Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хорошее дело браком не назовут.

Хорошее дело браком не назовут.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Murat
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 17:44 Ответить с цитатой

История такова, четыре месяца назад познакомился с девушкой, вскоре стали встречаться, много времени проводить вместе, через два месяца после нашего знакомства она забеременела, до этого были разговоры, я спрашивал что она собирается делать если забеременет, она говорила что пойдет на аборт, и тут вроде она как собиралась на аборт, я категорически ничего не заявлял, был согласен с ее решением, но оно у нее было какое то вялое. Вскоре она сказала что оставит этого ребенка, что поговорит с матерью, что если ее не поймут то уедет в другой город, воспитает его, все в таком роде, тут уже я сказал что рановато еще ребенка, ей может и не рановато а вот для меня (ей 24 года а мне 21) мне еще учебу надо закончить, карьера, я это ей все говорил, она парировала тем что ребенок для учебы и карьеры не помеха и так далее. После этого она стала холодной, я чувствовал что могу потерять ее и сказал чтобы она не ходила на аборт, что как нибудь справимся... Она хотела жить отдельно (сама она не городская) я пока живу с родителями, снимать квартиру дорого, да тем более еще ребенок, учеба, пока нет нормальной работы, я сказал что зачем снимать если можно жить с родителями, да и квартира большая, тем более родители идут навстречу, да и легче так гораздо, с ребенком есть кому посидеть, другие там бытовы вопросы, гораздо легче. После некоторого времени она согласилась жить вместе с родителями.
Всоре она начала спрашивать распишемся ли мы, сначало так ненавязчиво, потом в упор. Я сказал что да, посмотрим. А теперь меня гложет что то. Иногда я замечаю что она так все хитро устроила, а иногда кажется что я не прав и сам себе все прдумываю. По харктеру она флегматик, ко всему так спокойно ровно относиться, и это у меня вызывает ощущение что у нее в голове уже давно намертво прописаны все правила и положения, у нее всегда все истина в последней инстанции. Это как то напрягает. Уже договорено о свадьбе, я словно теку по течению и ничего не могу поделать, странное такое состояние. А что если наш брак будет неудачным? А что если....? Вот такие мысли у меня постоянно. А она спокойна как гора, или она мало думает по природе своего темперамента, или действительно изучила меня и все уже знает наперед, самая главная проблема скорее всего это то что я не могу ее понять, даже при разговорах не могу. Все так запутано, или это я сам себе все запутываю?
Всплывает такая мысль что брак не будем регестировать а будем жить пока в гражданском браке, а дальше если все будет хорошо распишемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чучилка
Пользователь
Сообщения: 902
Регистрация: 22.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 18:59 Ответить с цитатой

Маловато времени от начала знакомства, до принятия серьёзных решений.
Решение "обрести ребёнка" и желание "вступить в брак" - абсолютно разные.
Возможно, тобой манипулируют.
Попробуй поиграть в ту же игру, и сказать, что вы - не поженитесь.
Уверена. Девушка тут же сделает аборт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina
Пользователь
Сообщения: 128
Регистрация: 15.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 21:04 Ответить с цитатой

Убивать своего ребенка - хорошее дельце. Улыбаюсь, шучу Пусть потом повисит на совести до смерти и у того и у другого родителя. Ну и женитесь, ну и что? Разведетесь...А может, наконец мужчиной станете и отцом и любящим мужем. А жена - флегматик лучше, чем жена - истеричка. Чего ей переживать-то? Она ребенка ждет. Ей волноваться нельзя. Во всей этой истории, как и в большинстве других таких же виновата всегда женщина. Так смешно. Вы-то вообще участие принимали? Есть средства предохранения. Не в каменном веке живем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 10:01 Ответить с цитатой

Муза
Ну ты, блин, даешь!
Так легко распоряжаться детскими душами!

Murat.
В некоторых случаях мужчине легче предохраниться чем женщине.
И в том что твоя девушка забеременела виноват ты так же как и она, только вот за аборт отвечать придется ей по всем статьям и здоровьем и муками совести.

Жениться тебя никто заставить не может, да и нужно ли.
Но если ты настоящий ответственный мужчина, а не инфантильный мальчик, то признать и поддерживать ребенка обязан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чучилка
Пользователь
Сообщения: 902
Регистрация: 22.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 03:26 Ответить с цитатой

Иногда, аборт полезнее жизни без любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 03:08 Ответить с цитатой

Муза, а ты уверена, что этот случай и есть тот-ИНОГДА? Сконфужен


А откуда такие мысли, что она тобой "пытается манипулировать", кажется КТО-ТО помог им родиться в голове..КТО? И в чьих глазах так страшно оказаться манипулируемым?

А если она и вправду флегматик и ты ошибаешься в своих подозрениях, то что мир-любовь?

Конечно, быстровато, много всяких.."конечно", но быть может все не так уж и плохо? А скорее хорошо? А что если даже она так смогла повлиять на тебя, что ты ничего не понял? Тебе что плохо с ней было или ХОРОШО? А может она настолько умна? А другая малолетка вытирала бы об тебя ноги манипулируя и опуская тебя?

А может просто это детсткие страхи перед невозвратным?(Опять же попросить ребеночка подождать или повернуть вспять уже не получится:) Улыбаюсь, шучу Так сообщаю тебе : разводы еще никто не отменял! Улыбаюсь, шучу А убивать своего ребеночка, зачатого видимо в любви , думаю плохое дело.
Говорят, что дети, зачатые в любви-самые красивые и везучие, Может тебе суждено стать папой самого классного человечка? А ты хочешь его убить?

Да, насчет любви я подумала потому, что ты написал " чувствовал. что могу ее потерять"..это и вправду ЧУВСТВО...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чучилка
Пользователь
Сообщения: 902
Регистрация: 22.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 04:01 Ответить с цитатой

Неасная радость, что ты на меня накинулась?
Я где-то ПРЕДЛАГАЛА аборт?
Всё, что я сделала - это предположила, что как только мальчик откажется жениться, девочка САМА сделает аборт.

Или он должен жениться ВО ИМЯ ребёнка?
Ерунда.

Расслабься.
И погляди абстрактно на ситуацию.
Ты услышала звон и напридумывала на пустом месте всякой ерунды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 18:26 Ответить с цитатой

Муза писал(а):
Неасная радость, что ты на меня накинулась?

Вообще-то тебе предназначалась только ОДНА строчка, но видимо ты решила себя преувеличить в моих глазах? С чего бы это? Ты уверена, что стоит здесь говорить о твоем отношении ко мне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Уродец
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 20.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 18:39 Ответить с цитатой

Муза, не городи ерунды!

Ты предлагаешь автору ИГРУ, а не в выяснение истиных отношений - выдать за намерение то, что таковым не является. Тем более, что в игре разменной монетой является жизнь крошечного существа. Тем более, что ситуация и без того накалена, и резкость движений не уместна...

Ты не задумывалась, что по прошествии лет несостоявшаяся мать может пожалеть о выборе, об амбициях, произвести переоценку ценностей, а человечка уже нет. Что важнее: выяснить "а не манипулируют ли мной?" или совместное завтра вместе с малышом, который уже существует? Выбирать, разумеется, молодым.

Муза, ты даешь плохие советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dewochka
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: Bp Vbycf
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 05:03 Ответить с цитатой

Подмигиваю держись!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 12.03.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:

А откуда такие мысли, что она тобой "пытается манипулировать", кажется КТО-ТО помог им родиться в голове..КТО? И в чьих глазах так страшно оказаться манипулируемым?

А если она и вправду флегматик и ты ошибаешься в своих подозрениях, то что мир-любовь?

Конечно, быстровато, много всяких.."конечно", но быть может все не так уж и плохо? А скорее хорошо? А что если даже она так смогла повлиять на тебя, что ты ничего не понял? Тебе что плохо с ней было или ХОРОШО? А может она настолько умна? А другая малолетка вытирала бы об тебя ноги манипулируя и опуская тебя?


вполне согласна с Неясная радость:)
не убивайте ребеночка! не выдумывай себе ерунды,по которой переживать!не трусь!Не бойся!конечно это трудный и ответственный шаг,но не стоит бояться!Ребенок -это счастье и он только укрепит ваши узы!Не забивай себе голову!Поступай как мужчина!
все у вас будет хорошо,по крайней мере я тебе того желаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Еленка
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 00:13 Ответить с цитатой

Боже, бедная Муза! Спешу выступить в её поддержку. Не убива-а-а-йте ребеночка. Так и слышится крик юродивых возле церкви! Отказаться жениться - это еще не значит инициировать аборт. У меня вот сестра родила не так давно, не будучи замужем, потому как отец её ребенка принадлежит к нац. меньшинству, которое резко против смешанных браков. Но она решила з и родила! сыну 1,7 лет. Вот так-то! Вот это, действительно полное отсутствие манипуляции. А к нему она - никаких претензий - он приезжает и она его встречает именно, как мужа и старается, чтобы он скучал по ней и сыну, и чаще приезжал. Хотя ей пришлось многим пожертвовать - хорошей работай, насыщенной жизнью в большом городе и перспективами развития.
А персонально для Мурата - не хочешь, не женись, и всё тут. Я вот тоже, в свое время за 2 недели до свадьбы мучилась предчувствием, что совершаю ошибку. Предлагала своему жениху - мол, давай все отыграем назад. А он мне:"С ума сошла? Уже гостей назвали, ресторан заказали, потратились, что я родителям скажу" 7 лет промучились оба, наконец разошлись, и вздохнули с облегчением. Так что есть сомнения - не женись! Не те времена - ты её не обесчестил и не опустил в клоаку жизни. Скорее всего, она как до тебя жила, так и потом не пропадет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Ребенок -это счастье и он только укрепит ваши узы!

Вот уж стыдно парня обманывать! Ребенок - это:
1. Недосыпание от его воплей в первые 2 года жизни;
2. Резкое сокращение интимной близости супругов (у жены часто сил нет)
3. Часто потеря привлекательности для женщины - и это серьезное испытание для мужа (Сиси-то - отвиснут, никуда не денешьс! А про растяжки кто-нить мальчику рассказал?)
4. Запах какашек по всей квартире и полные ведра памперсов
5. Полный бардак в доме и огромное количество испорченных и потерянных вещей, когда он начнет сам ходить и везде лазить.

Неизвестно еще, готова ли "невеста" ко всем эти испытаниям.
Что-то я еще, наверное, не всё перечислила, но основное "счастье" я обрисовала полностью. Кто скажет, что это не так, у того, значит, детей пока не было или он просто лицемер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 00:34 Ответить с цитатой

о дааа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Еленка
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 00:38 Ответить с цитатой

Цитата:

о дааа...

Мойша, ты мастер сказать все, не сказав ничего. Ты, случайно, не по дипломатической части трудишься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 00:41 Ответить с цитатой

"вы с ума сошли"
я слесарь- сантехник, "это все знают " (с) Барби

...вот - девицца !
я с ней сугубо соглашаюсь при всём электорате, а она ещё и недовольна !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Еленка
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Краснодарский край
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 00:45 Ответить с цитатой

Цитата:

...вот - девицца !
я с ней сугубо соглашаюсь при всём электорате, а она ещё и недовольна !!
Что ты, что ты. Это я токмо по недомыслию своему. Бабы-с!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 00:52 Ответить с цитатой

ось...
то-то за...
ладно, я пошёл сношацца с трупом
пишите письма...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское