Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь - это игра, не правда ли?

Жизнь - это игра, не правда ли?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ksskss
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 17:42 Ответить с цитатой

Вы не представляете, как я устала...я конечно не имею ввиду то, что меня запарила школа,не имею ввиду то, что часто ссорюсь с роддителями...я устала от своих друзей...нет, не подумайте, они мне очень дороги. Просто понимаете, когда я с ними, то постоянно веселюсь, смеюсь, вообзем оттягиваюсь по полной. Но стоит мне уйти от них, я понимаю, как все это глупо....стоять, смеяться - наигранно смеяться. Ведь на самом деле я не хочу с ними общаться, с хочу жить заного, как прежде. ходить с девченками по магазинам, в кино...отшиавть парней...но не тут то было...сейчас все подругому.каждый день мы собираемся довольно большой компанией и гуляем..гуляет по району, по городу - все равно. мы лишь шастаем темными вечерами по улице. Но в такие моменты мне весело.
Понимаете, я даже не осознаю, что пишу...может у меня раздвоение личности? Во мне постоянно борются два голоса - один говорит, что пора зарязывать со всем этим (а у нас бывает и такое, когда мы выпьем немного, так сказать, для расслабление)...а второй голос он говорит - да нафиг тебе завязывать, это де так весео. Играй, пока молода...делай все что хочешь, веселись.....и я не знаю, честно не знаю...что делать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2003
Откуда: Хмель..
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 18:36 Ответить с цитатой

Девушка... могу лишь высказать личное мнение по поводу предложенной темы:
Мне кажется, что сам недано с таким столкнулся... поэтому: Вы взрослеете... у вас меняются интересы... но эго не хочет расставаться со старым в противоположность Вашему Я... Выход для себя нашёл в поисках новых интерессов и увлечений... Совет: заинтерессуйтейсь чем-то более новым, интригующим и интерессным на данный момент вашей жизни...

Отвечал - опираясь только лишь на собственный опыт.

Хотя всё это может мне только казаться... (подаёт вид неуверенности и смеётся сам с себя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 20:13 Ответить с цитатой

совточно не игра
хотя игра - часть жизни...

а "парит " потому, как дела кокретного нет
вообще никакого
дело появится - "парить" перестанет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksskss
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 23:09 Ответить с цитатой

в том то и дело, я стараюсь, уже записалась в модельное агенство...казалось бы, теперь проблемы решены - времени свободного нет почти. Не не тут то было. Я переживу любые потери, но только не моей самое лучшей подруги...мы слей дет 5 дружим...и она тоже в нашей компании...поэтому если я уйду, по не смогу и с НЕЙ общаться....а это будет слишком....
Я конечно могу попросить уйти со мной - но кроме нее у нее ТАМ есть и парень, которого она так же сильно любит. Уже проблема....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 23:26 Ответить с цитатой

С возрастом пройдет.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksskss
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 00:32 Ответить с цитатой

С возрастом пройдет!? Но сколько это длиться может!? Неделю? месяц? год? сколько мне ждать надо???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2003
Откуда: Хмель..
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 11:34 Ответить с цитатой

День, неделя, месяц.... а позвольте спросить: Вы, что? 5 лет в таком состоянии находитесь? Могу убедить только в одном: Это всё пройдёт несомненно! И когда всё пройдёт и начнётся НОРМАС то ты будешь, если не смеяться с этих переживаний, то смотреть на них просто и с улыбкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 13:08 Ответить с цитатой

что делать?
наслаждацца жизнью во все дыры

значт, для начала почитай Мерзкую Плоть
http://lib.ru/WO/plot.txt
а потом поговорим...

("в Мордовию бы тебя... Годика на три...")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 13:10 Ответить с цитатой

ЗЫ жизнь, кажецца, и в самом деле игра - так играй и радуйся, а не стой в углу со свежевыпоротым видом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Stalker
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 20.11.2003
Откуда: Хмель..
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 13:32 Ответить с цитатой

Читая ответы мойши, могу добавить от себя - именно переживать, полностью стать своими переживаниями и ощущениями - быть ими...(смириться) - как тебе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 13:43 Ответить с цитатой

...вся беда не только в том, что мне тоже когда- то было 16 лет, но и в том, что у меня жуткая память
хуже, чем сифилис - ей- богу
так шо все эти заламывания рук мы проходили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<aseac>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 09:58 Ответить с цитатой

Жизнь - это восприятие мира как ты его воспринимаешь через призму подсознания. То есть, ты говоришь что ты устала от там чегото. Ты сама себе это в голову в вела, как бы запрогромировала. Если ты будешь говорить себе что солнце зеленое каждый день то через какое то время ты в это поверишь и оно будет зелным.
"Вылечиться" можно - поверив в себя, свои силы а также позитив. То есть, положительней мир воспринимать.
"Мир - это зеркало!" - (с) не помню

/aseac
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 10:36 Ответить с цитатой

гм.. называть модельное агенство, тем более такое, в которое "почти записываются", делом, я бы поостереглась
хотя может быть в прибалтике все иначе...
а я старый скептик...

с подругой - действительно проблема века...
так ведь и на БАМ можно поехать, если подруга захотела... и ехали ведь... впрочем, вы про бам не помните...

какое же это гадкое время, когда основной ценностью является даже не "меня мальчик не поцеловал", а "что любимая подруга подумает".. бррр... вы всерьез полагаете строить свои последующие лет 50 самостоятельной жизни на принципе "я не хочу расставаться с подругой"?

чем быстрее повзрослеете, тем быстрее пройдет
или когда подруга влюбится и вас пошлет
или когда вы влюбитесь и подругу пошлете
или когда у любой их вас реальное дело появится, которое делать надо, а не по телефону о мурзиках трепаться и портвешок по подворотням пить...

впрочем, портвейн и подворотни чернить не буду...
а вот до 24 лет всерьез не понимала, о чем можно говорить по телефону больше 15 минут...

кис-кис, вы меня не слушайте, у меня сейчас.. как это мойша называет... в силу отъезда предмета обажания за 2 тыщи км... и последующего отлета за 10 тыщ аж до нового года...
вот, утром мозги девочкам парю...

разводка имхо... так смахивает... а может, действительно в 15 лет так еще думают...
нда.. переобщалась я с умными дитями в интернете...

меня вот тоже школа запарила... там умных дитев семь человек на три класса.. и два - очень умных...
и восьмиклашки - любимчики...

как в анекдоте

-мама, я не хочу сегодня идти в школу
опять эти драки, опять эти уроки, опять эти двойки, опять это петров на перемене драться начнет
-Вовочка, ну ты директор, надо

пойти, что ли , в жизнь поиграть (зевая)

слава богу, что я не директор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 13:30 Ответить с цитатой

...а можно подумать, ты про БАМ помнишь :-)
портвей и подворотни не трожь
это святое
вот один мой знакомый член совета директоров какого- то банка на днях жаловался на скандал с лимицией, которая возражала супротив распития, ну правда белой лошади, в шесть утра посреди Сивцева Вражка
минут сорок он им объяснял политику партии...

директор... я своего тока што за патчкордами в Бурый Медведь заслал
а сам тут с юзерами, блин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Олеся
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 24.11.2003
Откуда: Simferopol
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 01:02 Ответить с цитатой

представляю себе ситуацию так:
В подросткой среде присутствует иерархия, и достичь высот можно только обладая конкретными качествами. Думаю, вы в себе выдрессировали эти качества, хотя они и не соответствуют реальным реакциям и качествам вашей личности. Выход один- перестать играть и не боятся выражать эмоции. Пока вы находитесь в состоянии авторитаризма по отношеню к себе- "Не хочу, но надо. Я сказала: надо!"
И разберитесь в отношениях с подружкой( не имею ввиду диалог, а только для себя), чем она вам так дорога, почему она вас держит в среде, в которой вы не хотите общаться, и почему общаться с ней вы не сможете вне этой среды.
Мое ИМХО- надо начать с того, что бы делать только то, что хочется находясь в описанной компании.
Вообще, такою диссоциацию Эго, эмоций и тела можно наблюдать при тяжелой дипресии. Можно было бы разобраться во внутрисемейных проблемах с психологом, если есть возможность.
"как я устала...я конечно не имею ввиду то, что меня запарила школа,не имею ввиду то, что часто ссорюсь с роддителями...я устала от своих друзей"Вот это вот, блин, уже анамнез.
"...нет, не подумайте, они мне очень дороги"-
"Ведь на самом деле я не хочу с ними общаться"
Как это сочитается???
Попробуйте ВСЕГДА определять точно- ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.

Расскажите подробно о своей подруге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
True
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 23:15 Ответить с цитатой

это вполне естественно! не парься... у тебя обыкновенное неудовлетворение собственной жизнью. следующий шаг- разочарование... тебе станет казаться, что ты разочаровываешься в своих друзьях, а ведь на самом деле, разочаровываясь в своём окружении, мы разочаровываемся в себе: не смогли добиться того, что хотели. не допусти этого! потом будет слишком больно выкорабкиваться из ямы. остановись. подумай, что тебе действительно нужно, а что нет. от чего ты сможешь отказаться безболезненно? отказывайся, тебе станет только легче. ты либо выросла, и тебе пора искать новый круг общения, либо просто пора сказать своим друзьям, что тебе надо отдохнуть. сядь дома, включи любимую музыку, почитай любимую книгу, или просто не делай ничего. подумай. не общайся с ними день, два, неделю, сколько тебе понадобится, что бы осознать, нужны ли они тебе... твоя ситуация знакома многим. поверь, ты не одинока со своей проблемой. тебе просто необходимо время всё обдумать и решить... а что решить, это уже ты должна понять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksskss
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 23:16 Ответить с цитатой

спасибо всем, и тем кто понял меня, и тем кто не понял, и тем кто так агрессивно высказывался...впрочем теперь это уже не важно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksskss
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 23:18 Ответить с цитатой

True , а что, у тебя тоже было нечто похожее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
True
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 23:26 Ответить с цитатой

Почему не важно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
True
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 23:37 Ответить с цитатой

да, было, и не раз. я тебя очень хорошо пониаю. чаще всего осознание происходило позже, я просто совершала шаг, уходила, отдалялась, а потом понимала, почему я это делаю. и это происходит не потому, что тебе 16, 17 или ещё там сколько-нибудь... просто ты взрослеешь... здоровый человек никогда не перестаёт развиваться. я думаю, то же произошло и с тобой, ты выросла из этого однообразия. а на счёт лучшей подруги я могу сказать тебе одно: истинная дружба не умирает, и, если она действительно достойна твоей дружбы, то есть, если она твой настоящий друг, и ты объяснишь ей свою ситуацию, то она обязательно поймёт тебя. вы будете продолжать общаться за пределами этой компании, пусть немного реже... но всё же... друг, настоящий друг поймёт... а, если не настоящий, тогда зачем он тебе нужен? задумайся об этом. самое главное не бояться. если ты останешься с ними, то перестанешь развиваться, так как, ты и сама это чувствуешь, они уже не могут дать тебе того, что тебе необходимо... пойми себя, и делай шаг себе на встречу... не откладывай. это мой совет, ты можешь прислушиваться, можешь не прислушиваться, но это мой горький опыт, и я делюсь им с тобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 01:45 Ответить с цитатой

Мойша, я любила старые советские фильмы... про БАМ не очень, но на картошку еще в институте ездила...

сказала ж - чернить не буду...
тем более, что шампанское сейчас не лучше делают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksskss
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 14:55 Ответить с цитатой

True, пасибо, спасибо тебе огромное...но знаешь, что я поняла? Уйти надо, несомненно. Но это требует сликшом огромных усилий. Ты не представляешь (а может и представляешь), как я настрадалась...но в конечном итоге все встало на преджие места. Я снова гуляю с теми же ребятами, все как прежде. Но теперь то я понимаю, что надо лишь дождаться подходящего момента. Когда что-нитьбу случится...ну вообщем при первой же возможности я покину компанию, может найду единомышленника. Но одной уходить ббезполезло. Мне это не по силам. Может я слабый человек, но так на самом деле и есть....
Еще раз огромной списо тебе, солнышко....ты мне очень помогла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 15:16 Ответить с цитатой

ерунда
найдёшь более симпатичнубю тебе тусовку и срулишь туда
как только найдёшь
я тоже на лавочке у 8-го подъезда сидел токо до тех пор, пока с музыкантами не начал тусоваться
делов- то...
вот быть совсем вне какой-то тусовки... но это некие внутренние силы надо иметь
а они у большинства населения ваще не вырастают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ksskss
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 15:25 Ответить с цитатой

moisha....смотри...найду я ее..и что? начну опять веселиться...пройдет время...и где гарантия, что ВОТ ТАКОГО больше не повторится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 17:29 Ответить с цитатой

"полную гарантию может дать человеку только страховой полис" (с) сами должны помнить
а в данном контексте - только свои собственные унутренние силы
или тебя будет всю дорогу неудержимо притягивать к социуму
про социум для начала прочитать вот здесь
http://lib.ru/PELEWIN/zatvorni.txt
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское