Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Про маму и про любовь. Viva - любовь!, но маму жалко !

Про маму и про любовь. Viva - любовь!, но маму жалко !
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 17:17 Ответить с цитатой

Коллеги, чувствую, что на форуме много похожих тем, но ничего повторение - мать учения.
Повествую...
Случилось все давно, еще год назад. Вызвала я маме "скорую", откачали мамочку, а откачал доктор, милый, добрый...
Напоила я доктора кофейком и .... без вызова стал приезжать доктор, а я радовалась.
Дяденька он взрослый оказался (сыну 18 лет), с женой уже не в душу и попивал бывало лишнего.
В одну неделю все закрутилось, умерла у него любимейшая тетка, разошелся с женой, поссорился с сыном и ... ушел в запой.
В эту неделю и приехал ко мне, я ведь почти чужая, но такая ласковая и понимающая. В дяденьке к вечеру было водки 1/1 к крови и феназипама очень много в нем было (доктор ведь, знает, как неприятности лечить). Мерзкий он был тогда, да история тем не кончилась. Начал он бессовестно/непристойно себя вести, матом ругаться, да при мамочке моей в крепких мужских выражениях про наши с ним сокровенные минуты рассказывать, мол тебе нравилось как я тебя и все в этом духе...
Вызвали мы с мамой яму самоходную коляску с шашечками и отправили по добру по здорову, а в след милицией пригрозили.
Но довелось мне с ним опять встренуться, не знаю как смогла от того отвращения избавиться, но сейчас, протащила его по терапевтам столичным - не пьет то есть теперь, теплые свиторочки на зиму вяжу, в гости на ночь езжу, люблю, значит.
А с мамой разговор был, узнала она, что мы встречаемся. Сказала, что порешит его (но скорее себя, гипертония там не шуточная).
Мама знает, как меня приструнить, чуть, что АД 220/160 и сердце видно, как через ночную сорочку колотится. Страшно и жалко.
А дяденька мой говорит, что мол нет моя милая не будет у нас счастья, я с женой жил при не любившей меня теще и знаю, говорит, как вода камень точит "Не пара он тебе".
Резюме: Маму убивать не хочу, с дяденькой расставаться невыносимо. Как маме втолковать о том, что хорошо мне с ним свиньей ненаглядной, не знаю. Знаю, что мама будет всегда в страхе жить о том, что дочь запуталась, что дура я (а может и правда дура) всю жизнь вот на таких **** ков порастрачу, и не для того она меня одна одинешенька растила.
Вот в таком я хоботе и нахожусь. Знаю, банальщина, но сердце то не каменное…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 17:42 Ответить с цитатой

Изложено классно!

Скажи, а ты сама что чувствуешь по отношению к маме... Я не понял этого из твоего повествования - ты изложила только мысли.

Так или иначе, самое бессмысленное действие - спорить с мамой и в чем-то ее переубеждать... С мамой надо соглашаться... Но с позиции примерно такой - "Да, мама, ты совершенно права, он - последний ****к, и мне с ним ничего не светит... Но я ничего не могу с собой поделать". Я бы даже стал делиться с ней своими переживаниями по поводу того, что гублю свою жизнь.. Короче, надо сделать так, чтобы ЕЙ не в чем было тебя убеждать, что ты с ней абсолютно согласна и, что ты точно так же переживаешь.

А дальше - проще.

-----
Мое такое мнение(!)

[ 21 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: carfax ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 18:30 Ответить с цитатой

Mod, про ненаглядное чудовище классно рассказала!
а матушку обнять надо и поговорить, чаем душу согреть.
Вода точно камень точит, а тут - душа и любимая дочка...
удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 13:46 Ответить с цитатой

Про семейную терапию говорить не буду...
У мамы твоей какая гипертензия - сердечная, почечная..? Может полечить ее профессионально нужно? И на первое время твой страх за нее пропадет... Скорее всего, она еще какую-нибудь болезнь выкатит (сама понимаешь, соматизация)..
Но ты за этот промежуток уже сепарируешься..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 13:55 Ответить с цитатой

Карфакс,
У меня были пациентки с подобными проблемами.
После того как они действовали по предложенной тобой стратегии, в 3-х случаях из 5-ти уходили из семьи партнеры (м***ки), т.к. ты забыл об их отношении к этой консолидации. Ведь если ты говоришь, что он м***к, то и начинаешь действовать по отношению к нему соответственно...
Дальше хуже - чувство вины, ситуативные депрессии...да панических расстройств дошли 3 пациентки, с чем и обратились..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 14:08 Ответить с цитатой

DA,
Вы как с небес свалились...За чаем мама в который раз убедится, что это чудо такому монструозному типу отдавать нельзя...
Представьте, что этот м***к один раз проштрафится...
У мамульки лет на 10 вперед будет повод для атак, сейчас пока она действует с помощью своей болезни прошлых грехов мужчины...Сейчас они ее делят:
ОН - не будет нам жизни с такой тещей...
МАМА - я на себя руки наложу..
При таких угрозах суицида неплохо сказать: "Мама, не беспокойся, я сделаю это вовремя...за тебя..." (Хеллингер)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 14:13 Ответить с цитатой

Всеволод, простите, но мне нестерпимо хочется сказать Вам, что Вы - дурак!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 14:39 Ответить с цитатой

Прощаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Кушла>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 15:17 Ответить с цитатой

Н-очка, позвольте присоединиться, только с буквой "М" - это ж надо такие бредятины писать с умным видом
Mod, очень вам сочувствую, а не вашей маме - она вас использует в эгоистических целях; очень нам это все знакомо (моя мама мне периодически говорит, если я долго ей не звоню - вот позвонишь как-нибудь, а я уже умерла!) но мы наших мамочек любим и потому будем жить с любимыми мужчинами, чтоб они за наше счастье радовались - скажи маме: смотри какая я вся влюбленная и счастливая, порадуйся за меня (в моем случае это, правда, не работает, у меня мама упертая)... по-любому, следуйте велению сердца, уважаемая Mod
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 17:28 Ответить с цитатой

carfax
да ,супер ты идешь по моим мыслям, но этот этап уже по зади, я разговаривала с мамой. Моя мамуля дама демократичная и очень в отношении к взрослым детям продвинутая, НО НЕ К СВОЕЙ ДОЧЕРИ!
Говорила ей все про то, что хорошо мне с ним и про то, что сама сомневаюсь. Ответ был один. Я сделаю все, чтоб этой дряни небыло!!!
и ЭТО ВСЕ конкретно расшифровывалось - я устрою ему хорошую жизнь не работе или двину кирпичем по голове в подворотне.
Шантаж, может быть! Но я попалась на это.

Про чувства... Меня раздрожает постоянно ноющая мамочка, о том, что дети о своих родителях не заботятся. У нее даже куда-то здоровый юмор пропал, из всего трагедии (в двух частях)
Но маму люблю, только хочу заботится о ней по очень взрослому уже например по выходным в гости ездить, а по будням звонить, раз в месяц 200 баксов принести, ну чтоб все как у людей...
Спасибо за поддержку, если можно еще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 17:42 Ответить с цитатой

Всеволод.
Представьте, что этот м***к один раз проштрафится...
У мамульки лет на 10 вперед будет повод для атак, сейчас пока она действует с помощью своей болезни прошлых грехов мужчины...Сейчас они ее делят:
ОН - не будет нам жизни с такой тещей...
МАМА - я на себя руки наложу..

ВСЕВОЛОД. Вот на счет этого куска ты прав и очень, только сейчас эти предсказания мне говорит мой милый. И я в панике от того, что он пасует.

А про мамульку, ты не забывай, что гипертония хоть болячка и психосоматического генеза, но на кардиограмме видна по настоящему. Есть шанс, что я расскажу ей все, а ее ночью удар хватит (один микроинфаркт у нее уже 2 месяца назад был). И долго я у своего терапевта со стула на стул ходить и прощения у СВОЕЙ проекции просить, т.к. больше будет не у кого.
Блин, у меня полное понимание того, что я сопротивляюсь. Такая игра "Да, но...только не в моих обстоятельствах". Про вторичную выгоду думать надо, дело чувствую не в маме и не в любимом, а во !!!!!!!!

Задайте вопрос (судно сестра!)

[ 22 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Mod ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 00:50 Ответить с цитатой

Mod
>Меня раздрожает постоянно ноющая мамочка,
>что я сопротивляюсь
надоело сопротивляться-то, усталость…
дело в отношении к самой себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 20:01 Ответить с цитатой

Da, это чудный парофраз. Не пойму я почему Я моделирую эти отношения ,хотя они меня совершенно реально выматывают.
я держу ситуацию когда и волки-сыты и овцы целы.
Для дяденьки мово: он со мной и делает для меня много доброго, но с моей стороны нет никаких обязательств, он ведь знает в какой я ситуации (маму убивать не хочу) и он в великой благодарности мне за то, что я хорошая дочь для мамы - это залог моей порядочности.
Для мамы: я не иду на конфронтацию (единственная мера в этом случае) и маме спокойно, но относительно, возможно у нее выжидательная позиция "Авась перебесится".
Я имею сейчас супер условия оба вокруг меня бегают лишь бы она ничего не предпринимала.
где то так
Прочла твой ответ, думала отмажусь.
Но, что делать дальше незнаю. Приоритеты мои, где вы? Это про то, что хочу и маму не поранить и с дяденькой остаться. Реальности в моих желаниях маловато... Где перекос? Пока все.... Рефлексия дело болезненное в одиночку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantnuckpoott
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 11.04.2009
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:01 Ответить с цитатой

У меня один "товарищ" – в соседнем подъезде проживает – по такому графику трудился -
Сантехником - «упахались работа», - расказывал он, посасывая пивцо рядом с домом. «День через три – круто!» Я с ним и не спорил, потому что любил его бабу по такому же графику…
С бабой его, с Танькой, мы на почве любви к арбузам познакомились. Я в овощном в очередь за ней встал. Она там всякой всячины набрала, а вот с арбузами растерялась чего-то. И обращается ко мне: «Молодой человек, а какой арбуз лучше: с желтым пятном или с сухим хвостиком?»
Ну меня два раза такую фалосню спрашивать не надо, я таким женщинам рецидив сразу ставлю – недоебит. Короче, помог ей отнести арбуз до дома. Оказалось – проживает в моём доме. «А я, - говорит,- давно на вас глаз положила. Вы еще пыль из пылесоса по средам в контейнер для мусора вытряхиваете»…
С той поры и пошло. На каждые четвёртые сутки. Только муженёк за дверь – она ко мне, а чаще я к ней. Сам не заметил, как стал жить по тому же графику. Организм мой так приспособился, что Сутки через трое любви требует – аж пах сводит. В другие дни я, завсегда, и с другими девками трах-тиби-дах-тался, но в назначенный срок – член только на неё поднимался. Как собака Павлова, ей-богу…
Все шло стабильно, я даже приборзел слегка. Завалясь бывало к ней, по ем наваренных для муженька щей, кофе попью из его большой кружки, ну и присуну хозяюшке, как надо… Единственное, что напрягало, - её нытье. Типа и фалос у муженька прыщик, и грубый он, и жадный. «Может, - говорит, - я разведусь, и мы распишемся?» Ну, думаю, пора бежать…
Ситуация разрешилась обычным образом. Я в тот день её трахнул хорошенько, ну и остался у нее телек посмотреть. Сижу не одетым, прикрытым полотенцем, перед телевизором, пивцо попиваю. И тут открывается дверь, является он. Чёрт знает, чего он приперся домой в рабочий день.
Может, уволили. Может ещё что. Любимая его было засуетилась, да что тут теперь. Попали, так попали… Надо признать уважение, муженёк поступил, как настоящий офицер. Жене треснул, а меня не тронул. Наверное, увидел, что у меня младший брат крупнее.
Или, просто человек… Ну а я сильно-то не переживал. Проблема в другом: организм привык к графику. Теперь вот пишу здесь и в ручную гоняю по привычному графику.
Сутки через трое…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:21 Ответить с цитатой

Fantnuckpoott,
эт конечно круто, но при чем здесь отношение с мамой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:32 Ответить с цитатой

Mod
Да, Mod, кто бы мог подумать! Что САМА Богиня снизойдёт за советом! Ох, ох, глаза протираю...


Вы, милая, решайте, кто Вам дороже: Или налаживать жизнь с мужчиной, или... или со всеми вместе. Вот ВАМ я ещё ТОЧНО не давала совета М.Е. ЛИтвак "Психологическое айкидо". Ну почитайте же!

А так... Я не думаю, что такая способная, талантливая, многообаятельная душка Мод спасует перед трудностями! Просто не верю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopte®
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 13.04.2009
Откуда: из Серпухова
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:37 Ответить с цитатой

это БОТ снизошел....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:39 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
Ох, ох, глаза протираю...




Mod

Цитата:


Добавлено: Чт Ноя 21, 2002 18:17


Последний раз редактировалось: Nabo (Сб Апр 18, 2009 09:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:18 Ответить с цитатой

р.s. Ещё по сути мама на него не должна СИЛЬНО обижаться:он ведь её спас! Думаю, она просто немного преувеличивает, как это свойственно людям, которые описывают свои страдания, к примеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 09:18 Ответить с цитатой

Вирджиния, попробуйте протереть еще и монитор...Может быть поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 09:42 Ответить с цитатой

Nabo K., сейчас Литваком получите в ответ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:25 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Скорее Норбековым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 18:16 Ответить с цитатой

норбековым не страшно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское