Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Уходит жена. Пытаюсь сохранить семью.

Уходит жена. Пытаюсь сохранить семью.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:19 Ответить с цитатой

Губер писал(а):
Или аффтор не такой распрекрасный муж-отец, как он себе это представляет. А жена, которая все равно собралась уходить, ему поддакивает, чтобы не ввязываться в долгие нудные дискуссии.


Губер писал(а):

Аффтор сказал, что уедет. Он предполагает, что она побежит следом, но она, знаете ли, может захотеть немного отпуска от детей. В процессе которого они осознают, что такое "папа+россия" и слезно запросятся обратно.


Будем откровенны, я действительно хороший отец. Насчет мужа на скажу, ибо факт распада семьи этому противоречит. От распрекрасных мужей жены не уходят. Подмигиваю
Мне кажется, Губер, вы идеализируете Францию и демонизируете меня и Россию Подмигиваю Не знаю, были ли вы когда либо лично в шкуре эмигранта, но, поверьте, это непросто, и Франция далеко не самая гостеприимная страна. Да и в российских детских садах и школах далеко не все так плохо, наверное.

Дети у нас не "офранцузились", русский для них родной, растут они преимущественно в русской культуре (скажем, мультики они смотрят почти исключительно русские-советские), и они без проблем смогут интегрироваться и в школу и в садик.

Я не собираюсь использовать детей как приманку на жену - затаиться с ними в России и ждать, когда она "клюнет". Я хочу, чтобы это было ее осознанное решение - поехать всем вместе в Россию. Чтобы она сделала сейчас это ради детей (им же лучше расти в полной семье, с этим вы не станете спорить?), и, надеюсь, что на базе этого мы сможем и свои отношения восстановить. Я, по крайней мере, приложу все усилия.
Но для этого ей нужно отказаться от идеи жизни во Франции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:27 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Вот пускай он и оплачивает ее мобильник. Совсем что ли совесть потеряла при вас на его смски отвечать? Это неуважение к вам. Надо такое в корне пресекать.


Не, при мне она все же не отвечает, старается скрывать, хотя и не особенно сильно. Просто я по счету за мобилу увидел, что у нее за месяц больше 250 смсок было...


Цитата:

Жалко его ей, а Вас не жалко? 10 лет проживши то?


А у нее на это такой ответ - ты мол такой красивый, умный и вообще хороший, что сразу себе в России найдешь, да еще и получше меня. А он типа старенький уже - 50 лет. Для него это последний шанс.

Одного не понимает, что мне (сейчас по крайней мере) никто другой не нужен. Я с ней хочу продолжать жизнь строить и детей растить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:36 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
ВикторЕ


А как у жены с этим французом по части секса?


Да, про это я тоже у нее выяснил. Хотя и не хотелось никак это обсуждать. Вообще, я за эти две недели многое про себя узнал. Никогда не думал, что смогу быть настолько "гибким", и быть готовым простить жене измену ради сохранения семьи. Или что смогу свои личные проблемы с незнакомыми людьми осуждать Подмигиваю

Так вот там, к сожалению для меня, все впорядке. Но у нас тоже было все в порядке, до недавнего времени. А теперь она говорит, что ей вообще никого не хочется.
Могу понять. Мне тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот там, к сожалению для меня, все впорядке. Но у нас тоже было все в порядке, до недавнего времени. А теперь она говорит, что ей вообще никого не хочется.
Могу понять. Мне тоже.



Ну что же... По крайней мере, она откровенна. А в России вы сразу станете лакомым кусочком для одиноких бабс и отмстите ей за фрпнцуза...

что-то у меня печальные прогнозы на спасение вашей семьи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:41 Ответить с цитатой

морской котик писал(а):
Виктор, я думаю, нужно ехать в Россию, с детьми, но перед этим сделать все для убеждения жены ехать с вами. Если уйдет в глухой отказ - тогда без неё


Ну вот именно так я и решил сделать!
И у меня впечатление, что она тоже от меня радикального решения ждет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:46 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):


Ну что же... По крайней мере, она откровенна. А в России вы сразу станете лакомым кусочком для одиноких бабс и отмстите ей за фрпнцуза...

что-то у меня печальные прогнозы на спасение вашей семьи...


Ага, а еще лучше француженку закадрить! Вот это будет реальная месть Подмигиваю

А вот я, почему-то оптимист. Трудно передать все нюансы, но мне кажется, что я ей больше нужен! Ладно, посмотрим, что жизня покажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 19:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, Губер, вы идеализируете Францию и демонизируете меня и Россию Не знаю, были ли вы когда либо лично в шкуре эмигранта, но, поверьте, это непросто, и Франция далеко не самая гостеприимная страна. Да и в российских детских садах и школах далеко не все так плохо, наверное.

Я не была в шкуре эмигранта, да, хотя я знаю, что это непросто.
Зато я хорошо знаю, что такое советские школы и садики. Свое детство вспоминать страшно, а дочка периодически выдает - "я буду хорошо себя вести, сидеть и молчать".
Что такое детский сад во франции тоже примерно представляю. Знакомые уехали на работу, и их дочь (задержка развития, в 5 лет не говорила и почти не ходила, врачи сказали что и не будет) за год стала почти нормальным ребенком. Мама до сих пор молится на тот чудесный садик (тупо ближайший к дому) где с ее дочкой просто нормально терпеливо занимались и играли.
Цитата:
Дети у нас не "офранцузились",
Дети у вас _родились_ во франции. И прожили там всю свою жизнь. Разумеется, они смогут интегрироваться в другое общество, но не надейтесь, что это для них будет чем-то легче, чем эмиграция для вас.
Цитата:
им же лучше расти в полной семье, с этим вы не станете спорить?
В полной семье лучше расти, когда она есть. А у вас ее нет. С того момента как жена стала рассчитывать только на себя. Т.е. уже по крайней мере два года.
Цитата:
Чтобы она сделала сейчас это ради детей
То есть вы, "хороший отец", увезете детей в российскую реальность, к здешним... особенностям, а она, чтобы компенсировать им местные кошмарики, должна бросить все и поехать с вами в местную нищету. Да вы, батенька, альтруист наверное. Ничего себе, все близким....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:03 Ответить с цитатой

ВикторЕ писал(а):
И у меня впечатление, что она тоже от меня радикального решения ждет.

Тут может быть, имхо, два варианта:
1) ждет решения от Вас, чтобы, так сказать, почувствовать в Вас настоящего мужчину, и это лучший вариант для Вас, т.к. может помочь в восстановлении отношений, чего я Вам и желаю

2) ждет решения от Вас, чтобы не брать отвественность на себя, и при удобном случае предъявить претензии, что это было не ее решение. И в этом случае тем более нужно все обговорить с ней (желательно даже зафиксировать документально, или хотя бы на диктофон), чтобы в будущем у нее не было поводов для претензий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:03 Ответить с цитатой

Цитата:

И у меня впечатление, что она тоже от меня радикального решения ждет.

Ждёт, что Вы будете говорить о любви к ней, особенно если Вы до этого не очень её этим баловали. Ждёт конкретную программу жизни в Москве. Где жить, сколько зарабатывать, что делать с её родителями. Ждёт, что Вы примете решение и будете готовы за него отвечать. У неё тревожность на пределе, после нескольких лет жизни в ожидании, что вот-вот Вы допишите дисер и жизнь начнётся. Всему этому противопоставляется француз, который может не Ален Делон, но уверенность в будущем предлагает. И даже если все предыдущие 10 лет Ваша жена вела себя рационально и уравновешенно, на нервах очень хочется верить, что один поступок разом решит все проблемы. Поэтому уговоры с точки интересов детей и Ваших неэффективны, точнее эффективны, когда она абсолютно спокойна. Чуть занервничала и эффективны только банальные любовные признания. Так уж мы женщины устроены, даже самые умные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:04 Ответить с цитатой

Цитата:

увезете детей в российскую реальность, к здешним... особенностям,
Да, ну что Вы, Губер.. сейчас есть очень хорошие садики, за деньги конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:15 Ответить с цитатой

Я почему-то без страха вспоминаю свое детство в "советском" садике. И даже с удовольствием иногда. Сдается мне, что это зависит от конкретного садика, а скорее даже от конкретных людей, а не от страны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:45 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
Да, ну что Вы, Губер.. сейчас есть очень хорошие садики, за деньги конечно.
У автора темы есть деньги? Нет? Тогда этот вариант можно не рассматривать. Сконфужен

Последний раз редактировалось: Губер (Пн Фев 23, 2009 20:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Зато я хорошо знаю, что такое советские школы и садики. Свое детство вспоминать страшно, а дочка периодически выдает - "я буду хорошо себя вести, сидеть и молчать".
Что такое детский сад во франции тоже примерно представляю. Знакомые уехали на работу, и их дочь (задержка развития, в 5 лет не говорила и почти не ходила, врачи сказали что и не будет) за год стала почти нормальным ребенком. Мама до сих пор молится на тот чудесный садик (тупо ближайший к дому) где с ее дочкой просто нормально терпеливо занимались и играли.


сразу прям два вопроса, извините, что в чужой теме. Почему вы отдали дочку в садик вообще? У меня такие "теплые" воспоминания и моих детей ни один садик не увидит.

А эта мама, которая так запустила родного ребенка, сама не могла заниматься? Что-то я не врубаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 21:12 Ответить с цитатой

Supreme писал(а):
сразу прям два вопроса, извините, что в чужой теме. Почему вы отдали дочку в садик вообще?

Потому что мужниной зарплаты не хватит одновременно и на съемную квартиру, и на жизнь, и на пересидеть если он вдруг останется без работы. А вдвоем вытягиваем.
Supreme писал(а):
А эта мама, которая так запустила родного ребенка, сама не могла заниматься? Что-то я не врубаюсь...
Это точно. Ребенок не запущенный, ребенок больной. Мама носила девочку в зубах (как я бы в жизни не смогла) , но маминой заботы не хватало, нужна была медицинская помощь (а не просто "так и будет, сдавайте в интернат") и дружественное общество, другие люди, дети и взрослые.

ЗЫ: Автор, тоже прошу прощения, что в вашей теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:30 Ответить с цитатой

ВикторЕ, если Вы так любите своих детей не тащите их сюда, зачем им так жизнь портить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:50 Ответить с цитатой

Губер писал(а):
У автора темы есть деньги? Нет? Тогда этот вариант можно не рассматривать. Сконфужен


Есть реальная возможность деньги заработать. Хватит и на детский садик и на школу.
Мне кажется, Губер, что вам очень не нравится жить в России, и вы, возможно, хотели бы эмигрировать. Во всяком случае, поведение моей жены встречает у вас бОльшую поддержку, чем мое. Чувствуется что-то глубоко личное, что заставляет вас выражаться максимально жестко. Я не говорю, что вы неправы - у каждого жизнь в России складывается по-своему. Но, например, все мои друзья-однокурсники, кто остался в Москве материально обеспечены гораздо лучше нас. Переезд в Россию не обрекает мою семью на нищету, да и здесь мы не в хрустальном дворце живем.

Действительно, во Франции считается лучшая система дошкольного образования. Но дальше уже все не так радужно. Очень сильно зависит от места жительства - живешь в хорошем районе, будет и школа хорошая, но и квартира там будет стоить в полтора-два раза дороже.
И от советской школы у меня никаких особых травмирующих воспоминаний не осталось (а садик я практически не помню).

В любом случае, спасибо вам за ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 22:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Хватит и на детский садик и на школу


Вы уверены? Частный садик стоит (на базе частной школы) 5 тыщ долларей единоразовый взнос и по 1200 ежемесячно.
Это пока...Все дорожает.

Хватит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:04 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Цитата:

И у меня впечатление, что она тоже от меня радикального решения ждет.

Ждёт, что Вы будете говорить о любви к ней, особенно если Вы до этого не очень её этим баловали. Ждёт конкретную программу жизни в Москве. Где жить, сколько зарабатывать, что делать с её родителями. Ждёт, что Вы примете решение и будете готовы за него отвечать. У неё тревожность на пределе, после нескольких лет жизни в ожидании, что вот-вот Вы допишите дисер и жизнь начнётся. Всему этому противопоставляется француз, который может не Ален Делон, но уверенность в будущем предлагает. И даже если все предыдущие 10 лет Ваша жена вела себя рационально и уравновешенно, на нервах очень хочется верить, что один поступок разом решит все проблемы. Поэтому уговоры с точки интересов детей и Ваших неэффективны, точнее эффективны, когда она абсолютно спокойна. Чуть занервничала и эффективны только банальные любовные признания. Так уж мы женщины устроены, даже самые умные.


Рона, вы знаете, мне очень близко то, что вы пишите.
Вообще-то, я с этого практически и начал, когда понял, насколько далеко все зашло (она не все сразу на меня вывалила, и поначалу я не знал что именно у нее с французом).
Т.е. я стал напирать именно на позитив от возвращения в Россию. Как я буду зарабатывать, где мы будем жить, что постараемся поселить ее родителей рядом, что она сможет вернуться на работу, где ее ценили и т.п. И что, в конце концов, если она так мечтает о Франции, то мы можем попытаться вернуться сюда лет через пять, но уже в другом статусе. Но - не работает.

А все разговоры о любви (а я действительно раньше ее признаниями не баловал!) ее доводят до слез. Потому, что она чувствует, что это правда, и я чувствую, что между нами не все еще кончено. Получается, что я ей этим только больнее делаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторЕ
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы уверены? Частный садик стоит (на базе частной школы) 5 тыщ долларей единоразовый взнос и по 1200 ежемесячно.
Это пока...Все дорожает.

Хватит?


На такой - нет, сразу не хватит. Но я думаю, есть и менее дорогие варианты. Если раза в два дешевле, то вполне. В конце концов, старшей уже в школу идти, а младший в крайнем случае может с бабушкой-дедушкой посидеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается, что я ей этим только больнее делаю.

Идеальных вариантов не бывает. Больно ей, пока она принимает решение, это всегда больно. Когда чаша весов склонится , к сожалению, в любую сторону, ей станет легче. Поэтому эти слёзы- лишнее Вам напоминание, какую ответственность Вы на себя берёте. Если боитесь, придётся смирится с потерей жены и редкими встречами с детьми. А что лучше я не знаю и никто не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Но я думаю, есть и менее дорогие варианты



В Москве? Это вы хорошо думаете. У меня сейчас старшая закнчивает школу и я тихо радуюсь, что младшему туда еще только через 6 лет..

Приехали бы, посмотрели, какая сейчас столица-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:40 Ответить с цитатой

Цитата:

В итоге я принял решение забрать детей и ехать в Москву, и тем самым вынудить ее тоже вернуться в Россию (дети, по ее словам, для нее главная ценность в жизни).

правильно!! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Так уж мы женщины устроены, даже самые умные.


и мужчины Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 00:04 Ответить с цитатой

Каково законодательство Франции относительно детей? Относительно имигрантов? Как скоро они интернируются? Гражданство, я так понимаю, у вас всех российское, и забрать детей, даже в случае Вашего развода, жена не имеет права.
В курсе ли француз, что, помимо женщины, двух детей, ему придется кормить еще и родственников Вашей жены? А если он с ней разведется, каковы будут права ее и детей?
Если она собирается работать и сама всех обеспечивать, то, может, стоит начать?
Что касается наших садиков сейчас, то лично я очень мало что плохого о них слышала. А «продать» своих детей за прокорм лично я бы не стала, к тому же сталкивалась с людьми, имевшими такой опыт, и расценивающие его очень негативно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
медсестра
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 01:13 Ответить с цитатой

Виктор, прежде всего Вам нужно показать своей жене, что она Вам безразлична. Это очень заставит ее задуматься,ведь она уверена в том что вы простите, бегаете за ней, и постараться показать себя с той стороны(это решать вам с какой),что бы ей стало жалко вас терять.Пока она остро не почувствует, что теряет,то не оценит вашего желания сохранить семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское