Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как выжить с психопатом?

Как выжить с психопатом?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 09:07 Ответить с цитатой

Я не врач конечно, но проработав пол года с этим человеком, всё больше утверждаюсь во мнении, что он больной.

Это первое сушество в моей жизни с которым я так и не смогла установить нормальные/ровные/дружеские отношения. Хотя встречались люди с достаточно сложным характером...

Очень агрессивный, вспышки ярости возникают на ровном месте- избивает людей, животных, или начинает морально уничтожать.
Никогда не чувствует благодарности, сочувствия, из подмеченных мною имоций- злость, ярость, раздражение, веселье, но только когда плохо другому живому сушеству(я не преувеличиваю)
Иногда, проимерно минут на 15, может начать общаться нормально, даже предложить помошь, сказать что-нибудь хорошее, но это его состояние проходит так же резко и стремительно, без видимых причин, как и наступает.
Самое плохое, что шеф дает ему полный карт-бланш, возможно потому, что в его присутствии он на некоторое время берет себя в руки.
Кроме того, он хоть и негодяй, но личность харизматичная, человека который ему "нужен" может просто "влюбить" в себя.
Иногда мне кажеться что мой начальник(человек умный, успешный, состоявшийся в жизни) буквально загипнотизирован этим чудовищем. Этот псих может сказать на белое- чёрное и шеф закивает с довольной улыбкой(опять выглядет как приувеличение. но это так)

Я ради этой работы уехала из России(знала, что идеальных мест не бывает, все искала подвох, но не ожидала что будет так сложно)
Тут на самом деле есть перспектива роста, хорошая зарплата, приличные условия жизни, во всяком случае теоритически. Реально я тупею и впадаю в депресняк, просто не могу не реагировать на постоянные попытки уязвить, унизить, а то и ударить меня, или других людей, волею шефа поставлееных в ранг подчиненных этому человеку.

Как мыслите, есть ли выход из ситуации кроме бегства? Есть у кого-нибудь опыт удачного сосуществования с агрессивными психами?

Чёрт, неграмотно написала, но спешу очень... Надеюсь на совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:58 Ответить с цитатой

...поехали за колбасой, говорите ?
ну... успехов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Кроме того, он хоть и негодяй, но личность харизматичная, человека который ему "нужен" может просто "влюбить" в себя.

Кстати да, верно подмечено о психопате, он часто бывает типа рубаха-парень.
На мой взгляд очарованность им обусловлена беспринципностью, трусостью и своекорыстием его окружения.
Продумайте как можно приобрести доверительные отношения с шефом ("купите" его как-нибудь).
Тогда Вы будете иметь возможность представить психопата в нужном Вам свете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 14:42 Ответить с цитатой

О, Shella должна вас понять!... У нее богатый жизненный опыт общения с подобным типом. У них любовь была, взаимная и горячая, и взамопонимание, но в итоге ни к чему хорошему не привело.
А в общем, этот ваш сотрудник (правильно я поняла?) далеко пойдет, обычно это люди целеустремленные и даже талантливые, что ни говори. Так что или подстраивайтесь, или уходите. Что может улучшить ваши отношения? Ваш авторитет в его глазах. Если будет уважать - вы "в безопасности". Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juri
Пользователь
Сообщения: 2654
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 15:33 Ответить с цитатой

Во-первых, ни в коем случае не показывайте, что Вы его боитесь. Можно предположить, учитывая его садистские наклонности, что Ваш страх доставит ему много удовольствия и он будет сознательно этим пользоваться.
Во-вторых, сведите общение с ним к минимуму, но не избегайте общения, когда это действительно необходимо.
В-третьих, общайтесь с ним, по возможности, только в присутствии третьих лиц, лучше всего в присутствии шефа.
В-четвёртых, общайтесь с ним на "деловом" уровне: только о деле и по делу. Никаких личных контактов, никакого "трёпа" или разговоров ни о чём.
В-пятых, если Ваша работа позволяет, протоколируйте разговоры.
В-шестых, в случае вспышек злости и агрессии с его стороны не бойтесь прервать разговор."В таком тоне я не могу разговаривать. Когда Вы (т.е. он) успоноитесь, мы можем подолжить."
В-седьмых, если он явно нарушает этические и тем более юридические нормы, регируйте официально, например, напишите докладную шефу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 15:58 Ответить с цитатой

Гремлин- эффект
Цитата:

Есть у кого-нибудь опыт удачного сосуществования с агрессивными психами?
Что понимается под "удачным сосуществованием"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 16:45 Ответить с цитатой

Интересно, а вы из какого города? Напишите мне в личку, если не трудно. Такое ощущение, что у нас есть общий знакомый.
Авторитет - да, это пожалуй самая ТА кнопка.
Смею возразить Juri в некоторых пунктах. Шестой - разговор поддерживать не надо (в таком тоне), но уходить в моменты вспышек нельзя, это подействует как на собаку - догонит и разгорится еще большей агрессией. А седьмой п.- не возымеет никакого эффекта. Если у шефа он на хорошем счету, то скажет - смиритесь, он такой человек. А вот самого этого придурка рискуете заиметь врагом. В конце концов, увидите, все будут считать его психом, но будут любить и уважать. Скорее всего, сначала из страха, потом из признания его успехов на работе и у начальства, а потом "разглядят" в нем "забавного малого".
А влюбить в себя и не думайте:
1. это не так просто, как вы думаете. Подмигиваю абсолютно непредсказуемые и меняющиеся симпатии
2. если полюбит - покоя вам ТОЧНО не видать, во всех смыслах
3. разлюбит вскорости, и обязательно начнет морально издеваться.
Будьте женственной, но к нему равнодушной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 17:20 Ответить с цитатой

Если он действительно больной, ничего не поможет...хотя такой вариант малореален...
Агрессию можно ограничить и локализовать большей агрессией, опять же повторюсь, если чел вменяем...
Есть признаки того, что подобным поведением, чел пытается отранжировать всех?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 18:10 Ответить с цитатой

ну да конечно! Сконфужен женщина щас попрет С БОЛЬШЕЙ АГРЕССИЕЙ на сумасшедшего мужика, который
Цитата:
на ровном месте избивает людей, животных
! Он-то может и сдержится в конкретный момент, т.к. жЕнщина всё ж, но камень запазуху полооожит.
Цитата:
и начинает морально уничтожать.
.
Цитата:
опять же повторюсь, если чел вменяем...
не-пой-дёть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 18:27 Ответить с цитатой

Гремлин- эффект

Цитата:

В-четвёртых, общайтесь с ним на "деловом" уровне: только о деле и по делу. Никаких личных контактов, никакого "трёпа" или разговоров ни о чём.
В-пятых, если Ваша работа позволяет, протоколируйте разговоры.
В-шестых, в случае вспышек злости и агрессии с его стороны не бойтесь прервать разговор."В таком тоне я не могу разговаривать. Когда Вы (т.е. он) успоноитесь, мы можем подолжить."
В-седьмых, если он явно нарушает этические и тем более юридические нормы, регируйте официально, например, напишите докладную шефу.


Или, говоря иначе, переводите любое общение, даже шутки в формальную плоскость. Ну, например, когда вам адресован вопрос: "Хотите заработать много денег?" (казалось бы ответ известен), но вы не отвечаете, а УТОЧНЯЕТЕ: "А можно в цифрах, пожалуйста..."
Форма, точность, пунктуальность, отсутствие внешних проявлений индивидуальности и эмоций поставят психопата в непрогнозируемую ситуацию, что должно обеспечить настороженное отношение его к вам.
Типа для агрессии поводов нет, угрозы - вроде тоже нет, но что-то не так... Такой статус будет поддерживать на необходимом уровне интерес к вам, при этом будет препятствовать переходу границ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 18:50 Ответить с цитатой

melody писал(а):
ну да конечно! Сконфужен женщина щас попрет С БОЛЬШЕЙ АГРЕССИЕЙ на сумасшедшего мужика, который Он-то может и сдержится в конкретный момент, т.к. жЕнщина всё ж, но камень запазуху полооожит. не-пой-дёть.
Ты про своё видение, я про своё, потом ты ниразу не видела как прут с агрессией женщины? Смеюсь
Внимательнее читай, против сумасшедшего только грубая сила-санитары...Ежель вменяем то такой способ самый действенный, но трудный - сразу ставит на место...Подобный челы трусливы и отпр очень их успокаивает... Если на это нет ни сил, ни ярости, то проще поменять работу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:16 Ответить с цитатой

Я читаю внимАтельно! А ты - нет. Вырезал из цитаты тот кусок, кот. это подтверждает.
Я же не спорю, что на место поставит в ТОТ момент. Трусоват, но злопамятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 19:39 Ответить с цитатой

Из твоего сообщения убрал только цитаты которые ты от меня вставила...
Чего вырезал - отметь.
Если женщина виртуозно разыграет психопатку даже ОМОН "тормознёт"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:33 Ответить с цитатой

Люди спасибо, правда:)
За советы вообше и внимание в часности.

moisha
"...поехали за колбасой, говорите ?
ну... успехов"
...Я, наверное, не умная... Не поняла, хотя пыталась:)


Владимир С.
С шефом отношения наоборот напряглись в последнее время, как раз из за ревности моего коллеги, он к начальству человек особо приближенный, выставляет меня не в лучшем свете. даже незначительную мою ошибку раздувает до космических маштабов и напоминает о ней начальству каждый день(Вот -!)

melody
Он никого не уважает, за спиной даже о шефе говорит пренебрежительно. В лицо же ему демонстрирует прямо таки собачью преданность.

Juri
Да я с ним практически и не разговариваю, если пытаюсь ответить в том же тоне- орет. Орет так, что слюни летят, а у меня голос по определению тише:)

Зигмунд Фрейд
Про "удачное сосуществование" - Это я ляпнула конечно:)

Стелла
Добре, напишу.

sergey_g
Агрессией на агрессию... Один раз сидим за столом, он журнал читает, я чай пью. Вдруг свернул журнал и наотмашь ударил меня по лицу, я инстинктивно выплеснула ему в лицо чай- кинулся меня душить, помочь мне рискнули далеко не сразу(его на самом деле бояться), вот так.

Sergun
Постараюсь, хороший совет. Но я, чесно говоря, просто теряюсь иногда. Начинаю анализировать свое поведение, но так и не нахожу причину подобного к себе отношения. Иногда удаёться ответить достоино, но чудовише очень быстро придумывает новое издеватальство.

sergey_g
Не хочеться впадать в истерики, не мое это:)
Я заметила. что когда ему отвечаешь истерично, он начинает сбавлять обороты. Но я потом сябя чувствую так-как будто на мне воду возили, очень уж это сложная роль для меня:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:41 Ответить с цитатой

Гремлин- эффект, блин... в случае когда ударил... нужно было просто плеснув идти на добивание... он же выстраивал "по иерархии"...
Разъярённую женщину очень трудно остановить...
В истерику не впадать...это совсем лишнее и вредное.
РАЗЫГРАТЬ психопатку, разнести что-нибудь, желательно об него ниже пояса - в колено, бедро... Редко низом уворачиваются...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:56 Ответить с цитатой

Гремлин- эффект, я не понимаю... если он,как вы говорите психопат и при людях вам дает по лицу,а остальные ничего не делают и еще боятся. Странно как то. Может он не психопат? Обычно от таких людей избавляются в коллективе. И человек старается до поры до времени скрыть ,что у него проблемы с головой.
Может он просто- хороший манипулятор.
Сначала мне хотелось дать вам совет -выводить его и записывать все на диктофон.. а потом предоставить его "во всей красе".Ну раз такое уже дело,что коллектив видит и терпит,что вас ударяют по лицу.Дело не выгорит.
Если он болен действительно- разговаривать с ним ласково и нежно как с БОЛЬНЫМ, не испытывая реального страха перед ним. У психопатов звериное чутье на это.. и с ними можно подружиться как нестранно. Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:03 Ответить с цитатой

Он часто выбирает жертву, подходит, наносит серию ударов, со всей своей дурацкои силы (в прошлом боксер). Бьет, пока человек пошады не попросит...

Со мной то же было так, но пощады просить это не в моих принципах, да и гордость не позволяет. Ну ударила его два раза, довольно чувствительно, он меня ударил двадцадь два раза, ну покусала его:)
Мне, конечно в десять раз больше досталось, но и он ко мне больше с рукоприкладством не лезет.

Драться-то не лезет, а вот унижает постоянно, особенно в присутствии посторонних, высмеевает меня, зацепиться пожет практически за всё, внешность, жесты, голос.. и т.п.

Шутки в основном "туалетные" или на тему секса. Я смушаюсь, в тему просто язык не поворачивается ответить, проклятое воспитание:)

Да и не шутки даже, а злобные наезды, шутками он это для прикрытия называет, типа- "все вокруг апсолютно не обладают чувством юмора, вот и обижаються.."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:08 Ответить с цитатой

AliGor, судя по поступившей инфе, не психопат он, а карабкается наверх... С такими - только туфельной шпилькой в бедро, тем более что видели и знают его тактику. Эти только силу_ярость уважают...
Можно просто когда он даже голос повысить попытается, просто подойти и пнуть по яйцам, чтоб натурально при одном виде боялся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:10 Ответить с цитатой

Гремлин- эффект, правильно действуешь, только ещё не в полной мере... на шутки - бей чем ни попадя, раз бывший боксёр то по нижней части туловища.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:22 Ответить с цитатой

С такими личностями тогда также надо как и он ..ПОХ..редиска...-, ПШЕЛ отсюда ПСИНА ..и т.д и т.п.
Потренируйтесь тут... на ком нибудь. как забанят- в реалку перенос осуществите Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:24 Ответить с цитатой

:)Вот уж точно истеричкой стану

На самом деле перечитывая собственные посты и комментарии к ним как будто смотрю на ситуацию со стороны....

Мдаааа... И кто еше тут псих, он, или я, которая всё это терпит... Вопрос риторический конечно.

По уму надо на родину возвращаться, но сдаваться не хочется:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:27 Ответить с цитатой

Попробуйте все способы и проанализируйте после- на что он больше реагирует или не реагирует. На войне как на войне.
Интересно бы на него посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:30 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Потренируйтесь тут... на ком нибудь. как забанят- в реалку перенос осуществите Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Тута сложно... мож кто только руки ф растопырку и ф кайфушки уйдётЪ.... Смеюсь от счастия... Дурачусь Смеюсь
Не...ее, еслиф надо, то моя кандидатура фсегда готова... для тренироффки.... Торжествую Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:32 Ответить с цитатой

Гремлин- эффект писал(а):
По уму надо на родину возвращаться, но сдаваться не хочется:)
КУЗЬКИНУ МАТЬ...МАТЬ...мать... им всем, надо показать... не сдавАЙСЯ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин- эффект
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: взять мильон?
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:38 Ответить с цитатой

Да, личность занимательная:)
А с собственной агрессивностью у меня туго, даже вообще никак. До встречи с этим иродом и не подозревала, чтот способна на Такую Ненависть.
А коллектив...
Я в Болгарии работаю, дикая страна. Коллектив состоит из цыган, лет по 16-17, отношение к ним хуже чем у нас к таджикам- прав никаких, психология рабская. Если что-то не устраивает, даже и не пытаються жаловаться начальству, просто сбегают. И еще две женшины, лет по 45-50, их политика- терпи, всё-равно ничего не сможешь изменить.
До меня уже много работников сбежало, никто не пытался отстаивать права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 15 На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское