Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужна фундаментальная информация по психологии уверенности

Нужна фундаментальная информация по психологии уверенности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Груз
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Стерлитамак
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:06 Ответить с цитатой

Внутреннее затворничество, маски, внутреннее превозношение себя это не выход. может сейчас я пишу свои проблемы как и многие здесь, но тем не менее, это не выход. Мне так кажется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:42 Ответить с цитатой

Груз писал(а):

Большую часть своего жизненного опыта получаешь с друзьями. С девушкой в конце концов.


Кто с друзьями, кто с коровами и овцами, кто на работе... Короче чел получает опыт достигая своих целей, какими бы они не были. Ну или просто живя как живется, но это хреновый вариант. Я же говорю о том что надо правильно ставить цели.
Стать таким, как все - не лучшая цель.

Груз писал(а):

Сон разума? ты так себя поставил, что тебя должны приглашать на катки и т.д. неужели тебе самому не хочется туда? Или ты себя считаешь умнее и взрослее других.


А че сразу умнее? Просто я не подумаю пойти на каток, если у меня есть свободное время. Я практически ничего не чувствую, только страх и адреналин, поэтому меня заводят вещи либо опасные для здоровья, либо требующие предельной концентрации усилий, иначе я засыпаю.

Что касается женского полу, то иногда мне тоже нравится знакомиться на улице или еще где, потому что мне каждый раз страшно Улыбаюсь, шучу и я не знаю какой реакции ожидать , но после знакомства интерес, как правило, тут же пропадает. Иначе бывает, только при совместной активной деятельности, на природе там, или на играх каких-нибудь, или когда путешествуем где-нибудь в другой стране и нифига не знаем языка и где что находится.

То бишь не прут меня ваши катки с кинотятрами Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Груз
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Стерлитамак
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:51 Ответить с цитатой

Стать таким, как все - не лучшая цель.
Но и не больно то она легкая. Я вот как ни стараюсь не могу.
я тоже люблю страх и адреналин. только один на один с собой.
черт я просто ребенок.


Я бы так тоже хотел. Я только не знаю чем можно зарабатывать, чтобы общаться поменьше и путешествовать по странам.


блин ваще же, парню помогаю. О get satisfaction забыл совсем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы так тоже хотел. Я только не знаю чем можно зарабатывать, чтобы общаться поменьше и путешествовать по странам.


Я профессионально общаться могу нормально, не вижу тут никаких сложностей. Не хочешь общаться работай программером, как наш герой )
Хотя я вот одно время хотел поработать манагером, чтоб именно апщаца, было интересно, как оно там будет... Поработал - не понравилось.

Цитата:

Но и не больно то она легкая. Я вот как ни стараюсь не могу.


Не легко убить в себе личность, понимаю, я об это споткнулся, больше не пытаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
get_satisfaction
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:39 Ответить с цитатой

to Сон Разума:

Я не ходил на курсы и против всего этого, так как ни один крутой чел не будет преподавать на курсах, разве что в Стэнфорде. Есть книги, исследования, гугл наконец, можно всё изучить самостоятельно как я и сделал. Я увлекаюсь ИТ с 1995 года, то есть всю свою жизнь.

Армия это отстой, терять ЦЕЛЫЙ ГОД в 25 лет в условиях ЖЁСТКОЙ конкуренции на нормальное рабочее место и в погоне за повышением собственной КВАЛИФИКАЦИИ - ГЛУПО!!!
Армия полезна только 18 летнему фрику, который сидит на лавочке с ПАЦАНАМИ с пивом и живёт на деньги родителей.

Тем более с моим мировозрением в армии меня попытаются уничтожить. В школе и универе меня практически полностью УНИЧТОЖИЛИ. Причём я никому ничего плохого в детстве не сделал, и мухи не обидел, просто если видят молчаливого парня некоторые социальные группы ОЧЕНЬ АГРЕССИВНО НАПАДАЮТ. Да кому я говорю, кто учился в провинициальной школе в неблагополучном районе тот ПОЙМЁТ.

Прошло много лет, я собрал себя по кусочкам и заново расту с опозданием в несколько лет. Я ещё не успел себя полностью собрать, чтобы опять идти на ГОД.

ДАЖЕ если у меня не было проблем, я бы всё равно не пошёл, так как не собираюсь убираться в части номер № 12345, я не уборщик, я программист. НО если бы в армии учили стрелять КАЖДЫЙ день, учили бы РЕАЛЬНО боевым исскуствам, нормально кормили и т.д. То я бы пошёл туда, так как научится стрелять и круто драться бесплатно это клёво Улыбаюсь, шучу

to All:

Да, людей я не люблю в основной их массе. Терпеть не могу за их предрассудки, типа религии (да, да, больная тема для многих), за их инстинкт стадности, за тупые ритуалы и т.д. Нет религиозного человека я могу полюбить, если он СПОСОБЕН рассмотреть научную картину мира, если он способен признать, что бога наверняка нет, так как нет следов его существования (это отдельная тема, сомнительная интерпретация собственных событий в своей жизни НЕ считается). За то что не любят думать, за свои тупые стереотипы. За то что любят безвкусицу, перечислять можно долго.

Можно сказать типа измени себя и всё будет клёва, но бараном я становится не хочу, лояльности к идиотизму от меня не дождёшься.

Одно надо мне в себе менять: способность находить людей которые меня устраивают.

Кстати я тут уже помощи давно не прошу, скорее я хочу услышать более глубокие ответы или размышления на эту тему. Зачем? Очень просто, чтобы убедится что человек сможет мне реально подсказать, нужно убедится в том, что он меня понимает.
То есть ответ я ЗНАЮ, что мне нужно сделать, я хочу теперь услышать от кого-то этот ответ (путь догадается), чтобы можно было обсудить с человеком КАК это сделать лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
get_satisfaction
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:41 Ответить с цитатой

Кстати Шелдон клёвый, если бы не этот герой смысла смотреть этот сериал не было бы Улыбаюсь, шучу Я конечно не настолько заносчив в жизни как этот герой, но что-то родное для меня в нём точно есть Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Груз
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Стерлитамак
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:41 Ответить с цитатой

у меня так то тоже нету сложностей.
я тоже ходил. вот общался подключал интернет по домам. ну то етсь оформлял заявки. так то не сложно. только столько нервов там оставил. вот мой друг, ему вроде как на людей плевать было. Вот он и говорил легко. И не замарачивался. а я к каждому свой подход, уламывал до последнего. ввыслушивал их проблемы. короче профессия менеджер тоже не очень))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:50 Ответить с цитатой

get_satisfaction писал(а):

Я не ходил на курсы и против всего этого, так как ни один крутой чел не будет преподавать на курсах, разве что в Стэнфорде. Есть книги, исследования, гугл наконец, можно всё изучить самостоятельно как я и сделал.

Ну да, ну да, все изучил, только толку к сожалению нет.
Не хочу рекламировать курсы, но лично стало получаться только когда я на них сходил.
Но я встречал множество людей, которые как ты любили рассуждать о том что это задротство и нереально, и которые так и не смогли ничего добиться.
Опять же, избитая фраза - тот, кто хочет - ищет возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:53 Ответить с цитатой

get_satisfaction писал(а):
Кстати Шелдон клёвый, если бы не этот герой смысла смотреть этот сериал не было бы Улыбаюсь, шучу Я конечно не настолько заносчив в жизни как этот герой, но что-то родное для меня в нём точно есть Улыбаюсь, шучу

Я когда вижу этого Шелдона, сразу вспоминаю одного моего знакомого, один в один... И как я рад, что тот товарищ на меня обиделся неизвестно за что и перестал разговаривать, так что я был избавлен от общения с ним. Смеюсь
Вобще они классно в шоу сделали этот типаж - инфантильный ботан с чрезмерно завышеным самомнением, это очень специфичное явление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:

ему вроде как на людей плевать было. Вот он и говорил легко. И не замарачивался.


Во. И я о чем...

У меня другая фигня, что бы я не говорил, все либо обижаются, либо злятся. Не знаю уже как говорить... ) А с кем приходится общаться долго по работе, так вообще психовать начинают порой.

Цитата:

НО если бы в армии учили стрелять КАЖДЫЙ день, учили бы РЕАЛЬНО боевым исскуствам, нормально кормили и т.д. То я бы пошёл туда, так как научится стрелять и круто драться бесплатно это клёво


там учат... в ВДВ и разведке учат, в морпехе...

Разведка вообще рулит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Груз
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Стерлитамак
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:09 Ответить с цитатой

хех. ну есть одна фигня.
тока я не знаю. мне в принципе в чем-то помогло.
поэтому я сейчас неудачник такой)) Дурачусь

в перерыве между учебой. летом хотел подработать. Пошел в официанты. ну думаю общаться все такое. пришел. первые два дня тарелки протирал. а как дошло до обслуживания, ни в какую не пошел. так сильно испугался просто кошмар. Потому что там работают одни задроты. Которые видимо этой професии всю жизнь добивались. там надо кричать на кухарок громко. чтоб они готовили, там директриса -фашист. короче. больше затюкался. чем открылся.
на третий день ушел.

у меня еще перед этим проблемы были. с девушкой. я чтобы и на эту то работу пойти. какое-то подобие установок сделал в ворде. ну мол не ленись, не бойся, реальность и мечты. что я хочу от жизни. кстати будь уверенным тоже туда входило. это в принципе работало. только это походило как будто я робот. приходилось вспоминать установку на тот или иной случай. в общем это все поверхностный подход.

короче так как я уволился на 3й день. это еще хуже сказалось на голове.
я не знал что делать,пока в компе не набрел на фильм Секрет. ну я не знал что это у меня есть. у моей сестры есть муж, ну он кретин. Он меня бесит. с детсва пропагандировал не пойми что, мол зачем ты себя готовишь к нормальному миру, готовься к брьбе, везде видел войну.
Война, война, оружие. короче всю жизнь пытался меня лечить. Секрет это его находка ,что она делала на нашем компе неясно. я его там просматривал иногда, подумал, фу блин секта какая-то. и не стал.
а тут хз думаю, терять нечего. не пойду никуда вдруг поможет.
посмотрел. полностью. как раз перед новой работой. решил в это не больно верить, а просто проверять. работает ли эта штука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Груз
Пользователь
Сообщения: 263
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Стерлитамак
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:09 Ответить с цитатой

хех. ну есть одна фигня.
тока я не знаю. мне в принципе в чем-то помогло.
поэтому я сейчас неудачник такой)) Дурачусь

в перерыве между учебой. летом хотел подработать. Пошел в официанты. ну думаю общаться все такое. пришел. первые два дня тарелки протирал. а как дошло до обслуживания, ни в какую не пошел. так сильно испугался просто кошмар. Потому что там работают одни задроты. Которые видимо этой професии всю жизнь добивались. там надо кричать на кухарок громко. чтоб они готовили, там директриса -фашист. короче. больше затюкался. чем открылся.
на третий день ушел.

у меня еще перед этим проблемы были. с девушкой. я чтобы и на эту то работу пойти. какое-то подобие установок сделал в ворде. ну мол не ленись, не бойся, реальность и мечты. что я хочу от жизни. кстати будь уверенным тоже туда входило. это в принципе работало. только это походило как будто я робот. приходилось вспоминать установку на тот или иной случай. в общем это все поверхностный подход.

короче так как я уволился на 3й день. это еще хуже сказалось на голове.
я не знал что делать,пока в компе не набрел на фильм Секрет. ну я не знал что это у меня есть. у моей сестры есть муж, ну он кретин. Он меня бесит. с детсва пропагандировал не пойми что, мол зачем ты себя готовишь к нормальному миру, готовься к брьбе, везде видел войну.
Война, война, оружие. короче всю жизнь пытался меня лечить. Секрет это его находка ,что она делала на нашем компе неясно. я его там просматривал иногда, подумал, фу блин секта какая-то. и не стал.
а тут хз думаю, терять нечего. не пойду никуда вдруг поможет.
посмотрел. полностью. как раз перед новой работой. решил в это не больно верить, а просто проверять. работает ли эта штука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
get_satisfaction
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 06.01.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:07 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
get_satisfaction писал(а):

Я не ходил на курсы и против всего этого, так как ни один крутой чел не будет преподавать на курсах, разве что в Стэнфорде. Есть книги, исследования, гугл наконец, можно всё изучить самостоятельно как я и сделал.

Ну да, ну да, все изучил, только толку к сожалению нет.
Не хочу рекламировать курсы, но лично стало получаться только когда я на них сходил.
Но я встречал множество людей, которые как ты любили рассуждать о том что это задротство и нереально, и которые так и не смогли ничего добиться.
Опять же, избитая фраза - тот, кто хочет - ищет возможности.


Ты хоть читал о чём я написал?
Пользователь "Сон Разума" спросил меня на какие курсы я ходил, что занимаюсь программингом, я ему ответил что не ходил, а сам изучил.

Короче тут каша пошла, я больше в этой теме не буду отвечать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:13 Ответить с цитатой

да не я не ясно выразился, я имел в виду именно курсы по "пикапу" Улыбаюсь, шучу

видимо все проблемы людей, от того что они не могут успокоиться и расслабиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:08 Ответить с цитатой

Ну я тогда тоже не буду здесь писать. Дурачусь
Тем более если чувак реально похож на Шелдона....... то это безнадежно. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 21:04 Ответить с цитатой

Что касается вич, то я думаю, что теоретически все можно вылечить. Нужно как-то стимулировать иммунную систему, например введением другого микробного агента, использовать усиленное питание, диету с большим содержанием белка и обильное питье с диурезом, плюс физические нагрузки на свежем воздухе. Довести метаболизм в организме, гемодинамику и особенно скорость обновления иммунных клеток до предела, теоретически есть шанс, что его просто вымоет с мочей. Ну это так, измышления...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну это так, измышления...


Изобретите лекарство от ВИЧ, на этом можно подзаработать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:35 Ответить с цитатой

не надо копать про причины. причин глубинных нету никаких, хотя накопать можно много, и насочинять еще больше, уверенности не добавится.


Смотрите на уверенность как на уверенное ПОВЕДЕНИЕ. то есть владение и приенение ПРИЕМОВ уверенного поведения. Поэтому как раз ширпотрбные книжки на эту тему и выглядят такими поверхностными, потому что пишут про приемы - как выглядеть, что надеть, что сказать, что в руках принести.

а вы копаете и анализируете, и на навыках не фокусируетесь, значит навыков не приобретаете и не сдвигаетесь никуда.

предлягаю ваще забросить книги на время и заняться надлюдением деталей поведения людей которые вам кажутся уверенными, в жизни лучше, но можно и в кино. все детали вплоть до типа пиджака скопируйте и на себя примерьте и вперед - пробовать на живых ситуациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:49 Ответить с цитатой

"Изобретите лекарство "

Даже при самом благоприятном, ни одна комиссия не пропустит то, что я здесь предлагаю. Сначала откормить как кабана, заразить какой-нибудь тропической малярией, чтоб темп. под 40 с бредом, чтоб стал худой как палец, снова откормить как кабана и в горы, чтоб на 300 м поднялся бегом и сердце из груди выпрыгивало, потом снова отокормить и снова малярией. Панацея, можно любую инфекционную латентную болезнь так лечить, даже рак (который тоже есть инфекционная болезнь, просто организм сам производит чужеродный агент), но подохнуть от лечения можно раньше, чем от болезни, по крайней мере, риск велик.


Последний раз редактировалось: Dr. House (Сб Янв 16, 2010 00:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:56 Ответить с цитатой

то же самое и по французски пжлста Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 00:04 Ответить с цитатой

Anette,
о чем с вами можно говорить, пока вы там разъежаете который год по вашим лондонам, дети в судане голодают Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 00:18 Ответить с цитатой

я никуда уже 10 лет не езжу кроме как в гости.
не поняла я вашего пассажу. вы меня в судан приглашаете? вы уже там?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 00:46 Ответить с цитатой

Сон Разума
Цитата:

там учат... в ВДВ и разведке учат, в морпехе...

Разведка вообще рулит.

Во-первых, надо попасть в само ВДВ, а это не так просто. Должны быть данные - рост, вес, какие-то спортивные разряды и т.д.. Во-вторых, в разведку ВДВ ещё один набор, уже из тех попал в ВДВ. Подойдет ли ВДВ молодой человек который в 25 лет выглядит как 18-ти летний и который пытается всеми силами "откосить", большой при большой вопрос. По ИМХО человек адекватно себя оценивает, не нужна ему армия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 01:12 Ответить с цитатой

Про Уганду это у меня заставка висит в какой-то программе, деньги выманивают, типа donate программерам за шареваре, навеяло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:11 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Во-первых, надо попасть в само ВДВ, а это не так просто. Должны быть данные - рост, вес, какие-то спортивные разряды и т.д.. Во-вторых, в разведку ВДВ ещё один набор, уже из тех попал в ВДВ. Подойдет ли ВДВ молодой человек который в 25 лет выглядит как 18-ти летний и который пытается всеми силами "откосить", большой при большой вопрос. По ИМХО человек адекватно себя оценивает, не нужна ему армия.


Согласен, по физухе ему туда путь заказан, даже если будет пробиваться всеми правдами неправдами - выдержит ли он нагрузки и захочет ли купец брать на себя ответственность...

Просто он хочет научиться боевым искусствам и стрельбе (вероятно чтобы убивать), но ничего не хочет для этого делать. Вот и со своей проблемой так же - задал вопрос и ничего не хочет слушать, к нему еще надо подход найти, чтоб он допуск дал...


Dr. House, ну хоть опишите методику подробно, мало ли у кого что... вдруг пригодится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское