Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Раздражают мужчины

Раздражают мужчины
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Eli LI
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 19:14 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 19 лет. Прошу посоветовать мне направление в психологии, к которому стоит обратиться, чтобы решить проблему или, если кто-то с подобным сталкивался, хотя бы объяснить, что со мной происходит.
Проблема в том, что я не могу общаться с мужчинами/парнями/мальчиками больше 20 - 30 минут - начинается дикое раздражение. Я не знаю почему. Раздражают, начинаю выискивать недостатки в каждом жесте, в каждом слове, не могу расслабиться в их присутствии, всё время жду какого-то подвоха от них, даже если человек мне никто, сама начинаю язвить и подкалывать. Угодить мне невозможно, это точно. Если женщина сделает что-то нехорошее я найду ей оправдание, но для мужчины даже в мелочах - вряд ли смогу. Такая же гендерная оценка идёт и поступков.
Спокойно общаюсь с очень немногими, с кем знакома уже достаточно долго. На всех остальных какая-то реакция отторжения.
Я достаточно привлекательна, потому что несмотря на моё поведение молодым людям нравлюсь. По крайней мере попытки завязать со мной отношения некоторыми парнями предпринимались. Но я не могу! Максимум одно свидание и всё - человек начинает дичайше раздражать, каким бы хорошим и замечательным он ни был. После первой же встречи уже осознанно свожу все контакты на нет, максимум общение в интернете.
Один раз сделала больно таким поведением очень хорошему человеку, сволочью чувствую себя до сих пор. Но я не могу! Они все кажутся ... слово не могу подобрать. Когда человек начинает намекать или открыто предлагать встретиться снова чувствую себя загнанной, всегда ищу способ отвертеться. Человек, который безумно нравился при общении в интернете, по телефону в реальной жизни кажется клеткой. Потом, после того как отверчусь, бывает невероятно стыдно перед ними, но пересилить себя, пойти куда-то с кем-то, общаться весь день - это выше моих сил!
При этом с девушками такого дискомфорта никогда не ощущала. Женщинам я прощаю очень многое, если предстоит выбор между мужчиной и женщиной (например, в качестве преподавателя) всегда выбираю женщину. Раньше думала, что это потому что сама больше доминирую, оберегаю людей и рядом с женщинами чувствую себя в этом плане себя комфортно о них ведь всегда надо заботиться. А мужчины это существа даже а не люди. Даже думала одно время у меня просто ориентация другая, была влюблена пару раз в девушек (ничего серьёзного, мимолётные чувства, думаю они даже не знали об этом). Но почему-то думается, что это не та ситуация.
Очень хочется хороших тёплых романтических отношений, но из-за такого вот сбоя в системе не могу ничего сделать.
Помогите, пожалуйста. Может быть есть какое-то направление в психологии которым стоит заняться, чтобы понять что же за гадость со мной твориться?
Заранее благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:30 Ответить с цитатой

Eli LI писал(а):
Проблема в том, что я не могу общаться с мужчинами/парнями/мальчиками больше 20 - 30 минут - начинается дикое раздражение. Я не знаю почему.
Раздражение на что?
Eli LI писал(а):
По крайней мере попытки завязать со мной отношения некоторыми парнями предпринимались. Но я не могу! Максимум одно свидание и всё - человек начинает дичайше раздражать, каким бы хорошим и замечательным он ни был.
Отчего именно «свидание»? А просто так Вы с парнями не общаетесь?

Какие у Вас отношения с отцом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:37 Ответить с цитатой

с какого момента такое началось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli LI
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:16 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Eli LI писал(а):
Проблема в том, что я не могу общаться с мужчинами/парнями/мальчиками больше 20 - 30 минут - начинается дикое раздражение. Я не знаю почему.
Раздражение на что?
Eli LI писал(а):
По крайней мере попытки завязать со мной отношения некоторыми парнями предпринимались. Но я не могу! Максимум одно свидание и всё - человек начинает дичайше раздражать, каким бы хорошим и замечательным он ни был.
Отчего именно «свидание»? А просто так Вы с парнями не общаетесь?

Какие у Вас отношения с отцом?


Раздражение на неискренность. На они пытаются часто либо навязывать своё мнение, либо во всё соглашаются с тобой, а диалога нет. Получается что либо он прав, либо ты. Нет обсуждения ни одного вопроса. Категоричность мужская раздражает безумно. Это так и никак иначе ни при каких других обстоятельствах быть не может. Когда видишь такую категоричность очень сложно поверить в следующий раз, что мужчина соглашается с тобой искренне, думаешь может ты его просто достала или он хочет от тебя отвязаться. А зачем тогда он, если так?

По поводу свиданий. Свидания привела как наиболее проблемный вид отношений. В обыденной жизни, в университете общаюсь с парнями нормально, у меня очень весёлые и легкие для общения одногруппники. Собственно их я имею ввиду, когда говорю о парнях, с которыми могу общаться нормально и подолгу. Но за пределами университета встречаться с парнем, даже с одногруппником - увольте. Общаться с парнями за пределами привычной среды, где всё просто и понятно, где есть правила, которые он и я знаем и которым оба следуем я не могу.

По поводу отца. Я - мамин ребёнок Улыбаюсь, шучу Папа у меня замечательный, но как-то всегда получалось и получается так, что он приезжает с работы довольно поздно и как правило очень уставшим. Ему хочется отдохнуть и мы его не трогаем. Он достаточно сдержанный человек. Я знаю моего папу и люблю его Улыбаюсь, шучу

С какого момента такое началось? Мне иногда кажется, что я всегда такой была, хотя помню, что класса до 4-5 общалась с мальчиками активно, но тоже на уровне только приятельских отношений. Пошло взросление и появилась эта гадость Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:39 Ответить с цитатой

Eli LI писал(а):
Раздражение на неискренность. На они пытаются часто либо навязывать своё мнение, либо во всё соглашаются с тобой, а диалога нет. Получается что либо он прав, либо ты.
И при чем тут пол? С неискренними людьми неприятно общаться вне зависимости от того, мужчина это или женщина.
Eli LI писал(а):
По поводу свиданий. Свидания привела как наиболее проблемный вид отношений. В обыденной жизни, в университете общаюсь с парнями нормально
А Вы в кого-нибудь ***?
Eli LI писал(а):
Собственно их я имею ввиду, когда говорю о парнях, с которыми могу общаться нормально и подолгу. Но за пределами университета встречаться с парнем, даже с одногруппником - увольте.
Зачем же Вам с ними общаться вне университета?
А если Вас в университете они не раздражают, возможно, дело не в их мужчинности/немужчинности?
Eli LI писал(а):
Я знаю моего папу и люблю его
Не раздражает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 01:19 Ответить с цитатой

сексу хочется, а мама (папа) не велит
а те, кто знакомые -они уже вроде проверенные и в этом плане признаны безопасными
университет -тоже безопасная площадка. не будут же прямо на паре приставать и непристойное предлагать. а и будут - действовать не станут.

гадость появилась, как только мальчики стали значимыми, как мальчики, а не как бесполые приятели

вот вы ответьте, вот щас расковыряем мы тут какую-нибудь гадость табуированного плана из истории взаимоотношений ваших родителей между собой, или их с их родителями или их с вами. а кто вас потом по кусочкам собирать на той стороне экрана будет?
или сидеть с вами тут круглосуточно, дежурства намечать

марш ОЧНО к психотерапевту. психоаналитику.
может у вас фигня какая, типа "мультик не тот в детстве посмотрела", а может, и что посерьезнее.
и в тот момент, когда это будут выяснять, вам поддержка нужна не в виде клавиатуры с экраном, а в виде живого человека рядом. профессионального человека.

и бегом марш. вам уже 19, девица на выданье, в смысле гормональная буря в разгаре- если затянуть, то крышу сносить нешуточно начнет. гормоны - это не шутка, это очень серьезно. и, затянув, годикам к 25 придется вам этот вопрос где-нибудь в серьезном заведении решать.

а так, может, дядя-психотерапевт вам за пять-шесть сеансов эту гадость снимет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli LI
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 01:43 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
И при чем тут пол? С неискренними людьми неприятно общаться вне зависимости от того, мужчина это или женщина.


Просто для женщин неискренность - это вроде игры. Я очень мало знаю по-настоящему прямолинейных женщин, поэтому неискренность женского род воспринимаю уже как генетическую особенность. Но мужчина он как-то по определению должен быть честным в своих суждениях, а не юлить или претворяться.

Sensibla писал(а):
А Вы в кого-нибудь ***?


Если Вы имеет ввиду *** как любить кого-то очень сильно, то нет. Если увлечения - были, но немного и не взаимно. Однажды был парень, с которым казалось всё начало получаться, но он очень некрасиво пустил (смс по телефону о том, что дескать мы расстаёмся), а потом ещё звонил и жаловался на жизнь. Сейчас думаю, что может после этого всё и началось.

Sensibla писал(а):
Зачем же Вам с ними общаться вне университета?


Вне университета и правда незачем Улыбаюсь, шучу Но не хотелось бы чтобы мои внутренние тараканы оказали влияние на общение с ними, если такое произойдёт.

Sensibla писал(а):
А если Вас в университете они не раздражают, возможно, дело не в их мужчинности/немужчинности?


Может быть. Я не знаю, как они ведут себя за пределами университета, может быть там они на самом деле абсолютно другие люди, а в университете (как на работе/самолёте/других местах) одевают наиболее подходящую для случая маску. Все мы такие - так или иначе подстраиваемся под окружающий мир. И в университете я их как парней (мужчин) не воспринимаю. Возможно поэтому и не раздражают. Или Вы хотите сказать, что раздражают не мужчины, а конкретные люди?

Sensibla писал(а):
Не раздражает?


Нет, но это же папа Улыбаюсь, шучу Родители - они вроде как бесполые существа для меня. Только один из них любит фарфоровые статуэтки и носит платья, а другой Есенина и носит усы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli LI
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 01:50 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а так, может, дядя-психотерапевт вам за пять-шесть сеансов эту гадость снимет.


Вот это понятно, но в этой психотерапии же полно всяких направлений, в которых я не разбираюсь совсем Грущу Из того, что просто от балды нашла в интернете: коучинг, когнитивно-бихевиоральная терапия, семейная терапия, трансактный анализ, психоанализ и т.д. и т.п. К какому виду обращаться?
Или идти на что-то типа "общего психоанализа"?
Как раз потому, что не хотелось бы собираться по кусочкам после "не той" терапии это и спрашиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 02:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Но мужчина он как-то по определению должен быть честным в своих суждениях, а не юлить или претворяться


макиавелли не читали? сунь-цзы не читали?

Цитата:

К какому виду обращаться?



к профессиональному
найти хорошего сексолога и у него спросить телефончик психотерапевта. первый не подойдет - второй подойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 02:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Родители - они вроде как бесполые существа для меня.


плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli LI
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 02:27 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):


Читала, допускаю что в работе они так себя вести могут, но не в отношениях. Хотя кого я обманываю? Могут и в отношениях. Понимаю, но принимать не хочу.

За совет спасибо Улыбаюсь, шучу Уже в процессе поиска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 02:44 Ответить с цитатой

Цитата:

но не в отношениях



и много у вас тех отношений было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 04:50 Ответить с цитатой

Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
И при чем тут пол? С неискренними людьми неприятно общаться вне зависимости от того, мужчина это или женщина.


Просто для женщин неискренность - это вроде игры.
Вы пишете, что Вас раздражают мужчины, поскольку они неискренни. В женщинах же неискренность не раздражает. Значит, раздражает Вас вовсе не неискренность.
Eli LI писал(а):
неискренность женского род воспринимаю уже как генетическую особенность. Но мужчина он как-то по определению должен быть честным в своих суждениях, а не юлить или претворяться.
А раздражает несоответствие мира Вашим определениям. По какому такому «определению» мужчина Вам что-то должен? Тогда как Вы ему – вовсе нет?
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
А Вы в кого-нибудь ***?


… Однажды был парень, с которым казалось всё начало получаться, но он очень некрасиво пустил (смс по телефону о том, что дескать мы расстаёмся), а потом ещё звонил и жаловался на жизнь. Сейчас думаю, что может после этого всё и началось.
И он тоже был неискренним?
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
Зачем же Вам с ними общаться вне университета?


Вне университета и правда незачем Но не хотелось бы чтобы мои внутренние тараканы оказали влияние на общение с ними, если такое произойдёт.
И зачем «такому» происходить? Общайтесь с ними в университете, да и все тут.
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
А если Вас в университете они не раздражают, возможно, дело не в их мужчинности/немужчинности?


Может быть.
А в чем?
Eli LI писал(а):
а в университете (как на работе/самолёте/других местах) одевают наиболее подходящую для случая маску. Все мы такие -
Зачем Вам где-то одевать маски?
Eli LI писал(а):
И в университете я их как парней (мужчин) не воспринимаю.
А как кого? Как женщин?
Eli LI писал(а):
Родители - они вроде как бесполые существа для меня.
Отчего? Вы ходите при папе голая, рассказываете ему про месячные и прочее?
А с мамой у папы какие отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli LI
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:16 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
А раздражает несоответствие мира Вашим определениям. По какому такому «определению» мужчина Вам что-то должен? Тогда как Вы ему – вовсе нет?


Они мне лично ничего не должны. Но я тогда не понимаю, чем отличаются так называемые мужчины (которые теперь часто ведут себя как женщины) от девушек, кроме первичных половых признаков? Если мужчина - это просто наличие Y-хромосомы, отсутствие груди и внешние половые органы тогда это самец и всё. А если мужчина - это нечто больше, чем перечисленные мной качества, то я не знаю, как и по каким критериям отделять мужчину как самца от мужчины как совокупности внутренних качеств. Слово мужественность - оно ведь именно от глагола муж, верно? А мужественность по словарю - это совокупность черт характера, ожидаемых от мужчины, таких как моральная сила, ответственность, целеустремленность, дисциплина, надежность, уверенность (это из Википедии). Говорят что предназначение женщины - это воспитывать потомство, создавать уют в доме. И окружающие меня девушки и женщины ведут себя соответственно этому убеждению. Я это принимаю, мне нравится такая позиция. Но тогда в чём предназначение мужчины? Когда я общаюсь с парнями ответа на этот вопрос в их поступках я не наблюдаю. Особенно умиляет когда парень говорит "Я мужик" а поступает как кисейная барышня. Либо он делает вид, что собирается перекроить мир, хотя сил в нём меньше, чем в иных женщинах, а становиться лучше он не собирается, он ведь и так самый крутой.
Или я опять идеализирую мужчину как образ?

Sensibla писал(а):
И он тоже был неискренним?


Абсолютно определённо. И очевидно он поступил подло, а подлость я не могу простить никому.

[quote= "Sensibla"]
И зачем «такому» происходить? Общайтесь с ними в университете, да и все тут.[/quote]

Разве это не называется всестороннее решение проблемы? Когда человек хочет вылечить не только внешние проявления болезни но обезопасить остальные части тела от заражения. В любом случае они люди, с которыми я могу в любой момент столкнуться в жизни, возможно нужно будет с ними работать. Я же не смогу вечно убегать от них, верно?

Sensibla писал(а):
А в чем?


У меня видимо такое очень наивное представление о том, что мужчина должен отличаться от женщины не только разными душевыми кабинами в общественном бассейне. А они не отличаются. Я как то пытаюсь думать и не получается у меня в голове совместить образ мужчины как адекватного, благородного существа и образ самца. Когда общаюсь с по-настоящему достойными мужчинами, то не воспринимаю их как возможных партнёров в браке или постели. Как-то не накладываются в голове эти образы. Получается либо он хороший человек либо мужчина (вот это глюк О_о).

Sensibla писал(а):
Зачем Вам где-то одевать маски?


Затем, что если я буду в университете ходить в тапочках и обнимать всех подряд никто меня серьёзно воспринимать не будет.

Sensibla писал(а):
А как кого? Как женщин?


Они как бы бесполые, находятся в тех же условия что и я, выполняют те же задания. Нет очевидной разницы, кроме внешней, хотя и она стирается, когда я вижу девушек похожих на парней (у нас такие есть, томбои называют себя). Да и не ведут они себя так, как на мой взгляд должны вести себя мужчины: сплетничают, заискивают.

Sensibla писал(а):
Отчего? Вы ходите при папе голая, рассказываете ему про месячные и прочее?
А с мамой у папы какие отношения?


Ну так я и подругам своим про месячные не рассказываю, зачем им знать?
У мамы с папой отношения партнёрские. Романтики в них явно не хватает, а жаль. По крайней мере в телефонах друг у друга они записаны по имени-отчеству, да и целуются крайне редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:50 Ответить с цитатой

Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
А раздражает несоответствие мира Вашим определениям. По какому такому «определению» мужчина Вам что-то должен? Тогда как Вы ему – вовсе нет?


Они мне лично ничего не должны.
Как же, как же… они Вам должны «по определению»!
Eli LI писал(а):
Но я тогда не понимаю, чем отличаются так называемые мужчины (которые теперь часто ведут себя как женщины) от девушек, кроме первичных половых признаков?
Так если Вы чего-то не понимаете, означает ли это, что Вам кто-то что-то должен?
Eli LI писал(а):
А если мужчина - это нечто больше, чем перечисленные мной качества, то я не знаю, как и по каким критериям отделять мужчину как самца от мужчины как совокупности внутренних качеств.
А зачем Вам?
Eli LI писал(а):
Слово мужественность - оно ведь именно от глагола муж, верно? А мужественность по словарю - это совокупность черт характера, ожидаемых от мужчины, таких как моральная сила, ответственность, целеустремленность, дисциплина, надежность, уверенность (это из Википедии).
А. Вас раздражает, что мужчины, которых Вы встречаете, не обладают мужественностью по Википедии?
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
И он тоже был неискренним?


Абсолютно определённо.
И Вы от всех прочих ждете того же?
Eli LI писал(а):
[quote= "Sensibla"]
И зачем «такому» происходить? Общайтесь с ними в университете, да и все тут.


… В любом случае они люди, с которыми я могу в любой момент столкнуться в жизни, возможно нужно будет с ними работать. [/quote] Так они там будут такие же, как в университете.
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
А в чем?


У меня видимо такое очень наивное представление о том, что мужчина должен …
А кто давеча писал, что мужчина Вам ничего не должен?
Eli LI писал(а):
Когда общаюсь с по-настоящему достойными мужчинами, то не воспринимаю их как возможных партнёров в браке или постели. Как-то не накладываются в голове эти образы.
Ага, теплее. А постели-то хочется?
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
Зачем Вам где-то одевать маски?


Затем, что если я буду в университете ходить в тапочках и обнимать всех подряд никто меня серьёзно воспринимать не будет.
Вам хочется обнимать всех подряд?
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
А как кого? Как женщин?


Они как бы бесполые, находятся в тех же условия что и я, выполняют те же задания.
А «настоящие мужчины» какие задания должны выполнять?
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
Отчего? Вы ходите при папе голая, рассказываете ему про месячные и прочее? А с мамой у папы какие отношения?


Ну так я и подругам своим про месячные не рассказываю, зачем им знать?
А голая… ходите при папе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.vladrom
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 01.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:35 Ответить с цитатой

Да мы хорошие, нас любить нужно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:41 Ответить с цитатой

Блин, еще один тролль Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli LI
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 00:21 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Как же, как же… они Вам должны «по определению»!


Я имела ввиду совсем не то, что кто-то должен лично мне. Хотя. Если они имеют право требовать от девушек послушания, чтобы они всегда хорошо выглядели и т.д. и т.п. почему мы не имеем право что-то требовать от них?

Sensibla писал(а):
Таки если Вы чего-то не понимаете, означает ли это, что Вам кто-то что-то должен?


Я ведь не говорила здесь, что мне кто-то что-то должен. Я просто пытаюсь понять, почему они говорят, что готовы защищать женщину, быть опорой и т.д. и т.п. а на деле поджимают хвосты и убегают при первой опасности.

Sensibla писал(а):
А зачем Вам?


Они нужны, это даже я отрицать не могу. Я просто не могу понять, зачем они нужны мне

Sensibla писал(а):
А. Вас раздражает, что мужчины, которых Вы встречаете, не обладают мужественностью по Википедии?


По крайней мере качествами этими они по большей части не обладают.

Sensibla писал(а):
И Вы от всех прочих ждете того же?


Глупо, да? Обидчивая видимо слишком. Обидел один, а обиделась на всех. Но убрать это не получается. От всех ждёшь подвоха, подлянки, предательства. Как патетично звучит, Боже мой. Извините за пафос.

[quote= "Sensibla"] Так они там будут такие же, как в университете. [/quote]

Если так, то Вы меня успокоили

Sensibla писал(а):
] А кто давеча писал, что мужчина Вам ничего не должен?


Много жду от них?

Sensibla писал(а):
Ага, теплее. А постели-то хочется?


Хочется, что скрывать, собственно. Гормоны вырабатываются.

Sensibla писал(а):
Вам хочется обнимать всех подряд?


Ну это пример Улыбаюсь, шучу С увлечения хиппи осталось. Другие примеры: много кушать, спать на парах, ходить не в спортивных костюмах и т.д.
Sensibla писал(а):
А «настоящие мужчины» какие задания должны выполнять?


Я тут о том говорю, что мы там все ученики и гендерных различий нет ни в чём. А задания они пусть выполняют те же, у них (как и девушек) неплохо получается

Sensibla писал(а):
А голая… ходите при папе?


Полупрозрачная ночнушка считается? Совсем голой нет, конечно, но это скорее по принципу "это же неприлично". Также неприлично как ноги на стол класть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 01:41 Ответить с цитатой

Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
Как же, как же… они Вам должны «по определению»!


Я имела ввиду совсем не то, что кто-то должен лично мне. Хотя. Если они имеют право требовать … почему мы не имеем право что-то требовать …?
Право-то Вы имеете. Только чем его реализовывать собираетесь?
Eli LI писал(а):
Я просто пытаюсь понять, почему они говорят, что готовы защищать женщину, быть опорой и т.д. и т.п. а на деле поджимают хвосты и убегают при первой опасности.
Ну… допустим, не рассчитали силы… мало ли что.
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
А зачем Вам?


Они нужны, это даже я отрицать не могу. Я просто не могу понять, зачем они нужны мне
Так когда поймете, тогда и разговоры можно будет разговаривать. Пока – пустое.
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
И Вы от всех прочих ждете того же?


Глупо, да? Обидчивая видимо слишком. Обидел один, а обиделась на всех. Но убрать это не получается.
Отчего глупо? Обжегшись на молоке… И долго дуть на воду собираетесь?
Eli LI писал(а):

Sensibla писал(а):
А кто давеча писал, что мужчина Вам ничего не должен?


Много жду от них?
Вы несколько раз написали: «мужчина должен…» - я об этом Вас и спрашиваю – Вы отвечаете, что не должен, теперь опять об ожиданиях.
Eli LI писал(а):
Хочется, что скрывать, собственно. Гормоны вырабатываются.
Так и идите к тому, с кем хочется. А что кто кому должен… это в суд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:53 Ответить с цитатой

Eli LI писал(а):
Раздражение на неискренность. На они пытаются часто либо навязывать своё мнение, либо во всё соглашаются с тобой, а диалога нет. Получается что либо он прав, либо ты. Нет обсуждения ни одного вопроса. Категоричность мужская раздражает безумно.

Межполовые различия вы для себя определили, а как насчет межполовых взаимоотношений, не пробовали?
Когда говорит 40 с лишним летняя женщина о том, что и как не складывается во взаимоотношениях, то она оперирует собственным, пусть грустным, но опытом. А вы чьим?
Пока речь идет о ваших фантазиях и страхах, ни на чем серьезном не основанных.
Хотя, с другой стороны, это модная тенденция - ну, знаете: все мужики - козлы (вместо "козлы" можно подставить любое другое нравящееся определение). Женщины там, в этой тенденции, тоже "красиво" называются.
Представляете какие там дети Уродятся? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 17:42 Ответить с цитатой

Цитата:
мужчина он как-то по определению должен

Избавляйтесь от подобных конструкций в речи и в мыслях.
Пользы от них никакой, один вред.
В отношении мужчин, женщин, детей и людей вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское