Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow Фильмотека

Фильмотека
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 22:54 Ответить с цитатой

а мне кажется, что Оскара не дадут. дадут спец приз. именно, потому что америкосы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 22:55 Ответить с цитатой

Коломбо, а какого цвета фильм Левиафан?
у Звягинцева монохромные фильмы, имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:06 Ответить с цитатой

хм...не задумывался.
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:09 Ответить с цитатой

я сколько фильмов его смотрела...
Возвращение голубое, синее
Изгнание - желто-бежевое и серое
Елена - сине-зеленое. ближе к зеленому, очень тоскливому.

а ты его другие фильмы смотрел? может быть этот фильм цветной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:12 Ответить с цитатой

мне и перечисленные тобой цветными казались Улыбаюсь, шучу я все смотрел
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:13 Ответить с цитатой

да... )
а подавляющий цвет не заметил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:14 Ответить с цитатой

нет Улыбаюсь, шучу
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:16 Ответить с цитатой

Болезнь искажает восприятие. Цвета тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:17 Ответить с цитатой

вот нашла. единомышленника. последнее предложение в цитате.
ну как же цветной? красного - нет. желтого- нет.

"Фильм Андрея Звягинцева «Возвращение» - это символичная история «семейной драмы», постепенно выводящая зрителей на уровень притчи. Очень тонко выстраивается сюжетная линия. Цепь закономерных и логических событий бытового плана постепенно приводит нас к страшной догадке: речь идет не об отце и детях, а об Отце и детях! О Боге, который пришел на землю к людям, своим детям, но Его не приняли. Интересно композиционное построение сюжета: события происходят в течение семи дней – библейских семи дней сотворения мира. Видеоряд наполнен метафорическим измерением: с самого начала выстраивается холодный, свинцово-стальной пейзаж, от первых до последних кадров выдерживая грязно-голубой цвет, дополняя и усиливая ощущения напряжения и трагизма."

http://periferiya.info/articles/film-andreya-zvyaginceva-%C2%ABvozvrashenie%C2%BB
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:22 Ответить с цитатой

а почему его не приняли, Нинель?
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:26 Ответить с цитатой

Цитата:

а почему его не приняли, Нинель?

он все же не совсем Богом был. он был отцом и мужчиной.
он чужой пришел к своим сыновьям, которые до этого не знали его, и стал с нуля испытывать их, проявляя власть. не имея у них авторитета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:35 Ответить с цитатой

отец даже спал на шелковых серо-зеленоватого цвета простынях. (тот кадр кадры Тарковского напомнил). дети, кажется тогда его в первый раз увидели.
откуда в бедной семье такие простыни? специально для отца берегли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 00:50 Ответить с цитатой

и дорогой ценой своей смерти он этот авторитет заработал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:30 Ответить с цитатой

воот, насчет Звягинцева и Тарковского
показалось что первый похож какой-то отдаленностью на последнего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:32 Ответить с цитатой

снимает говорящие кадры. прямо заставляет в кадре искать смысл.
мне фильмы Формана больше нравились. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blink
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 00:01 Ответить с цитатой

Народ, быть может не в тему задам вопрос, но как вам картины "Левиафан" и "Дурак"?
Кто смотрел? Какие впечатления?

ps я оба фильма видел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 00:05 Ответить с цитатой

Коломбо писал(а):
поглядел Левиафана.
документальный фильм, если вдуматься. да, не везде так, но много где в строгом соответствии.
играют очень хорошо актеры, особенно Лядова и Серебряков, Уколова весьма.
думаю, если бы "друг" адвокат не начал тупую возню с компроматом, все закончилось бы мягче, на сколько это возможно. да и вообще, если бы друг не приезжал, все было бы по другому.
Оскара, скорее всего, дадут, потому что такой фильм сейчас очень на руку штатам, водка из горла и полный беспредел всех госструктур.
ключевая (имхо) фраза - во всем виноваты все, но каждый виноват по своему (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:11 Ответить с цитатой

Нинель, а я еще раз пересмотрел, подумал...а знаешь, не понял я Звягинцева немного все же.
взял человек и обосрал всех по сути-то. те русские, что водяру из горла хлещут, не живут так, как в кино показано. те, что жен друзей трахают, не многим лучше властьимущих кровопийцев, хотя и с благими намерениями как бы. нет в этом фильме русского человека во всей его многогранности, нет. может только отец Василий, но он эпизод только.
вот посмотрит американец этот фильм и скажет - поглядите какому отребью достались такие колоссальные территории, надо что-то менять.
и действительно совершенно не понятно, а кого режиссер любит? все уроды и сами по себе и в целом.
надо еще пересмотреть.
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:56 Ответить с цитатой

Коломбо, у него во всех фильмах критика. Левиафана я не смотрела еще. Ажиотажа вокруг него много, неохота смотреть. Север только очень хочется посмотреть. для путешествий…)
Ну и что, что критикует. Правильно же. серьезный он человек. И то, что все виноваты это тоже верно. В “Елене” тоже все неприятные. Просто все. это поле, наверное. Один человек тянет другого в пучину. Как у Думбадзе в “Законе вечности”, душа человека тяжела, тянет вниз. И надо помогать нести душу ты – мне, я – тебе.
Вот ты за русского человека обиделся, а зачем многие ополчились на фильм Михалкова “Сибирский цирюльник”? лубок и тд. драки, грызут стаканы, а ведь в этом фильме офицерская дружба воспета и честь человека, любовь настоящая.
Не дадут Оскара потому, что никому не выгодны острые социальные фильмы. А то станет вдруг модно говорить правду, пусть и утрированную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 17:56 Ответить с цитатой

Коломбо, мне показалось, то "День сурка" и даже "Небо над Берлином" выросли из фильма "Эта замечательная жизнь" (линия про ангела). Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:59 Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=qk7VUvlK0p0
Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына (2014)
Во многих деревнях, разбросанных по России, люди живут как бы вне государства и практически предоставлены сами себе. Зачастую единственным представителем власти в подобных местах является почтальон. Он становится главным связующим звеном между немногочисленными жителями заброшенных деревень и городской цивилизацией. Об одном из таких почтальонов, а именно об Алексее Тряпицыне, и рассказывает этот фильм.

Автор сценария и режиссер: Андрей Кончаловский (Приз за лучшую режиссуру на МКФ в Венеции)
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:15 Ответить с цитатой

Коломбо писал(а):

думаю, если бы "друг" адвокат не начал тупую возню с компроматом, все закончилось бы мягче, на сколько это возможно. да и вообще, если бы друг не приезжал, все было бы по другому.

Прально.А если бы не родиться,то и проблем бы не было,а уж коль угораздило родиться и иметь несчастье положению начальственного глаза на свою имущество,то всё,смирись,лапки кверху.А тут идиот взял и адвоката кликнул.А так бы 600тыс поимел бы.
Нет что бы сказать,что гнилая власть и гнилое общество,та нет Вас заботит что пиндосы с удовольствием чернуху схавают.Только вот настоящая чернуха в 90-х была,а сейчас у вас типа правовое общество же.
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 06:53 Ответить с цитатой

верно говоришь, власть гнилая. с другой стороны, ваша власть и 600 тыров бы не дала, дом бы совсем по халяве отжала или разбомбила. чо уж тут...а вообще, дмитро, в основе фильма история американского фермера, участок которого попал под планы цементного завода, эт тебе для кругозора общего, так сказать.
но если без говна, то реально было так - мужик, на тебе 2,5 ляма за твою халупу, нам надо это место. мужик говорит - х вам, дайте 5 или 7. ему - ну давай хотя бы три! нет, я сказал - 7...
тогда держи по плохому совсем...
был у меня такой знакомый, казах. ему за его развалину в центре города давали 3-шку в офигительном районе, уперся, дайте еще и денег кучу. предложили трешку и денег - мало говорит.
в итоге обнесли его забором, спереди и сзади дома поставили, а дурило так и живет в своем сарае и по судам бегает.
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:18 Ответить с цитатой

Коломбо писал(а):
верно говоришь, власть гнилая. с другой стороны, ваша власть и 600 тыров бы не дала, дом бы совсем по халяве отжала или разбомбила. чо уж тут...а вообще, дмитро, в основе фильма история американского фермера, участок которого попал под планы цементного завода, эт тебе для кругозора общего, так сказать.
но если без говна, то реально было так - мужик, на тебе 2,5 ляма за твою халупу, нам надо это место. мужик говорит - х вам, дайте 5 или 7. ему - ну давай хотя бы три! нет, я сказал - 7...
тогда держи по плохому совсем...
был у меня такой знакомый, казах. ему за его развалину в центре города давали 3-шку в офигительном районе, уперся, дайте еще и денег кучу. предложили трешку и денег - мало говорит.
в итоге обнесли его забором, спереди и сзади дома поставили, а дурило так и живет в своем сарае и по судам бегает.

У нас когда стадион под Евро 2012 строили,то дачный посёлок в зону попал.Назначили цену за сотку.Ходили-пугали.Половина сдалась,а другая половина по судам пошла.В итоге выкупили у них по рыночной цене.И это при Януке!Писали об этом много в прессе.Так что не надо тут обобщать и умничать.Если у Вашего знакомого казаха жадность и идиотизм рулят,то кто ему виноват?А под совковый быт фильм адаптирован очень удачно.И питиё "из горла"тут как раз не смакуется недругами,а в тему.Вот чего не догнал,так какого милого та подруга с ментом мужем показания давали обвиняя в убийстве жены.По своему ватному идиотизму?Загадочная русская душа?Ведь ничего против то не имели.
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 13:12 Ответить с цитатой

Коломбо писал(а):
был у меня такой знакомый, казах. ему за его развалину в центре города давали 3-шку в офигительном районе, уперся, дайте еще и денег кучу. предложили трешку и денег - мало говорит.
в итоге обнесли его забором, спереди и сзади дома поставили, а дурило так и живет в своем сарае и по судам бегает.
Есть у тебя, дебил, и сейчас такой знакомый казашка. Зовут его Лунная росса. Она прошла этот путь. В итоге хапнула кучу бабок в отличие от тебя, форумного задрота, не имеющего своего опыта, а постящего пустопорожние умозаключения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 12 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 45, 46, 47  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское