Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow проблемы с родителями

проблемы с родителями
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
курица
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 00:52 Ответить с цитатой

помогите советом!!!! начну издалека. на 18 лет родители подарили мне квартиру, в 28 отец начал бить мать и я с 2 детьми и мужем переехала жить в родительский дом, а отец ушел жить в мою квартиру. прошло три года, жили с мамой и братом нормально, а сейчас мама требует, чтобы мы оплачивали питание в размере 8т.р. в месяц, а отец требует оплаты квартиры. но вся наша с мужем з/плата и так тратится на питание( это значительно большая сумма), а в квартире мы и не живем. я не знаю, как мирно выйти из этой ситуации. питаться раздельно я не умею, да и стыдно как то, а одновременно давать озвученную сумму я не могу( получаем с мужем почти каждый день разные суммы) и, потом, мне не нравятся продукты, которые мама покупает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 09:10 Ответить с цитатой

Я бы спросила, что входит в эти 8 тыщ - и посмотрела, на молоко-хлеб-крупы - дать денег, остальное донести продуктами.

Оплаты какой квартиры требует отец? В которой вы живете? Конечно, свою часть необходимо оплачивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 09:24 Ответить с цитатой

Переехать в свою квартиру и жить своей жизнью, перестав решать проблемы родителей и предоставив им с ними справляться самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:20 Ответить с цитатой

Цитата:

и, потом, мне не нравятся продукты, которые мама покупает.

сделать это предметом переговоров, Gallina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 14:10 Ответить с цитатой

Цитата:

а одновременно давать озвученную сумму я не могу

вы озвучили с позиции "могу"
скажите, а "хочу" - ?
а "обязана ли/надо ли" - ?
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

а сейчас мама требует, чтобы мы оплачивали питание в размере 8т.р. в месяц, а отец требует оплаты квартиры


и чем аргмуентируют?
или просто "хочу и все"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
retro
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

вы озвучили с позиции "могу"
скажите, а "хочу" - ?

Автор, скорее всего, имелла ввиду действительно "не могу", т.к.
Цитата:

получаем с мужем почти каждый день разные суммы
Видимо, им сложно накопить 8 000 рэ.
Грущу Курица, а Вас попросила мама поменять место жительства? Тогда вообще интересно получается - защити от мужа-разбойника, еще и деньгу дай столько сколько скажу. Сконфужен А вообще, вертайте все как было - вы к себе в домик, папа к маме. Подмигиваю А то, неровен час, и с мужем проблему начнутся. Оно вам нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:49 Ответить с цитатой

мда.. интересный момент. Собирайте рюкзачёк, и обратно всё, как было. Вы к себе, отец - к себе.

Только что-то я не уверен, что родители с этим согласятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
курица
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 00:03 Ответить с цитатой

спасибо, что откликнулись!!! начну по порядку: вернуться в квартиру я мечтаю, только папа категорически против, да и мать тоже, силой же не выгонишь! в квартире мы не живем, это моя квартира, но там живет папа, он берет у мужа деньги "в долг" и никогда не возвращает, так что я еще должна платить? обсалютно согласна, что это их игрушки, но как мне то быть в данной ситуации? мама на переговоры не идет, она вообще не умеет вести диалог, сразу начинает кричать и убегает.на счет "могу"- я НЕ МОГУ одновременно отдать такую сумму- получаю 2 раза в месяц по 4т.р, муж приносит каждый день по 100-1000 рэ. (у меня еще 2 детей 13и3 лет) аргументы: чтобы было что кушать( хотя я каждый день несу домой продукты и быт. химию) и я не собираюсь на вас тратиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
курица
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 00:11 Ответить с цитатой

когда все начиналось разговоров о том хотим ли мы переехать не стояло, он ее чуть не убивал, мама сказала: перезжайте месяца на 4, а потом я ему( отцу) квартиру куплю.( она бизнесвумен) потом она сказала, что купит нам жилье, теперь тишина.
retro- вы правы, проблемы с мужем начались- он спивается на глазах, идет к отцу, там напивается и ночует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 09:37 Ответить с цитатой

Цитата:

она бизнесвумен

Цитата:

проблемы с мужем начались- он спивается на глазах, идет к отцу, там напивается и ночует.

курица, так это что ж, наблюдается раскол по половому признаку?
Родители не поделили - кто кому и чего должен, морально, и как этот долг оплатить. И включили, чтоб не скучно было, в эту игру и вашу семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
retro
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 09:42 Ответить с цитатой

Курица, слава Богу что идет к отцу, а не куда-нить еще. Удивляюсь У Вас есть двое деток и муж. Спасибо маме с папой за то, что они вас родили и вырастили. Состарятся - подадите им стакан с водой, но сейчас нужно сохранить папу - деткам, мужа - себе. Может, стоит, маме напомнить про 4 месяца, про обещания или заглянуть в документы - кто где прописан и живет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:10 Ответить с цитатой

курица писал(а):
вернуться в квартиру я мечтаю, только папа категорически против, да и мать тоже, силой же не выгонишь!
курица, квартира-то чья? Папа на работу ходит? Приехать, поменять замки и жить. В чем проблема?
Или Вы больше, чем в своей личной квартире хотите быть «правильной дочкой»? Тогда придется, действительно, оплачивать все счета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесёнок
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:35 Ответить с цитатой

Или уйти от родителей с семьей или же семья уйдет от вас( это я про мужа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
курица
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:06 Ответить с цитатой

олесенок! куда же нам идти? снимать очень дорого!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
retro
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 17:18 Ответить с цитатой

Курица, если Вы еще не поняли, то подытоживаю - снимать квартиру - нет возможности, диалог - невозможен, тогда прекратите играть роль послушной дочери и идите жить в свою квартиру. По документам она Ваша? Вы там прописаны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 19:36 Ответить с цитатой

курица
вам сказали достаточно о социальной стороне. Дальше ультиматум или просто делаете, что ВАМ надо, что ВЫ хотите. Если Вам не понятны слова отвечающих, то скорее всего Вы не отделяете себя от других членов семьи. Вы слиты с ними личностно. (послушная дочка) Вы не можете понять, что у всех только свои потребности и у Вас тоже должны быть. А сейчас получается, что "хочу" родителей - автоматически Ваше "хочу". Но Вы и родители - это разные субъекты. То, что началась ситуация с деньгами и квартирой - родители просекли, что Вам можно сесть на шею. Вы же "переживаете" за них. Наседки переживают за цыплят, а ни за других куриц.

Всего-то сказать - "не хочу". Пока Вы этого не скажете самой себе и другим - то социальные советы давать Вам смысла нет вообще. Вы и так лучше всех здесь присутствующих знаете, как решается эта проблема социально. Вплоть до того, что вообще её не решать... Вам-то что? Какая ваша личная выгода решать проблемы родителей? А никакой! Поэтому отделите своё желание от их желаний. Из-за слитости Ваших границ с людьми Вы решаете их проблемы.

Ну, ещё можете о детях подумать - хотя бы ради них сделать усилие над собой, - они-то скоро тоже прочухают, где можно сидеть и ножками болтать, (ещё и ненавидеть за то, что лишаете самостоятельности) - а заложенные с детства дефекты характера не исправить!

С мужем та же петрушка - как Вы думаете, от чего он уходит?

Если и сейчас непонятно, или выйдет наседкино "А как же они без меня? Пропадут!" - ничего страшного - горбатого могила всё-равно исправит!

Представьте, как бы семья зажила, в случае Вашей смерти, - наверное все стали бы вести себя более ответственно!? По какой причине это бы произошло? Пофантазируйте логически!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
курица
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 13:14 Ответить с цитатой

уважаемый zavarkin! вы абсолютно правы во всем: и не отделяю, и всем хочу угодить, и ЖАЛКО всех (кроме себя). почему то эта позиция жертвы всегда у меня в голове. поменяться очень сложно. ничего, я справлюсь, и не такое проходила. а в отношении :
Цитата:

как бы семья зажила, в случае
думала об этом еще 5 лет назад (пришлось). решила, что ребенок тогда в д/дом, муж слиняет, братик сам себе, родители и так вражины друг другу. не будет тогда никакой семьи. и с каждым годом эти мои выводы подтверждаются. что то понесло в другую тему! :-)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 02:06 Ответить с цитатой

курица писал(а):
не будет тогда никакой семьи. и с каждым годом эти мои выводы подтверждаются.
курица, тогда Вы тем более ничего не теряете. Попробуйте пожить так, как это нужно Вам, а не другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:11 Ответить с цитатой

курица
Цитата:

в 28 отец начал бить мать и я с 2 детьми и мужем переехала жить в родительский дом

А зачем переехали? Маму защищать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 15:28 Ответить с цитатой

вы, курица, молодец!
и маму от папы не спасли, и остались всем должны по определению

советы раздавать уже поздно

вы никогда не пытались жить своей жизнью, и поэтому всем ДОЛЖНЫ
и имеете то, что имеете

nы сы. поставили себя в зависимое положение- вот итог (а свои дети подрастают)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
курица
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 20:06 Ответить с цитатой

мы переехали, чтобы расселить двух ненавидящих друг друга людей. я понимаю, что сегодня это смотрится глупо, но тогда казалось единственно верным решением. в какойто мере маму спасли от насилия, во всяком случае ее сейчас никто не бьет. только как оценить какой вред больший? вчера матери предложила, чтобы она нам оплачивала питание, а мы сами будем все покупать - ОНА ОБИДИЛАСЬ!!!! вы правы в отношении зависимости. но можно ли поменяться в 32 года? в отношении пожить как я хочу, как мне вернуться в мою квартиру? с милицией? жуть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 00:59 Ответить с цитатой

курица писал(а):
но тогда казалось единственно верным решением.
Сейчас Вы какие решения видите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
курица
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:37 Ответить с цитатой

можно было предложить ему снять самому квартиру( думаю послал бы), или попробовать им между собой спокойно поговорить (прожили 30 лет вместе, может быть договорились бы? хотя врядли) оставить как есть? а вот получается, что не так уж много вариантов решения того конфликта было. и все равно глупо было лишить жилья и спокойствия семью с двумя детьми, я же прежде всего детей лишила жилья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:58 Ответить с цитатой

курица писал(а):
можно было предложить ему снять самому квартиру
Когда Вы это сделаете?
курица писал(а):
или попробовать им между собой спокойно поговорить
Курица, разве это ВАШЕ решение – ИМ поговорить? Я про Ваши.
курица писал(а):
оставить как есть?
Так Вы ж уже оставляете в течение нескольких лет. Зачем Вам тогда по форумам каким-то ходить?
курица писал(а):
и все равно глупо было лишить жилья и спокойствия семью с двумя детьми, я же прежде всего детей лишила жилья.
Какие решения для этого вопроса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское