Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Измена, как дальше жить

Измена, как дальше жить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
CTPATOC
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: ЛИПЕЦК ФОРЕВО
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:25 Ответить с цитатой

ну у кого и есть проблемы так это у твоего мужа! как можно после такого зехера с твоей стороны к тебе нормально относится???? Наверно он АНГЕЛ, или не дружит с головой. А вообше то тут на мой взгляд проблемы вообще нет, что хотела то и получила, а головой раньше надо было думать, а не при выборе с кем остаться С мужем или любовником(при учёте что паследний вообще не звал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:27 Ответить с цитатой

Krista писал(а):

Я тоже считаю, что в отрицательный опыт это тоже опыт и все, что ни делается, все к лучшему


и я с этим полностью согласен...вот так иной раз смотришь репортажи по телеку о том, как террористы себя вольготно ведут, как матери детей в роддомах бросают, как жены по нескольку лет мужей дурят, пока все не раскроется-сердце кровью обливается, а потом вспомнишь,что все это к лучшему и легче на душе. Во всем есть свои плюсы! Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:30 Ответить с цитатой

Зенсчины же прсчають мужей своих беспутных и любют, почему же Вас это не удивляет Дурачусь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 13:59 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
Зенсчины же прсчають мужей своих беспутных и любют, почему же Вас это не удивляет Дурачусь Смеюсь Смеюсь Смеюсь

почему это не удивляет?! еще как удивляет!!! Смеюсь
мне кажется все винуй обезличенный среднестатистический подход, который кстати женщинами и культивируется, что ежели мужичонка гульнул,то это по дури, а если женка -то тока по любви,мол не просто так, мол ищи причины ее гульки в себе...а кому оно надо причины то искать?! Смеюсь вот и получается-за что боролись,... Смеюсь
Женщины к мужукам изначально,как к кобелям, потому левые случки и прощают легко, а мот мужчины к женам,изначально как человеку,единственному и неповторимому...а она бац,и лужу на паркете...вот тут крышу и сносит...но опять же не у всех,судя по истории автора темы...значит есть мудрые мужики,которые изначально к жене относятся как к...,потому не удивляются и прощают,ежели она вдруг хвостиком замашет,мол и к такому превращению готов. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:14 Ответить с цитатой

"Лужу на паркете" и мущщина может сделать, Вы этого и не отрицаете, даже единственный и неповторимый. В жизни всё бывает Смеюсь. А что с йетим делать дальше каждый решает для себя...кто-то делет вид, что её нет....кто-то тряпочкой вытрет молча...кто-то скандал закатит...кто-то пойдёт да сам наделает по-полной....а кто и с квартиры съезжать соберётся Смеюсь Каждый поступает так, как ему надо и это нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:19 Ответить с цитатой

Krista писал(а):
Я снова вернулась в лоно семьи.
..


Женщина, возвращающаяся в "лоно", всегда вызывает у меня подозрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:22 Ответить с цитатой

согласен,каждый поступает так как ему надо...но в этой теме у автора проблем с мужем нет...у нее проблема воспринять себя такой,какой она теперь после измены стала...желание убрать боль...а это можно сделать только через принятие себя в настоящем облике...потому и хочется помочь ей сделать это, без оглядки на прошлую,навсегда утраченную сущность. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:36 Ответить с цитатой

Я предлагаю развернуть эту тему под другим углом.
Что думают мужчины о женщинах и наоборот в таких ситуациях нам и так известно. Можно долго спорить о справедливости/несправедливости того, что мужчин заведомо считают изменщиками, а женщин нет или наоборот.
Это ведь стереотипы!!!
Опомнитесь. Это шаблоны.
Обращаясь в этот форум я, как и другие, хочу узнать не мнение о мужчинах и женщинах вообще. Каждая проблема для человека индивидуальна. Знаете как говорят "Счастливы все одинаково, а несчастен каждый по-своему"
Я говорю не офактах: измена - раскрытие - расставание - прощение - возвращение. Я говорю о чувствах!
Никто из вас не согласится, что кто-то чувствует точно то же что и вы. Верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:48 Ответить с цитатой

Krista писал(а):
Я говорю о чувствах!


и я о них же...они для Вас сейчас новые,непривычные, иногда болезненные и тревожные...и принять их можно только через осознание новой себя...принятие своей трансформы...и тогда Ваш поступок станет для Вас естественным и банальным, уйдет боль и сформируются новые эмоциональные ценности. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:28 Ответить с цитатой

Krista писал(а):

Я живу с мужчиной уже 2 года. Конечно же начались проблемы в семье. Вскоре мой муж узнал все.


Он вам муж или сожитель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Я говорю не офактах: измена - раскрытие - расставание - прощение - возвращение. Я говорю о чувствах!
Никто из вас не согласится, что кто-то чувствует точно то же что и вы. Верно?

Чувства проходят - факты остаются Грущу
Жизнь такая - кто разбирается в фактах, кто разбирается в чувствах Улыбаюсь, шучу
А жизни после измены ЕСТЬ!

А из этого есть смысл жить, а чувства пройдут....
Главное что и кто останется?

Что Вы оставите после себя?
Свои чувства?

Вон сколько чувственных песен о любви!
А толку?

Вы долго чувствуете обиду за то что Вашу конфету кто-то сьел другой?
Вспомните детство!
Сколько было чувств?

А сейчас Вы над этими чувствами смеетесь.

Так и немного погодя будет с изменой Улыбаюсь, шучу
А жить дальше надо просто.
Детей рожать.
Детей кормить.
Детей воспитывать...

Вот где чувства будут ПОКРУЧЕ и позабористее!!!

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Он вам муж или сожитель?

Мы не расписаны, но он мне муж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:54 Ответить с цитатой

между прочим большая разница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mannia
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 30.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 00:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Это человек, несмотря на все недостатки, единственный, кто переносит мой характер стоически. Кто несмотря ни на что (а теперь и на измену) любит меня.


Это Вам , Криста, не муж случайно намекнул?? Подмигиваю Удивляюсь ОЙ...держите меня..Стоик..блин,
А не расписаны-и он Вам муж, да..может быть...а почему не хотите расписываться, кстати?.... а он тоже считает, что Вы его жена?И как Вы строите материальный фундамент семьи после Вашего ухода с работы?, интересно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 08:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Криста, не муж случайно намекнул??

Не муж намекнул. Это я так думаю. Он вообще не склонен думать так высокопарно о себе.
Он тоже считает меня женой. Недавно сделал мне предложение (после всех событий, кстати). Сказал, что хочет все забыть и жить дальше. Что готов снова быть со мной.
Цитата:

И как Вы строите материальный фундамент семьи после Вашего ухода с работы?, интересно?

А вы никогда не думали, что и в наше время мужчина может обеспечивать семью один?! Удивляюсь Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Кроме того, безработица, это временное явление, для тех, кто ищет работу, а не оправдание Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:12 Ответить с цитатой

Никто из вас не согласится, что кто-то чувствует точно то же что и вы.==

Эстест-нно. Каждый чувствует только свое и по- своему, потому что источник чувств-он сам. Вы страдаете не от факта "измены", (тут вам повезло больше, чем мужу), а от ощущения прежнего дефицита и невосполненности якобы тех чувств радости и полноты от единения с другим человком. Его нет- якобы нет чувства счастья. Его присоединить к себе- полнота радости придет. Ну так ведь?

А вы не подумали о том, что раз в вас находится источник всех чувств, то так ли важно, кто их проявит в вас в деле, так сказать? Это ведь не тот мужчина дал вам часы-сутки неги, а вы себе позволили проявиться своим чувствам, которые хотели проявить применительно к нему. Вы хотели проявить их не в старых взаимоотношениях с мужем, а в новых; вы- выбрали, с кем это сделать.

Ведь по большому счету, целью любых взаимоотношений является совместное и творческое (грубо говоря) создание радости, счастья, завершенности при свободном выборе своих действий и полной ответственности за них.
В вашей ситуации просматриваются, прежде всего, взаимоотношения с мужем-это красная нить и центровое звено, а не изменчивый случай на стороне. Вы, получается, что сами не вложили в них реально того, чтобы были проявлены уже к вам внимание, забота и т.д. Что положишь- то возьмешь. С другой стороны, фигею от нашей женской логики. Муж не просто простил (дай Бог чтоб на самом деле не зарыл в себе, а искренне), а пригласил замуж, содержит, терпит.. Это ли не внимание, дражайшая? :-)

Бесконечная тема. Резюме таково: чувство не пропало, чувство трансформировалось из плюса в минус: ибо вы сами так захотели на некоем своем, так скажем, неуловимом уровне, чтобы пережить этот опыт. Для мужа тоже ситуация учебная в смысле развития ваших взаимоотношений, и он сделал свой выбор, к его чести, уважаемый.
Кстати. Может вам они не нужны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:34 Ответить с цитатой

[quote]
А вы не подумали о том, что раз в вас находится источник всех чувств...[quote]
Мне вообще частенько кажется, что мы Люди и женщины в особенности) больше придумываем, чем есть на самом деле. В жизни есть голые факты, а мы обращиваем их своими эмоциями.
Не важно, что происходит, важно как мы к этому относимся
Цитата:

целью любых взаимоотношений является совместное и творческое (грубо говоря) создание радости, счастья

просто никак не могу того же добиться с мужем
Цитата:

простил (дай Бог чтоб на самом деле не зарыл в себе, а искренне), а пригласил замуж, содержит, терпит.. Это ли не внимание, дражайшая? :-)

Да, после случившегося мы конечно же обсуждали это. И муж стал внимательнее (в первые пару недель вообще не отходил от меня, у него был отпуск - меня аж "затошнило" от такого ЧРЕЗМЕРНОГО внимания).
Цитата:

Может вам они не нужны?

Чувства имеете ввиду? Чувства очень нужны. Я без них не живу, а просто существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:54 Ответить с цитатой

Krista писал(а):

просто никак не могу того же добиться с мужем

и не добьетесь...вы уже из разных видов...а вот как только встретился с такими же ценностями , с хвостиком, сразу все получилась....и чуйства и страсть...потому и говорю, Вам надо принять свою трансформу, смириться с ней и жить счастливо с себе подобными...кстати и нервы сбережете.
Krista писал(а):

И муж стал внимательнее (в первые пару недель вообще не отходил от меня, у него был отпуск - меня аж "затошнило" от такого ЧРЕЗМЕРНОГО внимания).

Представил...тоже затошнило...солидарен с Вами...остается от всей души пожелать Вам терпения. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 10:07 Ответить с цитатой

В жизни есть голые факты, а мы обращиваем их своими эмоциями. ==

Это вопрос доооолгой философии. Мы начитались много умных слов и выражений, но что под ними замаскировано на самом деле? Это опять же- каждому свое. Бла-бла-бла..там, где не пощщупать. Голые факты-это следствие! Хочешь развивать следствие? Нет проблем.

Да нет, не о чувствах. Их не выбросишь по щучьему велению из жизни, это -язык души. Нужны ли ВАМ ваши взаимоотношения с мужем? Любите ли ВЫ его? Или это холодный расчет для надежности и своей защиты, удобство коммунального пользования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:24 Ответить с цитатой

Krista, если он формально не муж, к чему такие запарки ...
Или у вас были заранее оговорены подобные моменты, типа с другим так это измена.
ИМХО, никакой измены нет. Сожитель ( именуемый мужем) призадумался
после твоего похода "налево", заволновался и решил зафиксировать отношения. Видимо ему это надо теперь более твоего...
Не парься он и сам понимает что нет никакой измены. поэтому и такой великодушный как тебе кажется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Krista, если он формально не муж, к чему такие запарки ...
Или у вас были заранее оговорены подобные моменты, типа с другим так это измена.
ИМХО, никакой измены нет. Сожитель ( именуемый мужем) призадумался
после твоего похода "налево", заволновался и решил зафиксировать отношения. Видимо ему это надо теперь более твоего...
Не парься он и сам понимает что нет никакой измены. поэтому и такой великодушный как тебе кажется...

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Что-то в этом есть
Все в нашей жизни расчет: мы рассчитываем на чью-то любовь, поддержку, понимание, кто-то рассчитывает на деньги...
Я на первое рассчитываю больше. Потому что богатые и еще и хорошие это смесь ооооооочень редкая!!! Улыбаюсь, шучу

Время от времени меня пробирает рационализм и даже потребительское отношение к людям, но жить с человеком просто за материальные блага не стану.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FVNA
Пользователь
Сообщения: 193
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:11 Ответить с цитатой

Тебе ж, увы, скажу я "нет!"
Твой слишком лук натянут
Могу играть с тобой в крокет
Но жить с тобой не стану (С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 15:25 Ответить с цитатой

FVNA Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 08:08 Ответить с цитатой

Ответте мне вот на какой вопрос. У мужчин и правда есть разделение: с этой женщиной я сплю, эту замуж возьму?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 08:26 Ответить с цитатой

Krista писал(а):
Ответте мне вот на какой вопрос. У мужчин и правда есть разделение: с этой женщиной я сплю, эту замуж возьму?


Это самцы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское