Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Срочно, помощь при насилии!

Срочно, помощь при насилии!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
А_лиса
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 27.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:26 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заранее извиняюсь за ошибки, пишу в слезах и истерике. Меня снова избил брат, а мамть его защищает. Мне 22 и ему 25, мы живем под одной крышей. Он привел девушку и они оба не работают, мол учимся на вечерке она и он на заочке, родители грохнули кучу денег на его учебу и наконец с опозданием на 3 года от сверстников он заканчивает с горем пополам ВУЗ. Я учусь сама и тянусь на бюджете как могу, стараюсь. еэжу на конференции, мечтаю найти хорошую работу.
Брат с детства на\е видел ничего предосудительного в том чтобы стукнуть меня, а если я выражала серьезное несогнласие илим недовольство им, то и избить, душить и бить. Он всех старается убедить что я не в себе и у меня нет друзей, хотя это не так. Мои друзья мне давно советуют уйти из дома, даже приютили некоторые то а день то ена два, но я же не могу ***. А дома война, я хожу как мышка, а если уж совсем нарушают мои права, то я об этом просто говорю, но все кончается истериками и синяками. Я заканчиваю ВУЗ и мои родители разводятся, отец больше не может меня защищать(всю жизнь мотался по командировкам, чтобы зарабротать, квартиру купить) все это время мама была с нами, но она только словестно просила артема меня не трогать, он же меня бил, всегда и при стачках моих и "снохи" она просила меня оставить ее в покое, в то время как она берет бес спроса мои вещи, пользуется всем, обсуждает меня за глаза, а в глаза назвала коровой и крысой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyXiD
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:31 Ответить с цитатой

Дальше будет только хуже..брат уверен в своей безнаказоности,и поступает всё более жестоко.Я прав?
Обращайтесь в милицию...или ищите себе парня-защитника.А я не понял у отца нету квартиры?если есть переезжайте к нему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:34 Ответить с цитатой

следы побоев задокументировать у врача, написать заявление в милицию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:39 Ответить с цитатой

а почему отец не может больше вас защищать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:39 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Побои у врача, милиция. Даже просто профилактический визит участкового может помочь.

При таких конфликтах при малейшей возможности лучше жить отдельно, не знаю, насколько это для вас реально. Некоторым удаётся учиться и работать одновременно, снимая квартиру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А_лиса
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 27.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:51 Ответить с цитатой

Да, конечно все Вы правы, он чувствует свою безнаказанность и "сноха" чувствует то же, потому ведет себя как он, хотя младще меня на 2 года.
Работать в моем городе невозможно, я уже пробовала, но студентов либо не берут, либо платят так что не покроет даже расходы на проезд.
Отец живет в деревне другой области(он там работаеьт)
Мать говорит что я не права, хотя я уже почти со всем смиряюсь, уже замалчиваю, дома прячусь в свою комнату и не выхожу чуть ли не сутками. Из-за всех этих издевательств 2,5 года назад я начала голодать и после полугода анорексии соо мной случилась булимия и моя ненормальная првязанность к еде и фигура, тоже предмет для пикирования. Синяков особо нет, я не верю в то что посмотрев на пару синяков на руках или ногах врач не скажет, что я упала на улице, мне стыдно!!! Со стороны у нас благополучная семья, но я чувствую, что брат меня попросту выживает из дома, а может и из жизни, это я слышу от него с детства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А_лиса
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 27.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:52 Ответить с цитатой

Да, конечно все Вы правы, он чувствует свою безнаказанность и "сноха" чувствует то же, потому ведет себя как он, хотя младще меня на 2 года.
Работать в моем городе невозможно, я уже пробовала, но студентов либо не берут, либо платят так что не покроет даже расходы на проезд.
Отец живет в деревне другой области(он там работаеьт)
Мать говорит что я не права, хотя я уже почти со всем смиряюсь, уже замалчиваю, дома прячусь в свою комнату и не выхожу чуть ли не сутками. Из-за всех этих издевательств 2,5 года назад я начала голодать и после полугода анорексии соо мной случилась булимия и моя ненормальная првязанность к еде и фигура, тоже предмет для пикирования. Синяков особо нет, я не верю в то что посмотрев на пару синяков на руках или ногах врач не скажет, что я упала на улице, мне стыдно!!! Со стороны у нас благополучная семья, но я чувствую, что брат меня попросту выживает из дома, а может и из жизни, это я слышу от него с детства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:57 Ответить с цитатой

похоже что братец вас переодически побивает
и похоже это тянется с детства

задокументировать побои, и с заявлением к участковому

и не жалеть!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:59 Ответить с цитатой

Злюсь

Последний раз редактировалось: Maygli (Пт Фев 27, 2009 16:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:01 Ответить с цитатой

Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyXiD
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 26.02.2009
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:06 Ответить с цитатой

А_лиса слабых всегда будут бить...тебе просто обязательно нужно обратиться в милицию.Если она не поможет искать себе защитника-парня..а если ничего не поможет,отомсти ему и матери,сама выбери кому..жестоко но в рамках УК,или по крайней мере не оставляй следов.И забудь про мораль,совесть и т.д...зло можно победить только большим злом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:10 Ответить с цитатой

Цитата:

зло можно победить только большим злом

Шедеврально. Не, этот пупсег мне все больше нравится. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:37 Ответить с цитатой

Цитата:

мне стыдно!!!


думается, это основное, а не то, что "доктор скажет, что я упала на улице"
типичная реакция жертв насилия

так за что вам стыдно-то? за то, что ваш брат садист и сволочь? или за то, что вы не можете дать ему отпор, будучи слабее физически - и всегда быв слабее физически, чем он.

когда бьют, надо давать сдачи.
потому вперед в травму. фиксировать побои. и не забудьте сказать, кем они нанесены. дальше все закрутится само собой.

моральная травля будет. физической - нет.

а "брать чужие вещи" - это называется воровством. с точки зрения УК - кража - тайное хищение имущества.

работайте дистанционно
при наличии светлой головы, компьютера и интернета тысяч 10-15 в месяц заработать реально даже без особой квалификации. не сразу, конечно.
а при наличии навыков, востребованных в сети - и больше.

-------------------
опишите, как происходит, что он вас бьет? вы сопротивляетесь, в борьбе? или он просто проходит мимо молча и исподволь ударяет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:40 Ответить с цитатой

Цитата:

мне стыдно!!!


думается, это основное, а не то, что "доктор скажет, что я упала на улице"
типичная реакция жертв насилия

так за что вам стыдно-то? за то, что ваш брат садист и сволочь? или за то, что вы не можете дать ему отпор, будучи слабее физически - и всегда быв слабее физически, чем он.

когда бьют, надо давать сдачи.
потому вперед в травму. фиксировать побои. и не забудьте сказать, кем они нанесены. дальше все закрутится само собой.

моральная травля будет. физической - нет.

а "брать чужие вещи" - это называется воровством. с точки зрения УК - кража - тайное хищение имущества.

работайте дистанционно
при наличии светлой головы, компьютера и интернета тысяч 10-15 в месяц заработать реально даже без особой квалификации. не сразу, конечно.
а при наличии навыков, востребованных в сети - и больше.

-------------------
опишите, как происходит, что он вас бьет? вы сопротивляетесь, в борьбе? или он просто проходит мимо молча и исподволь ударяет?

честно говоря, мне странно что вы сами его ни разу не избили. как-то совсем вас уже к ногтю прижали. впрочем, другого у вас никогда и не было. а дитятко в три года сильно ревнивым оказалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 19:50 Ответить с цитатой

Про милицию уже написали, так же купите газовый болончик и поливайте когда брат начнет проявлять агрессию. Если из знакомых вступиться никто не может попробуйте найти денег чтоб ему платно объяснили что так делать нехорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 20:08 Ответить с цитатой

гм... а вы когда-нибудь пользовались газовым балончиком в небольшом помещении? крайне советую попробовать.

потом расскажете свои впечатления)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:19 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
гм... а вы когда-нибудь пользовались газовым балончиком в небольшом помещении? крайне советую попробовать.

потом расскажете свои впечатления)

пользовался, причем перцовым и даже находился потом в этой же квартире, покашлял но не помер Улыбаюсь, шучу
я так понял что брат избивает автора когда родителей нет дома (а если есть но не заступаются то им тоже полезно нюхнуть), к тому же после применения логично пойти погулять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:31 Ответить с цитатой

гм... перцовый балончик - не газовый)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:39 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
гм... перцовый балончик - не газовый)

а какой? Улыбаюсь, шучу перцовый, по моему, самый неприятный при использовании в помещении. Можно купить струйный чтобы область поражения уменьшить. В любом случае имхо это лучший вариант защиты если нехочется причинять физ. повреждения опоненту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 22:45 Ответить с цитатой

Цитата:

а какой?


а перцовый
поражающее вещество у него не газ
а вытяжка перцовая

при применении газового балончика в закрытом помещении воздействие на применяющего будет почти таким же, как и на того, в отношении кого применяли

аэрозольный с газовым путаете
мягкое с теплым
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:11 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

при применении газового балончика в закрытом помещении воздействие на применяющего будет почти таким же, как и на того, в отношении кого применяли

Какой там газ должен быть чтоб болончик стал газовым? яб с зорином взял пару, а щас у меня ОП, вроде газовый аэрозольный.
Если после применения останется там же конечно нанюхается, и по неопытности скорей всего так и будет, но лучше так чем быть побитой.
Предложите что нибудь эффективнее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Какой там газ должен быть чтоб болончик стал газовым?


диоксид углерода)))

в свободно продаваемых газовых балончиках присутствует либо CN (черемуха), либо CS, CR
CN в "ближнем бою") не очень эффективен
из прочих ирритантов в россии применяются ОС (вытяжка натурального перца) и МПК - синтетический аналог перцовой вытяжки
ОС более эффективна


"аэрозольный" - определяет принцип подачи поражающего вещества - ирританта - либо газа, либо перцовой смеси
а "газовый" - характеризует само поражающее вещество, находящееся в баллончике - т.е. газ
м.б. аэрозольный газовый. м.б. аэрозольный перцовый.
существуют также струйные.
Цитата:

Предложите что нибудь эффективнее

02 - мальчики по вызову

не допускаете, что в этот или в следующий раз такой вот замечательный старший братик просто зажмет сестренку в углу ("придушит", как она говорит) и брызнет ей в лицо из того же самого балончика? в качестве мести или в "воспитательных целях"


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Фев 27, 2009 23:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisherman
Пользователь
Сообщения: 495
Регистрация: 23.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Какой там газ должен быть чтоб болончик стал газовым?

хлороцетафенон или ортохлорбензолмолонодинитрил, если мне мой склероз не изменяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:59 Ответить с цитатой

а, да, забыла, бывают еще комбинированные смеси - допустим CS с МПК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 00:06 Ответить с цитатой

Цитата:

хлороцетафенон или ортохлорбензолмолонодинитрил


никогда не могла запомнить их химические названия)
формулы как-то проще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское