Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дружба между мужчиной и женщиной. Есть ли она?

Дружба между мужчиной и женщиной. Есть ли она?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:34 Ответить с цитатой

Добрый день!
Всем наверно давно известный вопрос "Существует ли любовь между мужчиной и женщиной?"
Если честно, как 2 года не могу найти ответ на этот вопрос.
Встречаюсь с молодым человеком 2 года. У него есть его лучшая подружка, которая тоже в то время имеет своего молодого человека, с которым уже вместе более года(про их отношения могу сказать одно, что он ей не нужен. Она всячески пытается с ним поссориться и не ладят они). Мой молодой человек слишком хорошо с ней общается: ходит к ней в гости, ночует у нее, постоянно они созваниваются, гуляют, ходят на дискотеки...в данный момент она беременна. Он ей запрещает пить алкогольные напитки, запрещает ей курить... Ежедневно спрашивает она у меня где он?, когда будет?а он сейчас где? и т.п.
Прошу совета, как относиться к этому всему? Как реагировать и как понять - есть ли между ними что-нибудь или нет???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Пользователь
Сообщения: 313
Регистрация: 25.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:41 Ответить с цитатой

Похоже на сильную привязанность и духовную близость между ними.
А вот есть ли при этом взаимное симпатия и влечение - это трудно так определить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:47 Ответить с цитатой

Эволюционно дружба - это молодая производная от любви, унаследовавшая многие ееные фичи. Между М и Ж иногда бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:

слишком хорошо с ней общается: ходит к ней в гости, ночует у нее, постоянно они созваниваются, гуляют, ходят на дискотеки...

А с тобой твой МЧ как общается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:16 Ответить с цитатой

Общается нормально. Но в порядке вещей считает оставить меня у него дома и уйти ночевать к подружке. Вот как он относится ко мне. Но это было один раз, но все же в итоге он сказал мне в глаза, что это в порядке вещей и извиняться он не будет.
Сейчас вроде нормально относится, не позволяет себе такого. Не ухаживает и не умеет говорить комплименты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:49 Ответить с цитатой

Еще уточнить хочется: а вы проводите время втроем? общаетесь? какие у тебя отношения с его подругой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:01 Ответить с цитатой

Мы общаемся нормально. Раньше были в недомолвках, но потом помирились. Мой мол.чел. и она очень похожи. Оба пофигистичны, оба относятся нормально к тому, если их вторые половинки, вместе находясь на дискотеке, будут зажигать с другим человеком, совершенно ему не знакомым. Т.е. если мы со своим МЧ пойдем на дискотеку, и я начну танцевать и зажигать с другним парнем, он посчитает это нормальным...и даже скажет "А что тут такого?"
Мы втроем бывали лишь только на свадьбе на одной. На вторую меня не позвали,они пошли втроем - она,, мой МЧ и ее. Так она там постоянно за моего МЧ как будто они пара. На видео я так посмотрела и это заметила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:36 Ответить с цитатой

редко, но бывает. У Вас больше вопрос не о дружбе.. а о том, почему он ВАС не ставит выше нее.. я так думаю. или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 18:00 Ответить с цитатой

Где-ьл вы правы,devochka_n просто не понятно что у них за отношение друг к другу. Хочется понять, чем она лучше меня? Я не гуляю на стороне, я достаточна хороша в постели, одеваюсь стильно и никогда с его стороны не было ни одного замечания по этому поводу. Да, я ревную, но а как не ревновать здесь? Как? НЕ получается(((( Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 18:00 Ответить с цитатой

Где-то вы правы,devochka_n просто не понятно что у них за отношение друг к другу. Хочется понять, чем она лучше меня? Я не гуляю на стороне, я достаточна хороша в постели, одеваюсь стильно и никогда с его стороны не было ни одного замечания по этому поводу. Да, я ревную, но а как не ревновать здесь? Как? НЕ получается(((( Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 18:00 Ответить с цитатой

Где-то вы правы,devochka_n просто не понятно что у них за отношение друг к другу. Хочется понять, чем она лучше меня? Я не гуляю на стороне, я достаточна хороша в постели, одеваюсь стильно и никогда с его стороны не было ни одного замечания по этому поводу. Да, я ревную, но а как не ревновать здесь? Как? НЕ получается(((( Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 18:33 Ответить с цитатой

^^

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 18:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, я ревную

он знает об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 18:57 Ответить с цитатой

Vasilisa19 писал(а):
Да, я ревную, но а как не ревновать здесь? Как? НЕ получается(((( Грущу

Да уж действительно, я бы тоже в сомнениях был, когда он у нее ночует постоянно, фактически бросая тебя ночевать одну, да еще после этого она беременна... Я бы сильно призадумался
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 18:58 Ответить с цитатой

Clear
Я у него спрашивала. он говорит, что он не может меня и ее сравнивать. во-первых потому что он никогда и никого не сравнивает, а во-вторых нас нельзя сравнивать, потому что я его девушка, а она подруга.
Еще я не знаю ка быть ему интересной, во мне той изюминки, которая бы его заинтерисовала. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:04 Ответить с цитатой

aga
Он знает об этом. естесственно, потому что все ссоры на этой почве и происходят. У него на одноклассниках есть фотография, где они вместе сидят и обнимаются, а моей фотографии там нет, потому что не хочет "выносить личную жизнь из избы". Как после этого мне к этому относиться? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:07 Ответить с цитатой

Моё имхо - относись к людям так ,как они относятся к тебе. Не подводило еще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:07 Ответить с цитатой

^^

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна К.
Пользователь
Сообщения: 234
Регистрация: 18.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:14 Ответить с цитатой

думаю, что он с ней спал.. или спит... или обязательно переспит.
Тебе не комфортно, и ты таких отношений не приемлешь. Уйди в сторону. Это не твой вариант. Такова структура момента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Встречаюсь с молодым человеком 2 года.
А че не поженились? "Девушка" - это никто.
Цитата:
Мой молодой человек слишком хорошо с ней общается: ходит к ней в гости, ночует у нее, постоянно они созваниваются, гуляют, ходят на дискотеки...в данный момент она беременна.
Скорее всего, они любовики, хотя ребенок вероятно от другого, официального МЧ. Когда юнош собирается стать папой, он есественно нервничает, вы бы заметили.
Но к своей _не от него_ беременной любовнице мужчина относится с той нежностью и заботой, которую мы так безуспешно ждем от отцов наших детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:27 Ответить с цитатой

Советую относится к этому НИКАК. Просто, если он, вдруг решит опять поехать к ней ночью.. не оставайтесь - езжайте к другу. Вообще не плохо было бы такого же друга завести... Больше думайте о себе..
Поддерживаю - Татьяна К. Скорей всего именно так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:31 Ответить с цитатой

Губер
Не могу ничего сказать. я в замешательстве. Грущу Мне хочется понять правду и что на самом деле их связывает, кроме дружбы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

что на самом деле их связывает, кроме дружбы.

СЕКС! Проблема решена ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:50 Ответить с цитатой

Грущу Грущу Грущу Грущу
Нет, не решена...зачем тогда встречаться с человеком 2 года, чтоб все эти 2 года меня обманывать и при этом спать с другой...
ЗАЧЕМ ТОГДА Я НУЖНА?????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:58 Ответить с цитатой

Vasilisa19 писал(а):
Не могу ничего сказать. я в замешательстве. Грущу Мне хочется понять правду и что на самом деле их связывает, кроме дружбы.
Кроме дружбы их связывает секс (дружеская), любовь (дружеская) и взаимопонимание (дружеское). Больше чем вас.
Но они не собираются жить вместе, иначе бы они так и сделали. Он действительно считает вас своей девушкой.

Я бы попыталась все-таки узаконить отношения, после чего притворилась бы слепой, глухой и умственно недоразвитой. То есть - его отношения с замужней подругой не трогать. Они по любому становятся все более платоническими и страхуют от всяких других отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское