Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревность

Ревность
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lorien
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 18:06 Ответить с цитатой

Привет, у меня есть подруга, и хоть я стараюсь не делить друзей на лучших и обычных, все же наверное она мне самая близкая и лучшая. Она мне говорила что я ее лучшая подруга. Но дело вот в чем. Я в 10 классе, она в 11. В этом году она закончит школу. Когда она с кем то знакомиться и начинает с теми людьми общаться я страшно ревную(незнаю почему), и боюсь, что она меня бросит. Хотя она не раз говорила что хочет со мной дружить и общаться и после школы тоже. Ну вот у меня все время из-за этого настроение портится, она с кемто общается а я ревную. Как справиться с этой ревностью? И страхом? Подскажите если кто знает? Ктонибудь еще это испытывал когда нибудь??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 19:08 Ответить с цитатой

Да, есть такое. У меня когда я не уверен в себе. Я например жестоко ревновал родителей к брату... Да и много кого ещё. Ума поднабираюсь и ревную меньше.

Но есть и более быстрые и эффективные способы.

Вот что происходит когда возникает чувство ревности?
Если например всплывает картинка когда близкий человек разговаривает с другим. То просто в эту картинку вместо другого вклеивай себя, и точно также общайся.

А со страхом борятся с помощью диссоциации, т.е. смотришь на тревожащую ситуации не "своими" глазами, а из вне. Из какой-то точки наблюдаешь ситуации и тебя в этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lorien
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 01.12.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 21:25 Ответить с цитатой

[quote="wildbrain"]Да, есть такое. У меня когда я не уверен в себе. Я например жестоко ревновал родителей к брату... Да и много кого ещё. Ума поднабираюсь и ревную меньше.

Но есть и более быстрые и эффективные способы.

Вот что происходит когда возникает чувство ревности?
Если например всплывает картинка когда близкий человек разговаривает с другим. То просто в эту картинку вместо другого вклеивай себя, и точно также общайся.



Ну например мы ездинм тусоваться в одно место, там она с несколькими людьми тусуеться,которые мне очень неприятны лично. А я с другими иду гулять, но мы там все равно часто пересекаемся и вместе едим домой. Ну и я к ним с кем она тусуеться, к ним ревную. Да у меня вооюще очень легко вызвать ревность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 23:25 Ответить с цитатой

Lorien писал(а):

Да у меня вооюще очень легко вызвать ревность.

А когда случился самый первый случай ревности?

Lorien писал(а):

Ну например мы ездинм тусоваться в одно место, там она с несколькими людьми тусуеться,которые мне очень неприятны лично. А я с другими иду гулять, но мы там все равно часто пересекаемся и вместе едим домой.

Здесь можно прорабатывать несколько вопросы, начиная: почему эти люди "очень неприятны лично".

Для такого возраста могу посоветовать книжки по игровому тренингу Симорон. На www.simoron.ruг лежат книжки "Сам себе волшебник" и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слива
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Троицк
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 21:21 Ответить с цитатой

У меня тоже самое!Я постоянно ревную свою подругу!Скажи ей о своём страхе,я знаю,как это страшно признаться человеку,что ты в какой то мере от него зависишь(душевно)и тебе он настолько дорог,что тебя пугает мысль о разлуке!!!Поставь себя на её место,и подумай,как бы ты себя повела на её месте!Я уверена она тебя очень любит,просто незнает,как сделать так,чтобы вам обеим было хорошо!Мне кажется её тоже волнует этот вопрос!!Просто скажи ей или постарайся познакомится с людьми,которые ей интересны,стань ближе к ней!Пойми её,ведь она тоже человек,и наверняка тоже тебя ревнует!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladoga
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 18:28 Ответить с цитатой

Очень часто (а в рассматриваемом случае, по-моему, точно) ревность - следствие собственничества. Когда кто-то завладевает вниманием твоей подруги, тебе кажется, что ее у тебя отнимают. Но разьве она принадлежит тебе? Подумай над этим. И еще... Кем ты хочешь быть для нее? Какое место в ее жизни хочешь занимать?...
А не слишком? Подмигиваю Вероятно, ты что-то приписываешь общению с ней, что-то прифантазируешь. И становишься зависимой от нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское