Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ситуация на работе

Ситуация на работе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аська
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 03.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 07:29 Ответить с цитатой

Неприятная ситуация складывается у меня раз от раза (это повторялось на всех моих рабочих местах). Меня постоянно сравнивают со старым работником, на место которого я прихожу. Неприятно жутко, потому как если не прямо говорят, то дают понять, что я и в подметки не гожусь тому человеку.
Правда, потом как я увольняюсь, оказывается, что я на самом деле очень даже хорошая и меня жалко отпускать.
Только вот я опять устроилась на новое место, причем опыта работы в данной сфере у меня ноль (психолог в детском учреждении, учусь заочно-второе образование). И некоторые личности ухмыляются... в общем выше я описала ситуацию.
Помогите пожалуйста, как поступать в данной ситуации? Потому как отсутствие практики на меня уже накладывает некоторый страх, а тут еще и «коллеги-доброжелатели».


Последний раз редактировалось: Аська (Ср Апр 05, 2006 22:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 09:00 Ответить с цитатой

Проблема - неуверенность в себе. Увереннее нуно быть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri909
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 09:20 Ответить с цитатой

во-во, именно
сравнивают всех - не задумывалась? но только тебя это цепляет. похоже, твоя самоценка низковата
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:27 Ответить с цитатой

а в предыдущие разы новое место тожк было как это, где "
Цитата:

опыта работы в данной сфере у меня ноль

?
тогде нет ничего удивительного, что сравнение не в вашу пользу - он то опытный был

как поступать? одно из двух: либо устраиваться делать то, в чем у тебя есть опыт, либо купить беруши и заткнуть уши, пока не научишься выполнять работу на уровне предшественника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Неприятно жутко, потому как если не прямо говорят, то дают понять, что я и в подметки не гожусь тому человеку.

а так оно и есть, чё ты удивляешься? ты кушай эту фигню и делом доказывай обратное, если тебе это надо, конечно.
только не жополизаньем, а профессионализмом, который придет с опытом (а то ты скачешь с места на место).
а в аптеках продают беруши - вставил ватку в ухо и безразлично мнение коллектива. можно плеер, но он говорят ухи портит. и улыбайся, улыбайся.
Аська
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 03.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 22:52 Ответить с цитатой

Да, Вы правы, это в какой-то мере от неуверенности. А в какой-то мере и от того, что стремлюсь к тому, чтобы все мне давали высокую оценку, но не всегда стараюсь приложить к этому усилия, надеюсь, что все придет легко и самом собой.

На прошлых работах я тоже приходила и ничего не знала как и что делать. «Перелеты» мои связаны с тем, что я искала то, чем мне действительно было бы интересно заниматься. Предыдущие работы были случайными и найденными родителями, да и я раньше не особо задумывалась при устройстве на работу, а действительно ли мне хотелось работать на тех местах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю л я
Пользователь
Сообщения: 217
Регистрация: 02.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:27 Ответить с цитатой

Чего то попыталсь перевести ситуацию на себя- я бы плюнула и внимания не обращала, пусть над собой работают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 01:14 Ответить с цитатой

Цитата:

А в какой-то мере и от того, что стремлюсь к тому, чтобы все мне давали высокую оценку, но не всегда стараюсь приложить к этому усилия, надеюсь, что все придет легко и самом собой.

Мне тоже это знакомо из собственного опыта. Варианта, по моему мнению, два:
1)как уже много раз сказали, повышать профессионализм в данной сфере. Причем не просто сидеть и ждать, когда он сам придет, этот профессионализм, или когда коллеги переменят свое мнение на твой счет, а обложившись книгами, черпать знания в данной сфере. И коллегам можно на первых порах вопросы задавать, не боятся. Тут они и увидят как минимум желание и стремление с твоей стороны.
2) можно и подлизаться попробывать. Если это хоть немного симпатичные тебе люди..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское