Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вернуть любимую или быть с ней хотя бы просто друзьями?

Как вернуть любимую или быть с ней хотя бы просто друзьями?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:21 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
это не у дамочки вашей проблемы, а у вас.
Причем очень серьезные и заметные проблемы Грущу

з.ы. Вы не ответили на вопрос о вашем детстве. Так что было -то? Слишком баловали родители или слишком строгие рамки ставили?

Нет у меня никаких проблем, ровно как и не виноват я не в чем. А если я виноват, то только в том, что проявил мягкость и от рождения на ходу не соображаю (всегда нужно время, чтобы подумать). Мне надо было включить диктофон и через некоторое время вызвать прямо туда в этот кабинет опергруппу и, чтобы этого сказочника прямо там и повязали, доставили, куда следует, вместе с содержимым сейфа (делами). И вот пусть бы он там компетентным людям все и объяснял, наверняка он «шил» и другие дела (там бы все проверили на предмет нестыковок). И, если бы нашли косяки, то он не только бы во всем сознался и все рассказал, но и в убийстве Джона Кеннеди признался бы (не важно, что он тогда еще не родился). С такими людьми только их же оружием воевать можно, к сожалению, с первого раза его недооценил и не сообразил, что делать… Теперь расплачиваюсь.
В детстве все нормально было, никто не баловал, истерики не закатывал и результативности от меня не требовали.

Minor писал(а):
Или чтобы не обнадёживать так уж совсем, или совесть не позволяет, или чтобы не чувствовать себя обязанной.

Как вариант, но обычно люди из породы "урвать" не такие, во всяком случае, не встречал (все они "урывали" и не думали не о совести, не о надеждах и проявляется эта их сущность всегда практически сразу)...

Minor писал(а):
Вероятно, верит тому, что ей о Вас говорили, верит больше, чем Вам, но, в то же время сомневается, правда ли это, поэтому и поддерживает минимальный контакт. Прибавьте к этому самое главное в её восприятии Вас: она видит, что Вы влюблены не в неё, а в своё представление о ней, поэтому перспектива отношений для неё в лучшем случае - никакая.

Хорошо. Я не знаю как оно на самом деле, пусть будет так (логично). Что же мне тогда делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:32 Ответить с цитатой

Ников2013 писал(а):
Что же мне тогда делать?

Написать длинное и откровенное письмо о своих чувствах, о том, что произошло, о своем желании или встречаться, или просто дружить.
С просьбой дать возможность Вам проявлять свое внимание и свое хорошее отношение.
С обещанием оставить в покое, если эта женщина не хочет Вашего общества.
С уверенностью, что время все расставит по своим местам и что виновный будет найден.
Отправить письмо и отдать инициативу в руки женщины. Будет ей надо - появится, не захочет - значит таково ее желание, она же взрослый человек, нужно уважать ее, в том числе и ее мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:37 Ответить с цитатой

Ладно, не "урвать", а по принципу "дают - бери".
Цитата:

Что же мне тогда делать?

С собой разбираться, почему и чем она для Вас так привлекательна. Идеал? Зачем Вам эти страдания быть отвергнутым? Как Вам перспектива того, что Ваш род она маловероятно, что сможет продолжить? Какой тогда видите перспективу отношений, если захотите через 5 лет детей? Чего Вы от неё в целом хотите и чего она, как знаете и видели хотела от Вас? Чем Вы ей нравились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:42 Ответить с цитатой

Цитата:

не надо говорить, что это ее выбор


Цитата:

Если бы она сама хотела со мной разорвать


то есть вы полагаете, что её кто-то заставляет вас избегать?
враги? интервенты?

а что подарки принимает, но отказывается при этом от общения - как раз понятно
не хочет вас обижать, но и общаться тоже не хочет, вот и объяснение
чтобы принять подарок, общаться с вами не требуется - вот и берёт, чтобы не расстраивать вас ЗРЯ - взять подарок не сложно, тем более что потом можно передарить или выкинуть, или отдать кому-то, если у себя держать не хочется
а когда просите об общении - это уже слишком, видеть вас она не желает, вот и не соглашается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:07 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Написать длинное и откровенное письмо о своих чувствах, о том, что произошло, о своем желании или встречаться, или просто дружить.

Писал уже и не одно, правда, немного по-другому... Попробовать можно.

Minor писал(а):
Ладно, не "урвать", а по принципу "дают - бери".

Хорошо, но если человек действительно неприятен, то никто от него ничего не возьмет.

Minor писал(а):
Идеал? Зачем Вам эти страдания быть отвергнутым? Как Вам перспектива того, что Ваш род она маловероятно, что сможет продолжить? Какой тогда видите перспективу отношений, если захотите через 5 лет детей? Чего Вы от неё в целом хотите и чего она, как знаете и видели хотела от Вас? Чем Вы ей нравились?

Идеалов нет, но то, что в ней есть очень мне подходит (и внешне, и внутренне). Есть в ней некоторые черты, которые для меня очень привлекательны (даже упрямство, как нестранно, хотя у меня сейчас смешенные чувства по поводу него). Я не считаю, что я отвергнут – что ей мешает четко сказать или написать «нет, все кончено» и т.д. На контакт все-таки ведь идет, значит, шанс есть. Род можно все-таки продолжить (если это вдруг будет надо), сейчас есть разные технологии. Дружба должна остаться в любом случае, Вы же, наверное, понимаете, что не бывает любви до гроба (максим, кажется, 3-5 лет, хотя не уверен, исследования не читал). Я видел в ней того человека с которым можно сблизится (не в плане секса, хотя и в этом плане тоже), этого и хочу (дружба, если без секса или отношения, если с сексом). Ну и она, наверное, того же хотела. Дружбы точно, насчет секса, конечно, не знаю (может тоже хотела, но разница в возрасте отпугивала). Рискну предположить, что она меня по уму и некоторым качествам характера выделяла, вряд ли, мое тело ее заводило, хотя всякое может быть…
Рыба Кит писал(а):
то есть вы полагаете, что её кто-то заставляет вас избегать?
враги? интервенты?

Ее сын, например. Есть у меня такие небезосновательные предположения.
Рыба Кит писал(а):
а что подарки принимает, но отказывается при этом от общения - как раз понятно

Да нет, если человек настолько неприятен, то брать от него что-то другой адекватный бы не стал (а в ее адекватности я не сомневаюсь). К тому же это четкое "нет" и если она так не хочет со мной общаться, то это было бы для нее прекрасной возможностью отказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:17 Ответить с цитатой

Неудивительно, что сын против, зачем Вы ему нужны.
А что если она просто интригует, манипулирует Вами просто так, ей же внимание - бальзам на душу, чем больше, тем лучше. Типа, пусть побегает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:26 Ответить с цитатой

у меня еще идея есть: пойти к цыганам и научиться у них гипнозу, только не лечебному а преступному. Ну как они делают, чтобы деньги выманить.
Научиться и загипнотизировать ее, раз доводы и прочие манипуляции не помогают.
Подходит такой вариант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:30 Ответить с цитатой

Ников2013, вздыхатели категории "-20 лет" очень льстят самолюбию после 40.
Вы абсолютно необъективно излагаете факты форуму, поэтому все возможные версии объяснения её поведения равновероятны.
Жаль тётку, если Вы ей надоедаете, но к 50 пора уже научиться говорить " нет" даже таким непонятливым, как Вы.
Так что пишите письма о любви и сексе, дарите цветы и шоколадки...лучше потратить усилия и узнать нет ли у неё какой-нибудь страстишки...к золоту...или плюшевых коров коллекционирует...персонально интересные, но недорогие подарки лучше всего.
Как Вы там написали..."шанс есть". Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:30 Ответить с цитатой

Олег, не катит, цыгане говорят, что это у них национальная особенность, свистят, конечно, потому что просто навострились веками лапшу вешать, отточили мастерство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:34 Ответить с цитатой

Коллега Minor, погодите.
Допустим, это возможно.
Ну не цыгане, нлп-шники.
Важно, согласится ли на это топик-стартер.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:52 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Неудивительно, что сын против, зачем Вы ему нужны.

В этом я даже не сомневаюсь. Но зачем ему немец? «Евро нарубить»? Выйти на европейские просторы? С фашистским выкормышем они быстро споются, возможно, общий грязный бизнес замутят, а потом один (который окажется быстрее и ловчее) надует другого. Знаю, видел такие сценарии…
Minor писал(а):
А что если она просто интригует, манипулирует Вами просто так, ей же внимание - бальзам на душу, чем больше, тем лучше. Типа, пусть побегает...

Допустим. Когда пропадал – она не звонила, а вдруг я другую нашел? Она же не может отслеживать мои контакты, и знать общаюсь я с кем-то или нет (а ведь я действительно общаюсь, только это бытовуха, но женщины мне звонят, и я им звоню). Мне когда игнор советовали, именно этого и хотели, чтобы она сама стала мне звонить (даже объяснили, как разговаривать), но этого не произошло (ни тогда, ни сейчас, более того, когда сам позвонил и она поняла кто ей звонит у нее голос переменился с расслабленного на напряженный)…

Олег писал(а):
пойти к цыганам

Мне не нужны цыгане, есть люди из более серьезной конторы Улыбаюсь, шучу. Хотел бы, получил бы давно уже консультацию.

Рона писал(а):
.Вы абсолютно необъективно излагаете факты форуму, поэтому все возможные версии объяснения её поведения равновероятны.

Хорошо, я слушаю Вас. Вы знаете ситуацию лучше, знаете какие-то факты, которые я (сознательно или бессознательно) опускаю? Я рассказываю то, что мне известно. Имена я утаил, поэтому смысла искажать что-либо нет... Возможно, я что-то и пускаю из мелочей, но я же не могу описать все, что было за полгода, описываю ключевые моменты, всего я уже и сам не помню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:55 Ответить с цитатой

Ников2013 писал(а):

Олег писал(а):
пойти к цыганам

Мне не нужны цыгане, есть люди из более серьезной конторы Улыбаюсь, шучу. Хотел бы, получил бы давно уже консультацию.

Ну тем более.
Если Вы манипулировать не хотите, а человек сознательно навстречу не идет - остается нормально пережить расставание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 20:01 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Если Вы манипулировать не хотите, а человек сознательно навстречу не идет - остается нормально пережить расставание.

Ну это Вы напрасно, я умею быть убедительным с некоторым контингентом, поэтому если бы я ей манипулировал, то давно бы уже "дожал".
А вот по второй части: расставания как такого и не было, происки ее сына, скорее всего. Позитивно общаемся, затем «перезвони попозже» (минут через 15 от начала разговора) - так не расстаются…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 20:13 Ответить с цитатой

Ников, а возможность пойти к юнгианскому аналитику не рассматриваете? Это тот самый вариант, про Вас, что называется. Уж точки над и обеспечены будут 100%.
Она не звонила всего лишь потому, что зрелый человек в состоянии держать себя в руках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 20:31 Ответить с цитатой

Наша песня хороша -начинай сначала?
Ников, скажите честно - а что в вашем понимании должна сделать женщина что б вы от нее отвалили наконец? Послать вас в известном направлении открытым текстом? Или громадный бигборд у вас перед домом повесить "Я тебя НЕ люблю" ? Но вы ведь наверняка и в этом случате не отступите? Скажите : "Это не ее решение! Это ее тот фашист\(автоцензор) редиски\сын\инопланетяне (нужное подчеркнуть) надоумели так поступить!" Подмигиваю

з.ы. Ников, еще есть вопросы из вашего прошлого - уж очень интресно как вы с другими женщинами поступали, если вам отказывали? У вас вообще серьезные отношения с кем-то до нее были? Может семья была? Если да - то по чьей инициативе расстались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:
...
Хорошо, я слушаю Вас. Вы знаете ситуацию лучше, знаете какие-то факты, которые я (сознательно или бессознательно) опускаю? Я рассказываю то, что мне известно. Имена я утаил, поэтому смысла искажать что-либо нет... Возможно, я что-то и пускаю из мелочей, но я же не могу описать все, что было за полгода, описываю ключевые моменты, всего я уже и сам не помню...

"У ты какой..." (с)
Я ситуацию вообще не знаю, я знаю Ваше описание ситуации.
Но я знаю женщин за 40...за которыми начинают бегать мальчики.
Льстит, но...каши из этого не сваришь, а возраст не просто поджимает, он просто трубит=у тебя осталось совсем немного времени.
Так что не морочьте Вы себе голову с вскрытием_следователями.
Всё банально. 90%, что просто не хочет связываться с "малолеткой", но и отказать не умеет? не хочет? опасается?
А Вы видите только то, что хотите. Замечательная избирательность зрения, от которой Вас и посылают форумные девушки...к разным специалистам.
Шанс у Вас есть только в варианте опасается.
Не того, что Вы что-то там вскрыли, а неадекватной тяги к женщине настолько старше. Вот и единственный шанс переломить ситуацию...это пытаться убеждать в бескорыстии, искренности чувств и том, что теряет она много больше, отказывая, нежли может потерять, согласившись. Это некоторого мозгового изящества требует...А Вы грациозны, как слон в посудной лавке.
Так что...попробуйте измениться сами...немного. И про хобби её узнайте, Вам платформа для сближения нужна позарез, чем оценки советам давать и ерундой маяться, лучше бы выяснили от чего она фанатеет.
Кстати...действия могут дожать её до решительного отказа, но тогда Вы сможете лечить разбитое сердце и начать искать её копию...соответствующего возраста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 08:29 Ответить с цитатой

Рона, считаете, что Ников нуждается в том, чтобы вы ему меня переводили и адаптировали? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:25 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Ников, а возможность пойти к юнгианскому аналитику не рассматриваете?

В теории да - на практике не получится пока, вчера был дома весь день, а сегодня буквально вот только приехал, поел и комп врубил... Причем о том, что у меня свободный день - я узнаю практически за день. А выходным тоже не вариант - дела накапливаются, я еще все время кому-то нужен, всем от меня чего-то нужно - а я разорваться не могу... Как появится свободное время - вполне возможно.

Osa писал(а):
что в вашем понимании должна сделать женщина что б вы от нее отвалили наконец?

Да ничего такого, просто по-человечески расстаться. Расставался раньше, все хорошо было - либо при встрече, либо по телефону, фразы могли быть разными, но суть "мы больше ничем не связаны, свободные люди". А то, что делает она - это не расставание, это черт знает что такое. А сын ее еще раньше со мной очень плохо по телефону разговаривал, было видно, что я для него враг №1 и это уже в первые дни отношений. Когда мы с ней куда-то ходили, он постоянно названивал ей, и искал предлог затащить ее домой.

Рона писал(а):
"У ты какой..." (с)
Всё банально. 90%, что просто не хочет связываться с "малолеткой"

Ну а как еще? Конечно, такой Улыбаюсь, шучу.
Да, все бы так, но я говорю – порвала, когда я сказал ей, что на меня бочку катят и привел их «аргументы», она закашлялась, сразу настроение испортилось и желание говорить со мной пропало. А до этого все шикарно было, даже вечером накануне, мы тогда договорились в кино сходить (понятно, что не сходили – она исчезла).
Советы учту. Одно только, узнать о ее страстях не могу, я же не могу проникнуть в ее мозг (и даже мои знакомые чекисты такими технологиями пока еще не владеют Улыбаюсь, шучу ). А общих знакомых нет…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:33 Ответить с цитатой

Встретиться с ней как-то же возможно?
Цитата:

А то, что делает она - это не расставание, это черт знает что такое.

Так похоже, что играет как кошка с мышкой! Не обязательно, конечно, но уж очень велика вероятность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

А то, что делает она - это не расставание, это черт знает что такое.



она ищет поводы с вами встретиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 17:52 Ответить с цитатой

а был ли мальчик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ников2013
Пользователь
Сообщения: 191
Регистрация: 29.08.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:41 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Встретиться с ней как-то же возможно?

Я не знаю, где она сейчас, не знаю ее расписание... Поэтому тут 3 варианта на ум приходят: караулить у подъезда (но боюсь напугать и ее может не быть), послать смс и в нем конкретное предложение (не знаю, со своей карты посылать или с незнакомой для нее; стоил ли тогда подписываться, если с незнакомой?), придти со службой доставки (или из знакомых сделать службу доставки) и выманить ее таким образом. Как думаете, что лучше, что более подходит? Вы женщина и разбираетесь все-таки...

Кстати, вероятно, что она сейчас снова у своего немца - дозвониться не могу, дома никого нет и сетевой активности тоже нет... Просил друзей прозвонить, ни утром, ни днем, ни вечером - глухо. Короче - решил напомнить о себе и снова облом, нет ее Улыбаюсь, шучу. На сотовый пока звонить не буду, все равно придется ждать, когда в Москве появится... Очевидно, она сейчас нигде не работает, раз так легко летает... Я уже не знаю, что делать Грущу
Minor писал(а):
Так похоже, что играет как кошка с мышкой! Не обязательно, конечно, но уж очень велика вероятность.

Возможно... Я не могу определить, что это с ней и чего она от меня добивается...
Синяя Тиг-Ра писал(а):
она ищет поводы с вами встретиться?

Не звонит, не пишет, никак о себе не напоминает... Случайно встретиться не можем, только если специально кто-то к кому-то приедет (районы разные, других знакомых в них нет: не у меня в ее, не у нее в моем).
Уля Г. писал(а):
а был ли мальчик?

Что Вы хотите этим сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:44 Ответить с цитатой

возможно и не было никаких отношений с ее стороны
просто ни к чему не обязывающие разговоры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не знаю, где она сейчас, не знаю ее расписание... Поэтому тут 3 варианта на ум приходят: караулить у подъезда (но боюсь напугать и ее может не быть), послать смс и в нем конкретное предложение (не знаю, со своей карты посылать или с незнакомой для нее; стоил ли тогда подписываться, если с незнакомой?), придти со службой доставки (или из знакомых сделать службу доставки) и выманить ее таким образом. Как думаете, что лучше, что более подходит? Вы женщина и разбираетесь все-таки...

смс со своей карты - самый цивильный вариант. Но вероятность того, что она придёт на встречу низкая. Служба доставки вроде надёжнее, но совпасть трудно и лучше самому, конечно.
Принять как факт, что ей просто лестно ещё одного поклонника иметь без всяких обязательств и на всякий случай, не можете? Вы описали её как такой именно тип.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 09:50 Ответить с цитатой

[quote="Ников2013
Цитата:
Я не могу определить, что это с ней и чего она от меня добивается...

Так это она от вас чего-то добивается?! o_O
Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Ну вы даете, Ников! Смеюсь Сразили наповал это фразой! Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 34 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское