Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как заинтересовать себя жизнью? SOS!

Как заинтересовать себя жизнью? SOS!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:00 Ответить с цитатой

Цитата:

курсы визажистов не для себя, я хочу чтоб это стало моей профессией


упс... вот это поворот... а институт с мучительными сессиями тогда к чему? ты по институтской специальности работать не собираешься ни при каких обстоятельствах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:04 Ответить с цитатой

[quote="Maria"]
Цитата:

упс... вот это поворот... а институт с мучительными сессиями тогда к чему? ты по институтской специальности работать не собираешься ни при каких обстоятельствах?


институт для высшего образования, сейчас без этого никуда...
по специальности работать не собираюсь, если только совсем уж прижмет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:09 Ответить с цитатой

А сразу поступить на близкую специальность, легкой промышленности какой-нибудь, дизайна... никак нельзя было?
И что это специальность в институе такая ужасная - какая?
Визажист, при всей благозвучности этого слова, это простите, выпускник ПТУ, высшего образования там не спрашивают, умения лизать задницу начальству вполне достаточно, только этому на курсах не научат (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:21 Ответить с цитатой

Уж так получилось, что я поступила в компьютерный институт, специальность программист. Не совпали мои возможности и желания, да может надо было подучиться рисованию и пойти на дизайнера... ну и еще родители со своими советами... да я и не сразу поняла кем хочу быть(только на первом курсе)
Высшее образование нужно везде, вот как раз без высшего и придется "лизать задницу", но я то это делать не при каких обстоятельствах не собираюсь, поэтому и учусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:24 Ответить с цитатой

нерон писал(а):
Машик!? чё, осточертели тебе тамошние идиотики?
ой, как же я рад.. Радуюсь

Мод нас потрёт туточки за флуд не по теме.
нее, не осточертели
просто мне везде скучно :
и тут и там
вот я и маюсь от неприкаянности
и, наверное, тоже чего-то всё жду...
(а это уже по теме)

вернее, не жду, а ищу...
положительные эмоции
вот ты уже одну подарил - спасибо Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:27 Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Визажист, при всей благозвучности этого слова, это простите, выпускник ПТУ, высшего образования там не спрашивают, умения лизать задницу начальству вполне достаточно, только этому на курсах не научат (((


Я не согласна с вашим мнением о визажистах, это такая же профессия как и все остальные. Это в нашей отсталой стране почему-то нет нормальных учебных заведений... А "лижут задницу" те, кто работать нормально не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:54 Ответить с цитатой

Цитата:

"лижут задницу" те, кто работать нормально не может


Вы действительно в 21 год все еще так думаете?
Вы знаете, Ваше "ожидание" наверное Вас предохраняет, и этому состоянию надо быть благодарными. Пустить Вас сейчас в жизнь - погибнете сразу.

Цитата:

но я то это делать не при каких обстоятельствах не собираюсь, поэтому и учусь


гениально! "я не собираюсь угождать начальнице парикмахерской, поэтому учусь на программиста, но туда попала, угождая родителям, хотя вообще по жизни я этого делать не собираюсь, и работать программистом тоже не собираюсь, то есть я вообще ничего не собираюсь, по крайней мере из того, о существовании чего сейчас знаю, ну разве что вот визажистом - и то, потому что ничего пока толком об этом не знаю, и вообще В НАШЕЙ ОТСТАЛОЙ СТРАНЕ!!!..." - так что ли? ничего-то Вы не ждете, на самом деле. Вы уже сейчас очертили себе исчерпывающий набор ограничений. Страна-то причем, если вы не интересуетесь окружающей обстановкой. А вообще, страна причем, от нее очень большая польза - как удобно списать на "системные страновые проблемы" собственное нежелание взрослеть...
Вот уж никогда себя не считала патриотом ,но так обидно стало!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:08 Ответить с цитатой

Ждать чего-то всегда проще, чем делать сейчас. Может еще и само рассосется в будущем и ничего не надо будет делать вообще Улыбаюсь, шучу Но это иллюзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:09 Ответить с цитатой

Maria я не собираюсь работать не в какой парикмахерской, ви слишком мелко мыслите либо пытаетесь меня задеть... да может я и уступила родителям, и только потому что тогда я действительно была маленькой... и что из этого, я не понимаю чего вы мне доказываете? Да я считаю, что у нас отсталая страна, мне жаль, что у нас нет такого института, где мне хотелось бы учится... но не только по этому я так считаю, еще много причин, например наша медицына - это же просто жуть! Вы в больнице когда нибудь лежали, а делали ли вак две операции подряд из-за невнимательности врачей(это было не со мной, но с самым близким мне человеком), а где это виданно что медсестры бъют больных?
В общем тема не об этом, если не можете или не хотите мне помочь, не нужно засорять тему.

Очень все-таки хочется чтоб мне кто-нибудь помог, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:15 Ответить с цитатой

Belka84
Послушайте, что я Вам скажу:
Есть такое правило: "бумага должна вылежаться", "мысль должна созреть".
Вам в жизни будет легче жить и работать именно потому, что Вы умеет выжидать. Посмотрите на это с другой стороны. Вам никогда не придется сожалеть о том, что вы чтото сделали второпях, не до конца обдумав.
Через 15 лет, вы будите вспоминать то, что Вы сейчас испытываете с иронией, думая про себя: "какая я была глупенькая".
Удачи ВАМ!!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:18 Ответить с цитатой

Цитата:

ЧТО ДЕЛАТЬ?


При такой постановке вопроса - эмигрировать, однозначно! Туда, где вас не достанут врачи-вредители, где место работы стилиста никто не посмеет назвать парикмахерской, где начальство обожает строптивых подчиненных с образованием выше их собственного (кстати, в предыдущих постах "стилист" назывался у Вас "визажистом", для вас это одна профессия что ли?)

А если серьезно, прежде говорить, что Вам нравится какая-то профессия, надо о ней максимально узнать. И не только по книжкам, а по жизни - познакомится с ее представителями, посмотреть на их работу не только как клиент...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:20 Ответить с цитатой

Шломо, дело не много не в этом...
мое свойство ждать не дает мне радоваться жизни, но это не мешает мне совершать не обдуманные поступки Смеюсь , если мне что-то взбредет в голову я иду и делаю это...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:23 Ответить с цитатой

Цитата:

если мне что-то взбредет в голову я иду и делаю это...

Вы типичный представитель женского пола! Это тоже нормально!
А радоваться жизни Вам мешает не умение ждать, а другое.
Как только у Вас в сердце появится ЛЮБОВЬ, все измениться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:25 Ответить с цитатой

Maria ну зачем вы пишете не по теме? к чему этот сарказм?

"(кстати, в предыдущих постах "стилист" назывался у Вас "визажистом", для вас это одна профессия что ли?) " - это вы вообще о чем, думаю это была не я.

Я знакома с некоторыми представителями моей профессии... ну мы же все таки не об этом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:26 Ответить с цитатой

Шломо, в моем сердце уже давно живет любовь. У меня уже практически семья, с моим молодым человеком мы вместе уже 4 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:32 Ответить с цитатой

да нет, Вы первая, вот смотрите:

[quote="Belka84"]
Luchana писал(а):
Цитата:

У вас есть мечты? (кроме снятия брекетов, которые, между прочим, вошли в моду) Какие мечты вы подавляете? Почему? На какое время откладываете? Есть ли смысл? Имеет ли место лень? Или страх? Ожидание неудачи или разочарования при реализации?
Хуже годам к 40 осознать, что всю жизнь откладывала желаемое на потом, что жизнь пролетела мимо, а ты все на старте...


Брекеты у меня обычные, самые страшные и они совсем не выглядят модно(такие поставили потому, что керамические надо дольше носить, а про сапфировые мне сказали, что они эмаль откалывают)

Я так не очень замечаю, что я что-то откладываю... может дело не в том что я что-то откладываю, а в том что у меня не выходит радоваться настоящему. У меня нет таких уж долгих отложений, самое долгое: после летней сессии хочу пойти на курсы визажистов. Еще проблема в том, что я чего-то жду, а когда это наступает у меня пропадает интерес Грущу


... впрочем, ладно ((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:35 Ответить с цитатой

Админ, цитатирование глючит, уже не перый раз вижу : ((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:39 Ответить с цитатой

Maria, там то как раз я по теме писала, меня спросили - я ответила... Обвиняете меня в детскости, а сами препираетесь до последнего Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:59 Ответить с цитатой

> Подскажите мне пожалуйста, как от этого избавиться?

В Мордовию бы тебя
годика на три...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня нет таких уж долгих отложений, самое долгое: после летней сессии хочу пойти на курсы визажистов.

Это не долго. Если только после летней сессии вы вдруг не решите еще повременить, подождать, отложить на полгодика-годик.

Почему разочаровываетесь при достижении цели? Кажется, Мария здесь уже писала - много фантазируете, получается что фантазии красочнее реальности (а как же иначе).

Радоваться вам трудно потому, что занимаетесь нелюбимым делом. Или вы себе внушили, что оно нелюбимое, раз выбрано родителями, вот и идет отторжение.

Я не знаю, где у нас в стране учатся на стилистов, но разве курсов достаточно? Разве стилист - не художник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 22:14 Ответить с цитатой

moisha писал(а):

В Мордовию бы тебя
годика на три...

а там что?
может есть более полезный совет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 22:29 Ответить с цитатой

[quote="Luchana"]
Цитата:

Это не долго. Если только после летней сессии вы вдруг не решите еще повременить, подождать, отложить на полгодика-годик.

Я не знаю, где у нас в стране учатся на стилистов, но разве курсов достаточно? Разве стилист - не художник?


Тут дело даже не в том, что я жду что-то что сама откладываю... я жду то, что от меня не зависит, я жду всего. Я в этом не вижу никакого смысла и поэтому незнаю как с этим бороться. Ну например(как вы сами и писали) ну какой смысл в желании дочитать поскорее интересную книгу, чтоб потом начать новую? Грущу

Это все не по теме, ну ладно... в нашей стране есть только курсы для визажистов(бывают разные, есть и дорогие, которые длятся пол года), есть колледж театрального грима, но это меня не привлекает... визажисту не обязательно уметь рисовать, там важнее немножко другое. Я хочу устроиться в хорошее место, поэтому не уверена что этого достаточно... может придется обучаться за границей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yuri909
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 09:25 Ответить с цитатой

Belka84!
есть старенька притча. один человек обратился к мудрецу за помощью - вылечиттть сына. очень просил. тогда мудрец, после долгих уговоров дал рекомендацию: каждый день, в 4 часа утра приходить на берег моря и молиться о выздоровлении. на что этот человек возмутился: в 4 утра? да вы что, ох..ли? и молиться? где же лечение?...
подумай, о чем она и о чем здесь ты Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belka84
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:02 Ответить с цитатой

Вы имеете в виду, что здесь мне никто не сможет помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yuri909
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 10.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:44 Ответить с цитатой

именно. с другой стороны, вы дествительно хотите что-то изменить или просто поболтать на эту тему? Улыбаюсь, шучу
есть простая диагностика: если человеку дают совет, но в ответ получают:"да, конечно, НО...". все понятно, это влего лишь болтовня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское