Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отчего меня раздражают горе-психологи?

Отчего меня раздражают горе-психологи?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dora-M
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:20 Ответить с цитатой

Ув. Олег, к сожалению, форумы могут нанести реальную психическую травму, стоит ли экспериментировать, если что-то не склеивается.
Доказать что- либо в сложившемся форуме в принципе не реально, неужели не читали исследований форумной коммуникации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:24 Ответить с цитатой

Оса, ну и какой Вы после этого экономист, что базовое со счетов сбрасываете? Не по зову сердца? Невообразимо! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dora-M
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:26 Ответить с цитатой

"Поэтому психология и появилась как наука в середине 19 века "

Ув. Minor, а вы в курсе, что в середине 19-го века, В.Вундт, И.М.Сеченов и У. Джеймс все вместе учились у Гельмгольца и даже вместе водку пили и от каждого из них началась своя психология, а та, о которой говорите вы, с Вундта.
Только к чему это я, да и вы тоже Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dora-M
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:28 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Оса, ну и какой Вы после этого экономист, что базовое со счетов сбрасываете? Не по зову сердца? Невообразимо! Дурачусь


Ув. Minor, хотите статейку почитать об обсессивно-компульсивных и нарциссических источниках перфекционизма? Вдруг себя в чем-то узнаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:39 Ответить с цитатой

Дора-М, давайте мне ежли ваше благорасположение: у меня определенно и второе и первое, и само собой как следствие - третье

так есть шанс - штоб всем этим не хвореть, - водку пить с кем надо, или бесполезно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dora-M
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:48 Ответить с цитатой

Пожалуй , это ув. dil

1. Гаранян, Холмогорова, Юдеева Перфекционизм, депрессия, тревога

2. Н.Г. Гаранян Перфекционизм и психические расстройства (обзор зарубежных эмпирических исследований)

3. А. Холмогорова, Н. Гаранян Нарциссизм, перфекционизм и депрессия

Полагаю, без труда найдете по поиску.


Последний раз редактировалось: Dora-M (Чт Окт 18, 2012 12:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:48 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Оса, ну и какой Вы после этого экономист, что базовое со счетов сбрасываете? Не по зову сердца? Невообразимо! Дурачусь

Из меня какой экономист? Да ни какой. Диплом дали, а считаь не научили. Меня ж от цифр воротит. Я два плюс два сложить не могу. Ну, вобщем - вы должны меня понять - примерно такое бывает у психологов, у которых возникает классовое отторжение на люмпен-мамаш, пришедших к ним за помощью Подмигиваю



Цитата:
Ув. Minor, хотите статейку почитать об обсессивно-компульсивных и нарциссических источниках перфекционизма? Вдруг себя в чем-то узнаете?

Опачки! Дора-М в стан "старослужащих" переметнулась? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:50 Ответить с цитатой

Dora-M,

былагодарЮ!..

на наводоччку

А как вам предствление нарциссизма у Фромма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:52 Ответить с цитатой

Dora-M писал(а):
Ув. Олег, к сожалению, форумы могут нанести реальную психическую травму, стоит ли экспериментировать, если что-то не склеивается.

Совершенно согласен.
Dora-M писал(а):
Доказать что- либо в сложившемся форуме в принципе не реально, неужели не читали исследований форумной коммуникации?

Не читал, к сожалению, я не специализировался по инет-коммуникациям. Вы не могли бы дать ссылку на хорошую статью?
Изменить, как мне казалось, было реально.
Да так и есть, раз буквально два-три человека способны серьезно изменить ситуацию.
Но вот управленческо-личный фактор я в расчет не принял, это моя ошибка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:56 Ответить с цитатой

Олег писал(а):

[Но вот управленческо-личный фактор я в расчет не принял, это моя ошибка.

Олег, вы действительно видете вашу ошибку только в этом?

з.ы. Лично мне вы были очень сипатичны вначале вашего появления здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dora-M
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:00 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Dora-M,

былагодарЮ!..

на наводоччку

А как вам предствление нарциссизма у Фромма?


Ув. dil, я там третью статью о нарциссизме добавила.

Фромм - это классика, а тут на современном языке, очень легко читается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dora-M
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:03 Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Изменить, как мне казалось, было реально.
Да так и есть, раз буквально два-три человека способны серьезно изменить ситуацию.
Но вот управленческо-личный фактор я в расчет не принял, это моя ошибка.

Ув. Олег, да, конечно, реально, бороться не стоит, проще игнорировать.
Ссылки найду обязательно, но попозже.
И с последним полностью согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:14 Ответить с цитатой

Dora-M писал(а):
dil писал(а):
Dora-M,

былагодарЮ!..

на наводоччку

А как вам предствление нарциссизма у Фромма?


Ув. dil, я там третью статью о нарциссизме добавила.

Фромм - это классика, а тут на современном языке, очень легко читается.

Преспасибейшее спасибо! вам, ув. Dora-M
.правы вы: когда изнутре настрой так и настоИтса! - читать влегкЕ!, -- надо так! именно, и не ЧСВ-витьса!. А брать и читать
имно в том режиме!, щто хочнтсо а не в другом

А Фромма - поверите! ли? - читаю, порой, как романтичнейший текст, вот "Се человека"!, особенно, например .. и - предславляете!? - фактичсски!.. - рыдайу!..

Вообще! притом .. - реакции-то такие! - опять ж! - то ли зажатым .. лучше не уточню, как именно, а то ни этики ни эстетики не ждать . В общем, - то ли зажатым изрядно .. сильно .. - то ли жестокосердным в полном развороте качества - свойственно .. -- ? ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Из меня какой экономист? Да ни какой. Диплом дали, а считаь не научили. Меня ж от цифр воротит. Я два плюс два сложить не могу. Ну, вобщем - вы должны меня понять - примерно такое бывает у психологов, у которых возникает классовое отторжение на люмпен-мамаш, пришедших к ним за помощью

Нетушки, Оса, не понимаете именно Вы, из-за наличия представления, искажающего объект рассмотрения. Мамашам таким моя помощь не нужна по той простой причине, что они не понимают, что им говорят, а конкретными операциями мне уж очень сложно оперировать. Всё равно как есть муку с водой и дрожжами, вместо хлеба. Не получала знаний по дефектологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Олег, вы действительно видете вашу ошибку только в этом?

Оса, а Вы получается не видите, что Тигра строит из себя власть придержащую?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Ув. Minor, а вы в курсе, что в середине 19-го века, В.Вундт, И.М.Сеченов и У. Джеймс все вместе учились у Гельмгольца и даже вместе водку пили и от каждого из них началась своя психология, а та, о которой говорите вы, с Вундта.
Только к чему это я, да и вы тоже

о водке не знала Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Ув. Minor, хотите статейку почитать об обсессивно-компульсивных и нарциссических источниках перфекционизма? Вдруг себя в чем-то узнаете?

Перемерена вдоль и поперёк, источник перфекционизма - не нарциссический. К тому же сам термин "нарцисс" прилагается всегда и ко всем, без исключения, универсальный т. с. конструкт. Разве, что очерёдность возможна. Смеюсь Дурачусь
А вообще-то...так, на всякий случай...самый надёжный источник информации о ком-либо - это прежде всего обратная связь.


Последний раз редактировалось: Волконская З. А. (Чт Окт 18, 2012 14:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:51 Ответить с цитатой

Коллега Minor,
имхо, не нужно затевать бесполезный разговор. Власть совершенно бесполезно критиковать без возможности реально на нее повлиять. А рычагов влияния у нас нет.
Osa,
во-первых, спасибо за добрые слова, хоть и задним числом Улыбаюсь, шучу
а во-вторых, об ошибках можно говорить только в контексте обсуждения достижения конкретных целей. А цели у меня свои собственные, я их внутри себя обсуждаю Подмигиваю
Остальное - это обсуждение не ошибок, а личности. Я уже рассказывал, как к этому отношусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:08 Ответить с цитатой

Олег, ни разу не собиралась обсуждать и критиковать, просто удивилась, что Оса так искусно притворяется, честно. Смеюсь Дурачусь
Обидно как-то, что такое на меня подумали. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:43 Ответить с цитатой

Да ладно, все сказанное очень в тему.
Не зря же именно Osa, кажется, сделала мне комплимент про донкихотство.
Так что все весьма подходит под любимую мной заповедь древнекитайских интеллектуалов: "благородный муж должен делать свое дело, даже зная, что он все равно проиграет".
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 15:46 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Цитата:

Из меня какой экономист? Да ни какой. Диплом дали, а считаь не научили. Меня ж от цифр воротит. Я два плюс два сложить не могу. Ну, вобщем - вы должны меня понять - примерно такое бывает у психологов, у которых возникает классовое отторжение на люмпен-мамаш, пришедших к ним за помощью

Нетушки, Оса, не понимаете именно Вы, из-за наличия представления, искажающего объект рассмотрения. Мамашам таким моя помощь не нужна по той простой причине, что они не понимают, что им говорят, а конкретными операциями мне уж очень сложно оперировать. Всё равно как есть муку с водой и дрожжами, вместо хлеба. Не получала знаний по дефектологии.

Нетушки Минор, если вы хороший психолог, каким себя здесь позиционируете -значит ОБЯЗАНЫ суметь донести ваши знания даже до самой тупой мамаши, раз она пришла к вам за помощью.
Значит вы слишком сложно говорите для их восприятия. Или они замечают ваше "классовое отторжение", как вы выразились.
Видите-ли, Минор, есть определенные личностные требования в любой профессии. К примеру: врач не может быть брезгливым. Если у него есть повышенная природная брезгливость - то хоть десять дипломов ему дай - пациента он толком не осмотрит.
Если у психолога возникает классовое неприятие клиента во время приема (подчеркиваю - именно во время приема, на бытовом уровне - это его личное дело)- значит не туда его занесло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:19 Ответить с цитатой

Олег писал(а):

Так что все весьма подходит под любимую мной заповедь древнекитайских интеллектуалов: "благородный муж должен делать свое дело, даже зная, что он все равно проиграет".
Подмигиваю

Так цель была какая? Сделать форум более профессиональным? Очистить от троллизма?
Олег писал(а):

Osa,
во-первых, спасибо за добрые слова, хоть и задним числом Улыбаюсь, шучу
а во-вторых, об ошибках можно говорить только в контексте обсуждения достижения конкретных целей. А цели у меня свои собственные, я их внутри себя обсуждаю Подмигиваю
Остальное - это обсуждение не ошибок, а личности. Я уже рассказывал, как к этому отношусь.

ээээ... простите, вы отделяяте ошибки от личности?
это вроде как по- церковному: надо отделят сам грех от греховодника Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 16:26 Ответить с цитатой

Minor писал(а):
Цитата:

Олег, вы действительно видете вашу ошибку только в этом?

Оса, а Вы получается не видите, что Тигра строит из себя власть придержащую?

А Тигра действительно в некотором роде - власть придержащая - она модератор. Вы этого не знали? Улыбаюсь, шучу)
Другой вопрос, что вам не нравятся ее методы модерирования?
Опять же - это спорный вопрос.
Лично я не увидела некорректных методов. Если прозевала что-то, киньте ссылку, плиз, мне интересно.

Цитата:
Олег, ни разу не собиралась обсуждать и критиковать, просто удивилась, что Оса так искусно притворяется, честно.

Ну-да-ну-да... если я не согласна с вашей точкой зрения - значит притворяюсь:))) Вы еще скажите, что я боюсь отношения со здешним начальство испортить - вдруг забанят:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 17:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Ув. Синяя Тиг-Ра, если эти ребята в чем-то и выглядят курсантами, а насколько я поняла в других темах, одной из них за 30, другому под 40, для обоих это второе высшее и закончили они одни из лучших факультетов в стране, МГППУ и МГУ, соответственно, то в любом случае, они достойны уважения



вообще-то они выглядят (и по сей день и являются) флудерами и флеймерами. со склонностью к провокации, манипулированию и давлению коленом на слезную железу.
а что там они и где заканчивали, у них при регистрации на форуме не спрашивали и свое резюме полноценное они не озвучивали. может, если бы озвучили, то и вели бы себя поприличнее. со временем такая возможность (озвучить резюме) будет. а пока сии персонажи исключительно балуются дисклеймерами насчет того, что дескать они такие белые и пушистые и нечего к ним приставать.

по большому счету, ничего особенного из себя они не представляют. так, обычные середнячки. только с повышенной склонностью к взыванию к справедливости сермяжной, посконной и прочей.

ну и взывающие к справедливости здесь были. десятками. и что?

форум в равной степени предназначен и для психологов, и для лиц, интересующихся психологией. ничего особо ценного психологического или мировоззренческого персонажи в форум не внесли, а когда минимальную профессиональную активность проявили, потребовали, чтобы их носили на руках. не будут.
уважение надо заслужить.
вот попашут годик в Обмене опытом - может и заслужат. если не будут темы к флейму и флуду сводить. пока у них везде чат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 17:56 Ответить с цитатой

Osa, ты просто боишься испортить отношения со здешним начальством - вдруг забанят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское