Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Начальник гей

Начальник гей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 14:56 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
И точно так же не стоит, не имея необходимой квалификации, давать советы, что уже само по себе абсурдно с точки зрения практической психологии, человеку, который нуждается в психологической помощи.

фррррр! а как же раньше люди жили без психологов????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 14:58 Ответить с цитатой

Цитата:

фррррр! а как же раньше люди жили без психологов????


А раньше, люди не испытывали такое колличество психологических нагрузок, которые приводят к дистрессам.

Образ жизни изменился, а психика - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:01 Ответить с цитатой

есть такое дело Подмигиваю вот поэтому и надо назад к палеолиту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:

есть такое дело вот поэтому и надо назад к палеолиту.


Возвращение к палеолиту, приведет к вымиранию человечества, как вида.

Вот ты в грибах разбираешься? Вряд ли, а как же питаться собираешься при палеолите?
Супермаркетов-то, не будет.

Лекарств тоже. И вообще ничего не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:08 Ответить с цитатой

Багира предлагает закрыть раздел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Багира предлагает закрыть раздел.


Ничего я не предлагаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:11 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
Цитата:

Багира предлагает закрыть раздел.


Ничего я не предлагаю.


Какова тогда цель написаного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:13 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
Возвращение к палеолиту, приведет к вымиранию человечества, как вида.

Вот ты в грибах разбираешься? Вряд ли, а как же питаться собираешься при палеолите?
Супермаркетов-то, не будет.

Лекарств тоже. И вообще ничего не будет.

Здравствуйте! А как же люди уже 1 раз выжили при палеолите???????? Грибы чувствую, буду собирать съедобное всё подряд, рыбу руками ловить, найду соляную пещеру и типа ледника что-то. А заболею, значит судьба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Какова тогда цель написаного?


А какая цель существование этого раздела? Так и в этом случае: никакой.

Цитата:

грибной в магазине


Не сыпь мне соль на рану Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте! А как же люди уже 1 раз выжили при палеолите???????? Грибы чувствую, буду собирать съедобное всё подряд, рыбу руками ловить, найду соляную пещеру и типа ледника что-то. А заболею, значит судьба.


Иммунитет у них другой был. Да и потом, немногие выжили.

Грибы надо знать, а не чувствовать. Рыбу ловить руками и много ты ее наловишь? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:41 Ответить с цитатой

Вчера мужик в магазине ловил и наловил столько, сколько ему надо.
При моей жизни палеолит точно ещё не наступит, это лет 200-300 надо, чтобы Землю очистить. А иммунитет сам собой тогда повысится, да и не очень-то надо так уж всем выживать, должен быть естественный отбор по здоровью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Вчера мужик в магазине ловил и наловил столько, сколько ему надо.


В магазине Смеюсь

Цитата:

При моей жизни палеолит точно ещё не наступит, это лет 200-300 надо, чтобы Землю очистить.


Ну, я бы не был бы столь оптимистичным. Все может быть.

Цитата:

А иммунитет сам собой тогда повысится, да и не очень-то надо так уж всем выживать, должен быть естественный отбор по здоровью.


Аха, а рыба сама наловится, пожариться и сама же сервируется Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:55 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
В магазине Смеюсь

Смеюсь
Бaгира писал(а):
Ну, я бы не был бы столь оптимистичным. Все может быть.

Дай бог, но вряд ли, на одно гниение останков цивилизации 100 лет уйдёт.
Бaгира писал(а):
Аха, а рыба сама наловится, пожариться и сама же сервируется Смеюсь
не, берёшь палку и бьёшь рыбу, потом солишь и ешь на листике лопуха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Дай бог, но вряд ли, на одно гниение останков цивилизации 100 лет уйдёт.


А в этом ты сильно заблуждаешься, ста лет и нет уже.

Цитата:

не, берёшь палку и бьёшь рыбу, потом солишь и ешь на листике лопуха.


А рыба так и дожидается, пока ты ее палкой огреешь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:17 Ответить с цитатой

Ивонна, Бaгира

Ты Ерёма, я Фома, ты мне слово я тебе два.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 18:47 Ответить с цитатой

Бaгира писал(а):
Цитата:

Дай бог, но вряд ли, на одно гниение останков цивилизации 100 лет уйдёт.


А в этом ты сильно заблуждаешься, ста лет и нет уже.

Цитата:

не, берёшь палку и бьёшь рыбу, потом солишь и ешь на листике лопуха.


А рыба так и дожидается, пока ты ее палкой огреешь Смеюсь
как это нет 100 лет?
Придётся побегать за рыбкой. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 18:48 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Ивонна, Бaгира

Ты Ерёма, я Фома, ты мне слово я тебе два.

точно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:33 Ответить с цитатой

Цитата:

как это нет 100 лет?

Придётся побегать за рыбкой.


Не-а, придется научиться крючки делать: привыкай к палеолиту)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:58 Ответить с цитатой

неа, можно руками ловить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бaгира
Пользователь
Сообщения: 5157
Регистрация: 04.10.2012
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 20:01 Ответить с цитатой

Цитата:

неа, можно руками ловить.


Ну и ну)))
Вот так любительница палеолита, а руками рыбу ловить собирается)))
Останешься без ужина Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRiDER
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 29.10.2014
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:
"не надо, не люблю" наверное, и мужчине вполне уместно произнести, отведя его руку при этом или какой другой орган.

Ну я молча уклоняюсь, чтобы не перебивать. Но не всегда успеваю. Чаще всего он это делает неожиданно. Например, идет мимо по коридору, раз - рукой по спине погладил. При этом куда-то торопится, с кем-то разговаривая. Меня обогнал и уже гладит кого-то другого. Не стану же я его догонять, отвлекать от беседы и объяснять насчет своих тараканов. Я подловлю его наедине, тогда скажу спокойно.

Цитата:
Сколько агрессии у автора... ну прям полное ведро. Вы сомышленников пришли искать? Какой ответ был бы Вам удобен? Что-то типа: "Да, начальник полной чмо! Бей пидоров! Не жить им на земле!"

Знаете, вы как в анекдоте "ладно бы написали просто "мест нет", а то пишут "МЕСТ НЕ-Е-ЕТ!!!111" Злюсь ".
Если вас злят мои посты, и вы читаете их с агрессивной интонацией, это не значит, что я проявляю по отношению к вам агрессию. Интонация-то ваша, не моя. Улыбаюсь, шучу
Вся моя агрессия до последней капли уходит на начальника, правда. У меня уже никакой агрессии на него не хватает, домой возвращаюсь обессиленным.

Цитата:
А в психологическую игру "Почему бы Вам не... Да, но..." играете Вы с нами, а не с начальником. Вы бы хоть погуглили. Э. Берн.

По-вашему, любой, кому не подходит часть советов, играет в эту игру?
Я не всегда говорю "да, но...", я перепробовал много советов, некоторые ПОКА не было возможности реализовать. Или вы хотите, чтобы за один день научился справляться с гневом, перевоспитал начальника и нашел новую работу по специальности?

Цитата:
По поводу литературы по гомофобии: Вы статью в Википедии просмотрели? Там есть и указания на литературу. Но это очень сложная тема. Большинство, думаю, рассматривают гомофобию как социальное явление, что, в принципе, на мой взгляд, верно. Только вот в данном случае, имхо, нужно рассматривать ее с точки зрения психологии личности, как и любое проявление нетерпимости (ксенофобия) или даже, можно сказать, ненависти.

Я-то просмотрел. Поэтому не очень понял, о каком-таком длительном процессе лечения от гомофобии у доктора идет речь.
"Это понятие относят, в его узком смысле, к неконтролируемым отрицательным эмоциям (страх, отвращение, гнев и т. п.) по отношению к людям гомосексуальной ориентации и однополым сексуальным контактам. Отдельных клинических признаков гомофобии в психиатрии и психотерапии не существует, такой болезни нет в «Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам» американской психиатрической ассоциации. Сам термин «гомофобия» не является обозначением психического расстройства".
Вы советуете мне лечиться от гомофобии. "Гомосексуальность не лечится. Гомофобия лечится" - заявляете вы. Когда я спросил о методах лечения, вы предпочли ткнуть меня меня в некое абстрактное множество литературы на эту тему, которую я якобы могу где-то найти. Скажите, пожалуйста, как я могу найти литературу о методах лечения болезни, которой НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
А по поводу того, как, на мой взгляд, не обидев начальника, сказать ему, чтобы он Вас не трогал, я писала в самых первых постах. Только Ваш ответ на них прозвучал с упором на его внешний вид и манеру вести разговор (Вы перечитайте, мне лень выискивать цитату), а это уже совсем другая история.

На тот ваш совет я ответил: "Если я СПРАВЛЮСЬ со злостью, то наверно так и скажу".

Цитата:
Кстати, о "сферах": абсолютного разделения личных сфер не существует. "Там, где заканчивается что-то, начинается что-то" - говоря так, Вы высказываете свою субъективную точку зрения и не допускаете различия между субъективным и объективным.

Эта точка зрения не моя. Эта перефразированная цитата некого американского судьи, Оливера Уенделла Холмса младшего (теперь хоть знать буду). И солидарность с ней выражает огромное множество людей, иначе фраза не стала бы крылатой.

Цитата:
Кстати, извините за личный вопрос, такова тематика Улыбаюсь, шучу, что у Вас с личной жизнью? Семья, дети есть?

В 24 года? Чур меня, чур. Каким образом "тематика" относится к моей личной жизни? Вы собрались отсутствие у меня детей списывать на латентный гомосексуализм? Не надо, а то и правда стану агрессивным.

Цитата:
он распечатывает его портрет чтоб его на груше бить а все узнают и думают что это он для себя на стенку повесить а потом он идет для усмирения гнева и добычи из себя толерантности в гей клуб и об этом тоже все узнают потом он бьет фотографию тигра и жалеет тигра гладит грушу эту и говорит ой ты мой миленький больно тебе да и об этом все узнают тоже и так

Ни в какой гей клуб я не ходил. Груша у меня дома, и про тигра никто не знает. Но из одной только истории с пижамными фотками можно сделать психологический триллер. Улыбаюсь, шучу

Цитата:
далее комедия положений обязывает начальника думать что он вполне себе михалыч и радуется и вот тут надо подумать к концу пьесы комедия это или трагикомедия

Вот мне тоже кажется, что после той истории с фотками, начальник решил, что я тоже "того". Это самое жуткое.
Потому что прямо на следующий день после моего провала с фотками он пришел в радужном шарфе. Мне кажется, он специально для меня его надел, чтобы мне посигналить, типа "ты на верном пути, я свой".

А сегодня еще такая хрень была. Я отошел в курилку, чтобы дыхательную гимнастику поделать. И тут вдруг начальник туда ко мне подваливает. Я офигел, потому что он НИКОГДА прежде не заходил в курилку. Я думал, он не курит. У него изо рта всегда конфетами пахнет (он всегда чупа-чупс сосет). Он постоянно на меня дышит, если бы он курил, было бы заметно. Короче, подходит ко мне, протягивает мне пачку сигарет, типа, угощайся. А пачка сигарет полная (совпадение?)! Ну я сказал, что не курю. Зашел базар о курении. Я сказал, что вредно это, запах изо рта и бла-бла... И тут он вдруг говорит: "ты меня, типа, убедил, я тоже тогда курить брошу" и швыряет полную пачку прямо из окна! Я стою в шоке - чо это было бл%?! Я что первый человек, который его на тему вреда курения просветил? Неадекват какой-то. Смотрю на него в шоке, а он говорит: "Ты на меня хорошо влияешь", и ушел. Вообще ппц.
Я думаю, что на самом деле он никогда и не курил даже, а пачку сигарет просто ради предлога взял, чтобы со мной поближе познакомиться. Он видит, что я постоянно в курилку бегаю, вот и подумал, что я курю.
Я не знаю, это паранойя у меня, или он и правда ко мне подкатывает?

Цитата:
скоро новый год поставьте вы ему песню на корпоратив
http://www.youtube.com/watch?v=c6LUvgbd4SA

Не! На меня и так все странно косятся после пресловутых пижамных фотографий.
Я ко всему прочему параноиком себя выставил. Прихожу с опозданием на работу - а у меня на компьютере вместо обоев на рабочий стол - фотка начальника стоит. Моя первая мысль: надо мной издеваются из-за той истории с фотками. Ну я решил, что издевательств терпеть не буду, и надо разобраться. Встаю и громко у всего отдела спрашиваю: "Кто это сделал?". Все переглядываются, молчат. Говорю: "Если кому-то есть что мне сказать, пусть скажет в лицо!". Все в непонятках, типа, что случилось-то? Я говорю, мне кто-то обои на рабочем столе поменял. А мне отвечают: расслабься чувак, это начальник вчера массово обновления ставил и всем такие обои понавешал, он всегда так делает. Смотрю - и правда, у многих та же самая фотка стоит. А я такой кипеш поднял.
Короче, обстановочка на работе у меня ппц просто. Осталось только эту песню поставить. Улыбаюсь, шучу

Цитата:
И точно так же не стоит, не имея необходимой квалификации, давать советы, что уже само по себе абсурдно с точки зрения практической психологии, человеку, который нуждается в психологической помощи.

Народные методы тоже иногда оказываются довольно полезными.

А вообще мне хотелось бы получить ответ на вопрос насчет докторов, который я задал доктору Вебу. Боюсь, он мне уже не ответит, поэтому переадресую его всем:
Цитата:
Вопрос: существуют ли психотерапевты, которым не нужно предъявлять никакие свои документы? И чем их лечение будет отличаться от самолечения? Вдруг я приду, а он мне повторит советы, которые я могу с тем же успехом в интернете нагуглить? Если разница в медикаментах, то их я принципиально не принимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 06:39 Ответить с цитатой

STRiDER писал(а):
Цитата:
Вопрос: существуют ли психотерапевты, которым не нужно предъявлять никакие свои документы? И чем их лечение будет отличаться от самолечения? Вдруг я приду, а он мне повторит советы, которые я могу с тем же успехом в интернете нагуглить? Если разница в медикаментах, то их я принципиально не принимаю.

конечно же не существуют, точно так будут перебирать варианты, просто их больше в арсенале, под теорию, возможно, что будут подгонять.
Мне кажется, что не столько гомофобия, сколько природная не сдержанность мешает. Вы же не могли не знать, что у вас с воображением туго, следовательно, можно было сначала порефлексировать на тему, а уж потом совсем не заметно изымать фото. Т. е. просто терпение нужно и дождаться момента сказать, и какое-то время выдерживать прикосновения. Это трудно, почти не реально, сама бы точно не выдержала, но чего только на свете не бывает, может у вас получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 13:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос: существуют ли психотерапевты, которым не нужно предъявлять никакие свои документы? И чем их лечение будет отличаться от самолечения? Вдруг я приду, а он мне повторит советы, которые я могу с тем же успехом в интернете нагуглить? Если разница в медикаментах, то их я принципиально не принимаю.

Всем платным психотерапевтам не нужно предъявлять свои документы.

Цитата:

И чем их лечение будет отличаться от самолечения?

Количеством затраченного времени. И это не лечение, а как бы совместная работа над вашим вопросом.

Цитата:

Вдруг я приду, а он мне повторит советы, которые я могу с тем же успехом в интернете нагуглить?

Если с одним психотерапевтом будет тяжко или увидите, что не помогает - пойдите к психотерапевту постарше, который всего успел насмотреться.

Цитата:

Если разница в медикаментах, то их я принципиально не принимаю.

Для медикаментов нужно идти к психиатру. Насколько я знаю, в Беларуси психотерапевт не имеет права выписывать медикаменты.
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 14:05 Ответить с цитатой

1) Насколько я вижу, основной способ - уважительный без обвинений и оскорблений разговор наедине с позиции ваших чувств - вы не пробовали.

2) Сексуальные домогательства как я понимаю волнуют вас больше всего. И все таки не ясно, есть ли в вашей жизни что-то помимо этого. Как вы придаете своей жизни глубину и наполненность.

3) С точки зрения непсихологической - есть предположение, что вам эта ситуация была дана не просто так... Возможно вы получаете какой-то урок, возможно уважения к неидеальным отличающимся от вас людям, вместо ненависти. И как только его освоите, ситуация быстро разрешится.
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 21:38 Ответить с цитатой

STRiDER,

тут вопрос не в ориентации начальника или почему он так себя ведет, тут вопрос в выстраивании Ваших границ. Начальник, осознанно или неосознанно, лезет на Вашу личную территорию. Это очень неприятно, да. А Вы... что делаете, как пытаетесь обозначить, что вот сюда лезть нельзя?

С начальником, по-моему, лучше для начала поговорить наедине. Коротко и четко объяснить, что присаживание на стол и поглаживание по спине Вам очень неприятно и мешает работать. Он хочет, чтобы его сотрудник был выбит из колеи и хуже работал?
Если не проймет - повторить при всех: "Мне очень мешает, когда кто-либо сидит на моем столе. Убедительно прошу Вас слезть и больше не делать так."

А для себя хорошо бы найти психолога и проработать способы выстраивания границ.

Личное пространство - это не "тараканы", оно есть у каждого, у кого больше, у кого меньше, кому-то нормально, когда сидят на его столе, а кому-то это уже вторжение в личное. И надо уметь обозначать для других, где оно, Ваш личное, начинается и кого Вы в личном пространстве хотите видеть, а кого нет.
Желательно научиться невербально обозначать. В крайних случаях - деликатно, но твердо сказать. А то бывают случаи: человек терпит-терпит, мучается-мучается, но и слово об этом сказать боится, а потом как взорвется... А сказал бы сразу - и 99 человек из 100 его бы с первого раза поняли и больше не делали бы так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское