Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как повысить свою работоспособность?

Как повысить свою работоспособность?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:15 Ответить с цитатой

Kren, недаром же я всем доказываю, что мой ЭЛТ круче любого ЖК! Привожу им те же доводы, но они умничают, что мол прогресс - не дурак. Kren, дай пять! Улыбаюсь, шучу
Алла Александровна, про мясо - тоже согласна. И вообще, булок там, кефира поменьше. То есть больше свежих продуктов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kren
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:48 Ответить с цитатой

5!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 00:25 Ответить с цитатой

Понятное дело, монитор должен быть из последнего поколения. Но дело в том, что их уже не производят. ВОТ жуть-то! Видимо, ЖК выгодней для призводства. Еще - размагничивать не забывай. Частота у меня стоит 140. Лепота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kren
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 00:36 Ответить с цитатой

140? Фигасе!... И он не плавится от такой нагрузки?
Без обид, Вы где такую цифру прочитали? Если в частоте обновления экрана, то смело ставьте 100 или даже 85. Разницы не заметите, а некоторые приложения будут работать быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 01:49 Ответить с цитатой

нет, разницу вижу наглядную. Советую поводить пальцем между экраном и глазом - при слабой частоте пальцев мало, а чем выше - тем пальцев больше. Так же проверяю телеки в магазинах. Да и так, глазами, вижу - картинка "стоит", на сердце легко. Улыбаюсь, шучу
Всё работает быстро и так. Не плавится, стоит жопкой в проход, ему не жарко. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:28 Ответить с цитатой

И сока пальцев при частоте 140 Гц?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 23:08 Ответить с цитатой

140, причем надо успеть соститать за 0,01 сек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:34 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем вам повышать свою работоспособность - для чего?

Я, наверно, несколько неверно сформулировал вопрос: как Вы представляете в будущем свою жизнь?

я к примеру вижу Вашу вот так и поэтому и спрашиваю "для чего?":
Вы с 8 утра до 20-00 вечера как смазанная машина каждый день проводите за работой. При этом у Вас капитально увеличивается доход и так далее. А что произойдет в других областях? Упадок.

http://www.doctorweb.zoo.by/My_art/SP.pdf - смотрите концепцию балланса сфер

Поэтому мое мнение, когда я читал Ваш пост сформулировалось "чтобы убежать от людей"(я могу ошибаться) и творить как автомат(что также нереально). И хотелось бы знать Ваше по этому поводу. А то посоветуешь Вам тут...

Насчет 10 часов: по САНПИН рекомендовано по-моему не более 6. Меня этот вопрос также интересовал -
http://www.doctorweb.zoo.by/My_art/WorkingOnPC.html
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:16 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 13:59 Ответить с цитатой

DrWEB86, ужас-ужас-ужас (((((
работа человека, за деньги пишущего (придумывающего самостоятельно на основе прочитанного спеицального текста) всяку-разну гадость, по Вашей классификации является "тяжелой умственной", то есть делеть ее можно не боеле 40-50 минут
а в рабочем дне 8 часов..
а у фрилансера вообще незнамо сколько
даже если через каждые 40-50 ходить выпить кофе или йаду, все равно меньше ее не станет
что ж делать-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Эт с частотой обновления 50 Гц и нахождения в зоне электромагнитного поля отклоняющей системы, положительного поля, создающего ареол бытовой пыли?

Мож я че не сображаю, а...

Плюсуйте блики, искривления сферы, погрешность развертки..
Глубоко пардоню, но здоровья это не прибавит уш точно...

Из плюсов ЭЛТ - тока время отклика, что отдаленно требуется где-то в области сложной 3D графики..
Щас же не будем обсуждать чресстрочную развертку, дублирующий кадр и прочую лабуду?
Я сомневаюсь, что у чела-коллеспондента профессиональный монитор для верстки....
У моих знакомых газетчикоф, пардон, давно стоят здоровые ЖКахи и никто ни на че не жалуется....
Как же можно быть таким "темным" в 21 веке? точно - не соображаешь. Улыбаюсь, шучу
Частота - у меня можно и 150 Гц поставить, но я выставила только 140, чтобы со старту не сильно нагружался.
Эл/магн. поле - разряжать нужно где-то раз в день (функция монитора) плюс просто проходить сухой тряпочкой по экрану - снимает излучение.
Проветривать помещение, следить за отсутстсвием пыли, следить за влажностью - свежий воздух важен везде, за этим надо блюсти в любом рабочем помещении, где стоит оргтехника.
Блики - а на что антибликовое покрытие? У ЖК именно такое же и стоит, и нет разницы, на что его наносят - на ЭЛТ или на ЖК. Кроме того, ЛЮБОЙ монитор надо ставить так, чтобы на него не светило ни солнце, ни лампы - на это масса причин.
Какое еще искривление сферы? О каких мониторах вы говорите? Последнее поколение, большая диагональ - всё тут настраивается тютелька в тютельку.
Главный плюс ЭЛТ - всё идеально видно, во всех углах экрана, и с любой точки зрения, и во всех красках, реальных. Такого фантастического изображения вы не добьетесь ни в одном ЖК. Я лично в ЖК смотреть не могу. И 5 минут. Не знаю, как можно это терпеть весь день.
А единственный минус ЭЛТ - это его размер. Ну ничего страшного - можно пожертвовать 0,25 кв.м своего воздушного пространства (если только вы не в Японии, в спичечном коробке).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 20:24 Ответить с цитатой

спортом заняться. или хотя бы гулять километра по три в день
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 20:32 Ответить с цитатой

... и еще. время отклика очень ощутимо в любом видео и играх, при любом движении. Мне лично действует на нервы эффект размазанности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:06 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Цитата:
Эт с частотой обновления 50 Гц и нахождения в зоне электромагнитного поля отклоняющей системы, положительного поля, создающего ареол бытовой пыли?

Мож я че не сображаю, а...

Плюсуйте блики, искривления сферы, погрешность развертки..
Глубоко пардоню, но здоровья это не прибавит уш точно...

Из плюсов ЭЛТ - тока время отклика, что отдаленно требуется где-то в области сложной 3D графики..
Щас же не будем обсуждать чресстрочную развертку, дублирующий кадр и прочую лабуду?
Я сомневаюсь, что у чела-коллеспондента профессиональный монитор для верстки....
У моих знакомых газетчикоф, пардон, давно стоят здоровые ЖКахи и никто ни на че не жалуется....
Как же можно быть таким "темным" в 21 веке? точно - не соображаешь. Улыбаюсь, шучу
Частота - у меня можно и 150 Гц поставить, но я выставила только 140, чтобы со старту не сильно нагружался.
Эл/магн. поле - разряжать нужно где-то раз в день (функция монитора) плюс просто проходить сухой тряпочкой по экрану - снимает излучение.
Проветривать помещение, следить за отсутстсвием пыли, следить за влажностью - свежий воздух важен везде, за этим надо блюсти в любом рабочем помещении, где стоит оргтехника.
Блики - а на что антибликовое покрытие? У ЖК именно такое же и стоит, и нет разницы, на что его наносят - на ЭЛТ или на ЖК. Кроме того, ЛЮБОЙ монитор надо ставить так, чтобы на него не светило ни солнце, ни лампы - на это масса причин.
Какое еще искривление сферы? О каких мониторах вы говорите? Последнее поколение, большая диагональ - всё тут настраивается тютелька в тютельку.
Главный плюс ЭЛТ - всё идеально видно, во всех углах экрана, и с любой точки зрения, и во всех красках, реальных. Такого фантастического изображения вы не добьетесь ни в одном ЖК. Я лично в ЖК смотреть не могу. И 5 минут. Не знаю, как можно это терпеть весь день.
А единственный минус ЭЛТ - это его размер. Ну ничего страшного - можно пожертвовать 0,25 кв.м своего воздушного пространства (если только вы не в Японии, в спичечном коробке).


Злюсь Ааааааа! То, што ты 140 Гц. частоту развертки (обновления экрана поставила) оч может быть! Но, умоляю, дай марку своего монитора и видюхи, а, ну пжалста!!!!!

Разряжать???? Это тряпочкой-то? Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Катодно-анодная трубка, в простонародье именуемая пушкой, В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ формирует вокруг себя миллионы положительно заряженных пылинок (в т.ч. эпидермиса, отходов сопрофитов и пр. хрени). Плюсуйте к этому силовое поле, образуемое ОТКЛОНЯЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ кинескопа, там напруга если мне не изменяет память до 2 киловольт!!! О чем говорим?

Вы в полной темноте включите свой абажаемый ЭЛТ и направьте сзани снизу источник света! Будет понятно!!!

Не надо путать петлю размагничивания и ареол грязи вокруг во время работы!

Нащет антибликового покрытия - ну што за ерунда У ЖК панели - пластиковая основа матрицы, шершавочка! У ЭЛТ и плазмы - стекло гольное!!!! Чтобы стекло перестало бликовать, его надо насечь призмой, а в таком разе - пропадет резкость. Есть специальное ПОКРЫТИЕ. Еще
раз прошу - будьте любезны модельку подскажите, это ж недолго, несколько буковок черкнуть!

Любой кинескп режется из БОЛЬШОГО стеклянного шара или цилиндра! И даже если ин снаружи и кажется плоским, изнутри (флюомаска) он остается сферическим, поэтому качество ("рескость") очень чувствительна к фокусировке луча. На ЭЛТ по определению не может быть идеального сведения лучей и идеального изображения горизонталь-вертикаль. Отдаленно это досмтигается увеличение длины трубки, и соотв. уменьшением диагонали экрана. Как вы себе представляете на рабочем столе ЭЛТ монитор с диагональю 15 дюймов и глубиной корпуса 70-80 см.???????? Да, у такого мони будет микронная калибровка, ну и што? БРЕД!!!!

У Жк минус - игра цвета и затенения при отклонении угла зрения (восновном вер-низ). Дак накто и не спорит, смотри прямо! Но ЖК практически на 100% лишен искажений, которые есть и в большом количестве у ЭЛТ, и именно из-за сферы....

У меня ЖК разных мод. уже лет пять, и геймер я со стажем, щас у меня стоит 17 дюймовая бюджетная LG. Тормозоф никаких, время отклика устраивает, ни шлейфов, ни артефактов ничего. Видюху нормальную ставить надо, и будет вам щастье!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 14:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Разряжать???? Это тряпочкой-то?

а что, функцией монитора DEGAUSS не пользуетесь? У меня тоже ЭЛТ, чему очень рада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 15:24 Ответить с цитатой

melody писал(а):
Цитата:
Разряжать???? Это тряпочкой-то?

а что, функцией монитора DEGAUSS не пользуетесь? У меня тоже ЭЛТ, чему очень рада.


Читаем внимательно: размагничивающая петля... У меня ЖК, чему тоже очень рад Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 15:34 Ответить с цитатой

что так близко к сердцу-то? Мы тоже так выражаемся, разрядить-размагнитить как бы одно и то же. Улыбаюсь, шучу
Я лично не видела ее монитор, но говорят, что очень классный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 16:48 Ответить с цитатой

я в личку отвечу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 18:28 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
я в личку отвечу


Ладна, закрыли тему. На дюйм и цветопередачу -товарищей нет! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 06:49 Ответить с цитатой

ага, так прокоментировал... раз пишешь в форум, а не в личку, то давай признавай, что техника у меня клевая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 14:35 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
ага, так прокоментировал... раз пишешь в форум, а не в личку, то давай признавай, что техника у меня клевая.


Да, да клевая (пошол отностить свои достижения НТП на памойку) Грущу Грущу Грущу Грущу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kren
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 15:39 Ответить с цитатой

Заинтригован...

Чё за техника? Спорим, у меня лучше? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 07:59 Ответить с цитатой

Kren, а ты-то чего заинтригован? Вроде ж соглашался изначально.
Спорить, у кого луЧЧе, не рискну - на супер всегда найдется мега-супер, но можешь написать в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 17:43 Ответить с цитатой

Цитата:

ТОЛЬКО специализированные ЭЛТ-мониторы. Причин этому много, но главная - не так сильно устают глаза. Плюс значительно лучше цветопередача. Нормальный профессиональный трубочный монитор, кстати, стоит значительно дороже ЖК-панели.

цветопередача у трубочных лучше, но глаза устают больше
при равных размерах монитора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 08:19 Ответить с цитатой

да чтО вы говорИте! какая новость!
только вы все-равно ошибаетесь. (неужели такООе возможно?? Удивляюсь )
Что за манера умничать? Учительница что-ли?

и клеить растянутые посты...

и про устают/не устают - единственное, с чем ВЫ не соглачны? хо-хо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское