Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как помочь любимому человеку?

Как помочь любимому человеку?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Eloise
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 10:00 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень прошу вашего совета.
У моего любимого человека ужасная депрессия по причине конкретных неудач в его деятельности. Ему 25 лет. Личность он творческая и склонная из-за этого к депрессиям, плохому настроению, вспышкам агрессии. Последний его проект провалился и после этого он не может прийти в себя. Не работает, не ест, не пьёт, умоляет его бросить, считает себя полным неудачником. Но я его люблю, хочу быть с ним. Несмотря на то, что он три дня подряд кричал на меня, пытаясь сделать так, чтобы я его возненавидела и сама ушла. Мы не живём вместе, я не могу постоянно находиться рядом. Когда же он один, он просто лежит и всё, больше ничего не может. Говорит, что потерял себя и не понимает что дальше делать. Я ничем не могу помочь, ощущаю себя полностью бесполезной. И я не понимаю как из этого выбираться нам обоим. Подскажите, как себя вести и что можно в такой ситуации сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 10:42 Ответить с цитатой

Любимый человек, любимый актер, любимый кот, любимый йогурт... Кто он вам, какие у вас отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eloise
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:17 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Любимый человек, любимый актер, любимый кот, любимый йогурт... Кто он вам, какие у вас отношения?

Он самый близкий мне человек из всех. До момента его неудачи у нас были близкие и доверительные во всём отношения. Сейчас от закрывается, говорит, что не хочет меня тянуть за собой на дно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:25 Ответить с цитатой

Как вы думаете, почему он ТАК хочет быть успешен? Быть успешным, это для вашего мч самоцель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eloise
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:30 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Как вы думаете, почему он ТАК хочет быть успешен? Быть успешным, это для вашего мч самоцель?

Как я это понимаю: успех для него означает материальные блага. Не большие, обычные базисные материальные блага (квартира, например, минимальные деньги). Сейчас у нас нет ничего. Он хочет семью. Но не может себе этого позволить. 4 года он занимается тем, что ему нравится, но это не приносит дохода. И последняя неудача просто его сломила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:49 Ответить с цитатой

Мне кажется, что вам не хватает ясности в понимании стремлений вашего мч. Есть мнение, что больше семьи он хочет быть значимои фигурой в ваших глазах. Можно предположить, что по его мужской логике он будет чувствовать себя значимым, когда сможет обеспечивать вас материально. Вы то же так считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eloise
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:04 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Мне кажется, что вам не хватает ясности в понимании стремлений вашего мч. Есть мнение, что больше семьи он хочет быть значимои фигурой в ваших глазах. Можно предположить, что по его мужской логике он будет чувствовать себя значимым, когда сможет обеспечивать вас материально. Вы то же так считаете?

Да, я думаю, что вы правы. Не раз звучали его слова "Ты сама уйдёшь, ты поймёшь, что нам негде и не на что жить. Я бесперспективен, я не могу обеспечить даже себя. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:18 Ответить с цитатой

По чему ваш мч ДЛЯ ВАС значим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:21 Ответить с цитатой

За что ДЛЯ ВАС значим ваш мч?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eloise
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:27 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
За что ДЛЯ ВАС значим ваш мч?

Я вижу в нём прекрасного человека. Думающего, заботливого, мечтающего о семье, творческого. Для меня не так важна материальная обеспеченность. Особенно учитывая, что мы с ним оба выросли в малообеспеченной среде. Я знаю, что всё минимальное можно нажить.
К сожалению, сейчас он не такой, каким я его описала выше. Но я его очень сильно люблю, несмотря на эту жуткую перемену. Я его стараюсь поддержать, хоть он и отказывается от чьей либо поддержки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:33 Ответить с цитатой

Вас привлекают состоятельные молодые люди на машинах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eloise
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 12:44 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Вас привлекают состоятельные молодые люди на машинах?

Нет. Я считаю, что в основном у этих людей совершенно другие ценности в жизни, а значит, у нас с ними нет ничего общего, а как жить с человеком, с которым нет ничего общего? Мне это не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 13:06 Ответить с цитатой

...значит ваш мч пока будет с вами у него ни когда не будет нормального достатка и машины. Не имея достатка мч не сможет и не захочет о вас заботится. Проблема решится если вы избавитесь от ложных рационализаций типа - "я не совместима с обеспеченными людьми". Что касается вашего мч, то вам стоит сейчас видеться в основно когда он сам захочет. При встрече обсуждать в основном кино и погоду, а так же не навязчиво повторять, что вы ГОТОВЫ ПОДОЖДАТЬ, ПОКА ОН ОБРЕТЕТ МАТЕРИАЛЬНУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 16:07 Ответить с цитатой

какой гадкий манипулятор - жуть.
барышня, на вас просто сливают негатив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 16:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Подскажите, как себя вести и что можно в такой ситуации сделать.

вам ни в коем случае ничего не делать, улыбайтесь и варите борщ, и говорите что все прекрасно и вообще лето наступило.
пусть сам решает что ему делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 17:46 Ответить с цитатой

Предложите ему сходить к психотерапевту, если откажется - валите от него, если не можете свалить, то почитайте о созависимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 18:10 Ответить с цитатой

Сходите погуляйте, развлекитесь. Съездите куда-нибудь отдохнуть, смените обстановку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 16:19 Ответить с цитатой

Eloise писал(а):
ADmitriy писал(а):
За что ДЛЯ ВАС значим ваш мч?

Я вижу в нём прекрасного человека. Думающего, заботливого, мечтающего о семье, творческого. Для меня не так важна материальная обеспеченность. Особенно учитывая, что мы с ним оба выросли в малообеспеченной среде. Я знаю, что всё минимальное можно нажить.
К сожалению, сейчас он не такой, каким я его описала выше. Но я его очень сильно люблю, несмотря на эту жуткую перемену. Я его стараюсь поддержать, хоть он и отказывается от чьей либо поддержки.


На самом деле Вы вообще не знаете и не понимаете людей, себя и своего МЧ. Вам просто нравится, что данный МЧ не мешал Вам фантазировать о том, что из себя представляют люди. Потому что МЧ ничего не делает, таким образом его поступки не разрушают Ваши фантазии. Как только люди начинают что-то делать конкретное - тут Вы бессильны, приходите в прямое столкновение с РЕАЛЬНОСТЬЮ, с обыденной жизнью, с настоящим поведением, настоящими людьми.

Пока у вас с МЧ была только "болтология" и сюси-пуси, Вас все устраивало, Вы предавались мечтам, фантазиям, розовые воздушные замки предпочитали объективной реальности. Как только начались действия - реальные проблемы с работой,самореализацией у МЧ, осознание его бестолковости и бессмысленности - так Вы тут же открыли в себе, что Вашему внутреннему розовому миру стала угрожать черная реальность окружающей среды. И прибежали за помощью к психологам "ах, помогите мне вернуть всё взад, пусть МЧ опять станет лёгким и воздушным, не обтяженым суровой действительностью мечтателем, пусть нам не придется думать о хлебе насущном, ведь это так не романтично!"

Вопрос: а любите ли Вы ЕГО самого, или любите СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о нём? Вы хотите его-прошлого и не принимаете его-нынешнего, и он сам видит это и не верит Вам, поэтому и прогоняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское