Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow качусь вниз по наклонной плоскости. Помогите,пож, зацепиться

качусь вниз по наклонной плоскости. Помогите,пож, зацепиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:05 Ответить с цитатой

[quote="Osa"]
2in2depression писал(а):
[
Цитата:
я, похоже, их и правда не хорошо знаю.. разве что могу нарядиться... обошло стороной меня это знание(( Хотя случается, что я флиртую.. но как-то пошло... через чур откровенно.

А вообще кавалеры в жизни были?
Или даже не ухажива ни кто?

да ухаживали. и есть сейчас ухажеры. пару раз с крыши сягали даже.. с ними легко, ес-но, флиртовать.. это, как игра, когда знаешь, что ничего не теряешь, разве что тяжко тогда, когда этот человек искренне в чувствах признается и нужно сказать, что это все было просто так. с какого-то времени я перестала мучить и стала обрубать сразу отношения.


Последний раз редактировалось: 2in2depression (Вт Авг 17, 2010 18:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:07 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Пастух писал(а):
А это.. чисто учёбой заниматься.. без этих замутов слабо что ли?

Да у нее и так "комплекс отличницы". Бедная девушка! Все время думает : "а как надо правильно? а вдруг что-то не так зделаю?" Обижаюсь

дада.. при том, что я часто философски могу порассуждать, что каждый сам для себя определяет, что хорошо, что плохо, что правильно, что неправильно..


Последний раз редактировалось: 2in2depression (Вт Авг 17, 2010 18:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:11 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
2in2depression писал(а):
Пастух писал(а):
А это.. чисто учёбой заниматься.. без этих замутов слабо что ли? Таков впечатление, што вы шибко пытаетесь прокатица на недоделанном велике, у которого пока не хватает руля...

вот то, что пытаюсь прокатиться , то да.. очень похоже, я сама еще не шибко сформировавшаяся личность... без замутов учеба удается, но вот произошло так, понравился человек еще и с другой стороны.


А каков процент рационального анализа это ситуации от совокупного?

понятия не имею, каков процент.
Да вроде и учеба.. это не учеба немного, а тренинг(просто не стала конкретизировать), то есть тут я даже не знаю, какова этика отношений препод-ученик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:15 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
Пастух писал(а):
2in2depression писал(а):
Пастух писал(а):
А это.. чисто учёбой заниматься.. без этих замутов слабо что ли? Таков впечатление, што вы шибко пытаетесь прокатица на недоделанном велике, у которого пока не хватает руля...

вот то, что пытаюсь прокатиться , то да.. очень похоже, я сама еще не шибко сформировавшаяся личность... без замутов учеба удается, но вот произошло так, понравился человек еще и с другой стороны.


А каков процент рационального анализа это ситуации от совокупного?

понятия не имею, каков процент.
Да вроде и учеба.. это не учеба немного, а тренинг(просто не стала конкретизировать), то есть тут я даже не знаю, какова этика отношений препод-ученик.


Если нет статуса ученика/студента - никаких.

Как бы это прямей сказать... ммм..

Понимаете, в богатых, успешных, знаменитых, красивых и женатых - *** очень легко... Это отборное, племенное образование...
Чем можете быть конкурентны вы лично?
Про молодость, упругую попу и красивое личико нужно забыть сразу - это временно.
Что вы из себя представляете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:16 Ответить с цитатой

Ну так тут сразу видно что страхи контролируют тебя. И при общении с интересными людьми ты пытаешся в них "вцепится", что им неприятно.
А вообще ты хороший собеседник? или просто сидиш и слушаеш?
Людям интересно обмениватся информацией, а не только розказывать.
А вот
Цитата:
Когда мне надо контактировать, я даже физически трясусь...

сильно отталкивает людей. А ты вообще алкоголь ***?
Совет не совсем нормальный, но попробуй напится, только не до потери сознания, а чтоб так норм захмелеть, общатся станет на порядок проще.

А насчет роздумий..
Пытатся что-то продумать безсмыслено. Продумав свои действия на три шага вперед, примерно, на 2-м шаге все пойдет не так как запланировано. Так что учитесь приспосабливатся к новообразовавшейся ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:26 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
2in2depression писал(а):
Пастух писал(а):
2in2depression писал(а):
Пастух писал(а):
А это.. чисто учёбой заниматься.. без этих замутов слабо что ли? Таков впечатление, што вы шибко пытаетесь прокатица на недоделанном велике, у которого пока не хватает руля...

вот то, что пытаюсь прокатиться , то да.. очень похоже, я сама еще не шибко сформировавшаяся личность... без замутов учеба удается, но вот произошло так, понравился человек еще и с другой стороны.


А каков процент рационального анализа это ситуации от совокупного?

понятия не имею, каков процент.
Да вроде и учеба.. это не учеба немного, а тренинг(просто не стала конкретизировать), то есть тут я даже не знаю, какова этика отношений препод-ученик.


Если нет статуса ученика/студента - никаких.

Как бы это прямей сказать... ммм..

Понимаете, в богатых, успешных, знаменитых, красивых и женатых - *** очень легко... Это отборное, племенное образование...
Чем можете быть конкурентны вы лично?
Про молодость, упругую попу и красивое личико нужно забыть сразу - это временно.
Что вы из себя представляете?

вряд ли этот человек богат или очень успешен, я думаю, там еще все впереди, этот человек отличается неординарностью своей натуры.. умный человек, тонко чувствующий некоторые вещи.

Я бы сказала, что мы этим похожи..
Но я на несколько ступеней ниже..
А что я из себя представляю... вот, верьте или нет. мне так трудно судить об этом. Я разносторонняя, целеустремленная, стальная даже в достижениях целей (всего, что любви не касается).. не люблю о себе говорить хорошее.. ну как-то мне это трудно. мне легче подчеркнуть, что хорошего в других.. а себя.. можно потеряться в потемках даже, пытаясь адекватно взглянуть, чем я выделяюсь.
Все ж разные такие.. нет второго такого.. и определить это выделение..можно лишь, если ты уже реализовался, а пока реализации нет, то чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:32 Ответить с цитатой

Тренинг - психологический? Социальный? Если да, то отношения с тренируемыми строго запрещены. Техника тренинга требует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:36 Ответить с цитатой

Kinslayer писал(а):
Ну так тут сразу видно что страхи контролируют тебя. И при общении с интересными людьми ты пытаешся в них "вцепится", что им неприятно.
А вообще ты хороший собеседник? или просто сидиш и слушаеш?
Людям интересно обмениватся информацией, а не только розказывать.

ну да, мне порой в той области, в которой они хорошо разбираются, послушать лучше чем выдать...

но ведь мне самой нравится рассказывать что-то интересное тому, кто в этом, может и не разбирается.

Да.. точно.. вцепляюсь, и это реально неприятно. Но , если я вижу, что человеку неприятно... то уже заканчиваю беседы.

Kinslayer писал(а):
сильно отталкивает людей. А ты вообще алкоголь ***?
Совет не совсем нормальный, но попробуй напится, только не до потери сознания, а чтоб так норм захмелеть, общатся станет на порядок проще.

возможно))) в подпитом состоянии, правда, я очень веселая становлюсь.. но глаза косеют))) не совсем симпотно.

Kinslayer писал(а):
А насчет роздумий..
Пытатся что-то продумать безсмыслено. Продумав свои действия на три шага вперед, примерно, на 2-м шаге все пойдет не так как запланировано. Так что учитесь приспосабливатся к новообразовавшейся ситуации.

да Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:36 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
не люблю о себе говорить хорошее.. ну как-то мне это трудно.
Кто и когда наложил мораторий на самоодобрение, на положительное мнение о себе?

2in2depression писал(а):
стальная даже в достижениях целей (всего, что любви не касается)..
Кто и когда Вам разрешил стремиться к карьере и запретил стремиться к любви?

2in2depression писал(а):
можно лишь, если ты уже реализовался, а пока реализации нет, то чем?
А разве Вы сейчас не живёте? Разве Вас ещё нет?

Сконфужен


Последний раз редактировалось: AnkaRak (Вт Авг 17, 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:38 Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: 2in2depression (Вт Авг 17, 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:39 Ответить с цитатой

AnkaRak писал(а):
Тренинг - психологический? Социальный? Если да, то отношения с тренируемыми строго запрещены. Техника тренинга требует.

пластика тела
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:49 Ответить с цитатой

AnkaRak писал(а):
2in2depression писал(а):
не люблю о себе говорить хорошее.. ну как-то мне это трудно.
Кто и когда наложил мораторий на самоодобрение, на положительное мнение о себе?

оо.. это все воспитание. Ну просто приучилась критично относиться к себе.

я раньше даже не могла понять, как это люди кричат о себе, что они лучше всех. теперь чувствую, как, наверно, круто от себя переться..
2in2depression писал(а):
стальная даже в достижениях целей (всего, что любви не касается)..
Кто и когда Вам разрешил стремиться к карьере и запретил стремиться к любви?
[/quote]

не знаю, просто я мякну.. когда это касается любви.. я робкая с теми, кто мне нравится..
я к тому, что я, конечно, буду добиваться.. но я часто думаю, что выгляжу, как идиотка или псих... ведь, если не заметил меня этот человек, значит. и все на этом.. не надо излишне быть броненосцем потемкиным, тем более, что навязчивость девушки отталкивает.

2in2depression писал(а):
можно лишь, если ты уже реализовался, а пока реализации нет, то чем?
А разве Вы сейчас не живёте? Разве Вас ещё нет?

Сконфужен[/quote]
ощущение, что пока не очень живу.. раз не посроила ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:49 Ответить с цитатой

Цитата:
если я вижу, что человеку неприятно... то уже заканчиваю беседы.

Лучше постарайтесь что-то изменить в беседе. Может поменять позу(скрещивание рук и ног является подсознательным знаком того что вы недоверяете собеседнику).

Цитата:
возможно))) в подпитом состоянии, правда, я очень веселая становлюсь.. но глаза косеют))) не совсем симпотно.

Ну тыж небцудеш одна подвыпившая, а остальные трезвые =)
Все будут подвыпившие и им не будет дела до того косые у тебя глаза или нет =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:51 Ответить с цитатой

*Дубль*

Последний раз редактировалось: Kinslayer (Вт Авг 17, 2010 18:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:51 Ответить с цитатой

AnkaRak писал(а):
2in2depression писал(а):
не люблю о себе говорить хорошее.. ну как-то мне это трудно.
Кто и когда наложил мораторий на самоодобрение, на положительное мнение о себе?

оо.. это все воспитание. Ну просто приучилась критично относиться к себе.

я раньше даже не могла понять, как это люди кричат о себе, что они лучше всех. теперь чувствую, как, наверно, круто от себя переться..
2in2depression писал(а):
стальная даже в достижениях целей (всего, что любви не касается)..
Кто и когда Вам разрешил стремиться к карьере и запретил стремиться к любви?
[/quote]

не знаю, просто я мякну.. когда это касается любви.. я робкая с теми, кто мне нравится..
я к тому, что я, конечно, буду добиваться.. но я часто думаю, что выгляжу, как идиотка или псих... ведь, если не заметил меня этот человек, значит. и все на этом.. не надо излишне быть броненосцем потемкиным, тем более, что навязчивость девушки отталкивает.

2in2depression писал(а):
можно лишь, если ты уже реализовался, а пока реализации нет, то чем?
А разве Вы сейчас не живёте? Разве Вас ещё нет?

Сконфужен[/quote]
ощущение, что пока не очень живу.. раз не посроила ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:55 Ответить с цитатой

Kinslayer писал(а):
Цитата:
если я вижу, что человеку неприятно... то уже заканчиваю беседы.

Лучше постарайтесь что-то изменить в беседе. Может поменять позу(скрещивание рук и ног является подсознательным знаком того что вы недоверяете собеседнику).

Цитата:
возможно))) в подпитом состоянии, правда, я очень веселая становлюсь.. но глаза косеют))) не совсем симпотно.

Ну тыж небцудеш одна подвыпившая, а остальные трезвые =)
Все будут подвыпившие и им не будет дела до того косые у тебя глаза или нет =)


Да, спасибо, подумаю о позах.. они у меня явно говорят - не подходи, я в себе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:56 Ответить с цитатой

Цитата:
но я часто думаю, что выгляжу, как идиотка или псих...

Я знаю отличного хирурга, он вам вырежет половинку мозга, а то вы слишком много думаете Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:56 Ответить с цитатой

Спасибо большое всем! Как-то все по полкам раскладывается постепенно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2in2depression
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 17.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:58 Ответить с цитатой

Kinslayer писал(а):
Цитата:
но я часто думаю, что выгляжу, как идиотка или псих...

Я знаю отличного хирурга, он вам вырежет половинку мозга, а то вы слишком много думаете Смеюсь

)))) а он может просто блокирнуть мне область. отвечающую за чувство страха?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:07 Ответить с цитатой

2in2depression писал(а):
оо.. это все воспитание.
Похоже на то. Сконфужен

2in2depression писал(а):
Ну просто приучилась критично относиться к себе.
Разве критика не предполагает любви?
То есть: критиковать научились, а хвалить нет?
Критики бывают разные. Вот Белинсикй критик. Гоголя то хвалил, то ругал, но в целом-то как относился?

2in2depression писал(а):
ощущение, что пока не очень живу.. раз не посроила ничего.
А дети разве не живут?
Да, знаю, частое отношение родителей и учителей: "ребёнок - будущий человек, он только учится, вот потом, потом будет жить... и мы еще посмотрим, чего он достигнет"
Для некоторых откровением явилась простенькая мысль Корчака: дети - люди.

Предалагаю маленькое путешествие в прошлое. К самому главному учителю с указкой. Теперь-то Вы большая, 25. Вот подойите к нему(ней) и скажите: "А ну, руки прочь! Я человек, ясно! Я живу! Я имею право на всё: желать, ошибаться, строить, любить - на всё! И даже заикаться не смей, что я еще не живу! И я имею право любить (и себя тоже) и быть любимой. И имею право хотеть любви! А если ты не можешь мне это дать - твои проблемы, не мои, и по крайней мере не ври, что это не ты не можешь, а я недостойна, и не мешай искать любви на стороне. А то как дам!!!"

Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:15 Ответить с цитатой

пластика тела

Уууу как сексуально. Да, тут лучше мальчики отдельно, девочки отдельно. НЕсколько раз в неделю по нескольку часов созерцать пластичное тело лица противоположного пола - тут только мёртвый не заведётся. Ручаюсь, остальные девушки тоже подумывают, только держат это в себе, а Вы обнаружили - вот они и хихикают ("над кем смеетесь - над собой смеетесь!")
Тренер наверняка уже натренирован на такую реакцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 20:54 Ответить с цитатой

слышали ли вы когда - нибудь о науке каббала ?


Наука Каббала призвана помочь человеку приобрести так называемое шестое чувство, в котором человек проникает в силы природы, скрытые за материей. Он видит, как человек сидит и какие силы управляют им, чтобы он так сидел, какие силы придают человеку тот или иной вид, какие силы вынудят его через минуту совершить другое действие, например, встать и пройти в каком-то направлении. Человек видит то, что скрывается за материей. В результате этого вbдения, он начинает еще глубже понимать, как и в каком направлении действуют эти силы...
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=42532
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:10 Ответить с цитатой

Дорогая vika1, знаешь ли ты, какие силы вынуждают тебя спамить на психофоруме? Позволь, я угадаю. Напиши на бумажке, а потом я напишу ответ - сверим, чтобы ты не говорила, что я вру. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:33 Ответить с цитатой

Цитата:

я раньше даже не могла понять, как это люди кричат о себе, что они лучше всех. теперь чувствую, как, наверно, круто от себя переться..


Mr. Freeman, part 58
http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk&feature=player_embedded
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:30 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
слышали ли вы когда - нибудь о науке каббала ?


Наука Каббала призвана помочь человеку приобрести так называемое шестое чувство, в котором человек проникает в силы природы, скрытые за материей. Он видит, как человек сидит и какие силы управляют им, чтобы он так сидел, какие силы придают человеку тот или иной вид, какие силы вынудят его через минуту совершить другое действие, например, встать и пройти в каком-то направлении. Человек видит то, что скрывается за материей. В результате этого вbдения, он начинает еще глубже понимать, как и в каком направлении действуют эти силы...
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=42532


Если не ошибаюсь, каббала - это не наука.

И кстати, формулировка: "Человек видит то, что скрывается за материей. В результате этого вbдения, он начинает еще глубже понимать, как и в каком направлении действуют эти силы..."

Как вы сами её понимаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское