Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как возбудить чувство интереса к тому, что не интересно?

Как возбудить чувство интереса к тому, что не интересно?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 09:37 Ответить с цитатой

Кен, а мое мнение, что делать что-либо может помешать только предыдущий опыт, "просчитывать, прикидывать, продумывать и взвешивать" - это фантазирование, чтобы это не делать, т.к. опыт неудачи уже был. Видимо когда-то в детстве у вас произошло разочарование в ваших силах и талантах, ваши родители не поверили в вас и теперь вы сами не верите в себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:36 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Кен, а мое мнение, что делать что-либо может помешать только предыдущий опыт, "просчитывать, прикидывать, продумывать и взвешивать" - это фантазирование, чтобы это не делать, т.к. опыт неудачи уже был. Видимо когда-то в детстве у вас произошло разочарование в ваших силах и талантах, ваши родители не поверили в вас и теперь вы сами не верите в себя.

он маленький, эмоционально не самостоятельный мальчик тоскующий по эмоциональной протосвязке "он-мама" (в роли мамы может быть любой восхищающийся кеном человек)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 13:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Кен, а мое мнение, что делать что-либо может помешать только предыдущий опыт, "просчитывать, прикидывать, продумывать и взвешивать" - это фантазирование, чтобы это не делать, т.к. опыт неудачи уже был. Видимо когда-то в детстве у вас произошло разочарование в ваших силах и талантах, ваши родители не поверили в вас и теперь вы сами не верите в себя.

А куда от него деться от предыдущего опыта-то? Ведь в практике заглядывания в будущее предыдущий опят является одним из основных вспомогающих. Если отбросить предыдущий опят, то заглядывать в будущее становится вообще тежело потому, что становится намного меньше на что можно опереться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 10:44 Ответить с цитатой

Вот так вечно: когда начинаешь говорить о действительно важных проблемах и тема достигает кульминации, тебя вечно кидают и перестают отвечать. Вечно, когда я начинаю говорить о действительно важных для меня вещах, они как-бы не находят отклика.

Моя главная потребность - внимание к собственной персоне. И я страдаю от недостатка этого внимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 11:16 Ответить с цитатой

Кен писал(а):

Моя главная потребность - внимание к собственной персоне. И я страдаю от недостатка этого внимания.

Привет , Кен.
Ну если тебе в очредной раз припекло - привлечь внимание к своей персоне, то я отпишусь в твоей теме;))
Ты ведь все равно ни чего делать не будешь, тебе главное - лишь бы обсудить свою мнимую исключительность? Улыбаюсь, шучу))
Ну хорошо. Нет проблем.
Получите -распишитесь:
Кен , ты гений! УрАААА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 16:52 Ответить с цитатой

*скучающе*

Опять Кен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Привет , Кен.
Ну если тебе в очредной раз припекло - привлечь внимание к своей персоне, то я отпишусь в твоей теме;))
Ты ведь все равно ни чего делать не будешь, тебе главное - лишь бы обсудить свою мнимую исключительность? Улыбаюсь, шучу))
Ну хорошо. Нет проблем.
Получите -распишитесь:
Кен , ты гений! УрАААА!

У меня очень скучная жизнь. Вдохновение на творчество поступает крайне редко. Внимание к собственной персоне - является одним из способов привлечения вдохновения, поэтому я и пытаюсь привлекать его к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 11:52 Ответить с цитатой

Вот за это я не люблю мамаш, которые с дитяткой стараются делать все вместе, в итоге ребенок вообще не чувствует своих границ и с одной стороны считает себя всемогущим, присваивая успехи мамы себе, а с другой стороны ничего не может сделать один, только с "мамочкой"-подружкой и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex73
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь в практике заглядывания в будущее предыдущий опят является одним из основных вспомогающих.

А как можно заглянуть в будущее? Что такое будущее? Где оно чтобы можно было в него заглянуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 14:45 Ответить с цитатой

Цитата:

А как можно заглянуть в будущее? Что такое будущее? Где оно чтобы можно было в него заглянуть?

Будущее - это то, что находится дальше по временной линии. Например вы едете на машине и видите километровый знак, показывающий 10 км. А значит где-то чуть дальше есть километровый знак 11 км, а значит и 11 километр соответственно.
Заглянуть в будущее можно лишь косвенными средствами и всё искусство заключается в том, чтобы сделать это максимально точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 10:48 Ответить с цитатой

Вообще странно, что на такие тонкие тонкие философские рассуждения никто не обращает внимания. Народ, ау! Отзовитесь! Короче, вообще не понятно.



Знаете, меня вот очень бесит, когда мне перестают уделять внимание и именно поэтому я создал эту тему. Я хотел бы понять почему так происходит, но не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:50 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Знаете, меня вот очень бесит, когда мне перестают уделять внимание и именно поэтому я создал эту тему. Я хотел бы понять почему так происходит, но не могу.

А вы сами кому уделяете внимание и как часто ? Чем вы вообще людям полезны, что нужного и хорошего для них делаете ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 18:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы сами кому уделяете внимание и как часто ? Чем вы вообще людям полезны, что нужного и хорошего для них делаете ?

Самое главное заключается в том, чтобы внимание было уделено мне. А внимание я уделяю только если чувства эти людей имеют прямое отношение к моим чувствам (например переписка с девушкой в которую влюблён или которая меня возбуждает). Как видите я никогда не лезу и никогда не лез в чужие темы. У меня такой принцип. Это связано с тем, то, что неохота тратить время на то, что неинтересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 18:14 Ответить с цитатой

Я полиглот и препод иностранных языков, лингвист. Каждый день преодолеваю лень, но учу нужный мне немецкий язык. 4й по счету, не считая русского.

в активах роскошная память, несмотря на взраст за 40.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 18:36 Ответить с цитатой

Четный кен, молодец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Я полиглот и препод иностранных языков, лингвист. Каждый день преодолеваю лень, но учу нужный мне немецкий язык. 4й по счету, не считая русского.

в активах роскошная память, несмотря на взраст за 40.

То есть вы этим хотите сказать, что для человека с обычной памятью это невозможно, иначе не говорили бы про роскошную память?
У меня плохая, отвратительная память. Какую-нибудь ерунду с пол пинка, а когда что-нибудь надо, то хоть день, хоть два и всё без толку. Я рассказывал про отвращение, которое я испытывал, когда меня заставляли учить стихотворение Есенина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ter
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 20:52 Ответить с цитатой

"Талантливый человек талантлив во всём."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:05 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Я полиглот и препод иностранных языков, лингвист. Каждый день преодолеваю лень, но учу нужный мне немецкий язык. 4й по счету, не считая русского.

в активах роскошная память, несмотря на взраст за 40.

То есть вы этим хотите сказать, что для человека с обычной памятью это невозможно, иначе не говорили бы про роскошную память?
У меня плохая, отвратительная память. Какую-нибудь ерунду с пол пинка, а когда что-нибудь надо, то хоть день, хоть два и всё без толку. Я рассказывал про отвращение, которое я испытывал, когда меня заставляли учить стихотворение Есенина.


Когда что-то получается (запомнить), ребенок испытывает удовольствие. У меня память, превышающая средний уровень человека. Поэтому все, где мне удавалось блеснуть за счет памяти, приносило мне большое удовлетворение.

Вторым важным фактором, лично для меня, была высокая чувствительность к речи, к значению слов. Для меня слова выглядят как драгоценные камни, я их перебираю, любуюсь ими. Расставляю их так, чтоы им друг с другом было комфортно.

Вам тут уже все ответили, природные склонности, правильно использованные + трудолюбие, переступание через лень ( я себя отвлекаю, покупаю разные курсы, поддерживаю интерес красивыми книгами/тетрадями/полезными крутыми обучающими дисками), дадут хороший результат.

Один из нобелевских лауреатов доказал, что все, что регулярно делает человек, начинает приносить ему удовольствие.

С логикой, кстати, у вас очень плохо, попробуйте развивать свое мышление. Можно стать кем угодно и без склонностей, на одном трудолюбии. Кем-то можно стать и просто при удаче, не прикладывая никаких усилий.

Меня в детстве потрясла одна ошибка переводчика, в Стендале "Красное и Черное", она и сейчас там есть

"вместе с ними за столом оказался человек, который случайно знал латинский язык" -я, помню, аж подскочила, до этого в классике я подобных ошибок не встречала, да и после тоже. Правильно, как вы понимаете, должно ыло быть " вместе с ними за столом случайно оказался человек, который знал латинский язык". Человека с меньшей чувствительностью к речи это бы не удивило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда что-то получается (запомнить), ребенок испытывает удовольствие. У меня память, превышающая средний уровень человека. Поэтому все, где мне удавалось блеснуть за счет памяти, приносило мне большое удовлетворение.

В десяточку! Именно когда я получаю удовольствие от абракадабры она легко, чуть-ли не с первого раза запоминается.
Кстати когда до меня дошло, что вы - девушка, то вспомнил, что у меня в окружении есть несколько девушек-отличниц, которые в жизни ничем не блещут. Одна девушка вообще закончила школу с золотой медалью и при этом работает артисткой ТЮЗа и к своим 34 годам ничего выдающегося так и не совершила.
Цитата:

Вторым важным фактором, лично для меня, была высокая чувствительность к речи, к значению слов. Для меня слова выглядят как драгоценные камни, я их перебираю, любуюсь ими. Расставляю их так, чтоы им друг с другом было комфортно.

А у меня скорее чувствительность к эмоциям! Какая улыбка на лице, какое выражение. Иногда от одной улыбки я могу так застесняться, что хочется убежать. Так-же играет свою роль мелодичность музыки.
Цитата:

Вам тут уже все ответили, природные склонности, правильно использованные + трудолюбие, переступание через лень ( я себя отвлекаю, покупаю разные курсы, поддерживаю интерес красивыми книгами/тетрадями/полезными крутыми обучающими дисками), дадут хороший результат.

Лично я вообще не знаю какие у меня природные склонности и есть ли они, поэтому предпочитаю не думать на эту тему ибо не знаю что здесь и думать.
Трудолюбия у меня нет к сожалению.
Интерес у меня выражается в том, что лезу в Интернет и начинаю всё читать по конкретному предмету. Когда интерес пропадает я бросаю это дело.
Если интерес возвращается - лезу снова.
Например в детстве я увлекался динозаврами и читал разные книги про них. Просто потому, что мне хотелось их читать. Потом с возрастом это прошло.
В результате и сейчас знаю многие виды динозавров, но эти знания совершенно бесполезны.
Цитата:

Один из нобелевских лауреатов доказал, что все, что регулярно делает человек, начинает приносить ему удовольствие.

Слышал где-о уже такое. Не верю я в это. Потому, что если делать что-то совсем уж неинтересное, например отжиматься, то какое может быть удовольствие?
Цитата:

С логикой, кстати, у вас очень плохо, попробуйте развивать свое мышление. Можно стать кем угодно и без склонностей, на одном трудолюбии. Кем-то можно стать и просто при удаче, не прикладывая никаких усилий.

Хм, признаться честно вы меня удивили. Всегда считал, что придерживаюсь исключительно логического пути.

Спасибо вам за ваш ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:55 Ответить с цитатой

о, кстати, придумал способ как можно выделиться из толпы. Надо совершить демонстративную попытку самоубийства, на публике, чтобы успели воспрепятствовать. Ну или не успели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 11:06 Ответить с цитатой

Демонстративные попытки самоубийства иногда удаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анахата
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 18:13 Ответить с цитатой

Я так поняла: Кен завидует тем, кто "умеет зарабатывать деньги", но потрудиться ради денег Кен не желает. Сомневаюсь, что Кену "неинтересно", сколько у него денег. Поэтому могу посоветовать Кену развивать в себе данный интерес: подсчитывать каждый день свои доходы и расходы. И записывать. Примерно через месяц Кен обнаружит о самом себе что-то новое и интересное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Я так поняла: Кен завидует тем, кто "умеет зарабатывать деньги", но потрудиться ради денег Кен не желает. Сомневаюсь, что Кену "неинтересно", сколько у него денег. Поэтому могу посоветовать Кену развивать в себе данный интерес: подсчитывать каждый день свои доходы и расходы. И записывать. Примерно через месяц Кен обнаружит о самом себе что-то новое и интересное.

А что мне даст этот личный отчёт о доходах и расходах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анахата
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 20:42 Ответить с цитатой

Вы обнаружите о самом себе что-то новое и интересное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 09:17 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Демонстративные попытки самоубийства иногда удаются.


вы так говорите, как будто это плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское