Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Деньги-это грязь...ПРАВИЛЬНОЕ отношение к деньгам

Деньги-это грязь...ПРАВИЛЬНОЕ отношение к деньгам
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 01:31 Ответить с цитатой

Люди много и часто говорят о деньгах-о мат.положении,о способностях заработать деньги,о влиянии денег на отношения между людьми и так далее... Деньги сопровождают людей с давних времен... А вот интересно чем являются деньги на ваш взгляд-грязью или эквивалентом силы?...средством достижения свободы или средством развития жадности( )?...а еще чем ?И еще одно направление разговора-а возможно ли ПРАВИЛЬНОЕ отношение к деньгам? А конструктивное ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 01:56 Ответить с цитатой

честно заработанные мной деньги есть сертификат моего права на плоды труда других честных людей...

А про нечестные заработки надо говорить отдельно...

[ 29 Июля 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 02:18 Ответить с цитатой

DOCTOR,а на остальные вопросы есть мнение?

[ 29 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Bad ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 03:05 Ответить с цитатой

Канеш, есть. Ты тока спроси поконкретнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 08:15 Ответить с цитатой

много и часто говорят о деньгах обычно те, у кого их нет
гыгыгы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Тyпак>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 08:20 Ответить с цитатой

http://korrektorr.narod.ru/Breg/bregel_1_1.htm
<Тyпак>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 08:24 Ответить с цитатой

Люди много и часто говорят о колбасе -о мат.положении,о способностях заработать колбасу,о влиянии колбасы на отношения между людьми и так далее... Колбаса сопровождает людей с давних времен... А вот интересно чем является колбаса на ваш взгляд-грязью или эквивалентом силы?...средством достижения свободы или средством развития жадности( )?...а еще чем ?И еще одно направление разговора-а возможно ли ПРАВИЛЬНОЕ отношение к колбасе? А конструктивное ?
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 13:19 Ответить с цитатой

Много и часто говорят о колбасе обычно те, у кого ее нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 13:34 Ответить с цитатой

начать высказываться в теме, в самом названии которой есть утверждение, что деньги-грязь, для меня возможно только с утверждения, что деньги - это мерило энерго-информационного обмена, плохим или хорошим само по себе это мерило не может являться...зато очень диагностично, кто как к этому "явлению" (деньгам) относится....
например про деньги:
- любите ли вы их?
- кушать люблю, а так нет...на фиг не нужны...
ханжество элементарное...

деньги больше, чем грязь - это одна из основ материализации, проявленности жизни человеческой...деньги - это земля, почва....
каждый зарабатывает их с разной целью - ответ про цель будет очень диагностичным, как и про средства...
так что, действительно, ежли чего-то в этой теме интересует (автору) спроси конкретнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 18:13 Ответить с цитатой

Слышал о движении в России,которое называлось приблизительно так:"Интеллектуальные ресурсы России"и люди пропагандировали лозунг:"Если ты умный,то почему бедный?"На мой взгляд большинство людей России и бывшего СНГ вкорне против такого взгляда на жизнь.Например, большой достаток ассоциируется с негативным образом "нового русского" и с фразами типа:"Наворовали cволочи!",но никак не с умом или другими способностями человека.Это мне кажется глубокое нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя,но именно взятие ответственности за свои поступки на себя является ,едвали не самой главной способностью здорового и гармоничного человека.Имея такое ("Дай!")отношение к деньгам и к богатым людям по-моему невозможно построить что-либо дельное.Что делать? Как изменить отношение людей,как им обьяснить на мой взгляд почти правильный лозунг трудовых резервов ? Как вы думаете?

[ 29 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Bad ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 18:20 Ответить с цитатой

Cерая Сова,выражение:"деньги это грязь"поставлено в заголовке темы,чтобы привлечь в тему сторонников разных взлядов и я с ним не согласен.Если можно поподробней обьясните свои фразы о сущности денег !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 18:30 Ответить с цитатой

Тупак, о колбасе открой ОТДЕЛЬНУЮ тэму и там и разговаривай!

[ 29 Июля 2003: Сообщение отредактировано: Bad ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 20:04 Ответить с цитатой

Деньги - ента бумага. И ничего больше... Одна из иллюзий цивилизации. )
Денисон
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 28.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 20:17 Ответить с цитатой

Бад не наезжай на Тупака, хоршее сравнение денег с колбасой,
ведь деньги нужны в первую очередь чтоб быть
одетым и сытым. И чтоб крыша над головой была.
Свой труд как-бы трансформируется в заработанные
деньги, которые можно потом обменять на плоды
чужого труда.
Деньги- это нематериализованные блага, в случае
Тупака нематериализованная колбаса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razUMnaya
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 21:53 Ответить с цитатой

Bad
Согласна с твоим утверждением о негативе в адрес состоятельных людей. Но такое отношение чаще встречается у людей старшего поколения, бабушек, мам... Болезнь эпохи, так сказать. СССР - не только другой режим, но и другой менталитет. И мышление другое, "уравнительное". Оно и хорошо, наверное. Риска меньше. Социальная база - почти гарант надежности и "нерушимости". Но ведь есть другая сторона медали... Взлететь высоко не получится - крылья поДрежут. А сейчас, люди, взрощенные на идеях "равенства и братства" весьма ограничены в возможностях, требования у нынешней страны иные, более высокие - возрастной ценз, образование, личные навыки, вплоть до "презентабельной" внешности. Где их взять? Тем, кому за... И получается, что они остались "как бы за бортом" уплывающего кораблика... Я не про Всех. Многие успели приспособиться, "успевая в ногу" и совмещая при этом свой приобретенный опыт.
На мой взгляд, нынешняя ситуация (негатив в отношении к деньгам) диктуется тем, что сегодня - как никогда остро чувствуется конкуренция и действует закон "отбора" (по Дарвину) - выживает сильнейший. Нет больше "круговой поруки", за приспособленца Сидорова больше никто не желает платить. Есстессно, те кто адаптироваться не умеют (а раньше б им худо-бедно работенка нашлась...), клянут и ругаЮт "новую" жизнь, с ностальгией вспоминая "прежние" времена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Тyпак>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 08:09 Ответить с цитатой

http://forum.psy.net.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=4&t=000113
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 08:52 Ответить с цитатой

> деньги нужны в первую очередь
> чтоб быть одетым и сытым

о боже
ещё один любитель проповедовать истины типа "Волга впадает в Каспийское море"...
показал бы я тебе одного волосатого ублюдка, который был тощим от элементарного голода
он купил себе рогатый Джибсон
настоящий
за полторы тысячи
в 1986 году
но ты же всё равно не поймёшь, что это такое и зачем нужно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 08:54 Ответить с цитатой

...как-то многовато вокруг сограждан, которые считают, что нет у человека другого интереса, кроме как брюхо набить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 13:06 Ответить с цитатой

"Правильное отношение к деньгам". Странно...
А как "правильно" относиться к чему бы то не было? Я, к примеру, не знаю.
Деньги (если мне не изменяет память) просто мера.
Мера вашего труда.
Куда, как и кто будет их тратить - дело каждого конкретного человека.
Я деньги уважаю. В конце концов за них я работаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Пескарь>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 15:01 Ответить с цитатой

С деньгами осторожно надо.Помнить стоит- что это средство а не цель.Что они приходят, но могут и уйти и ты ничего им не докажешь, а что-то с тобой кроме денег должно оставаться всегда и это будет ценнее.То что они не нужны- не скажешь,но это лишь холодный и лишенный души атрибут мира- как им распоряжаться - это уж по разумению, но вот любить Это - мне не хочется.Я не люблю ни дверную ручку в своем офисе, ни ножку своего стула, ни бумажки выпускаемые ЦБ России, подделка которых преследуется законом,они пригодны для того-то и того-то - это все что у меня есть о них сказать.
<Пескарь>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 15:04 Ответить с цитатой

С деньгами осторожно надо.Помнить стоит- что это средство а не цель.Что они приходят, но могут и уйти и ты ничего им не докажешь, а что-то с тобой кроме денег должно оставаться всегда и это будет ценнее.То что они не нужны- не скажешь,но это лишь холодный и лишенный души атрибут мира- как им распоряжаться - это уж по разумению, но вот любить Это - мне не хочется.Я не люблю ни дверную ручку в своем офисе, ни ножку своего стула, ни бумажки выпускаемые ЦБ России, подделка которых преследуется законом,они пригодны для того-то и того-то - это все что у меня есть о них сказать.
Денисон
Пользователь
Сообщения: 325
Регистрация: 28.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 15:18 Ответить с цитатой

*** Мойша, я не говорил, что кроме как пожрать ничё больше не надо, хотя данный вопрос является одним из основных, есть иногда надо а то дорогой Джипсон в руках не удержишь.

Музыканты, для них хороший инструмент важней воздуха, тока не говори что этот чел питался воздухом и сэкономил 1500 на завтраках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 16:16 Ответить с цитатой

Есть мнение, причём правильное:

Деньги - Зло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 16:33 Ответить с цитатой

"Зло"?...skm, а ты на стороне "добра"? - тогда без денег,...нет?....
а, с деньгами,... ну тогда, вероятно, на стороне "зла"...
...сдается мне, что ты не веришь в силу слова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 13:07 Ответить с цитатой

Справедлив ли вопрос:"ЕСЛИ ТЫ УМНЫЙ,ТО ПОЧЕМУ БЕДНЫЙ?"в условиях России,Украины?...Вот интересно может ли задать такой вопрос житель Америки или Германии,например?Интересно услышать по ВТОРОМУ вопросу наблюдения людей живущих сейчас заграницей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское