Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow есть проблема

есть проблема
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей21
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 05:16 Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Мне 22 года, я учусь на заочке и работаю уже около 3-х лет, за эти 3 года что я работаю единственное что я себе купил это электрогитару за 8000 и немного для личного гардероба (самое необходимое). Все деньги у меня забирают родители, объясняют это тем что эти деньги чтобя я не потратил они откладывают для меня же (институт, проезд, и т.д.) хотя не всегда это по назначению уходит. Если я не отдаю деньги родителям, то начинается крупный скандал на несколько дней. Я как дурак работаю 3 года и за это время не могу даже себе позволить с друзьями сходить в кафешку посидеть или еще кудато, сами понимаете даже на проезд ито нужны деньги, а они забирают все до копейки и выдают мне их только на проезд до работы. Я быстро и легко знакомлюсь с девушками но не могу позволить даже с ними долгих отношений т.к. даже чтобы доехать до нее или взять чисто по банке коллы нету того самого про что я говорил. Парни отдыхают, ходят в клубы, кино и т.д., я конешно не клубный парень и не любитель таких заведений но считаю что по особому поводу это делать нужно. В итоге спасение я ищу в крепких напитках напиваюсь с тоски и становится легче на время.
Теперь вторая проблема: когда меня нету долго дома, я на улице или у друзей сижу, то мне начинают родители названивать и орать и т.д. , хотя время может быть часов 9-10 вечера.
В итоге я даже не понимаю зачем я живу, все как в армии или при коммунизме.
Может мне лучше из дома уйти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 08:39 Ответить с цитатой

Андрей, а о каких деньгах идет речь? Сколько вы зарабатываете, сколько забираете? Я имею в виду - вы оплачиваете свое проживание и питание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 08:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Может мне лучше из дома уйти?
По меньшей мере "очертить свою территорию" давно пора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей21
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:59 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
Андрей, а о каких деньгах идет речь? Сколько вы зарабатываете, сколько забираете? Я имею в виду - вы оплачиваете свое проживание и питание?

Уменя все забирают, остаются конешно копейки там н проезд 30 руб в день, если повезет то 200руб на сотовый дадут положить раз месяц или в два
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 11:03 Ответить с цитатой

Андрей, я поняла, что у вас ничего не остается. Вопрос был - оплачиваете ли вы свое проживание и питание? То есть, если вы хотите жить на всем готовом и тратить свои деньги как вам вздумается, то позиция родителей разумна.

Если вы зарабатываете достаточно, чтобы оплачивать коммуналку + питание и прочие хоз. вещи, то остаток имеете полное право тратить по вашему усмотрению.

С цифрами попроще. Например, стоимость вашего проживания 15 000 р-месяц. Остаток ваш. А вот, если вы при этом зарабатываете 10 тыщ, то у вас не хватает денег, это ж просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 14:15 Ответить с цитатой

если хотите касательно второй проблемы
Цитата:

Теперь вторая проблема: когда меня нету долго дома, я на улице или у друзей сижу, то мне начинают родители названивать и орать и т.д. , хотя время может быть часов 9-10 вечера.

можете попробовать изменить к этому отношение - "беспокоятся за меня, где я и что я". В таком случае агрессия на это уйдет. Вы можете в таких ситуациях учиться быть предупредительным - то есть заранее сказать в общих чертах куда пойдете и во сколько будете дома.
кроме того, вы в этой ситуации можете также научится говорить что для вас это проблема и вы не приемлете тон голоса, с которым вам возможно говорят все это и что дескать продолжать так разговаривать по телефону сейчас не хотите и не будете и ложите трубку

?
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 16:28 Ответить с цитатой

Андрей21, во как вас родители вымуштровали Смеюсь Дурачусь
Меня бы мои так- я бы им тогда показала кузькину мать
Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:13 Ответить с цитатой

Андрей21
Я так понимаю, эти посты - крик души уже. Почему бы вам не взять распределение денег в свои руки. Даже если вы все их сразу потратите, можно всегда взять взаймы у друзей. Но учтите, что необходимо выделять деньги родителям на квартплату и питание. Тогда их требования чтобы вы им давали зарплату можно спокойно игнорировать, как неадекватные. Через пол-года привыкнут.
Насчет того, что они "волнуются", когда приходишь позже 9. Сама не знаю, что делать в таких случаях. У меня были постоянные скандалы лет до 25, пока я вообще из дома не уехала нафиг. И что интересно, они сразу отстали. Стали звонить раз в 2 недели - месяц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей21
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:54 Ответить с цитатой

насчет оплаты еды они тоже не согласны, нужно им все и сразу, пытался разговариватьна эти темы, говорят заканчивай институт а это еще не много не мало 2.5 года и уходи, но ждать больше уже нету сил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Андрей21, во как вас родители вымуштровали
Меня бы мои так- я бы им тогда показала кузькину мать


Я тоже..................................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

говорят заканчивай институт а это еще не много не мало 2.5 года и уходи, но ждать больше уже нету сил
А если Вы им скажете ,что собираетесь жениться? И вам вообще то уже бюджет планировать надо... А Вы один в семье? А родители вас вашими же деньгами балуют или нет?
То есть покупают вам именно вкусненькое что-то? полезное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:15 Ответить с цитатой

Цитата:

насчет оплаты еды они тоже не согласны, нужно им все и сразу,



Вопрос был проще: вы достаточно зарабатываете, чтобы после вычетов за квартиру и питание вам что-то оставалось не только за проезд?

Это очень простой вопрос. Назовите, сколько по-вашему должно оставаться свободных денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Может мне лучше из дома уйти?
Конечно лучше! Не жить же с родителями до пенсии. 22 года - прекрасный возраст, работа у вас есть, навыки самообслуживания, надеюсь, тоже.
Только с "крепкими напитками" завязывайте. Поиск в них спасения не привел ни к чему приятному ни одного человека за всю историю мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское