Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Замужем 5 лет, но все равно смотрю на других мужчин

Замужем 5 лет, но все равно смотрю на других мужчин
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:08 Ответить с цитатой

Добрый день. Я замужем уже 5 лет. Мой муж является моей первой любовью, и единственным мужчиной в моей жизни во всех смыслах. Любовь наша не угасает, а только становится сильнее. Без него я не мыслю себя. Правда детей у нас пока нет.
Однако периодически на меня накатывают мысли о том, что я хочу (в прямом смысле слова) другого мужчину (или мужчин) "попробовать" (простите за откровенность). Особенно если на работе или в бытовой обстановке, среди друзей появляется такой мужчина, который оказывает мне внимание, у меня что называется "сносит крышу". Однако это все только в мыслях. дальше легкого флирта никогда не заходило да и не зайдет я думаю. Но мужчина, поняв, что ему ничего не светит перестает оказывать мне внимание и меня это очень обижает. Особенно если он переключается на другую особу женского пола. Я сильно переживаю по этому поводу, иногда даже падает самооценка. И еще стараюсь вернуть его внимание или сама переключаюсь на другого мужчину.
У меня жуткая тяга к флирту. Мужа очень люблю и боюсь обидеть. Ничего не могу с собой поделать.... Есть ли выход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:27 Ответить с цитатой

Если появилась тяга "попробовать другого мужчину" - то рано или поздно вы ее реализуете. Но вот вопрос над которым вам надо пуодумать: сможете ли вы скрыть случайную связь от от мужа, при этом не влюбиться самой по уши в нового секс-партнера и не подцепить ЗППП?
Вобщем: решитесь рисковать - вперед. Не решитесь - флирт вам в помощь:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:28 Ответить с цитатой

Цитата:

перестает оказывать мне внимание и меня это очень обижает. Особенно если он переключается на другую особу женского пола. Я сильно переживаю по этому поводу, иногда даже падает самооценка.

дело во внимании и самооценке.
Вы можете получать массу внимания, став лидером и заметной фигурой в своем бизнесе (работе, творчестве).
Поменяв/подобрав нужный гардероб относительно того образа, который в Вас вызрел за эти годы, но никак не реализован еще. Выразить себя через внешнее тоже очень и очень важно и полезно.

Вы выросли, вызрели как женщина, изменились... а вся жизнь осталась такой, как была 5 лет назад.
Возможно, и муж не стал Вам оказывать новые знаки внимания за эти годы.
Но Вы - Другая нуждаетесь в новых эмоциях, новом признании Вас Женщиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:37 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):

дело во внимании и самооценке.
Вы можете получать массу внимания, став лидером и заметной фигурой в своем бизнесе (работе, творчестве).
Поменяв/подобрав нужный гардероб относительно того образа, который в Вас вызрел за эти годы, но никак не реализован еще. Выразить себя через внешнее тоже очень и очень важно и полезно.

Вы выросли, вызрели как женщина, изменились... а вся жизнь осталась такой, как была 5 лет назад.
Возможно, и муж не стал Вам оказывать новые знаки внимания за эти годы.
Но Вы - Другая нуждаетесь в новых эмоциях, новом признании Вас Женщиной.


Очень интересное замечание.
По-поводу лидерства и заметности, в этом плане у меня внимания хватает- я успешная бизнесвумен, и вокруг меня много мужчин ярких, привлекательных, глубоких.
Именно из-за того, что так много внимания, я могу сорваться. Самое интересное, мне трудно собой управлять, когда рядом мужчина, который мне интересен

К слову, муж работает не в моем бизнесе, может быть проблема в этом? Если бы работали вместе, было бы по-другому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:49 Ответить с цитатой

Цитата:

К слову, муж работает не в моем бизнесе, может быть проблема в этом? Если бы работали вместе, было бы по-другому?

не-не-не))))
Цитата:

По-поводу лидерства и заметности, в этом плане у меня внимания хватает- я успешная бизнесвумен, и вокруг меня много мужчин ярких, привлекательных, глубоких.

разница в отношении к красивой женщине на работе и к ВООБЩЕ красивой женщине -велика.

Надо разбираться скурпулезно, ЧТО именно Вы хотите выразить и привлечь, что аж башню срывает...
И почему муж не в контакте с такой Вашей энергией.
Какую часть себя Вы закрываете от него... которая хочет вырваться и заявить о себе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 11:59 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):

разница в отношении к красивой женщине на работе и к ВООБЩЕ красивой женщине -велика.

Надо разбираться скурпулезно, ЧТО именно Вы хотите выразить и привлечь, что аж башню срывает...
И почему муж не в контакте с такой Вашей энергией.
Какую часть себя Вы закрываете от него... которая хочет вырваться и заявить о себе...


А что такого особенного в "отношении к красивой женщине на работе"?
Я заметила, что кокетничаю только с мужчинами на работе и никогда с мужем(хотя безумно его люблю) или друзьями!!!
Фраза по-поводу энергии прямо в точку. Сама не пойму, почему не могу с мужем на таком уровне общаться... У нас идеальный брак: ни ругани, ни недомолвок - мы всегда говорим, если что-то не нравится, мы как брат и сестра понимаем друг друга, у нас схожие цели, отношение к жизни и мировоззрение. Правда есть одно НО: я ужасно люблю разговаривать на интеллектуальные или духовные темы. Муж мой не может об этом говорить долго, может быть в силу своей приземленности, может быть из-за недостаточного количества знаний. Как только я завожу какой-нибудь философский разговор, он начинает грузиться уже через 5 минут. Зато на бытовые жизненные темы он очень умен, понимает многое больше меня и мне приятно его слушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

А что такого особенного в "отношении к красивой женщине на работе"?

Улыбаюсь, шучу отследите свои ощущение от флирта на работе и от флирта в другой среде))
начните это замечать)))
Цитата:

У нас идеальный брак: ни ругани, ни недомолвок - мы всегда говорим, если что-то не нравится, мы как брат и сестра понимаем друг друга, у нас схожие цели, отношение к жизни и мировоззрение. Правда есть одно НО: я ужасно люблю разговаривать на интеллектуальные или духовные темы. Муж мой не может об этом говорить долго, может быть в силу своей приземленности

а здесь надо начинать разбираться, ЧТО такое для Вас философские беседы, как это связано с Женским и сексуальным в Вас.
В последующем это можно будет развести в разные стороны, ибо пока это, судя по всему слеплено в оно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:56 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):

а здесь надо начинать разбираться, ЧТО такое для Вас философские беседы, как это связано с Женским и сексуальным в Вас.
В последующем это можно будет развести в разные стороны, ибо пока это, судя по всему слеплено в оно...


Философские беседы - о смысле жизни, о том как ставить цели и их добиваться, беседы на личные темы: истории из жизни, чувства, переживания, зачастую, мне в таких беседах интересно узнать что-то новое о жизни и внутреннем мире других людей, о их мировоззрении и т.п., поделиться своими переживаниями, спросить совета или посоветовать что-либо другому.
Понятия не имею как это связано с сексуальностью или женственностью во мне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

У нас идеальный брак: ни ругани, ни недомолвок - мы всегда говорим, если что-то не нравится, мы как брат и сестра понимаем друг друга, у нас схожие цели, отношение к жизни и мировоззрение.

Anga, вот эта "идеальность" говорит мне о том, что вы далеко не все замечаете, что не нравится. есть "слепые пятна" в ваших отношениях, которые вы, возможно, однажды негласно решили не видеть, не поднимать, не замечать ваших различий. когда муж и жена сравнивают себя с братом и сестрой, я предполагаю состояние психологического слияния, когда не понятно, где начинается один человек и начинается другой. вы - точно не брат и сестра, вы - отдельные мужчина и женщина. но для чего-то понадобилось вам "стать" кровными родственниками, а среди родственников, как известно, секса не бывает, с родственниками не возникает романтических отношений, флирта и других сексуальных вкусняшек, да и детей они не рожают.
когда вы говорите, что наша любовь растет, но при этом и ваш аппетит к другим мужчинам тоже, я думаю, что вы со временем больше и больше прорастаете в мужа, как в брата, и, с такой динамикой, вскорости ваши отношения грозят перестать быть супружескими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:23 Ответить с цитатой

aga писал(а):

когда вы говорите, что наша любовь растет, но при этом и ваш аппетит к другим мужчинам тоже, я думаю, что вы со временем больше и больше прорастаете в мужа, как в брата, и, с такой динамикой, вскорости ваши отношения грозят перестать быть супружескими.


И что мне делать? я даже подумать боюсь, что мы можем не быть вместе. у меня жуткий страх появляется. мне кажется он без меня не сможет тоже. Мы действительно вросли друг в друга... Даже сейчас пишу и слезы наворачиваются сами собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:28 Ответить с цитатой

И детей мы планируем, хотели в этом году зачать. Правда я считаю бредом, планировать. Он согласен хоть сейчас, но я чувствую, что все-таки что-то его останавливает: говорит, бизнес надо развивать, машину получше (у нас маленькая), тогда и родим.. А вчера мне пришла мысль в голову, что я сама уже не так уж и хочу ребенка... А мне 27, пора бы уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Понятия не имею как это связано с сексуальностью или женственностью во мне...

естественно.
это Вам работа со специалистом нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:34 Ответить с цитатой

dulkeya писал(а):

естественно.
это Вам работа со специалистом нужна.

Еще бы знать, к кому обратиться Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Еще бы знать, к кому обратиться

Вам пока даже специально-семейный психотерапевт не нужен.
Просто тер, который поможет внутри Вас разделить энергию, которая ведет Вас к личностному развитию и совершенству, и энергию, которая имеет отношение к сексуальности.
Если найдете в своем городе процессуальщика -будет вообще классно. Сразу все решите свой вопрос без длинных заходов в биографические истории, на которые уйдут годы)))

Творческого подхода, чтобы потом это реализовать в семье, уверена, у Вас хватит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:59 Ответить с цитатой

Anga писал(а):
aga писал(а):

когда вы говорите, что наша любовь растет, но при этом и ваш аппетит к другим мужчинам тоже, я думаю, что вы со временем больше и больше прорастаете в мужа, как в брата, и, с такой динамикой, вскорости ваши отношения грозят перестать быть супружескими.


И что мне делать? я даже подумать боюсь, что мы можем не быть вместе. у меня жуткий страх появляется. мне кажется он без меня не сможет тоже. Мы действительно вросли друг в друга... Даже сейчас пишу и слезы наворачиваются сами собой.

а о чем бы поплакали, Anga?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:51 Ответить с цитатой

[quote="aga"]
Anga писал(а):

а о чем бы поплакали, Anga?


Плакала, что так много внутри переживаю, а сказать об этом лично некому.
Наверное из жалости к себе плакала)) знаю, что плохо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:27 Ответить с цитатой

сказать некому и поплакать некому...( сочувствую вам. тяжело такую ношу одной в себе носить.
а кого бы хотели, чтобы пожалел сейчас вас, услышал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:08 Ответить с цитатой

aga писал(а):
сказать некому и поплакать некому...( сочувствую вам. тяжело такую ношу одной в себе носить.
а кого бы хотели, чтобы пожалел сейчас вас, услышал?


Точно не муж, он не очень любит, когда я ему плачусь.
Есть у нас в фирме один молодой человек, он психолог по образованию. Так вот меня прямо тянет на разговоры с ним, прям так и хочется душу излить. Правда я не вижу его заинтересованности в этих разговорах. Так странно...меня тянет к человеку, которому я в принципе в разумных пределах безразлична. Причем мне хочется с ним просто беседовать, я бы даже мужа с ним познакомила... Что-то непонятное в моей голове творится, чувствую себя как девчонка семнадцатилетняя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:11 Ответить с цитатой

Может быть мне просто друг нужен...и почему именно мужчина? у меня нет близких друзей или подруг. Как то так сложилось, что старые друзья живут уже давно своей жизнью, кто-то уехал, связи разорвались. И теперь понимаю, что у меня больше нет друзей, есть только родственники и знакомые, с которыми можно увидеться раз в месяц и потом еще месяц преспокойно себе "жить не тужить".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 22:59 Ответить с цитатой

...и хочется душу излить этому молодому человеку, и поплакать ему, потому что он внимание на вас обратил однажды, вы себя живой с ним почувствовали.
и при этом вы ему безразличны, и вас к нему, такому недоступному, тянет.
это тот же человек, с которым флиртовать хочется?
а как у вас с папой отношения были\есть, Анга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mariannoshka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2011
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:16 Ответить с цитатой

Спасибо за беседу , поняла что у меня в голове, душе тоже самое примерно .А что за специалист процессуальщик, dulkeya?
а здес явно как брат и сестра дело не пойдёт -откровение необходимо с мужем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 22:57 Ответить с цитатой

mariannoshka писал(а):
-откровение необходимо с мужем)

Ну да конечно, после этого отношения их непременно станут лучше!Муж будет чувствовать себя униженным, появится комплекс, ревность...Вам не кажется что не все надо говорить друг другу, во имя сохранения атмосферы в семье. Да и как он ей поможет? Проблема же не в сексе с мужем, а в том что она хочет других, в чем его помощь будет заключаться?В том что он скажет ей - иди измени?Или в том что он скажет ей - не переживай у меня такая же фигня...Почему то вспомнился эпизод из "О чем говорят мужчины" , эпизод где они рассуждают на тему измены жены
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anga
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 09:00 Ответить с цитатой

aga писал(а):

а как у вас с папой отношения были\есть, Анга?


Папа меня всегда любил и любит. Но честно говоря, мне сложно описать наши отношения: он часто ко мне как к куколке относится, все позволяет, редко критикует, чего не скажешь о его отношении к маме и к сестре. Мне часто приходится замечать в себе его черты.
КСТАТИ: помню из детства у папы была такая же проблема, я краем уха слышала, что у него вроде бы была короткая связь на стороне. И еще папа часто заикался о других женщинах, но сомневаюсь, что он изменял маме больше одного раза, они уже почти 30 лет вместе, и отношения у них крепкие, им вокруг всегда завидовали. Да и я бы чувствовала, если бы у них не было любви. Правда сейчас папа позволяет себе вольности в общении с мамой, может оскорбить ее. С возрастом стал более распущенный, может потому, что статуснее стал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское