Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я ничего не понимаю!

я ничего не понимаю!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kollinear
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:59 Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Мне 20 лет. Нужно либо срочно что-то делать, либо не делать ничего. Хочу попросить совет.
Дело в том, что в ушедшем году я познакомился с девушкой в соц сети, которая живет в одной из бывших республик Советского Союза. Мы нормально общались, все было норм. Но потом она стала говорить мне, что любит. Мне она тоже нравилась, но я к подобного рода делам отношусь осторожно - в сетях полно мошенников, аферистов, фэйков и т.п. Но она не фэйк - скайп помог в этом убедиться. На афериста тоже не смахивает. Ну и началось... Я был свободен, и она стала типа моей девушкой. Но потом она стала делать всякую фигню, заставляющую меня задумываться над правдивостью ее слов. Не часто, но бывало. Кроме того, мой друг вляпался в такую вот историю, и как-то не очень хочется идти по его пути, он натерпелся. И тут так получилось, что в это время познакомился с другой девушкой, но не в сети, а реальном пространстве. И подумал - ведь с той, которая в сети, я смогу видеться раз-два в год, а оставшиеся 11 месяцев в году не смогу видеть ее саму, ее действия, не смогу узнавать, правду говорит или нет. Да и сама она элементарно может за эти 11 месяцев найти кого-то поближе, если еще не нашла. А та, которая в реале, по внутренним и внешним качествам не хуже той, и я ей очень понравился. И начал с ней встречаться. А с той поругался, понятное дело. Но потом задумался - а правильно ли я, черт побери, сделал? Мало того, что почувствовал себя таким козлом неимоверным, так еще и усомнился в правильности своих действий. А вдруг та, что по сети, действительно меня любит и говорит правду? А я вот так... А я же очень эмоционален. Несколько дней плакал, даже всерьез надумал пойти в гараж, напиться там, закрыться в гараже и завести машину... Но решил подождать, это всегда успею. Я ничего не понимаю, в том числе и себя. Возможно, и сам не знаю, чего хочу... Но надо что-то делать!! вот я и прошу совета! Как поступить... Я запомнил одну умную фразу : "Никогда не поздно все исправить". Сейчас на улице такая хороша погода, все было бы здорово, но из-за этой проблемы плачу и уже кулак отбил об стол...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 15:17 Ответить с цитатой

головой
головой надо биться
и не об стол, а об стену. стол сломаться может
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 16:05 Ответить с цитатой

Из вашего описания непонятно, в чём проблема. Ну, кроме того, что вы истеричная барышня, несмотря на мужской пол.

Любовь по сети со встречами раз в год не работает, если вы это хотели спросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:04 Ответить с цитатой

Kollinear писал(а):
А вдруг та, что по сети, действительно меня любит и говорит правду? А я вот так... А я же очень эмоционален. Несколько дней плакал, даже всерьез надумал пойти в гараж, напиться там, закрыться в гараже и завести машину...

Самоубийство от виртуальной любви? Шекcпир отдыхает! Смеюсь Смеюсь


Последний раз редактировалось: Osa (Чт Янв 26, 2012 18:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:07 Ответить с цитатой

Колинер, если без шуток, то что мешало тебе поехать к этой девушке в одну из бывших республик СССР, познакомиться в реале? Денег жалко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:11 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
что мешало тебе поехать

Так можно, если человек ставит перед собой проблему и ищет решение.
А автор "очень эмоционален".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prostokoshka
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 17:13 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Колинер, если без шуток, то что мешало тебе поехать к этой девушке в одну из бывших республик СССР, познакомиться в реале? Денег жалко?

Согласна!..может и сейчас еще не поздно съездить..ну для собственного успокоения. Всякое ж бывает!
А вообще насколько я успела наобщаться в сетях, в реальной жизни ВСЕ люди оказываются другими! Просто когда общаешься, ты себе додумываешь образ именно так, как тебе хочется, а реальность обычно разочаровывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kollinear
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 19:08 Ответить с цитатой

Т.е все же попробовать помириться и съездить? Это, конечно, отличный вариант, но тех средств, которыми сейчас располагаю, не хватит, а родители не дадут ничего - я хотел в июле еще поехать туда. С этой девушкой знаком еще не был, хотел съездить туда в экскурсионных целях, но тогда они были категорически против, пришлось ограничиться поездкой в не менее далекий, но российский город. но для начала помириться надо реально попробовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:22 Ответить с цитатой

Kollinear писал(а):
Т.е все же попробовать помириться и съездить? Это, конечно, отличный вариант, но тех средств, которыми сейчас располагаю, не хватит, а родители не дадут ничего - я хотел в июле еще поехать туда. С этой девушкой знаком еще не был, хотел съездить туда в экскурсионных целях, но тогда они были категорически против, пришлось ограничиться поездкой в не менее далекий, но российский город. но для начала помириться надо реально попробовать...

Для начала надо реально попробовать денег заработать. Не пробовал у родителей не клянчить, а самому хотя б на каникулах поработать, что б на поездки хватало?

з.ы. Колинеар, а ту девушку с которой ты сейчас встречаешься, ты совсем не любишь? Она знает что ты страдаешь из-за другой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusya13
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:25 Ответить с цитатой

Уважаемый Kollinear!!!!
Думаю вам стоит успокоится и направить свою энергию в общение с реальными девушками,а не сетевыми!Это по крайней мере проверено не одним поколением людей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kollinear
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:57 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Насчет работы пробовал - облом. У одних график не устроил, другие сами что-то не захотели, хотя там я был практически на любой график согласен. Позавчера только закрыл сессию, как станет известно расписание второго семестра - буду искать работу какую-нибудь по вечерам.
А вот я и хочу понять, кого из них люблю, а кто просто нравится. Я не из тех, кому надо больше одной девушки. С одной стороны, нельзя тянуть резину, с другой - нет права на ошибку. По аналогии с врачами. Все сделал правильно - всем хорошо и здорово. Допустил ошибку - кирдык, а второй попытки у него нет.
marusya13, согласен. Уже раза в 2 сократил время, проводимое в этой чертовой сети. Совсем уходить нельзя - староста наш раздолбай, в универе почти не появляется, всю инфу выкладывает там. Но постепенно уменьшаю долю времени, которое там сижу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 22:20 Ответить с цитатой

Kollinear писал(а):
кого из них люблю, а кто просто нравится.

да никого ты не любишь
когда любят выбор не стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:05 Ответить с цитатой

Kollinear писал(а):

А вот я и хочу понять, кого из них люблю, а кто просто нравится.

Когда любишь человека- такой вопрос просто не возникает.

з.ы. А к той девушке из сети -ты все-таки съезди. Хотя бы затем, что бы увидеть: насколько реальный человек отличается от виртуального образа Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyViktorovich
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:12 Ответить с цитатой

эх, уважаемый!!!
Молодой, сильный!!!
Люди и не такое переживабают!
Держитесь, возьмите себя в руки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 11:20 Ответить с цитатой

SergeyViktorovich писал(а):
эх, уважаемый!!!
Молодой, сильный!!!
Люди и не такое переживабают!
Держитесь, возьмите себя в руки!

Сергей Викторович, вы с высоты вашего возраста и опыта могли б юноше что-то существенное подсказать, а не банально-старческое: "возьмите себя в руки" Смеюсь
В молодые годы трудно понять собсвенные эмоции. А если детство вспомнить - то страдания маленького ребенка, сломавшего любимую игрушку по силе эмоций не успуают страданиям в зрелом возрасте от крупных неприятностей.
Поэтому "взятие себя в руки" - абсурд редкосный Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:
По аналогии с врачами. Все сделал правильно - всем хорошо и здорово. Допустил ошибку - кирдык, а второй попытки у него нет.

Ну ерунда же и юношеский максимализм.
И резину тянуть можно, и ошибки делать можно.

Максимум неприятностей - вовсе не кирдык, а тривиальные гормональные страдания, которые у здоровых людей через не очень большое время проходят.

Будет вторая попытка, пятая, десятая, было бы желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 00:42 Ответить с цитатой

Прислушайся к себе сам. К себе. Чго ты конкретно хочешь? какя девушка тебе нравится больше? С кем ты хочешь быть? Как ты хочешь быть: 2 раза в год или чтобы девушка была рядом/в досягаемости.
А мысли про самоубийство оставь. Нельзя так размениваться своей жизнью, хочешь гнить в земельке? (а деффки будут и дальше жить и радоватсья жизни).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агриппина
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 01:00 Ответить с цитатой

Prostokoshka писал(а):

...А вообще насколько я успела наобщаться в сетях, в реальной жизни ВСЕ люди оказываются другими! Просто когда общаешься, ты себе додумываешь образ именно так, как тебе хочется, а реальность обычно разочаровывает.


+ 1000
Мы способны придумать себе человека, даже общаясь с ним в реальности. А что уж говорить о виртуальном общении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 01:17 Ответить с цитатой

есть гараж, машина и бензин, чтобы машину завести

при этом нет денюг на поехать повидаться

не сходится


----
гараж, машину и бензин, которым планировалось удушиться, кто зарабатывал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 08:37 Ответить с цитатой

Вы хоть через вебку общались,или по ай си кью?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 20:14 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Из вашего описания непонятно, в чём проблема. Ну, кроме того, что вы истеричная барышня, несмотря на мужской пол.

Любовь по сети со встречами раз в год не работает, если вы это хотели спросить.


skm меня одного задолбал дичайшими гендерными стереотипами или не? *фэйспалм* Устал

Если у тебя что-то не работает, не говори за всех. У кого-то оно работает, и еще как! Смеюсь


Я познакомился на сайте
С небритым потным мужиком.
Пришел на встречу, там - блондинка
Обмана полон этот мир...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское