Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мне попасть к НИМ???

Как мне попасть к НИМ???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:10 Ответить с цитатой

Нет, товарищи. Поленюсь лесть в начало, чтобы цитаты вытаскивать. Речь шла не о богеме, тусующейся на презентациях.
Речь шла о том, что дева юная и прекрасная хочет игрушку в виде тех самых, кто в апрельскую оттепель выжил, чьи работы бульдозерами мяли в Битцах, кого в каталажку сажали прямехотько с выставки в ДК Газа в Питере. Речь шла о тех, кто вырос из Русского Авангарда 20-х и дал жизнь вообще отечественному искусству вне соцреализма и коньюктуры. О тех, кто воспитывался этими людьми, сидел часами в их мастерских, учился не только живописным навыкам, но и впитывал в себя саму соль честности и чистоты в искусстве.
На канале Культура до смешного на каждой тусе можно видеть в пярвых рядах у фуршета одни и теже лица людей, которые не накрасили в своей жизни ни одной картинки. Те трудяги, что пахали и пашут всю жизнь, не имеют ни сил, ни времени для этих тусовок.
Зато, блин, да. Они не часто, но собираются вместе. Они удивительно интересно рассказывают, они читают стихи, вкусно готовят. Всё это есть. Но это не может быть игрушкой ни для девочек, ни для чиновников, которые, надо заметить, тоже любители прорваться в какую-нибцдь такую мастерскую. Ибо это-- жизнь, а не показуха.
И если нет уважения и понимая СУТИ -- это уже серьезно. И дать по заднице капризному ребенку, который гадит в чужом доме -- процедура обязательная и правильная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Речь шла о том, что дева юная и прекрасная хочет игрушку в виде тех самых, кто в апрельскую оттепель выжил, чьи работы бульдозерами мяли в Битцах, кого в каталажку сажали прямехотько с выставки в ДК Газа в Питере.

да что вы говорите
абалдеть, и за что интересно их сажали, за красоту? или за то что писали рисовали лепили сочиняли не по теме?
а разве не это характеризует людей творческих, то есть богемы, но только не официальной а подпольной
если нет, то тогда это таки моя ошибка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:40 Ответить с цитатой

Уважаемый Рабинович! Давайте договариться о терминологии. Что есть для Вас понятие"богема"? Вы же отлично понимаете, что это слово давно преобрело смысл праздной тусовки на почве увлечения искусством, а не участия в творческом процессе как таковом.
Не встречала я в жизни ни одного труженика искусства, который считал бы себя богемой и носил берет с перышком и пышный бант на шее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Давайте договариться о терминологии.


давайте
только сначала давайте попробуем определить чего девочка хотела
ну ясно вершина мельпомены - ей не светит, там уже всё занято, подходы перекрыты, и на каждое вакантное место - с десяток кандидаток много круче опытнее и агресивнее
поэтому охота свою нишку найти, реально это *бывшие*
вот вопрос почему именно к ним
если ей добрые были нужны - могла бы сходить в ближайший клуб собаководов, или общество зелёных
если умных- тоже можно, поступаешь в академию наук и ищешь
ну и так далее
основываясь на этих соображениях и вытекающих из них выводах я и применил слово *богема* в уничижительно саркастическом смысле, исключительно для подчёркивания илюзорности чаяний и обсурдности целуестремлённости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 15:25 Ответить с цитатой

Цитата:

лучше получить выговор от умного, чем похвалу от глупого...


Простите, здесь, как выяснилось, умных, к сожалению, почти нет.
Я не хочу больше в эту комедию вмешиваться, беснуйтесь сколько хотите, если вам так скучно, а я рада, что подкинула повод поразвлечься и позубоскалить - лучше тут, чем в реальной жизни Подмигиваю

Но можно я тоже дам некоторым ораторам совет: Прежде чем фэйсом ап тэйбл всех подряд, хорошо бы научиться элементарному чтению. Сколько раз я уже говорила, что именно я вкладывала для себя в понятие "богема" и как далеко это стоит от того, чем вы тут так громко возмущаетесь - но вы этого не хотите видеть. Да, возможно, изначально я немножко косо выразилась, но потом я много раз пыталась объяснить, что я действительно имела в виду, и всё впустую, вы не умеете слушать. О чём тогда с вами вообще говорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 15:49 Ответить с цитатой

да поняли , что и куда вы хотели вложить
не волнуйтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:09 Ответить с цитатой

Даа... полемика даже не всерьез...
а дело в нерефлексируемой жажде надсоциального
и даже надсознательного поведения = реализации себя,
спроецированной в вербальную форму
социального языка. В общем ответ в комметарии. Кроме жаждущих
типа Франчески не мыльте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:10 Ответить с цитатой

Чего-нибудь _не _такого она хотела.
Да только задачу поставила, как говорит Дулькея, как капризный ребенок, из разряда - дайте сюда (да не так, как у Мойши).
Предложили ролевиков, которых она сразу затолкнула в разряд отморозков.
Честно говоря, уже только после этого захотелось надавать по харизме.
А чего конкретно _не _такого - я так и не поняла.
Художников?
Поэтов?
Музыкантов?
Любых творческих людей?
Творческих ровесников?
Да она сама не знает, чего.
Нужно, чтобы интеллигентно собирались, говорили давно банальные истины, но с умным видом, читали стихи, короче, развлекали барышню.

Да, промелькивало у нее что-то типа - да хотя бы ровесников творческих.
А этих творческих ровесников у меня знакомых - хоть тем самым местом ешь. Благо, Центр Искусств рядышком. И что? Да им всем по барабану на это творчество в свободное время. Так же нажираются периодами, как и вся остальная молодежь, накуриваются и т.д. Только морды бить не ходят, как гопы да иногда как начнут загонять про учебу...
Романтики хочецца, что ли...
И какоето идеализирование творческих людей, типа они _не _такие.
Да такие же.
Даже более е***е.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Taras
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:11 Ответить с цитатой

Помогите с поиском "Сатапатха Брахмана"
на русском языке. Готов купить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:21 Ответить с цитатой

Франческа
А какое ты право имеешь судить об уме здесь присутствующих?
о чем говорить?
Ответь для начала, почему ролевики по умолчанию отморозки, а потом и говорить можно.

Taras
Попроще говорить не пробовал?
А то есть вот такое:
Цитата:
С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы. Поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гильбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, и возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией. Но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса.



Вопросы для закрепления материала :

pешает ли консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов ?

при каких условиях каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа ?

возникает ли позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа ?

каждый ли субьект, находясь в пpепубеpтатном состоянии, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях ?

окуда следует то, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма ?

что является фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации ?

что обуславливает то, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно ?

пpоливает ли все вышесказанное свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:26 Ответить с цитатой

немезида
я понимаю что вы богиня
что мстить любите
но не так жестоко
я фиг чё понял......
это по каковски?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:28 Ответить с цитатой

А какое извините отношение Центр искуств к творческим людям имеет - сорри, не вижу связи. "Им всем по барабану на творчество в свободное время" - вот за одну эту фразу мне хочется расмеяться вам, Немезида, прямо в "харизму", нифига не понимаете - и не лезьте с комментариями. Если пошла бы на поиски людей - начала бы путь, скорее, с алкоголиков, чем с Центра искусств. Я бы многое дала чтобы пообщаться с таким как Веничка. А вы думаете, он пошел бы в Ценр искусств? Или к ролевикам? Или в салон? - Если бы он в одно из этих мест пошел, я бы сильно удивилась.

Последний раз редактировалось: Франческа (Вс Ноя 27, 2005 17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы многое дала чтобы пообщаться с таким как Веничка


а такой как рабиновичка - вам не подходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:43 Ответить с цитатой

Право судить вы мне сами дали, почти все, и благословили меня на это занятие! Так что, всё законно. Судить мне легоко, всё видно по вашим ответам, по языку ваших ответов, по логике ваших ответов, и даже могу научно: учусь в лингвистическом университете и знаю, сколько раз нужно предлагать информацию нормальным взрослым людям, чтобы до них дошло. Ну и по вашим реакциям могу примерно оценить способности отдельных участников форума. Подмигиваю Кроме того, вы не способны отличить сказанное с иронией от сказанного всерьёз, игру слов от штампа, и 21-летнего человека от 30-летнего и 40-летного (самим-то сколько годиков? Думаю, многим, кто на меня наезжает, стоит вспомнить себя 5-10 лет назад).
Ролевиков не люблбю лично, так же как читателей фанфикшн и рисователей глазок-плошек. Знакома лично, бесят они меня, ничего не могу с этим поделать. Ну, может это просто мне отморозки попались, хотя сомневаюсь, какой нормальный человек станет по лесу в рыцарских одеждах скакать. Ну у них свой мир, понимаю, у геймеров тоже свой мир, а у футболистов свой. Но только при чём тут творческие люди?


Последний раз редактировалось: Франческа (Вс Ноя 27, 2005 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:43 Ответить с цитатой

в ближайшем ПУКСе спрашивал ?
а всяки озоны - болеро что говорят ?

> да не так
Nemezida, я вынужден снять свою шляпу (которой у меня нет :-) )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 16:44 Ответить с цитатой

Рабинович, я бы многое дала, чтобы с Вами НЕ пообщаться Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 17:45 Ответить с цитатой

хм... можешь дать мне - а я подержу рабиновича
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 17:49 Ответить с цитатой

Ах!
Нифига вы не понимаете!
Не лезьте!
Я вся такая исключительная, а вы все такие ... фи!
Бла-бла-бла....

А Центр искусств - очень даже творческие люди.
Музыканты, художники, керамисты.
Вон у нас по дому сейчас шарятся две художницы-разгильдяйки 21 года от роду.
Чем не нравится?

С олкоголеками, говоришь?
Ну, приезжай, познакомлю.
Бабуля вон у меня, к примеру, поэт, музыкант, художник. Все и сразу.
70 лет.
Без шуток, кстати.
С 30-ти пьет вотку, самогон, одеколон, стеклоочиститель 25 дней из месяца. Остальные дни ищет, где бы найти деньги на вотку, самогон, и т.д. по списку.
Мне не жалко, могу познакомить.
Бу-га-га-га
Ну, начинай с олкоголеков - вон их, около метро, наверняка дохрена, в чем траблы-то?

Мадам, да все понятно.
Это ты не умеешь интерпретировать реакции.
И засунь себе эту сказку угадай куда.
В качестве подарка на новый год, да-да, именно туда.
А то потом окажется, что те "творческие" люди, с которыми ты была рядом, над тобой откровенно глумились, вымогали бабло на бухло да тело на потрахацца.
А что, тебе для них ведь ничего не жалко.

И не при чем здесь, где ты учишься.
Да будь ты хоть тысячу раз лингвистом, _не _имеешь _ право.
Выводы насчет умственных способностей - туда же, вместе со сказкой.
Хотя, я больше технарей люблю, а не гумиков.

Самим сколько?
Ха-ха!
Кажется, тут кто-то сам не может отличить ровесника от более старшего.

moisha
Зато есть на аватаре....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 17:51 Ответить с цитатой

И мне, и мне! можно дать...
Я ж тоже наверняка в чОрном списке отморозков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Франческа
Пользователь
Сообщения: 493
Регистрация: 23.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 18:22 Ответить с цитатой

Я всех люблю. Всё хорошо. Все молодцы. Всем спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 18:48 Ответить с цитатой

Немезида, респект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:09 Ответить с цитатой

в конце 9-й стрАницы...Франческа наконец-то поняла..., что адресов ей не дадут и отвАлила с миром.....
...ну ваще странно...было бы прийти допУстим...к худОжникам и просить их подсказать... - как прорвАться в неформальное общество медИков....., на вопрос - а нафИга собственна медики..., че с нИми делать будешь..., отвечать - ну как что?....лечИть...всЕх...и ото всЕго...., и ничего, что по образОванию - не медик, зато....у мя дАр вон от природы....- сглаз снимаю...., порчу там всякую.....;
....а получив "в лоб"..., сказать...:"фигОвые вы хУдожники, однако"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemezida
Пользователь
Сообщения: 1418
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: ХМ
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 19:09 Ответить с цитатой

Складывается ощущение, что барышне просто таки нечего сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:21 Ответить с цитатой

Когда то, не очень давно на каком то из уже не существующих каналов (М1) по утрам была передача Гордона "Хмурое утро"

и там АлесандрГарич ставил примитивный эксперимент.

два персонажа

первый молодой человек, студент МГУ пишущий за деньги дисеры по биологии, сам учился на математическом (или наоборот)

вот этот мальчуган был нанят в программу, чтоб без слуха и голоса петь Пугачеву-Апину...

через какое то время мальчонка охамел и от прямых обязанностей начал увиливать - т.е. пел Вертинского.

а второй персонаж - девушка Настя, торговала лаками для ногтей на Белорусском вокзале с лотка.

ей каждую неделю выдавались наличные, чтоб она дошла до магазина, и купили том Булгакова, дальше по программе ее ждал вольный пересказ "Мастера и Маргариты"

девушка тоже обнаглела, и тож уклонялась от прямых обязанностей - книжку купить она не смогла.

Вывод/результат эксперимента: Молодой человек никогда от ТУДА
Девушка никогда ТУДА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 23:01 Ответить с цитатой

Цитата:

на вопрос - а нафИга собственна медики..., че с нИми делать будешь..., отвечать - ну как что?....лечИть...всЕх...и ото всЕго...., и ничего, что по образОванию - не медик, зато....у мя дАр вон от природы....- сглаз снимаю...., порчу там всякую.....;
....а получив "в лоб"..., сказать...:"фигОвые вы хУдожники, однако"...


Ой, супер-супер!!!!!!))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 9 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское