Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Слишком подозрителен и ревнив. Не могу с этим справиться.

Слишком подозрителен и ревнив. Не могу с этим справиться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 15:45 Ответить с цитатой

И все-таки я ее достал.
ОНА : И я тебя люблю и не надо больше так трезвонить!!!!!!!!!!!! если сразу не отвечаю значит рядом кто-то стоит!!!!!!!!!!! и по телефону если быстро прощаюсь тоже рядом кто-то есть!!!
Я : извини
ОНА : ты не ужели не понимаешь когда я молчу значит не одна?
Я:ну не всегда! Веб камеры же нету.извини,я не буду так больше делать!!!!!!
ОНА:НО В ОСНОВНОМ!!!!!!!!!!!! и к телефону это применительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ Я МЫТЬСЯ ПОКА!!!!

Вот такие разговоры,моя девушка периодами снисходит просто до гнева. в итоге отключилась и ушла.
Я теперь вообще не буду первый на связь выходить,если на то пошло....Так-то я и сам неправильно себя повел,что по "агенту" порой жму на "разбудить собеседника" если молчит.. Да и она кстати также,причем если секунд 20 не отвечаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО
Пользователь
Сообщения: 16777214
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: KZ
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 20:45 Ответить с цитатой

Express13 пока больше не звони, не пиши, дай ей время подумать, знаю будет тяжело, но смысл, так унижаться???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 05:43 Ответить с цитатой

У нас вчера был очень неприятный разговор. Итог которого ее ультиматум по отношению ко мне. Смысл такой,что раз уж я не пускаю ее на дискотеку в деревне,в клубы в городе, значит она будет меньше чем обычно у меня ночевать, и будет делать это только тогда,когда это захочет. Но,если я очень сильно попрошу,то может она у меня и будет оставаться. говорит,пойми правильно,но мне нужно хотя бы так чувствовать свободу,отдыхать короче от меня. Вообще,разговор был очень неприятный,заставила меня по телефону извиниться (даже не понял за что). А началось все с того,что подруга ее позвала вчера на дискотеку,но моя девушка не пошла так как обещала мне не ходить.
Подруга возможно обиделась. Я ей потом уже сказал,что вот ладно,дабы не осложнять отношения с подругой,сходи туда. Я потом не буду никаких "допросов" устраивать. Но уже поздно. Отказалась и не верит что я потом не буду все выяснять. А я бы на самом деле ничего не выпытывал,не хочу излишних осложнений.
Про дальнейшую жизнь говорили. Я ей сказал,что вообще-то думал что в перспективе мы будем вместе жить. На что она ответила "я тоже так думала.Но не в ближайшее время".
Все объясняется тем вдобавок,что у нее сейчас 5-ый курс,надо будет диплом делать. А при мне она заниматься не может. И мама ее против чтобы до окончания института она жила у меня. Хотя мама непротив что ночует.
Еще зацепилась она за мою фразу,которую я когда-то еще давно сказал почти шуткой. Что жениться я не буду лет до 30. и если так,то нам не по пути.
Говорит что мне абсолютно плевать на ее чувства и я ее зажал. Наверное так и есть......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 05:57 Ответить с цитатой

При всем при этом продолжает утверждать что любит меня и я ей нужен очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:28 Ответить с цитатой

Может хоть кто-то убедить меня в том что она искренне меня любит,как она говорит,после всего озвученного????!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:42 Ответить с цитатой

Сегодня по телефону общались,не хотел говорить,но все-таки выдал что сидел тут и вертел в руках ее джинсовку,нюхал и даже укрылся ей так как замерз.
Ее это даже не впечатлило по-моему......И зачем я так унижаюсь.............................. Сконфужен Мне даже писать это СТЫДНО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 18:47 Ответить с цитатой

[quote="Express13"]Сегодня по телефону общались,не хотел говорить,но все-таки выдал что сидел тут и вертел в руках ее джинсовку,нюхал и даже укрылся ей так как замерз.
Ее это даже не впечатлило по-моему......И зачем я так унижаюсь.............................. Сконфужен Мне даже писать это СТЫДНО.
Если бы она что-то подобное делала с моими вещами это произвело бы на меня неизгладимое впечатление. И после вчерашнего дня,когда был разговор,общаться стала очень сухо. Это чувствуется. Пытался говорить с ней на интересные темы,отвечает,но тоже так....а бы как бы. И вообще со мной разговаривает на "от*****ь). Трубку причем всегда она ложит первая,не смотря на то что межгород и звоню в этот момент я. Ни разу! я первый не клал трубку. и она находит все это нормальным,вообще,все якобы "нормально". А я чувствую что что-то не так. Одно только что жить со мной в ближайшем будущем невозможно уже чего стоит! (она в городе живет - снимают квартиру на 3-х с девченками,я живу один в 100 метрах от ее универа).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО
Пользователь
Сообщения: 16777214
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: KZ
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:53 Ответить с цитатой

Цитата:

А я чувствую что что-то не так. Одно только что жить со мной в ближайшем будущем невозможно уже чего стоит! (она в городе живет - снимают квартиру на 3-х с девченками,я живу один в 100 метрах от ее универа).

Т.е. она уже не будет с тобой жить? если так, то значит прости друг, но она тебя использовала, как моя бывшая раньше мной. Я не буду тебя уговаривать доказывать, что твоя девушка тебя любит.
Я бы по советовал, больше ей не звонить и так же холодно ей бы отвечать, и первым начал бы ложить трубку. Постарайся чем нибудь заняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reaktor
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 20:56 Ответить с цитатой

перечитал сейчас несколько страниц последних. Express13 вы однозначно свою девушку достали. В независимости от её чуств к вам.
Перечитайте название темы.

Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
НЛО
Пользователь
Сообщения: 16777214
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: KZ
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 21:52 Ответить с цитатой

Express13 Друг, постарайся, в первую очередь перестать на неё давить.
Думаю reaktor прав, я наверное, твой случай принимаю за свой, у меня явно девушка меня не любила, по крайне мере я не почувствовал это, хотя друг сказал, что я типа не правильно с ней общаюсь, возможно, он прав, но я старался, я старался к ней тянуться, пытался её понять и не бурчать, у меня стало получаться, НО за этого ДР, я просто не смог это принять, думаю тут многие меня поймут. Так вот, если у тебя не тот случай как у меня, думаю, тебе в первую очередь нужно перестать на неё бурчать, ты же не хочешь её потерять? И не заставляй себя перед ней унижаться, нужно быть сильным, постараться шутить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:45 Ответить с цитатой

reaktor писал(а):
перечитал сейчас несколько страниц последних. Express13 вы однозначно свою девушку достали. В независимости от её чуств к вам.
Перечитайте название темы.

Подмигиваю


Я это осознал. Вопрос : что мне теперь делать,как все исправить,если это еще возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 22:49 Ответить с цитатой

НЛО писал(а):
Express13 Друг, постарайся, в первую очередь перестать на неё давить.
Думаю reaktor прав, я наверное, твой случай принимаю за свой, у меня явно девушка меня не любила, по крайне мере я не почувствовал это, хотя друг сказал, что я типа не правильно с ней общаюсь, возможно, он прав, но я старался, я старался к ней тянуться, пытался её понять и не бурчать, у меня стало получаться, НО за этого ДР, я просто не смог это принять, думаю тут многие меня поймут. Так вот, если у тебя не тот случай как у меня, думаю, тебе в первую очередь нужно перестать на неё бурчать, ты же не хочешь её потерять? И не заставляй себя перед ней унижаться, нужно быть сильным, постараться шутить.


НЛО,она не всегда понимает мои шутки и мой юмор зачастую находит своеобразным. Говорит,как можно шутить с серьезным выражением лица. А это у меня стиль такой. Больше стараюсь при ней так не шутить.
Я многое держу в себе,сдерживаю свои эмоции когда она на меня КРИЧИТ или повышает голос если что-то объясняет (не по части отношений,вообще,по жизни),стараюсь не бурчать и во всем ей угодить! Только вот она,по-моему,этого не оценивает никак,считает меня большим эгоистом и что мне важно только мое "я"....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:02 Ответить с цитатой

Я "по умолчанию" считаю что ситуация у нас зашла в тупик,и хочу ее "вырулить" в нормальное положение. Но я не знаю как нам прийти к какому-то компромиссу,чтобы найти взаимопонимание и не ставить ультиматумы,как она поставила мне.
Само собой назрел вопрос,зачем тогда меня держать при себе на "коротком поводке",если я такой плохой,ревнивец, недоверяющий и т.д.,если уж корыстные мотивы исключены полностью..?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:06 Ответить с цитатой

Ну никакого самоуважения. Неужели приятно чувствовать себя собачкой? Тут только радикальными мерами разрулить можно - ультиматум и только он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 08:20 Ответить с цитатой

JNK писал(а):
Ну никакого самоуважения. Неужели приятно чувствовать себя собачкой? Тут только радикальными мерами разрулить можно - ультиматум и только он.


Вы имеете ввиду в ответ на ее ультиматум мне выдвинуть свой? И какой,например? Я даже не знаю. Просто так,по-моему,можно до бесконечности пока кого-то это совсем не достанет...
И странно так,она вот говорит буду у тебя ночевать,каждую неделю,но только тогда когда этого захочу. Будто бы до этого она у меня ночевала когда хотел я. Вовсе нет. Мы встречались каждый день, и только в то время когда это удобно ей. Если захочет-зайдет ко мне после универа. Не захочет - не зайдет. Также про ночевать. Захочет-останется,не захочет - поедет к себе... Неужели она думает что всегда ночевала потому что этого хотел я?......
Свободы хочет.....мда. Мне вот как бы нормально с ней,я никуда не хожу и ничего,не тянет. Все что нужно - на машине поездить периодически(заодно денег подзаработать),ну может съездить как-то рано утром на рыбалку до обеда. Все. Я все время готов уделять ей. Просто впустил ее в свое личное пространство,и без нее мне в нем плохо. а ей наоборот,со мной плохо и стремится к свободе....Вот здесь наверное моя ошибка.
И я,в глубине души,боюсь ее куда-то отпускать так как скорее всего боюсь что вдруг найдет себе кого-нибудь получше......И не верю,что МЕНЯ можно искренне ЛЮБИТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Едет моя девушка в поезде сейчас...Спрашиваю у нее,с кем едешь? С девушкой какой-то слишком эмоцинальной говорит. потом спрашиваю,вдвоем? Нет,говорит,втроем,еще парень-молчун. Опять спрашиваю,странно что в купе и втроем...Говорит,ой,два парня едут. Потом пишу ей смс..надеюсь обойдется без приключений. Отвечает "Ты на что намекаешь"? И смайлик грустный ставит. Хм...Я ей до этого говорил, "я тебя люблю". В ответ на что я получил "аха и я". Она не может даже при совершенно посторонних людях говорить это. Ну как так? И как не ревновать?
Да.В купе едет.
У меня просто соседка на поезде проводницей работала,так она столько историй на тему компаний в купе 2 девушки -2 парня,или подобное,что я теперь и боюсь даже. Хотя до последнего момента о попутчиках как-то не сильно задумывался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reaktor
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 01.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:23 Ответить с цитатой

Конечно она не хотела говорить что с двумя парнями едет- знает уже что ты параноик.
А ты молодец - открытым текстом ей говоришь про измену. Этим ты во первых её *** т.к. допускаешь с её стороны такое низкое поведение. Во вторых ты наводишь её на мысль об измене, - раз так о ней думаешь то почему бы не сделать. В третьих раз так думаешь о любимой (?) то сам бы наверное изменил (ведь мы всех меряем по своим меркам) - если даже это не так то она может так подумать. Вот потому и смайлики грустные от неё приходят.
Я еще раз говорю: оценивай её по поступкам, а не по рассказам соседки о том что бывает в купе.
Ато ты сейчас посмотришь фильм какой-нить немецкий про сантехников, и не будешь сантехников пускать домой?- ато вдруг товоя любимая (?) с ними чего не то починит.

Любить это доверять! проверять но доверять. Я тоже свою любимую ревную. Но я свою ревность сильно не выпячиваю, т.к. знаю что моя ревность это моя слабость. И ревность удел слабых и неуверенных в себе. Так что не знаю любишь ли ты её, незнаю любит ли она тебя (наверное, если все еще терпит), но то что ты её достал, это точно.
И эта неуверенность твоя она в прям так и прет в каждом посте! - только и слышно что боюсь, что страшно, что найдет другого получше- да найдет, не такого зануду!
Если ты будешь думать и действовать исходя их того что нельзя искренне любить, то никто тебя и не будет любить. Это же пню понятно! Надеюсь ты поумнеешь, и будешь вести себя в будущем иначе. Если не удастся восстановить отношения с этой девушкой, то хоть может потом, с другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 20:11 Ответить с цитатой

Вот скажите,убедите если можно в том что мне следует ей верить!!! Вчера,когда моя девушка ночевала у меня,я решил за цветами ей поехать,сделать приятное. Подарил,все хорошо,и ничто не предвещало беды. Сегодня,когда она ушла на учебу,решил поискать сайт один,на который ранее заходил (по автомобилям),искал в журнале из того куда уже заходил. Всплыл такой факт,что в то время когда я за цветами ездил моя любимая искала в интернете "как бросить парня без скандала",ну а также гороскоп совместимости наших знаков. (мы несовместимы,я скорпион -она близнецы).
Отрицать ничего не стала,но сказала что искала просто из любопытства посмотреть что люди пишут про такие ситуации.
Ругались мы без малого полдня. Это измотало как ее,так и меня. Признали свои ошибки,каждый извинился друг перед другом.
Но мои остатки доверия теперь растворились совсем. Сегодня она дома ночует,я,стыдно признать,поехал караулить. Сижу в машине в нескольких метрах от ее окон. Пишу смс,пообщаться хотел. Не отвечает. После второго отвечает что уснула. Смотрю,у нее в комнате телевизор работает..... (поясню,известно наверняка,что при вкл. телевизоре спать она не может ни при каких условиях). Через некоторое время ей написал что-то,что типо не могу уснуть. Молчок (надо же подтвеждать что "спит".)
Потом,смотрю вышла на балкон ее соседка,специально проехал рядом чтобы та меня заметила. И уже через пару минут получаю ответ на свое смс (видно та сообщила что я рядом).
Говорит,почти уснула хотя понятно что нифига и не спала. Голос конечно сонный сделала.
Вот что мне делать,верить ей? Просила ее простить сегодня,много раз...правда таким тоном....Убеждает что бросать меня и в мыслях нет,что любит и планы на будущее строит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:16 Ответить с цитатой

В эту тему никто сознательно не отвечает??? Я не знаю к кому мне обратиться и что делать я тоже не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina_psyche
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:40 Ответить с цитатой

Слушай, хватит параноить... Ты реально параноишь!!!!
Хочется помочь, но не знаю как и что тебе посоветовать!
Могу сказать только, что конец у этой истории очевиден.. Вы не будете вместе. Ты останешься с разбитым сердцем, а она уйдет и будет счастлива, потому что будет свободна от твоих преследований(это уже так можно назвать). Ты будешь долго переживать, либо замкнешься и так и не научишься доверять людям, либо изменишься, но для этого нужны силы и желание и, скорее всего, чья-то поддержка, возможно профессиональная, психологическая.

Я не знаю, как по-настоящему относится к тебе твоя девушка, но ты в ее глазах унижаешься все больше и больше. Такой парень никому не нужен, поверь. Даже самой неуверенной в себе, одинокой, страшной и т.п. будет НЕПРИЯТНО быть в таких отношениях.

Попробуй вести себя иначе хотя бы ради эксперимента. Будь грубым, не дари ничего не в коем случае, будь эгоистом, короче будь плохим парнем)) и посмотри на нее реакцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:53 Ответить с цитатой

Polina_psyche писал(а):
Слушай, хватит параноить... Ты реально параноишь!!!!
Хочется помочь, но не знаю как и что тебе посоветовать!
Могу сказать только, что конец у этой истории очевиден.. Вы не будете вместе. Ты останешься с разбитым сердцем, а она уйдет и будет счастлива, потому что будет свободна от твоих преследований(это уже так можно назвать). Ты будешь долго переживать, либо замкнешься и так и не научишься доверять людям, либо изменишься, но для этого нужны силы и желание и, скорее всего, чья-то поддержка, возможно профессиональная, психологическая.

Я не знаю, как по-настоящему относится к тебе твоя девушка, но ты в ее глазах унижаешься все больше и больше. Такой парень никому не нужен, поверь. Даже самой неуверенной в себе, одинокой, страшной и т.п. будет НЕПРИЯТНО быть в таких отношениях.

Попробуй вести себя иначе хотя бы ради эксперимента. Будь грубым, не дари ничего не в коем случае, будь эгоистом, короче будь плохим парнем)) и посмотри на нее реакцию.


Я не знаю уже. Я весь день ее пытал,что если отношениям пришел конец - надо сейчас об этом сказать и все...но нет.
Всегда пытается меня виноватым во всем оставить,хотя говорит что это я делаю ее виновной во всем.
Да. Я унижаюсь. Как тряпка. И если бы я ее не любил,я вообще послал бы на три буквы.
В тот день,когда она приехала со своей родины- я вел себя холодно довольно,не говорил ей слов ласковых,или говорил но так....А чего я добился? Я себя хоть как веду,итог один....
И она меня весь день пыталась убедить что любит меня,бросать не хочет...А я этому НЕ ВЕРЮ и теперь НЕ ДОВЕРЯЮ ЕЙ ВООБЩЕ. Как я понимаю,она ничего не будет делать для того чтобы я ей доверял. Ну мол вот,я такая какая есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:01 Ответить с цитатой

И с ее слов,я эгоист с большой буквы итак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 23:45 Ответить с цитатой

Цитата:

В эту тему никто сознательно не отвечает??? Я не знаю к кому мне обратиться и что делать я тоже не знаю.


а зачем отвечать человеку, который сознательно для себя выбрал всего бояться, никому не доверять, всех презирать и вечно ходить обиженным?
наткнуться на тот же страх и недоверие?

нафик надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО
Пользователь
Сообщения: 16777214
Регистрация: 20.07.2009
Откуда: KZ
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 06:12 Ответить с цитатой

Express13 мой совет, просто общайся с ней, больше не интересуйся как она, что она, не звони не пиши, отвечай холодно. Короче говоря я бы на твоём месте её бросил и начал бы с другой самого начала, уже с доверием...
Я в принципе так и сделал, правда ещё девушку не нашел, но все впереди, пока радуюсь свободой!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Express13
Пользователь
Сообщения: 163
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 09:43 Ответить с цитатой

НЛО писал(а):
Express13 мой совет, просто общайся с ней, больше не интересуйся как она, что она, не звони не пиши, отвечай холодно. Короче говоря я бы на твоём месте её бросил и начал бы с другой самого начала, уже с доверием...
Я в принципе так и сделал, правда ещё девушку не нашел, но все впереди, пока радуюсь свободой!!!


Я пробовал вести себя с ней холодно....когда встречал с поезда,вообщем,в первый день когда она приехала,вел себя так,что ей даже показалось что я не рад ей и что нашел себе тут кого-то....Через день в поисковике обнаружил "как уйти от парня без скандала".
Вообщем,получается так,что что бы я не делал - все мне выходит боком. Она считает что я эгоист в высшей степени,и даже не признает что ради нее я ото многого отказываюсь,иду на какие-то жертвы и уступки. (на что она отвечает,я же тебя не заставляю это делать).
Виноват всегда я...Хотя она говорит "и я опять виновата". Но выставляет виновным меня.
Сегодня отвез ее в институт....приехал к ней сам,без предупреждения...Сказала что неожидала и ей приятно,а фиг его знает,так ли это на самом деле....
Я наверное уже не прошу советов, это у меня получается как бы монолог просто.
Понимаю,что кроме себя самого помочь мне никто не сможет,добивает ее фраза,как если что-то не так у меня,или там просто настроение неважное,сколько раз уже слышал "увы,ничем не могу тебе помочь." и при этом люблю и т.д....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское