Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow осознание незащищенности???

осознание незащищенности???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:09 Ответить с цитатой

Здравствуйте!Недавно я и муж переехали в деревню.Все было нормально.Потом я завела собаку,и хожу гулять с ней в лес.Собака спокойная и всегда на поводке.Затем произошел некий случай с мужем и собакой,спровоцированный соседской собакой(если есть смысл-расскажу,они не виноваты).Но ситуацию хозяин собаки и его друзья перевернули,пользуясь тем,что мы мало кого знаем в деревне,и рассказать как было нам не кому.После этого некоторые жители начали угрожать убить мою собаку.В глаза ничего не говорят-встанут под окном и обсуждают способы убийства,как они выдерут из моих рук поводок,встретят нас в лесу и пристрелят пса и т.д. Может это запугивание??? Я реально боюсь гулять одна,боюсь,что они что-нибудь сделают,а я физически не смогу справиться. Ситуации уже пол года.С ужасом жду начала охотн. сезона.Как побороть себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:57 Ответить с цитатой

вас по-видимому, испытывают. с помощью блефа и провокаций. повод, специальный для этого и не нужен, не важен. не это - раздули бы другое что подвернулось. основное - следят за вашей реакцией. будет ли обморочной. будет ли агрессивно либо пассивно-истерической, всему повеселятся. от скуки, детская забава. посмотрите, невзирая что взрослые, как вели бы себя, поступили бы здесь - с детьми

Люди ни хороши ни плохи - важно, какой стороной их к себе обернете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:55 Ответить с цитатой

dil писал(а):
вас по-видимому, испытывают. с помощью блефа и провокаций. повод, специальный для этого и не нужен, не важен. не это - раздули бы другое что подвернулось. основное - следят за вашей реакцией. будет ли обморочной. будет ли агрессивно либо пассивно-истерической, всему повеселятся. от скуки, детская забава. посмотрите, невзирая что взрослые, как вели бы себя, поступили бы здесь - с детьми

Люди ни хороши ни плохи - важно, какой стороной их к себе обернете
Если бы угрожал ребенок-первый раз бы посмеялась,второй раз-наказала,дабы не повадно было. Так? А люди-они перевертыши,солнышку(выгоде) стараются бочок подставить-погреться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 00:12 Ответить с цитатой

зубы показывать надо, в любом случае. - имею в виду, когда новый учитель приходит в класс. там тоже ситуация не то чтобы безопасная: не покажет, что не беззуб - будет безработным. И шутки у детей, временами, совсем не безобидными, могут быть. места и дети могут оказаться довольно дикими. - правильный тон, подход, - вот что нужно. когда появляешься в новых местах среди не знакомых прежде, людей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 01:02 Ответить с цитатой

Спасибо за советы!Не много поменьше боюсь.Завтра проверю поточнее,во время прогулки.Правильный подход...Ну не знаю...К людям развлекающимся подобным способом правильный подход наверно в Кащенко найдут,в ввиде укола. Я не психолог,но по мне-подобные развлечения(если это развлечение) у взрослых людей ,какое-то нездоровое отклонение в психике,позволяющее им думать,что после такого я им буду книксены делать при каждой встрече. Как Вы думаете-какова их конечная цель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 01:24 Ответить с цитатой

Цитата:

подобные развлечения(если это развлечение) у взрослых людей ,какое-то нездоровое отклонение в психике,позволяющее им думать,что после такого я им буду книксены делать при каждой встрече. Как Вы думаете-какова их конечная цель?

Они - вовсе не "думают", - если это люди деревни. точнее, - в нашем понимании, не думают. Это - не "последовательно-генеративное" мышление горожан. Напротив, - "инстинктивное" постижение мира и жизни."Конечная цель"? - посмотрите, у них сложился, до вашего приезда, какой-то строй иерархия "свой порядок". Вы - ничего не делая, одним своим появлением - изменили его. - Ведь это не город, где все мы по большей части "невидимы" каждый для большинства, для всех остальных. Анонимны. От тесных воздействий, "чужих" вмешательств - "фраз и глаз" - практически избавлены, свободны. В небольших поселениях - закономерности будут несколько другими. Особенности притирки, тоже, иными нежели в городе, у горожан. Не цель - чувство: неизвестности. Неизвестность, как знаете, рождает опасения, страх - неясности, из-за возникновения, появления вблизи - этого "неизвестного", "вместилища возможных перемен с неизвестным знаком."
Вот и, - чтобы ослабить, уменьшить это напряжение, - люди будут действовать. предпринимать - не важно что. - Что-нибудь, чтобы вас узнать. "Ощутить", понять на что вы способны, "из какого теста", "что за птица/зверь", - почувствовать.
Для этого - во что бы то ни стало - нужно прийти с вами во взаимодействие. Непосредственное, - довольно плотное. - Что и делают.


Последний раз редактировалось: dil (Вт Апр 03, 2012 02:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 02:29 Ответить с цитатой

Кусают именно те,кто считает себя элитой.С нашим переездом были внесены в течении года ,(по знакомству) изменения по благоустройству,те,которых они не могли добиться.Вероятно они сочли это посягательством на собственную значимость? Неизвестность...Да,это так.Но абсолютно странно наживать себе врагов,стараясь понять "из какого теста".Это безнаказанность?Так же они "жрали",не только меня.Поводы нашлись. Благодарю Вас за беседу!Если Вы не против продолжим завтра,я внесу уточнения.Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:42 Ответить с цитатой

Оцените реальную угрозу, которую они могут для вас представлять.
А пока вас просто клюют, так как вы боитесь этих нападок. Всегда атакуют слабого. Вы боитесь за свою собаку, вот она и есть объектом нападок.
Цитата:

Вероятно они сочли это посягательством на собственную значимость?
Да, вероятно. Обычные соседские войны. Постарайтесь поменьше обращать на это внимание. А можно во время очередного такого "обсуждения" под вашими окнами подойти и в наглую спросить "о чем разговор? Может обсудим?". Открыто посмотреть в глаза и показать, что вы не боитесь. Вряд ли кто-то будет в открытую стрелять пса.

Кстати, как живут те, кого "жрали" до вас? Что послужило переломным моментов в их отношениях с агрессорами? Совместная бутылка водки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:05 Ответить с цитатой

не разговаривайте с ними, им льстит ваше внимание, они хотят чувствовать себя на равных с вами.это ж деревенцы, у них комплексов море... Вы им слово - они вам два... вы вежливо, они мат, вы им мат, они угрозы... не можете найти языка, так просто не обращайте внимание на них... привыкнут, забудут. Это лучше чем спорить, а то ведь и правда что-нибудь сотворят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:55 Ответить с цитатой

...автор, не пойму, по какой причине... но чем-то мне чувства ваших односельчан по отношению к вам понятны... вы производите очень отталкивающее впечатление...

...вероятно, тем, что очень пренебрежительно говорите об окружающих... наверное, и относитесь к ним так же... отсюда и "отдача"... не нравитесь вы людям этим, соседям вашим... и все...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:36 Ответить с цитатой

ErsteK писал(а):

Кстати, как живут те, кого "жрали" до вас? Что послужило переломным моментов в их отношениях с агрессорами? Совместная бутылка водки?
Переломного момента нет.Не здороваются друг с другом,и при возможности обкакивают другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:40 Ответить с цитатой

[quote="солнечная темнота"]не разговаривайте с ними, С этими троими больше никогда! Не то что разговаривать,даже здороваться не буду,до конца своих дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:52 Ответить с цитатой

JD писал(а):
.

...вероятно, тем, что очень пренебрежительно говорите об окружающих... наверное, и относитесь к ним так же... отсюда и "отдача"... не нравитесь вы людям этим, соседям вашим... и все...
Я вообще,может, считаю людей галактическим мусором.И что? Имею право. А если серьезно,то на свете очччень мало хороших,достойных людей.Встретить их на своем пути великое счастье. Проныр,сплетников,баламутов гораздо больше.Написать банальность про сто долларов???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:00 Ответить с цитатой

Спасибо всем давшим советы.
dil Вам отдельное спасибо! Реально помогло! Сегодня вечером гуляла одна,страха внутри осталось совсем не много.Чуть-чуть. Я справлюсь с собой.Благодаря Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:16 Ответить с цитатой

Цитата:

А если серьезно,то на свете очччень мало хороших,достойных людей.Встретить их на своем пути великое счастье. Проныр,сплетников,баламутов гораздо больше.

мне жаль, что вы живете в таком жутком мире...
но реальность вокруг себя вы создаете сами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:21 Ответить с цитатой

Рада - что фон настроения вашего оптимизировался. - По вашим словам, и насколько "видно") отсюда. Если действительно, речь о том, что вы смогли достичь уравновешенности, тогда в самом деле, увеличиваются, вы правы, шансы на:
Цитата:

Я справлюсь

Цитата:

на свете очччень мало хороших,достойных людей.Встретить их на своем пути великое счастье. Проныр,сплетников,баламутов гораздо больше.Написать банальность про сто долларов???

А вот за эту позицию (как считаете - она рациональна, эмоциональна - ? специфично "женская" -- или присуща и мужчинам тоже, но те охотней о ней молчат) отвечавшие вам сегодня правы: вас могут "цеплять". Продолжать задевать - в этой ситуации. Либо провоцировать следующие. И могут - конкретно ситуация отсюда "не просматриваема". В деталях отношений и характеров. - Могут, и "утнуть" что-нибудь, люди в чью среду вы попали.
Потому - точнее определить нужно: они вас до крайности пусть, но всего лишь, раздражают. - Или они объективно могут быть опасны. - "Раззадорив" себя на"в сердцах" или "слабО"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:32 Ответить с цитатой

[quote="JD"]
Цитата:


мне жаль, что вы живете в таком жутком мире...
но реальность вокруг себя вы создаете сами...
Не надо жалости, мой мир совсем не жуток. Неприятности бывают у всех.И иногда в созданную мною прекрасную реальность вклиниваются те,кого видеть с собой рядом я бы не хотела.Этого не избежать.Может Вам это каким-то волшебным образом удалось?Поделитесь опытом,если это так. Кстати,(скорее не кстати,но радостно) аисты прилетели!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати,(скорее не кстати,но радостно) аисты прилетели!!!

Смеюсь Это здОрово ))))) Вам позавидовать - на такие картины любоваться для вас доступно )

Пост-то мой, прочитали )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:00 Ответить с цитатой

Рациональна.Присуща мужчинам тоже,но возможно мужчина выразил бы это другими словами и короче. Вот именно провоцирование следующей ситуации меня тревожит(при провокации возможно применение физической силы в отношении пса). Они меня совсем не раздражают,вообще! По поводу опастности-своими руками они делать прямо ничего не будут,такие могут только из под тишка,либо кого-то попросить за денюжку-бутылочку. Просто нет смысла бояться.Только нервы себе треплю.В чем смысл? От того боюсь я или не боюсь их решение не поменяется. Моя задача выгнать из себя этот дурацкий страх.Он не помошник мне. Именно здесь мне нужна Ваша помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:09 Ответить с цитатой

Цитата:

делать прямо ничего не будут,такие могут только из под тишка,либо кого-то попросить за денюжку-бутылочку. Просто нет смысла бояться.

За собаку, имеете в виду, - бояться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:21 Ответить с цитатой

Да. За собаку.В этой ситуации она слабое звено.Законы у нас такие.И порода серьезная.Могу фотки ММС скинуть,если хотите(шнура нет).Он отказник,стафф,я его в 6 лет забрала.По сути его надо бояться,а я за него боюсь.Бред...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Законы у нас такие.

Законы уж .. да-а .. - намедни передача-обзор "че твОрится че деется" по поводу ситуации с животними .. в СНГ-овии как раз .. - впечатлило .. что называется
Цитата:

стафф,я его в 6 лет забрала.По сути его надо бояться,а я за него боюсь.Бред...

Смеюсь
Цитата:

Могу фотки ММС

Было бы здОрово .. - у нас ММС-функция, отключена: в соц. сети, обретаюсь ибо, мобильной ) .. да, жаль .. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
халва
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 02.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:53 Ответить с цитатой

Первый раз в жизни общаюсь с психологами.Полазила по темкам,почитала и ужаснулась.Миром правит страх.В общем-то я это подозревала.Но чтоб в таком масштабе... dil у меня к вам просьба-помогите вытащить тот,оставшийся кусочек страха.Я не хочу бояться,мне не комфортно с этим чувством.Выход из дома и заход для меня испытание.Чем дальше ухожу с собакой тем спокойнее. Я не в СНГ,я в России,Подмосковье Южное.А что там деется? Хотя не утруждайте себя ответом на "деется",я наверное в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 00:09 Ответить с цитатой

Цитата:

dil у меня к вам просьба-помогите вытащить тот,оставшийся кусочек страха.

не факт что он не нужен

точнее: откуда убежденность у вас, - что можно, так, по произволу, поступить в отношении страха. Именно в теперешнем вашем наборе и сорасположении обстоятельств
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 00:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не хочу бояться

не бойтесь
))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское