, просто по-животному!Самое смешное, что не конкретного, а просто мужика, а ведь мне всего 15!
(по теме: голубые-тоже люди!)
Paranoya
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 27.02.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 17:38 Ответить с цитатой

гормональная буря Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляленька
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 13:59 Ответить с цитатой

Оч-чень может быть!А еще я хотела сделать обьявление:
Хочу голубого друга(просто друга-хотя бы по переписке)
Отзовитесь!Хоть кто-нибудь!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское