Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow То ли порассуждать... то ли понять...

То ли порассуждать... то ли понять...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 03:25 Ответить с цитатой

Прошу прощения, если не туда... Но навеяло как-то...одним высказыванием... по одной из тем...
Хочу понять одну вещь- просто так- уже чисто для инфы- поскольку врядли когда понадобиться. Подмигиваю Но нельзя ж умереть и не понять... Смеюсь
Короче... была такая фраза, типа мужчин надо постоянно завоевывать( даже когда он уже и "завоеван" в определенном смысле) , *** нельзя и пр. А то будет ... то , что было вчера- типа "уведут"...))))))
Собственно, я не являюсь какой-то ярой противницей, но...
Не зациклились ли милые женщины на этом?? Ну, на этой идее?? Ведь в конце концов, мужчина не переходящее красное знамя- зазевался-"передовицы" из рук выхватили... Подмигиваю
И вообще мне не очень симпатична сама идея...
При этом сами "прэдмэты вожделения"как раз не очень-то напрягают себя, чтобы соответствовать ... Удивляюсь
То есть, леди должна( условно говоря) во всеоружии отстаивать своего драгоценного и родного... позволяющего себе пивной пузик и "легкую" небритость...
Улыбаюсь, шучу
Да! Я НЕ феминистка-более того я в этом смысле очень консервативный человек... Но как-то обидно стало- за женщин- какая-то хроническая гонка- расслабился- тебя обогнали...Но ведь не все так просто- в жизни всякое случается- не всегда у тебя есть возможность( ну или что-то там) быть во всей красе...
Разве это главное?? Разве главное не в родстве душ??
Почему , напрмер, домашняя одежда леди должна быть почти парадной- почему нельзя надеть милый халатик или не Бог весть какой свитерок... Я не о крайностях- прошу заметить...Просто эти слова "мужчину надо постоянно завоевывать" - напрягли- уже одно то, что НАДО...чтобы не исчез, не нашел замену и пр...
Банальная тема- согласна, но это как раз из той же серии- "почему любят одних, а женятся на других"- всем в зубах навязло, а ответов-то нет... Смеюсь
Может быть, у кого-то возникнет желание поделиться со мной своими мыслями- была бы очень признательна. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:09 Ответить с цитатой

ну собственно это ИМХО следствие многочисленных войн начала и середины века, результатом чего стала малочисленность мужчин икак следствие необходимость за них конкурировать. Еще одна причина в том что мужчина всегда несколько в более выгодном положении чем женщина, потому что всегда может свалить прихватив полквартиры и отстегивая 25 процентов от своих официальных трех тысяч и с работой ему как правило все таки попроще....
Увы у нас мужики похоже на таковых все меньше и меньше и это тоже следствие послевоенных матерей одиночек и всеобщей феминизациии. Мужчины перестают чуствовать себя ответственными за детей и жен, которые с ними сидят, становятся более эгоистичными и инфальтиными. Правда и лозунг "Я сама!" всячески этому процессу способствует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 03:00 Ответить с цитатой

Седня не судьб ответить- три раза скидывала- не получалось... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 09:24 Ответить с цитатой

:-) Завоевывать не нада...
Нада расслабиться и получать удовольствие :-) И он сам от тебя никуда не денется. Побегать, может, побегает, но все равно вернется))))))

А вот распускать себя не следует точно, ходить там в растянутых затертых штанах по дому, расползаться в ширь и т.д. Но это не нужно делать не из-за мущщины, а из-за себя.

Очень согласна с Leon'ом по поводу отсутствия ответстсвенности за свою семью у современных мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 03:19 Ответить с цитатой

Ну, с этим я согласна.Но бытует мнение... подпольное, что стараются милые дамы именно из-за мужчин.)) Хотя сами мужчины на сей счет не особо напрягаются- одни пузы пивные чего стоят- я уж не говорю о другом.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:35 Ответить с цитатой

Ну... да, есть такое мнение.
Но вот в природе как? Самка выбирает лучшего самца для произведения лучшего потомства. Такой инстинкт. И среди людей тоже (инстинкт срабатывает, правда потомство бывает не всегда))) , только чтобы этого лучшего самца получить нужно привлечь их максимально возможное количество, а потом выбрать лучшего. А привлечь как? Вот и привлекают, кто как может))))

То есть в принципе, то, что это "из-за мужчин", это небольшое извращение сути, согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 02:49 Ответить с цитатой

))))))И кто ж из братьев наших меньших всю жизнь кладет на то, чтобы удержать рядом с собой свою пару??...
В этом случае у людей все хуже, как мне кажется...))
Она "перышки" чистит пока силы есть, а он , в лучшем случае , созерцает, а в худшем... удаляется созерцать кого-то другого.)))))Нет бы обоим стараться...)) Я не феминистка, но за женщин обидно ... как-то...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 09:04 Ответить с цитатой

Ну, люди дольше заботятся о потомстве, чем меньшие братья. Ой-ой, намного дольше. Ну еще, может, люди бояться умирать в одиночестве (в отличие от меньших братьев, которые пока не начнут умирать, не думают, что это когда-нибудь с ними случится).

А то, что мущщины не напрягаются, это не совсем так. Они напрягаются, чтобы поднять свой статус и быть привлекательными для дам (кто-то мышыцы качает, кто-то деньги зарабатывает, кто-то готов терпеть все подряд лишь бы не выгнали и т.д.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 04:20 Ответить с цитатой

Прям как самцы...(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Прям как самцы...(

почему "как"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 03:41 Ответить с цитатой

А не обидно??))) Все-таки, как там- человек-это звучит гордо...)))
Я не хочу-самкой...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:29 Ответить с цитатой

А чего плохого?

Смотрела передачу про лис, которые жили где-то на пригородной свалке. Ну, как водится, весна, запахи там всякие, и лис к лисице начинает клеиться. А лисица не подпускает, присматривается. Так вот, когда он за ней недели две отбегал (а она как только не проверяла: и пряталась, и отгоняла и т.д.), она решила:"Сойдет!" и... ну вобщем родились у них дэти. Лисица под горой покрышек устроилась - кормит. А лис ей еду таскает, чтобы ей было, чем кормить. При этом у него возникает еще одна пассия (сама навязалась - тоже есть хочет), но у этой второй дэтей, тем более от него, нет. И тут он еще и заболевает чем-то. Короче, еду доставать ему сложно. Так вот он все-равно из последних сил где-то что-то находил и таскал той, которая мамаша. Сам не ест - все ей. А на него смотреть страшно - худой, больной, эта еще вторая на хвосте висит все время, еду отнять пытается. Вобщем выкормил обеих пассий и (косвенно) дэтей, жертвуя жизнью.

Ну и где такие человеческие мущщины?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 14:00 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 14:13 Ответить с цитатой

что тут сказать... видимо афтар сам по себе не очень ценен, поэтому приходица специально как-то стараца удержать. в других соц-группах противоположные проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 16:56 Ответить с цитатой

Ну тут я поспорю.
Мне кажется, афтар очень даже ценен. Данный конкетный, я имею ввиду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crystal
Пользователь
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 17:12 Ответить с цитатой

ну если ценен, то почему надо прилагать такие сверх усилия?
непонятна ситуация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 03:25 Ответить с цитатой

Спасибо, что хоть лисы...)))))))))Все терпимо...И до че дойдем, блин, с ентой философией?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 13:18 Ответить с цитатой

Про философию лис как раз, по-моему, нормально, а вот с

Цитата:

леди должна( условно говоря) во всеоружии отстаивать своего драгоценного и родного... позволяющего себе пивной пузик и "легкую" небритость...



точно дойдем до черт знает чего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 13:25 Ответить с цитатой

Хотя, опять же, смотря что вкладывать в понятие "отстаивать".

Если имеется в виду, что "отстаивать" значит все время напрягаться, чтобы он не ушел - там, развлекать его, потакать ему, отгонять других дам, контролировать, держать на "коротком поводке" - то это все не то.

А если подразумевается, что "отстаивать" значит чувствовать себя с ним единым целым и воспринимать не "я - против - он", а "мы - против - остальной мир", то я "за". Например, у меня был молодой человек, который не нравился моим родственникам и друзьям, да и некоторым его друзьям он не нравился, зато нравилась я, так вот я относилась так "Вы можете думать, что хотите, мне он нравится" и все подкопы под наши отношения со стороны окружающих пресекались. Такое "отстаивание", на мой взгляд, нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванесса
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.01.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 05:39 Ответить с цитатой

Цитата:

типа мужчин надо постоянно завоевывать( даже когда он уже и "завоеван" в определенном смысле) , *** нельзя и пр. А то будет ... то , что было вчера- типа "уведут"...))))))

Исчо такой себе современный миф.
Те, кто принимают его как прямое руководство "к действию"- как раз и проигрывают.
С чего это мужчин так уж прямо "нужно завоевывать"?
Кому "надо"? Зачем "надо" И почему именно "завоевывать"?
Мущщинская это функция- завоевательство пары. А женская- выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 16:30 Ответить с цитатой

ну с лисами да, неплохо.А кролики?ониж никого никогда не держут- у них ваще все просто, впрочем как и у некоторых человеков.
да некоторые животные ваще быдлы полные_ изза самок и убивают друг друга, впрочем опять как у людей .
А сказать как у животных не бывает, а у людей бывает?
Да Да!
золотая середина Опуса Творца Круто! !!!!:
эта когда оба и сразу понимают что они НЕ животные, и девушке
ясно что парень ей нужен не для продолжения рода, а парень понимает что девушка ему нужна не только для секса, но оба понимают, что нужны друг другу, не ради игр(ну там в картишки перекинуцца, в кваку порубить.....))))))
P.S. расстрогался
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 02:46 Ответить с цитатой

Космонавт- эт вы точно- из космоса...)))))))))наверное, там все вот так- на космическом уровне... инопланетном...))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kocmoHaBT
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 04.02.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Космонавт- эт вы точно- из космоса...)))))))))наверное, там все вот так- на космическом уровне... инопланетном...))))))

да, там нет границ..... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 03:31 Ответить с цитатой

Записаться што ль в космонавты...))))))))Или не возьмут уже...)))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armen
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Yerevan
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Прошу прощения, если не туда... Но навеяло как-то...одним высказыванием... по одной из тем...
Хочу понять одну вещь- просто так- уже чисто для инфы- поскольку врядли когда понадобиться. Но нельзя ж умереть и не понять...
Короче... была такая фраза, типа мужчин надо постоянно завоевывать( даже когда он уже и "завоеван" в определенном смысле) , *** нельзя и пр. А то будет ... то , что было вчера- типа "уведут"...))))))
Собственно, я не являюсь какой-то ярой противницей, но...
Не зациклились ли милые женщины на этом?? Ну, на этой идее?? Ведь в конце концов, мужчина не переходящее красное знамя- зазевался-"передовицы" из рук выхватили...
И вообще мне не очень симпатична сама идея...
При этом сами "прэдмэты вожделения"как раз не очень-то напрягают себя, чтобы соответствовать ...
То есть, леди должна( условно говоря) во всеоружии отстаивать своего драгоценного и родного... позволяющего себе пивной пузик и "легкую" небритость...

Да! Я НЕ феминистка-более того я в этом смысле очень консервативный человек... Но как-то обидно стало- за женщин- какая-то хроническая гонка- расслабился- тебя обогнали...Но ведь не все так просто- в жизни всякое случается- не всегда у тебя есть возможность( ну или что-то там) быть во всей красе...
Разве это главное?? Разве главное не в родстве душ??
Почему , напрмер, домашняя одежда леди должна быть почти парадной- почему нельзя надеть милый халатик или не Бог весть какой свитерок... Я не о крайностях- прошу заметить...Просто эти слова "мужчину надо постоянно завоевывать" - напрягли- уже одно то, что НАДО...чтобы не исчез, не нашел замену и пр...
Банальная тема- согласна, но это как раз из той же серии- "почему любят одних, а женятся на других"- всем в зубах навязло, а ответов-то нет...
Может быть, у кого-то возникнет желание поделиться со мной своими мыслями- была бы очень признательна.



Lichno ya schitayu chto nel$zya skazat$, chto lyubogo mujchinu nado postayanno zavoevat$. Esli mujchina sklonen izmenyat$ jenu to on eto sdelaet skol$ko bi jena ne zavoevivala ego.
I daje esli chto to i poluchetsya eto budet nenadolgo(maximum god ili dva
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское