Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дружба между мужчиной и женщиной. Есть ли она?

Дружба между мужчиной и женщиной. Есть ли она?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:01 Ответить с цитатой

Он не собирается на мне женится и сказал, что это все ерунда. и что никогда не женится, не хочет он свадьбы. Категорически отказывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:

ЗАЧЕМ ТОГДА Я НУЖНА?????

мой бывший муж когда-то.. на этот вопрос ответил просто.. а ты другая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:02 Ответить с цитатой

..и отношения другие.. да нафиг он ВАм нужен.. если не хочет в ЗАГС..?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 20:16 Ответить с цитатой

Не собирается никогда женится - значит не хочет с вами жить вместе.
Не понимаю, почему вас беспокоит такая ерунда как подруги итд.

Просто у вас парень временный, надо искать другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 21:56 Ответить с цитатой

Знаете такое чувство - любовь. Когда ты любишь человека и не можешь без него жить? Мне просто хочется понять, зачем он это делает...??? Зачем он так показывает свое отношение к подружке?
Да, он не хочет со мной жить, он не хочет со мной иметь общего бюджета...но может он изменится??? Ему 23 года, но мне кажется, что есть все-таки еще надежда на лучшее...
Может мне стать стервой? Может стать сукой? Или настолько уйти в себя...чтобы он почувствовал что он мне не нужен...?
Я очень мягкий и добрый человек, легкоодходчива... Может в этом моя проблема? Может я не умею говорить твердое "нет"??? Да, я не умею, но как этому научиться???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 21:57 Ответить с цитатой

Знаете такое чувство - любовь. Когда ты любишь человека и не можешь без него жить? Мне просто хочется понять, зачем он это делает...??? Зачем он так показывает свое отношение к подружке?
Да, он не хочет со мной жить, он не хочет со мной иметь общего бюджета...но может он изменится??? Ему 23 года, но мне кажется, что есть все-таки еще надежда на лучшее...
Может мне стать стервой? Может стать сукой? Или настолько уйти в себя...чтобы он почувствовал что он мне не нужен...?
Я очень мягкий и добрый человек, легкоодходчива... Может в этом моя проблема? Может я не умею говорить твердое "нет"??? Да, я не умею, но как этому научиться???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genza
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:15 Ответить с цитатой

По мне, так влюбленность - это чувтво, а любовь - скорее процесс. Влюбленность - это большое желание построить "дом", а любовь - это скорее строительство самого "дома". "Строительство дома" подразумевает наличие "бригады", овладение "строительными специальностями", слаженной и организованной работы "бригады".
В дружбу между мужчиной и женщиной, я не верю. Думаю все крутится вокруг терминологии. Все зависит от того кто что вкладывает в слово - друг.
Василиса - хотите вы своего МЧ взять в "бригаду", что он умеет делать для строительства "дома", и вообще хочет он этот "дом" строить? Надежды на какие-либо его изменения личности, можете забыть. Нужно принимать его таким какой есть, если не устраивает, не тратьте время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genza
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 23:17 Ответить с цитатой

По мне, так влюбленность - это чувтво, а любовь - скорее процесс. Влюбленность - это большое желание построить "дом", а любовь - это скорее строительство самого "дома". "Строительство дома" подразумевает наличие "бригады", овладение "строительными специальностями", слаженной и организованной работы "бригады".
В дружбу между мужчиной и женщиной, я не верю. Думаю все крутится вокруг терминологии. Все зависит от того кто что вкладывает в слово - друг.
Василиса - хотите вы своего МЧ взять в "бригаду", что он умеет делать для строительства "дома", и вообще хочет он этот "дом" строить? Надежды на какие-либо его изменения личности, можете забыть. Нужно принимать его таким какой есть, если не устраивает, не тратьте время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oliya
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 03:02 Ответить с цитатой

НЕ существует настоящей, чистой, искренней дружбы между мужчиной и женщиной!!! По крайней мере, если такое и случается в природе, то только, как редкий случай! В дружбе между мужчиной и женщиной, кто-то имеет надежду и желание на что-то большее... А другой - пользуется этим! в большей или меньшей степени! Минимум: Сознание, что ты кому-то нравишься - льстит, повышает уверенность в себе,есть к кому обраться с просьбой, а может даже секс... дружеский(читать с иронией в голосе)
В данной ситуации, есть секс или нет - не столь принципиально...А создается впечатление, что ваш парень неравнодушен к этой девушке, готов в любой момент кинуться к ней, а девушка - звезда!Крутит! Чувствует себя выше вас , да и парня вашего!.. Вы на вторм плане!-если устраивает этот вариант - оставайтесь с ним!..


Последний раз редактировалось: oliya (Чт Дек 11, 2008 23:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 05:43 Ответить с цитатой

Как ни жаль, но согласна с oliya: "ваш парень неравнодушен к этой девушке, готов в любой момент кинуться к ней, а девушка - звезда!Крутит! Чувствует себя выше вас , да и парня вашего!.. Вы на вторм плане!-если устраивает это вариант - оставайтесь с ним!.. "
Время хочет проводить с НЕЙ.
Ночевать с НЕЙ.
Танцевать с НЕЙ.
Вам комплиментов НЕ делает, НЕ ухаживает, НЕ намерен жениться.
Одно лишь "считает девушкой".... Грущу
Вы его любите, и видя все это - отказываетесь верить, потому что это очень больно.
Так вот: или очнитесь по-скорее, или закройте глаза, не копайте более.
Вам жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:48 Ответить с цитатой

Vasilisa19 писал(а):
Где-ьл вы правы,devochka_n просто не понятно что у них за отношение друг к другу. Хочется понять, чем она лучше меня? Я не гуляю на стороне, я достаточна хороша в постели, одеваюсь стильно и никогда с его стороны не было ни одного замечания по этому поводу. Да, я ревную, но а как не ревновать здесь? Как? НЕ получается(((( Грущу


Она может быть не лучше Вас по описанным Вами критериям.

Она его понимает, ему легко с ней общаться.

Он не видит никакой угрозы с ее стороны, ему с ней спокойно.

Вы пока ему чужая, ну может быть не совсем, раз уж встречаетесь 2 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:53 Ответить с цитатой

Vasilisa19 писал(а):
Грущу Грущу Грущу Грущу
Нет, не решена...зачем тогда встречаться с человеком 2 года, чтоб все эти 2 года меня обманывать и при этом спать с другой...
ЗАЧЕМ ТОГДА Я НУЖНА?????



А почему вообще люди изменяют друг другу? Кто-то изменяет много и с охотой, кто-то мало и случайно, кто-то постоянно живет на несколько сторон?

В каждом случае ответ индивидуален и зависит от человека, как Вы думаете, может здесь кто-то ответить на этот вопрос не зная Вашего молодого человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:59 Ответить с цитатой

Vasilisa19 писал(а):
Он не собирается на мне женится и сказал, что это все ерунда. и что никогда не женится, не хочет он свадьбы. Категорически отказывается.


Бросьте его и не морочьте себе голову придумывая любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:11 Ответить с цитатой

Vasilisa19 писал(а):
Знаете такое чувство - любовь. Когда ты любишь человека и не можешь без него жить?


Знаем.

Vasilisa19 писал(а):

Мне просто хочется понять, зачем он это делает...??? Зачем он так показывает свое отношение к подружке?


Что бы понять почему другой человек так поступает, нужно у него спросить. А когда он ответит принять его ответ, или не принять и уйти. Вот и вся недолга.


Vasilisa19 писал(а):

Да, он не хочет со мной жить, он не хочет со мной иметь общего бюджета...но может он изменится??? Ему 23 года, но мне кажется, что есть все-таки еще надежда на лучшее...


Если Вы хотите быть ковриком для ног, то продолжайте верить в то, во что хотите верить.
Вряд ли он изменится по отношению к Вам, он уже расставил приоритеты, а у Вас вряд ли хватит ума сделать так, что он изменил свое мнение.


Vasilisa19 писал(а):

Может мне стать стервой? Может стать сукой?


Вы не нравитесь себе и готовы измениться совсем в другую сторону, что бы доказать какому-то идиоту, что он Вас не достоин и кто Вы будете после этого?

Vasilisa19 писал(а):

Или настолько уйти в себя...чтобы он почувствовал что он мне не нужен...?


А это как? Молчать, когда Вы будете заниматься с ним сексом, ну-ну, попробуйте. Но думаю, что он этого не заметит.


Vasilisa19 писал(а):

Я очень мягкий и добрый человек, легкоодходчива... Может в этом моя проблема? Может я не умею говорить твердое "нет"??? Да, я не умею, но как этому научиться???


Проблема в том, что Вы готовы быть рядом с кем попало и не цените себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genza
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:48 Ответить с цитатой

Я говорил не столько об отсутствии дружбы как таковой между мужчиной и женщиной, сколько о подмене понятий. Согласитесь, глупо будут выглядеть люди смотрящие на животное и спорящие о том, что это, бегемот или гиппопотам. Кого мы только не считаем свои другом. Причем все по разному. А от туда и споры. Своим другом я считаю человека (мужчину, женщину - не важно) за которого готов отдать самое дорогое - свою жизнь, и он (как я думаю) поступил бы точно так же в этой ситуации. Что бы переступить через чувство самосохранения, нужно иметь другое чувство более сильное. Я помню была передача на телевидении вел Молчанов с напарницей, тема такая же. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной. С одной стороны быле те кто говорил что да возможно с другой те, кто говорил что не возможно. Два примера, вышла женщина и говорит что у нее есть друг мущина на работе с которым она общается, приглашает в гости, хотя сама замужем и у них с этим другом только дружеские отношения. На вопрос, а если вашему другу вдруг негде будет ночевать, вы дадите ему кров, что б он переночевал у вас дома. Она говорит нет, я ведь замужем у меня семья. Второй пример Бари Алибасов, который говорит у меня есть друг бабушка там какая то 72 года ей, мы с ней прекрасно общаемся. Хотелось бы задать вопрос, а ты готов отдать за эту бабушку свою жизнь, а она за тебя свою? Или в первом случае, она не может помочь другу и пустить переночевать - о каком самопожертвовании может идти речь. Так какие это друзья?! Давайте посмотрим с другой стороны, мужчина готов отдать свою жизнь за женщину, а и эта женщина готова тоже за него отдать свою жизнь. Так что это дружба или любовь, бегемот или гиппопотам? Если тут стоит цена жизни, то все остальные запреты или условности - мелочь. Потому дружба между мужчиной и женщиной - это любовь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:34 Ответить с цитатой

oliya
Да, он прямо так напрямую мне и говорит, что друзья у него на первом плане. НО это стало лишь только тогда, когда прошел год, после нашего знакомства...а когда мы только познакомились, я была на первом месте всегда и везде, я даже и не слышала об этой подружке. Много моментов было, когда его косяки переходили все границы, но я прощала...Потому что снова надеялась на то, что он изменится. Но увы...не вижу изменений. Мы много раз расстовались, но постоянно миримся, потому что друг без друга не можем. Может это привычка, может любовь... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:36 Ответить с цитатой

oliya
Да, он прямо так напрямую мне и говорит, что друзья у него на первом плане. НО это стало лишь только тогда, когда прошел год, после нашего знакомства...а когда мы только познакомились, я была на первом месте всегда и везде, я даже и не слышала об этой подружке. Много моментов было, когда его косяки переходили все границы, но я прощала...Потому что снова надеялась на то, что он изменится. Но увы...не вижу изменений. Мы много раз расстовались, но постоянно миримся, потому что друг без друга не можем. Может это привычка, может любовь... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:45 Ответить с цитатой

travka
Я не умею и не знаю за что себя ценить...
Цитата:

Вы не нравитесь себе и готовы измениться совсем в другую сторону, что бы доказать какому-то идиоту, что он Вас не достоин и кто Вы будете после этого?

Он хочет, чтоб я изменилась. Я понимаю, что если человек любит, то он любит его такого, какой он есть. Но не скажу, что во мне все слишком идеально. Я могу вывести его из-за любой мелочи. Я очень ревнивая, ноопять же повторюсь, как не ревновать??? Какв этом случае не ревновать???
Цитата:

Что бы понять почему другой человек так поступает, нужно у него спросить.

Спросила, он говорит "а что я делаю такого?? это мой друг" но я не могу поверить в их дружбу. Вот представьте ситуацию, что Ваш МЧ остается у своей лучшей подружки дома, что ВЫ можете подумать, что они там делают? Конечно, самые хубдшие мысли полезут в голову. не так ли?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:49 Ответить с цитатой

Genza
Получается. что дружба между мужчиной и женщиной - это брак! Это семейный брак. Это отношения людей, которые любят друг друга не как ты мой дружище - я тебя люблю, а ты мой дружище - и я тебя люблю, а как мужчина и женщина любят...чистой и искренней любовью, которых связывают их общие дети...и т.п.
Я Вас правильно поняла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:55 Ответить с цитатой

А проверить как-то можно, какие у него или у нее к нему чувства.???
Когда мы с ней разговаривали, я ей задала вопрос "Почему ты так показываешь свое внимание к моему мужчине??" на что она мне ответила, что это ее друг и она не будет меньше уделять ему внимания и времени. Она может просто так позвонить ночью и спросить "А как дела у тебя? С тобой все хорошо?" очень часто мне вопросы задает "А гд он? а когда будет? а когда он работает? а сегодня работал?
Девушки, женщины. ну неужели Вам это понравится? Может Вы попытаетесь это как-то изменить? Или как-то поступите по-другому... но помните. что Вы очень любите этого человека. что он для ВАс всё. и что Вам без него слишком тяжело...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:45 Ответить с цитатой

Она слишком часто говорит о том, что она его любит как самого хорошего, доброго друга. Ну неужели приятно это слушать... Грущу Грущу Грущу
Сидишь читаешь. что аж прям слезы наварачиваются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genza
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:03 Ответить с цитатой

Да не только. Для многих - брак зло. Формально брак нужен для развода. Поскольку с этой даты идет отсчет совместно нажитого имущества и т.д. А фактически брак это испытание, которое многие струдом проходят. Многим кажется, что брак закрепляет права собственности на другого человека, в этом все и коварство его.

Если ты любишь человека, то как ты можешь страдать от того, что ему хорошо?! Хорошо с тобой рядом или с другим, разницы большой нет - ему хорошо и это главное для того кто любит. А страдают от не реализованного чувтства собственности на любимого, зависти от того что ему где-то хорошо и с кем-то. Чьи это проблемы? Его или того кто завидует ему, того кто не обладает властью над ним? Вот в чем вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем тогда встречаться с человеком 2 года, чтоб все эти 2 года меня обманывать и при этом спать с другой...

да какая разница, зачем ? Это его проблемы, не твои
Цитата:

ЗАЧЕМ ТОГДА Я НУЖНА?????

Тут другой вопрос напрашивается - зачем он тебе нужен ? Что ты получаешь от таких странных отношений ? Он-то понятно - бесплатный секс когда захочется (или когда лучшая подружка не дала), причем без всяких проблем и обязательств. А тебе-то это всё зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa19
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 10.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:15 Ответить с цитатой

Я люблю его и не могу без него. Может это идиотское чувство - привязанность или привычка...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 19:18 Ответить с цитатой

скорее - зависимость. Что-то тебе дают эти отношения. Но что именно - пока не понятно. А что значит "не могу без него" ? Дышать не можешь ? Есть не можешь? Чего конкретно не можешь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское