Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вернуть любимую или быть с ней хотя бы просто друзьями?

Как вернуть любимую или быть с ней хотя бы просто друзьями?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:39 Ответить с цитатой

Ников, а внутри у Вас есть ощущение перед каждым поступком в ее "честь" стоит, не стоит этот определённый поступок совершать, может какой-то внутренний протест или, напротив, всё как по маслу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 18:56 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Ников, а внутри у Вас есть ощущение перед каждым поступком в ее "честь" стоит, не стоит этот определённый поступок совершать, может какой-то внутренний протест или, напротив, всё как по маслу?

Уверенности нет, но есть понимание того, что что-то делать надо. Боюсь только одного - сделать хуже и отдалить ее от себя еще дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 19:33 Ответить с цитатой

а если лучше для вас - хуже для неё, что вы выберете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:31 Ответить с цитатой

Без внимания ей остаться - самое большое наказание, только чьё-то может оказаться для неё предпочтительнее. Хоть в какую-то сторону продвинулись за всё это время?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:40 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
а если лучше для вас - хуже для неё, что вы выберете?

Такого просто не может быть. А хотя, я мог прищучить ее сына (благо есть за что), вероятно, она сама бы стала обрывать мой телефон, встретилась бы со мной, чтобы у него прекратились проблемы. Но я этого не сделал, потому что не хочу «механики».
Minor писал(а):
Хоть в какую-то сторону продвинулись за всё это время?

Как порвала - не общалась, выждал - немного общались по телефону (на письма все равно не отвечала), сейчас опять не общаемся (снова выжидаю).


Последний раз редактировалось: Ников2013 (Чт Окт 11, 2012 22:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:44 Ответить с цитатой

вообще-то разного рода дифирамбы должны подействовать положительно, не типа "жить без тебя не могу", и типа "ты самая самая, лучше всех"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 22:45 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
вообще-то разного рода дифирамбы должны подействовать положительно, не типа "жить без тебя не могу", и типа "ты самая самая, лучше всех"

Спасибо, опробую Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 09:44 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Ников2013"]
datatodd писал(а):
а если лучше для вас - хуже для неё, что вы выберете?

Такого просто не может быть.

Потрясающая категоричность!
Значит и отступать вы не собиратесь, и считате, что стараетесь исключительно для ее блага ( она - типа девочка наивная - коварство немца увидеть не моГЁт) и даже отрицаете саму идею "лучше-мне, хуже -ей"...
ну что ту можно сказать... тяжелый случай... Грущу

Цитата:
А хотя, я мог прищучить ее сына (благо есть за что), вероятно, она сама бы стала обрывать мой телефон, встретилась бы со мной, чтобы у него прекратились проблемы. Но я этого не сделал, потому что не хочу «механики».

Как благородно с вашей стороны! Чертик
Перестаньте врать, Ников! Вы это не сделали, потому что понимаете, что шантажом ( давайте называть вещи своими именами) расположение женщины не вернешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:34 Ответить с цитатой

ников, поскольку вы теоретически можете быть не ботом, то расскажу одну маленькую историю, которую когда-то уже здесь рассказывала

было это давно. ухаживал за мной в институте мальчик. и однажды пошли мы с ним гулять по лесу. и вроде мальчик был весь такой правильный. романичный. и даже чуть ли не куртку в лужу хотел бросать, чтобы я через лужу перешла. в общем, симпатичен был и даже нравился. еще чуть-чуть и влюбилась бы.

и рассказал он о том, какой он видит свою идеальную девушку и будущую жену. девственницей, с красивыми ногами, не носящую кроссовки и ходящую на высоких каблуках, женственную, с длинными волосами, с голубыми глазами. любить детей и уметь готовить че-то там, что я умела. блин, все как у меня было на тот момент. по всем критериям - пять баллов.

и даже замуж мне тогда, помнится, хотелось. причем не за кого-то конкретно, а так, абстрактно-романтично. то есть юношь бы подошел.

я была именно тем, что он искал. идеальной по всем значимым для него параметрам девушкой. абсолютно и без каких-нибудь допусков. включая полную нецелованность. не знаю, хотел он меня проверить или мне сообщить, что я его идеал - не в курсе. я не стала выяснять. и сообщать о своей идеальности тоже не стала. покивала головой, похлопала ресницами и пошла под ручку дальше. на каблуках красивыми ножками.

просто на следующее свидание не пришла. и вообще общение свела к минимуму. с детства не люблю, когда мне не оставляют выбора. помимо прочего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:13 Ответить с цитатой

На самом деле понятно, почему женщина сейчас уже пугается общаться.
Наверняка чувствует, что ее желания вообще не учитываются, а автор темы склонен добиваться своего без оглядки на ее мнение.
Тут кто хочешь убежит подальше.
Как с человеком можно общаться, если у него есть только одно: "Я хочу!".
Все другие соображения в расчет не принимаются Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:46 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
На самом деле понятно, почему женщина сейчас уже пугается общаться.

Это понятно всем, кроме автора топика Устал

Вспомнился фильм из "Ералаша": в школе учитель объясняет ученику, что параллельные линии не пересекаются. Ученик ни как понять не может. Учитель уже и и так и эдак объяснил, уже из себя выходит:"Ну ты понял, что параллельные линии не пересекаются?!" Ученик отвечает: "То что они не пересекаются -я понял, а вот ПОЧЕМУ они не пересекаются - не понятно"
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 09:31 Ответить с цитатой

Osa, Синяя Тиг-Ра, Олег
Можно долго обсуждать одно и тоже, описывать разные истории, я, кстати, тоже могу много историй из своей жизни и жизни своих знакомых написать, но словами ничего не изменить… Как реальные предложения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:07 Ответить с цитатой

Хоть бы сами написали, Ников, что уже осуществили и что принесло положительный результат. Или думаете, что тут рентгены сидят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:52 Ответить с цитатой

Ников2013 писал(а):
Как реальные предложения?


Забить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Как реальные предложения?


это удивительно Улыбаюсь, шучу
не сам вопрос, а то, что люди действительно дают "реальные предложения"
интересно, а если бы пришёл кто-то спрашивать, как половчее ограбить банк или как поумнее организовать мордобитие недруга, чтобы концы в воду?
тоже бы все бросились советовать? Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:21 Ответить с цитатой

Ников2013 писал(а):
Можно долго обсуждать одно и тоже, описывать разные истории, я, кстати, тоже могу много историй из своей жизни и жизни своих знакомых написать, но словами ничего не изменить… Как реальные предложения?

Один из моих учителей говорил: мы делаем все возможное, но никогда не признаемся себе в поражении.
Нужно признаться себе в том, что, несмотря на все предпринятые попытки, ты проиграл. Это очень и очень непросто - честно самому себе признаться в такой штуке.
Другой человек свободен в своем выборе, ты сделал свой ход, а он сделал свой. Нужно принять его выбор.
Ну или становиться маньяком, который будет добиваться всего и любыми средствами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:38 Ответить с цитатой

Олег писал(а):


Ну или становиться маньяком, который будет добиваться всего и любыми средствами.


Мне чуйка подсказывает, что не добившись результативных советов на этом формуе господин Ников запостит (или уже запостил) аналогичные топики на форумах экстрасенсов и колдунов с просьбой подсказать рецепт приворотного зелья Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:45 Ответить с цитатой

Ничего смешного, к сожалению Грущу
Неизвестно, чем дело продолжится.
Ведь вариант шантажа уже РАССМАТРИВАЛСЯ, хотя и был отвергнут.
Женщина же на контакт не идет, поэтому средства для убеждения будут становиться все более и более конкретнее Грущу
А найдет ли человек в себе силы остановиться - вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:53 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Женщина же на контакт не идет, поэтому средства для убеждения будут становиться все более и более конкретнее Грущу
А найдет ли человек в себе силы остановиться - вопрос.

Думаете дойдет до варианта "Кавказской пленницы" ? Подмигиваю


з.ы. Кстати, Ников, у меня к вам вопрос чисто из любопытсва: вас в детстве родители сильно баловали? Если родители вам в чем-то отказывали, как вы реагировали? Сильно болезненно? Закатывали истерику, катались по полу до тех пор пока родители не шли у вас на поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:00 Ответить с цитатой

да тут как бы балование ни при чём
могли наоборот - заставлять обязательно доводить всякое дело "до конца", или требовать 100%-ного выполнения каждой задачи, типа если не получишь пятёрку или не пробежишь 800 метров лучше всех - домой можешь не возвращаться

тут, кмк, не капризы, а болезненный спазм на недостижении поставленной цели
человек просто _не видит_ ничего кроме цели
если поставлена цель - всё остальное перестаёт существовать
причём цель воспринимается не как личная, а как цель "вообще"
что у других людей могут быть другие цели, что они могут не разделять его цели, - не осознаётся вообще: "этого не может быть", и точка

автор будущий параноик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 17:21 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Хоть бы сами написали, Ников, что уже осуществили и что принесло положительный результат. Или думаете, что тут рентгены сидят?

Нет, не думаю. Писал уже и повторю, что как ее обработали в милиции (именно обработали) положительных результатов фактически нет, если выждать - разговаривает (1-2 мин, максимум 5), пригласить куда-то невозможно (бросает трубку или «занята»), подарки принимает (хороший признак), но все равно не реагирует. Советовали послать СМС с конкретным предложением (день, время, место), но я точно не знаю ее график, поэтому пока не пробовал. Мне даже не жалко денег и своего времени (если не придет), просто, как бы от этого хуже не стало…

Всем остальным: не надо говорить, что это ее выбор. Еще накануне вечером мы говорили с ней по телефону около часа, она явно не собиралась разрывать. Все было хорошо, пока я не сказал, какой бред несет ее знакомый из милиции, она очень разнервничалась, и после этого пропала. Если бы она сама хотела со мной разорвать, то могла бы это сделать и раньше, и позже, но не так, что «перезвони попозже» и конец. Кстати, пока я расспрашивал как у нее прошел день, она говорила абсолютно спокойно и радостно и, никуда не торопилась, «папа» к ней в гости не приходил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 17:44 Ответить с цитатой

Ников, Вы принимаете её не за ту, кем она является на самом деле. Абстрагируйтесь и посмотрите со стороны на то, что человек принимает подарки при том, что не желает общаться, на самом деле это просто низость, это так недостойно по сути: урвать хоть что-нибудь любыми путями, не брезгуя ничем. А поскольку Вы, что называется, находитесь в изменённом состоянии сознания из-за влюблённости, то видите в этом её поступке для себя авансы на продолжение отношений, а не настоящую его суть; в лучшем случае, это может быть манипуляцией с её стороны (если манипуляция вообще может быть хороша). Я не хочу сказать, что она в целом никуда не годиться и стоит о ней забыть, я хочу сказать, что вероятнее всего Вы и любые другие её поступки видите в искажённом свете, от того и не понимаете почему она так резко изменила отношение. Вам что-то говорили о ней и ваших отношениях Ваши общие знакомые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:00 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Вам что-то говорили о ней и ваших отношениях Ваши общие знакомые?

Спасибо.
Проблема в том, что у нас нет общих знакомых… Мы познакомились на работе, она переводила документацию для моей тогдашней конторы, контактировала со мной (нанимал ее не я), ну как-то это переросло потом и в личное общение, дружбу и отношения.
Я все понимаю, но не понимаю одну вещь: если она хочет что-то «урвать», то почему бы ей со мной не повстречаться и не получить от меня более стоящие подарки? Почему она раньше от них отказывалась, как и от денег (когда она говорила, что ей трудно без мужа, я предлагал помочь деньгами абсолютно безвозмездно)? Почему она разговаривает со мной теперь всегда напряженно, а раньше очень легко и достаточно часто смеялась? Не все тут так просто… Но в чем именно подвох сам понять пока не могу Грущу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:08 Ответить с цитатой

Ников2013 писал(а):

Всем остальным: не надо говорить, что это ее выбор. Еще накануне вечером мы говорили с ней по телефону около часа, она явно не собиралась разрывать. Все было хорошо, пока я не сказал, какой бред несет ее знакомый из милиции, она очень разнервничалась, и после этого пропала. Если бы она сама хотела со мной разорвать, то могла бы это сделать и раньше, и позже, но не так, что «перезвони попозже» и конец. Кстати, пока я расспрашивал как у нее прошел день, она говорила абсолютно спокойно и радостно и, никуда не торопилась, «папа» к ней в гости не приходил.

Значит разрыв отношений с вами - это не ее выбор, а это ее в милиции так зомбировали?
ох, Ников, сходите к психологу на прием... серьезно вам говорю.... это не у дамочки вашей проблемы, а у вас.
Причем очень серьезные и заметные проблемы Грущу

з.ы. Вы не ответили на вопрос о вашем детстве. Так что было -то? Слишком баловали родители или слишком строгие рамки ставили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Я все понимаю, но не понимаю одну вещь: если она хочет что-то «урвать», то почему бы ей со мной не повстречаться и не получить от меня более стоящие подарки?

Или чтобы не обнадёживать так уж совсем, или совесть не позволяет, или чтобы не чувствовать себя обязанной.
Цитата:

Почему она разговаривает со мной теперь всегда напряженно, а раньше очень легко и достаточно часто смеялась? Не все тут так просто… Но в чем именно подвох сам понять пока не могу

Вероятно, верит тому, что ей о Вас говорили, верит больше, чем Вам, но, в то же время сомневается, правда ли это, поэтому и поддерживает минимальный контакт. Прибавьте к этому самое главное в её восприятии Вас: она видит, что Вы влюблены не в неё, а в своё представление о ней, поэтому перспектива отношений для неё в лучшем случае - никакая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 34 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское