Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Идти дальше

Идти дальше
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Lira
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 04.09.2005
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 14:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена!
Во-первых, хочу Вас поблагодарить за ответ в теме "мне страшно". Вы мне действительно помогли.
Во-вторых, хотела бы спростить ещё совета. Это уже старая проблема моя...
Дело в том, что я болею аллергией, из-за этого у меня сильно отекает лицо. Сильно. Это меняет меня очень ....причём в худшую сторону. Для любой девушки её внешность имеет большое значение. В нормальном состоянии я довольна своей внешностью, но сейчас мне так тяжело...я чувствую себя непривлекательной...да сейчас это так и есть. Мне так больно каждый раз смотреть на себя в зеркало в надежде на улучшение, а его нет, а если и есть- незначительное.
Это так сломило меня, что одно время я полностью забросила себя. Я как попало одевалась, ходила растрёпанная, вообще просто не следила за собой, потому что не видела смысла , всё равно я не та, что должна была быть.
Я пытаюсь деожать себя в руках, но это так тяжело.... Тяжело видеть, что годы моей юности ( мне 17) проходят мимо, очень тяжело понимать, что парни не обращают на меня внимания, а ведь всё могло быть иначе, если бы не эта аллергия. А иногда я ловлю себя на зависти к красивым девушкам...
Сейчас я лечусь. Это помогает. Но я слышала, что для того, чтобы избавиться от этой болезни, нужно поверить в себя, в свои силы. А я не знаю как..Как мне поверить в себя? Как собраться с силами и идти дальше?
Я не хочу сказать, что это полностью отравляет мне жизнь, нет, я умею радоваться жизни, но это пораждает во мне неуверенность, страх...
Что мне делать? Как поверить в сови силы? Я протсо устала бороться.
Это довело меня до того, что я стала замкнутой перед парнями, стала стеснительной и зажатой. А я так хочу изменить свою жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 12:44 Ответить с цитатой

Ну, во первых, давайте откажемся от, лично у меня уже вызывающего аллергию, выражения "годы проходят, а я...". Я бы с сороколетний теткой на этот счет крупно поспорила бы, а уж 17 летней девице за такое, просто по голове настучать хочется!
Ну, какие годы, милая?
Да в 17 лет еще только мир видить начинаешь! А уж на мужчин, ровесников и даже тех, кто постарше, в этом возрасте лучше вообще не смотреть. Им еще расти и расти, прежде чем они научаться кроме аллергии на лице, видеть в девушке душу, содержание, интересного собеседника и надежную подругу. Так что, может и хорошо, что ваша внешность защищает вас от посягательств на легкодоступное удовольствие. Зато, уж если кто подойдет, несмотря на аллергию, значит нормальный человек и к нему имеет смысл присмотреться.
А ваши друзья тоже к вам плохо относятся из-за аллергии? Наверное, нет. Так что, хотите вы, скорее всего, просто охов и вздохов вам в след. Ну, наденьте юбку покороче,сделайте себе профессиональный макияж в салоне, да пройдитесь по улице вечерком. Такого наловитесь! :-) И, интересно это, поверьте, только 1 раз! Второй уже тошно...
Так, значит, с желаниями разобрались.
Теперь об алллергии. Плохо, что вы не написали аллргия на что... Ладно, попробуем и так.
Теперь каждый вечер, ложась спать и чуть раньше, чем вы впадете в так называемое "просоночное" состояние, между сном и явью, вы будете про себя проговаривать такую фразу: "У меня чистое, красивое, белое лицо! Да!". Можно добавить еще несколько эпитетов, но ради Бога, чтобы это не превратилось в "Войну и мир". Слово "да" вы произносите как бы нараспев, с наслаждением в голосе (мысленно) Дааа! Словно перед вами самый желанный объект в мире и вы соглашаетесь с ним на все-на все. Дааа! Это, повторюсь, все мысленно. Дальше. Так же мысленно, произносите "у меня аллергия, у меня некрасивое лицо" и вот теперь ВСЛУХ резко "Нет". Итак: положительная установка + да и негативная - про себя. "Нет" - вслух. И так пока не заснете, несколько раз. Через несколько дней вы заметите, как негативная установка вообще перестает вас волновать и вообще нередко забывается. Со временем, оставьте только положительную. Ложитесь спать и как молитву " чистое, белое, красивое, свежее лицо".
Вот так попробуйте поработать где-то с месяц и если что-то измениться или не измениться - напишите. Дам еще способы.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское